Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / Наши мечты

Cуть темы

После недолгого недавнего очередного виртуального общения с Мракобесом, в котором ему была предложена возможность начать вести аналитическую программу на ОГРТК Югра, у меня возник вопрос: а как часто вам, уважаемые форумчане, приходилось и приходится отказываться от своих мечтаний? Все ли ваши детские мечты воплотились в жизнь? И о чем вы мечтаете сейчас?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
03.12.2014 14:54:00 Ирина
Я вот мечтала стать в детстве геологом, но мечта не осуществилась. Сейчас мечтаю - в отпуск съездить, поскольку пока таких трат позволить себе не могу в силу ипотечных обязательств((( А так бы Норвежские фьорды посмотреть, в канкун бы съездить
03.12.2014 14:08:11 dacha
Активность:
3.37%
>> Анонимно 03.12.2014 13:26:36
Хорошо, напишите о киндерсюрпризах :)
03.12.2014 13:26:36 Анонимно
Цитата:Я не продолжаю пропагандировать милоновщину. Я её вообще никогда не пропагандировала. Но потакать слепому подражанию европейскому маразму тоже не собираюсь. Я не жила в Советском Союзе, и у меня нет комплексов - всё наше - это чушь, всё заграничное - святое.

Дача, вас понесло. Тут вроде о другом писали.
03.12.2014 11:50:47 dacha
Активность:
3.37%
Я не продолжаю пропагандировать милоновщину. Я её вообще никогда не пропагандировала. Но потакать слепому подражанию европейскому маразму тоже не собираюсь. Я не жила в Советском Союзе, и у меня нет комплексов - всё наше - это чушь, всё заграничное - святое.
03.12.2014 11:18:02 Бум
Цитата:Это было для Даши (про Европу), случайно Вашу цитату захватила. И зачем сразу хамить?

как только я начну хамить - вы сразу поймете.
если как то обидел - то извините, но из того контекста что был - вполне себе адекватный ответ.
03.12.2014 11:10:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну да вырождается вырождается, да все никак не выродится.

скоро будут одни мечети и девушки в хиджабах) и будет мусульманская Европа) не скажу хорошо это или плохо. просто будет по другому. я думаю лет этак через 50-70.

Ну да, у нас любимая забава в последнее время написать, показать как в Европе все ужасно. Может о себе наконец подумаем.? Даша привела статью, где указано сколько у нас уже в округе ВИЧ-инфецированных(выявленных), как неадекватно ведут себя заболевшие и продолжает пропагандировать милоновщину.
На этом я дискуссию заканчиваю. Ушла воспитывать детей.

вы сами сперва читать научитесь. "не скажу хорошо это или плохо. " - я не оценивал ужасно в Европе или нет. я лишь высказал свое мнение. так что перед тем как воспитывать детей - воспитайте себя. научитесь слышать собеседника.

Это было для Даши (про Европу), случайно Вашу цитату захватила. И зачем сразу хамить?
03.12.2014 11:08:05 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну да вырождается вырождается, да все никак не выродится.

скоро будут одни мечети и девушки в хиджабах) и будет мусульманская Европа) не скажу хорошо это или плохо. просто будет по другому. я думаю лет этак через 50-70.

Ну да, у нас любимая забава в последнее время написать, показать как в Европе все ужасно. Может о себе наконец подумаем.? Даша привела статью, где указано сколько у нас уже в округе ВИЧ-инфецированных(выявленных), как неадекватно ведут себя заболевшие и продолжает пропагандировать милоновщину.
На этом я дискуссию заканчиваю. Ушла воспитывать детей.

вы сами сперва читать научитесь. "не скажу хорошо это или плохо. " - я не оценивал ужасно в Европе или нет. я лишь высказал свое мнение. так что перед тем как воспитывать детей - воспитайте себя. научитесь слышать собеседника.
03.12.2014 11:00:54 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ну да вырождается вырождается, да все никак не выродится.

скоро будут одни мечети и девушки в хиджабах) и будет мусульманская Европа) не скажу хорошо это или плохо. просто будет по другому. я думаю лет этак через 50-70.

Ну да, у нас любимая забава в последнее время написать, показать как в Европе все ужасно. Может о себе наконец подумаем.? Даша привела статью, где указано сколько у нас уже в округе ВИЧ-инфецированных(выявленных), как неадекватно ведут себя заболевшие и продолжает пропагандировать милоновщину.
На этом я дискуссию заканчиваю. Ушла воспитывать детей.
03.12.2014 10:51:36 Бум
Цитата:Ну да вырождается вырождается, да все никак не выродится.

