Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

ФЛЕЙМ / Нужно ли в современном мире высшее образование?

Cуть темы

И какое? гуманитарное или техническое?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.02.2017 18:55:48 Анонимно
самый главный Учитель - это Жизнь, а самый главный Экзаменатор - Жизнь. всё остальное болталогия. Можно жить в бедности и быть счастливым, а можно жить на Рублёвке, и быть г..ом. И уважают бедных за их качества личности, а богатых уважают за их деньги. А забери у богатого и начальника его должность - и он никому не нужен. Они как выйдут не пенсию и лищаться своих административных привелегий, то уже на другой день со всеми здороваются,заискивают и жалуются на жизнь. Это и есть их суть - ничтожества.
15.02.2017 18:52:14 Анонимно
Цитата:Общаюсь иногда с людьми которые пробухали с детских лет, прожили для себя, работают грузчиками, дворниками или подай принеси, редко эти люди имеют человеческое достоинство, в глазах рабское унижение. Спросишь, а почему не учился дальше. Ответ стандартный-"Был дураком".
они у тебя стреляют на пузырь, поэтому исполняют тебе, мол, ты - альфа, а они - не альфа, а сами над тобой ржут. А ты элементарных вещей не понимаешь.
15.02.2017 18:50:38 Анонимно
Цитата:Сколиоз и гемор таксисту обеспечен и без образования. Но кто с образованием, тот владеет твоими деньгами и судьбой. Уж таксисту ли плакать что нет денег, в сильные морозы вы все так шкурничали, что ты можешь учиться ехать в Кенбридж. 14.02.2017 19:36:19 Анонимно ты то явно из сильно думающих, а телесно хилячок Отвечаю: Д...оК. Да я умеющий думать, сильный и грамотный мужичок!
ты мал и глуп, и не видал больших ..., у меня 2 образования очное и заочное, но они меня не прокормили. Мне 32 года, и я уже 5 лет таксую, и никому ничего не должен, всегда при деньгах и сам себе хозяин. А ты ещё молод, питаешь надежды, но так как ты неуверен в себе, то ишешь единомышленников на форуме. А чего хорощего сидеть в тесном офисе в компании таких же низкооплачиваемых бедолаг, и подчиняться начальнику, который изгаляется над нижестоящими, и гнётся перед вышестоящими.

15.02.2017 18:38:30 Анонимно
Во Владикавказе в центре громкого скандала оказалась одна из городских поликлиник. Как выяснилось, обязанности главного врача там исполнял молодой человек без медицинского образования. У него вообще не было никакого диплома! Он успел поработать в разных медицинских учреждениях, пока не возник вопрос, как в свои 25 доктор обрел стаж, необходимый для руководящей должности.

В кабинете и.о. главврача сегодня пусто. В приемной рассказывают: с тех пор, как все узнали, что доктор и медицине-то нигде не учился, он покинул рабочее место, не успев собрать даже личные вещи.

То, что главный врач не врач вовсе, выяснили активисты ОНФ. Начали разбираться, откуда у 25-летнего доктора необходимый для этой должности пятилетний стаж. Сделали запрос в прокуратуру. А оказалось, что у Георгия Никиташенко не было даже диплома. А тот, что он принес в отдел кадров, – фальшивка.


Знания не нужны, нужны только корки,
15.02.2017 12:08:03 Анонимно
>> Анонимно 15.02.2017 07:48:21
Общаюсь иногда с людьми которые пробухали с детских лет, прожили для себя, работают грузчиками, дворниками или подай принеси, редко эти люди имеют человеческое достоинство, в глазах рабское унижение. Спросишь, а почему не учился дальше. Ответ стандартный-"Был дураком".
15.02.2017 10:20:01 Анонимно
Мне высшее образование дало хорошую работу без оного не смогла бы работать на этом месте. Зарплата выше средней при умеренной занятости + это любимое дело. Так что главное в жизни найти себя. Может кому для счастья и среднего хватит а кому то и трех высших мало.
15.02.2017 07:48:21 Анонимно
Для нас ненужно ни высшее ни среднее образование, для успешной жизни достаточно трёх класов школы, то что дальше, то лабуда
15.02.2017 06:52:16 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2017 20:38:34
некрасовский мужичок
14.02.2017 20:38:34 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2017 19:36:19
Сколиоз и гемор таксисту обеспечен и без образования. Но кто с образованием, тот владеет твоими деньгами и судьбой. Уж таксисту ли плакать что нет денег, в сильные морозы вы все так шкурничали, что ты можешь учиться ехать в Кенбридж.
14.02.2017 19:36:19
Анонимно ты то явно из сильно думающих, а телесно хилячок
Отвечаю: Д...оК. Да я умеющий думать, сильный и грамотный мужичок!
14.02.2017 19:33:19 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2017 19:13:04
ну ты залогинься, а не вносит смуту. а ВО не всем доступно, и не всем нужно. пока ты 5 лет учишься, я таксую и живу, а ты себе сколиоз и миопию заработаешь, так что не пыжься ботан
14.02.2017 19:13:04 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2017 18:53:58
Надо когда читаешь, думать, а тот ли абонент или другой уже пишет. Мой ответ прост. Его могут понять люди и без высшего образования.
1. Высшее образование обязательно.
2. Взятчиков в тюрьму с двух сторон.
3. А кто считает что он получил корочку, а не высшее образование, заставлять за свой счет подучиться (это к вам). Как тому повару.
Но дело в том что везде серость, а сильных думающих оочень мало, поэтому 3-й пункт не пройдет.
14.02.2017 18:58:15 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2017 14:42:08
ты не понимаешь о чём речь, поэтому тебе невпопад, невпопад твоей схеме,
14.02.2017 18:53:58 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2017 14:42:08
вопрос о любом ВО, а не об избирательном подходе. ты узко мыслишь, и тасуя беседу хочешь заболтать суть. как ты привык делать , твой аргумент наглость и двуличие,
14.02.2017 18:47:18 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2017 14:42:08
читай всю тему с начала, не рви цитаты
14.02.2017 14:42:08 Анонимно
>> KaIIIKeT 13.02.2017 06:11:21 то есть искусством лётчика ты овладеть не в состоянии, ну, а искусством врачевания посредством инета сможешь ?
13.02.2017 15:24:12
Мой былответ:Вопрос на самом деле не корректен. Профессия летчика и врача требует особого статуса и стремлений. Потому что рано или поздно сыграет человеческий фактор. Он правильно пишет научиться можно, а где он будет практиковаться? Смущает то, что он учился за взятки, но глядя на его аватарку, он нашел теплое место в жизни. Вздохнем спокойно он не летчик.

