Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

ФЛЕЙМ / Нужно ли в современном мире высшее образование?

Cуть темы

И какое? гуманитарное или техническое?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
12.02.2017 07:19:49 KaIIIKeT
Активность:
0.08%
В общем то надо, но не такое как сейчас преподают! Бабла дал вот и оценочка! А приходит на роботу просто дибил дибилом или как говорят Дуб Грабович Бамбуковский. Если человек хочет научится он научится и без высшего образования, информации в интернете много!
21.12.2016 12:14:45 знаю
МБА И ГМУ самые идиотские !!! никчемные и не очемные.... жалею что потратил время и деньги на них.
21.12.2016 12:10:07 Моника Найс
да
Высшее образование необходимо. Какое именно зависит от человека. Вообще считаю, что постоянно нужно чему-то учиться, черпать знания. Я закончила государственный вуз. Сейчас заканчиваю удаленно школу МВА. Результатом довольна, много нового и интересного узнала, теперь полученные знания помогают мне неплохо справляться с руководящей должностью!
26.07.2016 22:41:52 Kreandor
Активность:
0.05%
Миру нужны специалисты, а не корочки об образовании которые по сути чаще всего именно пустая бумага.
25.07.2016 15:48:14 6
Действительно,вот бы овладеть(стать обладателем) САМОГО НАИВЫСШЕГО ОБРАЗОВНИЯ, по МАКСИМУ.
25.07.2016 15:34:19 FreeDa
Активность:
0.01%
Мне кажется. что надо. В первую очередь для себя. И не имеет значения - гуманитарное или техническое. Есть специальности типа врача, где без образования специального ну никак, но все остальное - захотел выучил сам - работаешь... Так что нет разницы что выбирать, жизнь закинет - придется выучить и научиться чему-то)
20.12.2015 22:35:03 Анонимно
Троллям на заметку. http://obraz.io/ru/posters/poster_view/2/?back_link=%2Fru%2F&lang=ru&arrow=left
15.11.2015 02:31:37 dmitriypnikitin
Активность:
0.08%
да нужно
как пом не оно очень нужно. в большинство компаний не берут работники без высшего образования. другое дело что все знают что образование у нас не качественное и требуют еще и опыт работы
21.10.2015 17:14:03 Анонимно
Цитата:Радует одно, о льготах в роскоши стали хоть что то говорить, но? Почему у нас при социальной направленности бюджета, со слов всех чиновников, существует такая не справедливость: Чем выше руководитель тем у него больше уровень оплаты и в тоже время он наделяется большими льготами? Он, руководитель уже обеспечен уровнем оплату для своих трат и служебных и семейных, а мы ему все равно даем льготы, которые исключают траты его личного бюджета, на транспорт, на мобильную связь, на медицинское обследование и обслуживание, проезд на отдых и т.д. ПОЧЕМУ??? У нас чем ниже человек по рангу он меньше всех получает и все траты на личную жизнь он осуществляет из личного бюджета? Вот такой у нас парадокс в нашем представлении о Демократии. Кстати, частные бизнес компании тратят на себя меньше по сравнению с госкорпорациями, чиновники же у нас вообще каста с "голубой" кровью, они по декларациям больше президента имеют доход. Смех да и только. Зато для наших граждан есть МРОТ и Прожиточный минимум, который так же не равны и кто бы ответил как человеку прожить если его доход меньше прожиточного уровня? Все льготы чиновников должны быть исключены из бюджетов всех уровней!!! Хватит расточительно жить на деньги налогоплательщиков!

на госс службе з-п 30 т.р., в коммерческой организации -56 т.р.
когда был в комерции з-п хватало и на кредиты и на отпуск и на отдых ... с з-п в 3- т.р. отдохнуть на море + иметь ипотеку нереально ... по этому и есть у гос служащих льготные отпуска например. не понимаю я про какую голубую кровь вы говорите.
21.10.2015 16:37:23 Solidat
Активность:
0.23%
очень спорный вопрос, быть ТОП менеджером - да
что-то свое начать - не понятно???
11.10.2015 00:01:29 Анонимно
Радует одно, о льготах в роскоши стали хоть что то говорить, но? Почему у нас при социальной направленности бюджета, со слов всех чиновников, существует такая не справедливость: Чем выше руководитель тем у него больше уровень оплаты и в тоже время он наделяется большими льготами? Он, руководитель уже обеспечен уровнем оплату для своих трат и служебных и семейных, а мы ему все равно даем льготы, которые исключают траты его личного бюджета, на транспорт, на мобильную связь, на медицинское обследование и обслуживание, проезд на отдых и т.д. ПОЧЕМУ??? У нас чем ниже человек по рангу он меньше всех получает и все траты на личную жизнь он осуществляет из личного бюджета? Вот такой у нас парадокс в нашем представлении о Демократии. Кстати, частные бизнес компании тратят на себя меньше по сравнению с госкорпорациями, чиновники же у нас вообще каста с "голубой" кровью, они по декларациям больше президента имеют доход. Смех да и только. Зато для наших граждан есть МРОТ и Прожиточный минимум, который так же не равны и кто бы ответил как человеку прожить если его доход меньше прожиточного уровня? Все льготы чиновников должны быть исключены из бюджетов всех уровней!!! Хватит расточительно жить на деньги налогоплательщиков!
10.10.2015 23:49:32 Коля
>> 2 10.10.2015 21:23:30
Цитата: то будешь хорошо отсеивать специалистов с дипломами.