скоро будут одни мечети и девушки в хиджабах) и будет мусульманская Европа) не скажу хорошо это или плохо. просто будет по другому. я думаю лет этак через 50-70.
03.12.2014 10:47:39 Анонимно
Цитата:Мозги крепко промыты

Это Ваш аргумент?
Сильно.
03.12.2014 10:42:57 dacha
Активность:
3.37%
>> Анонимно 03.12.2014 10:40:57
Мозги крепко промыты
03.12.2014 10:40:57 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я не люблю Милонова, но в данном случае принципиальна - никаких специальных уроков. Да и кто их будет вести? У психолога Ирины Медведевой есть работа "Книга для трудных родителей". Прочтите, там популярно объясняется, почему этого нельзя делать.

Вы ссылаетесь на одну только книгу, которую можно написать как угодно. А можно опираться на мировой опыт, ну и на статистику. А статистика показывает что ВИЧ, ранние аборты, гепатиты и т.д. в нашей стране имеют катастрофические цифры. И Ваша принципиальность, а также принципиальность таких как Милонов вносят свои пять копеек в эту статистику. так и будет пока у нас такое ханжество и мракобесие.
Уроки должны вести педагоги, которые правильно и деликатно объяснят подросткам эти важные темы.

Мировой опыт уже довёл Европу до вырождения. Одни марокканцы по улицам бродят. Инцест уже официально хотят разрешить. А эта "одна книга" - шедевр отечественной литературы по воспитанию.

Ну да вырождается вырождается, да все никак не выродится. Арабы в большом количестве - это следствие их толлерантности к мигрантам и высокой социалки приезжим.
Вы берите другие данные: сколько у них абортов делают дети, как растет наркомания, ВИЧ и т.д. и сравнивайте с нашими. Насчет инцеста - не верю, просто потому что там медицина этого не позволит.
Ваш подход мне не понятен. Для Вас существуюет либо ханжество, либо полная вседозволенность. Если закрыть глаза, то не значит что проблемы нет. Нравится Вам или нет, но подростки взрослеют рано. Четырнадцатилетние дети вовсю занимаются сексом. Запрещать бесполезно. Нужно воспитывать и разговаривать с ними как со взрослыми. С одной стороны нужно рассказывать о том, что не стоит рано начинать половую жизнь, с другой стороны ни в коем случае не ругать, запрещать и т.д., а рассказывать о контрацепции, презервативах, что такое ВИЧ и т.д.
03.12.2014 10:33:05 Dylan
Активность:
7.07%
>> dacha 03.12.2014 10:28:54
Их довело то, что в средневековье много красивых женщин истребили, охотясь на ведьм, а это серьезно им генофонд попортило, вот и легализуют черти что)
03.12.2014 10:28:54 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата:Я не люблю Милонова, но в данном случае принципиальна - никаких специальных уроков. Да и кто их будет вести? У психолога Ирины Медведевой есть работа "Книга для трудных родителей". Прочтите, там популярно объясняется, почему этого нельзя делать.

Вы ссылаетесь на одну только книгу, которую можно написать как угодно. А можно опираться на мировой опыт, ну и на статистику. А статистика показывает что ВИЧ, ранние аборты, гепатиты и т.д. в нашей стране имеют катастрофические цифры. И Ваша принципиальность, а также принципиальность таких как Милонов вносят свои пять копеек в эту статистику. так и будет пока у нас такое ханжество и мракобесие.
Уроки должны вести педагоги, которые правильно и деликатно объяснят подросткам эти важные темы.

Мировой опыт уже довёл Европу до вырождения. Одни марокканцы по улицам бродят. Инцест уже официально хотят разрешить. А эта "одна книга" - шедевр отечественной литературы по воспитанию.
03.12.2014 10:08:58 Бум
Цитата:Ну сюдя по ситуации с ВИЧ, абортами и прочим, родители не очень справляются.

видимо просто забили на своих детей.
Цитата:Я не могу принять Вашу позицию про голодающих африканцев.

Не знаю ни каких африканцев ... есть негры. Дак вот проблемы Негров меня мало волнуют. давайте в первую очередь свои проблемы решать. а на чужие только косо поглядывать и держать руку на пульсе.

Цитата:Допустим Вы поговорите со своим ребенком, я поговорю со своим. А влюбится он в девушку с которой родители не поговорили.