Ваш ответ>> Анонимно 13.02.2017 18:54:56вопрос - можно стать профессионалом в профессии по инету ,ответ-нет. а вы лицемерно ведёте дискусс, сознательно принижая высшее очное образование.у вас нет интеллекта чтоб без денег очно иметь ВО,

Где я против образования? Вот и вылезают ответы людей купившим корочку. Ответы не впопад. И это просто письмо, а если что то посложнее.
13.02.2017 21:37:33 агент с кодом доступа 00
невежде
"ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу".
"встречают по одёжке, а провожают по уму".
отсев людей имеющих интеллект, и людей без интеллекта начинается с детства, люди без интеллекта учатся плохо, а потом работают на тяжёлой работе или сидят в тюрьме. Какая то часть из них, обладающая хитростью,удачей, коварством и безжалостностью вкупе с неутолимой жаждой наживы прорывается в верхние эшелоны общества, и от ненависти к интеллектуалам начинает разрушать высшее образование, и продаёт дипломы, набивая свои карманы деньгами. Этот процесс закончится полным крахом общества, где у воасти глупые и жадные.
13.02.2017 20:59:05 Анонимно
>> Анонимно 13.02.2017 20:16:50
ну так дипломы они прям купили, или всё же 5 лет заочно учились, разница есть, не так ли ? мой юный друг из подсобного аппарара .
13.02.2017 20:16:50 Анонимно
>> Анонимно 13.02.2017 19:56:10
Цитата:в Сургуте ты хотел сказать. Да, но это было полновесное заочное образование, они 5 лет туда ездили на сессии, сдавали экзамен, покупали дипломные работы, там же. И у них дипломы не куплены. хотя сейчас этого института нет. Все про это знают, всё было законно. Они получили эти корки для того, чтоб получить офицерские звёзды, их уровень - не выше капитана.


Нет, то был Нефтеюганск в начале двухтысячных, юридическую вышку там получили всего за полтора календарных кода, из тех кого я знаю четверо уволились на пенсию подполковниками, один полковник, остальные майорами, так что всё это не сказка, а быль, тогдашнее образование в Нефтеюганске это сила и было не особо дорого
13.02.2017 20:05:53 Анонимно
>> Анонимно 13.02.2017 19:27:26
твои рассуждения о ВО выдают тебя как человека дикого: когда ты придёшь работать, со своим дипломом, обязательно найдутся люди, которые закончили этот же вуз. Они будут с тобой корешиться, как со своим, будут задавать вопросы: про доцента, котрый бухал, как он теперь ? как кличка професора с той кафедры ? а стал ли уже некий ассистент кандидатом наук ? а жива ли ещё вахтёрша из 4 общаги тётя Зина ? и так далее, и что ты им ответишь ? да тебя расколят через короткий срок, плюс начнут искать общих знакомых по группам, а если ты никого не знаешь, что ты будешь сочинять, да и по знаниям с тобой всё сразу станет ясно. Мир вузов очень тесен, только тем, кто не имеет ВО и интеллекта так кажется: раз, зашёл в ректорат, и типа: диплом хочу купить, теб е хоп: выбирай любой, прям сам ректор торгует, и не дорого. Это всё байки.
13.02.2017 19:59:48 Анонимно
>> Реальный пацан 13.02.2017 14:33:59
ваш анекдот наивен, зачем любовнице босса работать ? зачем боссу работать в одной конторе со своей женой ? конечно есть которые устроены по блату, но настоящих, которые могут себе позволить только ходить на работу - таких единицы. А все остальные работают как могут, только могут они конечно не особо. Но дипломы то у них есть увсех, и не липовые.
Вот анекдот, советский: кавказец везёт барана город, его спрашивает его друг, ты зачем барана в город аезёшь ? а тот отвечает: это не баран, это диплом, а баран в городе, в институте штаны протирает.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6