Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / Куда выворачивать при встречке??????

Cуть темы

Как то разговаривали с приятелем, выяснилось, что у нас разные взгляды если тебе в "лоб" вылетела машина не успевающий обогнать. кто куда сворачивает? я например прижимаюсь к обочине. приятель наоборот говорит что жмется к встречке, что бы обгоняющий "уходил" на обочину. мнения разошлись. как вы делаете?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
14.01.2015 17:26:46 Анонимно
Лучше всего при виде такого шумахера сбрасывать скорость, не прижимаясь к встречной полосе, следует уходить ближе к обочине. Иногда обочины бывают достаточно широки (или сами полосы широкие), и позволяет нормально разъехаться.

Главное помните, при лобовом столкновении нужно стремится столкнуться ВСЕЙ передней частью автомобиля, тогда поглощение энергии будет максимальным и машину помнет равномерно, и даже возможно вам повезет, отделаетесь только ушибами (зависит от скорости). Если столкнетесь только одной стороной передка (левый или правый угол), энергия будет поглощена только одной стороной, деформация кузова будет очень сильной, почти 100% смертельной для того, кто сидит с этой стороны, куда пришелся удар.
14.01.2015 17:24:10 Анонимно
Присоединюсь, " Умри но на своей полосе".
14.01.2015 16:55:00 Анонимно
>> Рыбак 31.12.2014 17:45:06
Всегда было правило: "Умри на своей полосе". В автошколах инструктор именно так и говорил. Естествеено обочина это тоже твое, НО, если скорость позволяет.
14.01.2015 16:46:37 ferma
Активность:
1.20%
заранее сбрасываю скорость, если не успел то с умеренным газом выезжаю на обочину - это зимой, как летом не знаю
14.01.2015 16:37:57 Сибирь
Самый вариант это обочина,пусть лучше на обочину улететь, тьфу конечно, но лобовой лбом принимать не вариант.
Есть водители 3 категории, которые видят встречку,НО все равно он лезет на обгон, мол притормозит и пропустит, самоуверенные "тля"
14.01.2015 16:35:59 Joey
Активность:
2.99%
Зачем на встречку, если там ТС, которого обгоняет тот, который несется тебе навстречу по твоей полосе. Единственный правильный ответ - на свою обочину... ну или по обстоятельствам..
14.01.2015 16:18:17 Sem
Активность:
10.85%
Цитата:На встречку нет. Максимально вправо и молись
И это правильно!!!
Если вдруг тот, кто летит в лоб вернется в свою полосу на встречке будешь ты, со всеми вытекающими!!!
14.01.2015 16:13:44 Анонимно
На обочину, однозначно!
14.01.2015 16:10:11 Twink
Активность:
0.65%
Цитата:Как то разговаривали с приятелем, выяснилось, что у нас разные взгляды если тебе в "лоб" вылетела машина не успевающий обогнать. кто куда сворачивает? я например прижимаюсь к обочине. приятель наоборот говорит что жмется к встречке, что бы обгоняющий "уходил" на обочину. мнения разошлись. как вы делаете?
и вопрос к новичкам. в автошколах говорят о нечтом потобном? куда выворчивать если ты не успеваешь обогнать. или куда "жаться" если на тебя летит встречка?

А приятель вообще вменяемый (только без обид) ???? Ему вылетают в лоб, а он ещё на встречку жмется ??????????????????????????? Как он жив-то до сих пор ?????????????????????????????
31.12.2014 18:30:00 FiGaRo
Активность:
12.88%
На встречку нет. Максимально вправо и молись
31.12.2014 18:04:11 Анонимно
Если не успевает обогнать, то однозначно оттормаживаеш и жмешься к обочине, ну и материшься конечно. Если вылетает в лоб не глядя, это уже другая история.
31.12.2014 18:03:50 gooold
Активность:
28.41%
>> Рыбак 31.12.2014 17:45:06
интуитивно к обочине
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
31.12.2014 17:48:19 Анонимно
всегда строго в лоб встречающему, и жмём на гашетку пулемётов, чтоб наверняка
31.12.2014 17:45:06 Рыбак
Активность:
30.48%
Куда выворачивать при встречке??????
Как то разговаривали с приятелем, выяснилось, что у нас разные взгляды если тебе в "лоб" вылетела машина не успевающий обогнать. кто куда сворачивает? я например прижимаюсь к обочине. приятель наоборот говорит что жмется к встречке, что бы обгоняющий "уходил" на обочину. мнения разошлись. как вы делаете?
и вопрос к новичкам. в автошколах говорят о нечтом потобном? куда выворчивать если ты не успеваешь обогнать. или куда "жаться" если на тебя летит встречка?
Фото на Аватаре не моё