и он будет знать что прыгать в постель без контрацепции - низя. и для этого я сам ему в кошелек презервативы положу. и если девочка на первой встрече "рогатку раскинет" то но то же пусть не сердцем, а головой поймет что это не нормальное поведение и в нашей семье такое не приветствуется ... и к такому поведению лично я буду прививать отвращение. Что бы сын понимал что свой детородный орган во всякое дерьмо сувать не стоит, и дочке объясню, что она себя то же не на помойке нашла и не "пепельница об которую все будут бычки тушить". тогда у ребенка будет воспитано отвращение к развязному и аморальному образу жизни.
я не говорю что так и будет и что дети все усвоят ... я говорю то, что я постараюсь дать. а что они усвоят - это уже их жизнь.
03.12.2014 10:02:57 Анонимно
Цитата:
Цитата:Но подросток на то и подросток что легко может оступиться, и никакие наши старые грабли ему не помогут, пока на свои не наступит. Поэтому нужно не запрещать, а помогать.

Согласен. Чужой опыт - это не опыт, а просто информация ... даже не знание. пока своих шишек не набьет, ничего не поймет.
но я то говорю о том, что не учителя должны вести разъяснительные беседы по вопросу секса, а родителя должны принимать в этом непосредственное участие.

Ну сюдя по ситуации с ВИЧ, абортами и прочим, родители не очень справляются. Вы не находите? Я не могу принять Вашу позицию про голодающих африканцев. Допустим Вы поговорите со своим ребенком, я поговорю со своим. А влюбится он в девушку с которой родители не поговорили.
03.12.2014 09:57:56 Бум
Цитата:Но подросток на то и подросток что легко может оступиться, и никакие наши старые грабли ему не помогут, пока на свои не наступит. Поэтому нужно не запрещать, а помогать.

Согласен. Чужой опыт - это не опыт, а просто информация ... даже не знание. пока своих шишек не набьет, ничего не поймет.
но я то говорю о том, что не учителя должны вести разъяснительные беседы по вопросу секса, а родителя должны принимать в этом непосредственное участие.

Цитата:Бум, завязывайте предсказывать. У Вас это плохо выходит.

это не предсказания а мечты))) пост, так сказать, по теме )))
03.12.2014 09:55:09 Dylan
Активность:
7.07%
>> Бум 03.12.2014 09:36:16
Цитата:начинать нужно с себя. лично я придерживаюсь мнения что голодающее дети в Африке мне безразличны, а помогать при случае я стараюсь тем людям , которые меня окружают. Пусть каждый стремиться сделать лучше не Мир, а тот клочек бытия который каждого из нас окружает ... и в конечном итоге эти клочки будут разрастаться, соприкасаться и чего то возможно добиться. а распыляя силы - ты не делаешь ничего.
Извините, но с таким мышлением только в бункере жить. Лично я с детства знаю, что такое хорошо и что такое плохо, разумеется, этому своих детей обучу, только если другая масса общества будет прививать своим детям наплевательство, то толку с моего обучения будет чрезвычайно мало. Общественные проблемы нужно решать сообща на самом высоком уровне, а не по принципу моя хата с краю.
03.12.2014 09:53:11 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ну судят по вашему опусу - ханжа как раз Вы. Я со своим ребенком поговорю, когда время придет. За меня не волнуйтесь, я своим ребенком занимаюсь, он в три с половиной года у меня уже читал. А вот подростков вероятно вы плоховато знаете, особенно современных.

интересно бы увидеть пруфик по вопросу того, что я ханжа)))
ну вот сейчас начнется разглагольствования на тему, что когда то было все лучше, травка зеленее, небо голубее ))) а теперь подростки все замы, взрослых не уважают и все стало хуже.
каждое поколение отличается от предыдущих ... тем более в таком быстроизменяющемся мире как наш. современных подростков я достаточно знаю и разговор "по душам" у родителей должен быть в первую очередь в подрастковый период. тогда большенство косяков люди и делают.

Бум, завязывайте предсказывать. У Вас это плохо выходит. Не надо за меня додумывать, ладно? Я напротив считаю современных подростков гораздо умнее, свободнее (в хорошем смысле) нас. Но подросток на то и подросток что легко может оступиться, и никакие наши старые грабли ему не помогут, пока на свои не наступит. Поэтому нужно не запрещать, а помогать.
03.12.2014 09:47:08 Бум
Цитата:Ну судят по вашему опусу - ханжа как раз Вы. Я со своим ребенком поговорю, когда время придет. За меня не волнуйтесь, я своим ребенком занимаюсь, он в три с половиной года у меня уже читал. А вот подростков вероятно вы плоховато знаете, особенно современных.

интересно бы увидеть пруфик по вопросу того, что я ханжа)))
ну вот сейчас начнется разглагольствования на тему, что когда то было все лучше, травка зеленее, небо голубее ))) а теперь подростки все замы, взрослых не уважают и все стало хуже.
каждое поколение отличается от предыдущих ... тем более в таком быстроизменяющемся мире как наш. современных подростков я достаточно знаю и разговор "по душам" у родителей должен быть в первую очередь в подрастковый период. тогда большенство косяков люди и делают.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2