что значит будешь отсеивать?
в современной России диплом необходим постольку поскольку некоторые работодатели выдвигают определённые требования к образованию, причём в госструктурах проводят проверку действительности диплома методом запросов в образовательные учреждения, при этом знания по специальности при поступлении на работу как правило не проверяются, как правило на определённой должности надо выполнять обязанности ограниченные должностной инструкцией, как правило эти обязанности смог бы выполнять ученик седьмого класса средней школы, причем, как правило через год исполнения обязанностей работник узнаёт все тонкости работы в должности (если чел не дегенерат), на основании изложенного полагаю, что обучение в высшем учебном заведении в наше время необходимо не для знаний, а для корочки
10.10.2015 23:23:30 2
>> Анонимно 13.08.2015 12:25:03
Цитата:
Цитата:в нынешней России одного образования мало-без родственника чиновника-никакой перспективы.


Золотые слова, отражающие реальность я думаю не только 21 века.
Если связей нет хоть будь ты семи пядей во лбу, не пробьешься, если только ты не "Ломоносов".
Но тем не менее уверена, что высшее образование необходимо, если есть желание учиться и способности.


Если на инженера хорошо учился в институте и есть практика, то будешь хорошо отсеивать специалистов с дипломами.
10.10.2015 21:31:38 Анонимно
а смысл в том, что ещё один дебил получит диплом о высшем? ну будет у него 2 или 3 диплома, что это меняет.
10.10.2015 17:46:48 Denatali
Активность:
0.41%
высшее в современном мире не нужно, а в СНГ - нужно, для галочки
13.08.2015 15:28:24 Анонимно
согласен, или чиновник или силовик, вообщем волосатая рука.
13.08.2015 14:25:03 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2015 20:45:41
Цитата:в нынешней России одного образования мало-без родственника чиновника-никакой перспективы.


Золотые слова, отражающие реальность я думаю не только 21 века.
Если связей нет хоть будь ты семи пядей во лбу, не пробьешься, если только ты не "Ломоносов".
Но тем не менее уверена, что высшее образование необходимо, если есть желание учиться и способности.
15.07.2015 19:06:47 lasvik
Активность:
0.08%
Цитата:По сути вопроса особой разницы нету, имхо для мужчины как мне кажется ближе техническое, для женщин - гуманитарное. Я вот с техническим образованием сейчас задумываюсь о второй вышке, в приоритетах языковое направление.
Если вторая вышка, то оптимально обратить внимания на дистанционное образования. Вот как раз сейчас у уник есть различные направления по факультетам, так же и языковые http://unic.edu.ru/departments/foreign_languages/ , да и форма сдачи экзаменов дистанционно очень удобная
07.07.2015 20:15:23 Анонимно
Цитата:
Цитата:Техническое под вопросов. например половина из айти сферы - самоучки.
Это в разных конторках пристроены свои "самоучки", способные картриджи менять да операционку переустанавливать. Что-то я не видел самоучек в серьезных IT компаниях. Практически поголовно университетское образование или инженерное по профилю.
у нас есть серьёзные IT компани? вы серьёзно? а назовите хоть несколько штук.кстати,а чем они занимаются:наверно Ольгинствуют.
07.07.2015 18:01:02 Анонимно
>> Gordinov 07.07.2015 16:16:40
Цитата:Техническое под вопросов. например половина из айти сферы - самоучки.
Это в разных конторках пристроены свои "самоучки", способные картриджи менять да операционку переустанавливать. Что-то я не видел самоучек в серьезных IT компаниях. Практически поголовно университетское образование или инженерное по профилю.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8