Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

ФЛЕЙМ / Одиночество

Cуть темы

Как же так получилось, что я загнала себя в одиночную камеру и не могу из нее выйти?
Вот вроде бы обычный вечер. Обычный вечер одинокого человека. И иногда справляешься, но иногда, как сегодня, готов выть. И не знаешь, куда себя деть и в чем смысл того, что дышишь, что живешь.
Пытаешься спрятаться за работой, общением, книгами, спортом, хобби. Но это не то. Это побег из одиночной камеры в одиночную камеру.
Я знаю, что это мой выбор. Многие другие выбирают прыжки из кровати в кровать, переходят из одних отношений в другие со скоростью света. В воображении они представляются обезьянообразными, прыгающими с ветки на ветку, отпуская одну ветвь, только когда схватятся за другую. И я выбираю одиночную камеру...
Но мне больно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
10.11.2014 19:51:05 Анонимно
>> NorthPole 10.11.2014 15:39:53
Женщины считают себя одинокими без "пловины". А мужики целые, у них нет половинок. Есть подруги, жены, спутницы, но не половинки. ;)
10.11.2014 18:21:19 Дама
Как то понимаю автора, было такое, но мне было легче - ребенок отвлекает, начинаешь редко загоняться так т.к. всегда есть много слов, внимания и энергии воплощать в жизнь для маленького человечка.
10.11.2014 17:02:33 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Хотя да, стоит признать - женщины намного более чаще чувствуют себя одинокими. Нам, мужикам, как-то проще.

Эволюция, что б ее. )))
Миллионы лет самки были заняты поддержанием очага, уходом за молодняком. Всё делали коллективно и такой род занятий предполагает много общения. Мужчины же, напротив, уходя на охоту, даже коллективную, не особо нуждались в общении. Обсудили детали охоты и разошлись, к тому же лишний шум мешает хорошей охоте.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
10.11.2014 16:46:40 Анонимно
>> NorthPole 10.11.2014 15:39:53
"
Цитата:Честно, не хвалясь и не набивая себе цену, никогда не мог понять, как можно страдать от одиночества?! Я им просто наслаждался всегда. Потому как найти общение под силу даже самому запущенному интроверту.
Хотя да, стоит признать - женщины намного более чаще чувствуют себя одинокими. Нам, мужикам, как-то проще.
" Солидарна с Вами. Наслаждаюсь уединением, тишиной, возможностью побыть со своими мыслями. Сложно людям, которые делают залогом своего счастья наличие другого человека в своей жизни. На тему одиночества, которая часто становится причиной грустных размышлений, приведу выдержку из статьи "Вечное сейчас" философа, теолога П.Тиллиха, которая называется "Одиночество и уединение": "Наш язык тонко ощущает эти две стороны человеческого одиночества. Он создал слово «одиночество», чтобы выразить страдание быть одному. И он же создал слово «уединение», чтобы выразить радость быть одному. Хотя в повседневной жизни мы не всегда различаем значения этих слов, мы все же должны постоянно это делать, углубляя таким образом наше понимание человеческого предназначения".
10.11.2014 16:40:20 Анонимно
>> Дворник 10.11.2014 16:35:31
Точно. Выпила - и сама себе и цирк, и театр и кино. Одиночество как рукой снимает, жизнь кажется удивительной и прекрасной.
10.11.2014 16:35:31 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:Как же так получилось, что я загнала себя в одиночную камеру и не могу из нее выйти?
Вот вроде бы обычный вечер. Обычный вечер одинокого человека. И иногда справляешься, но иногда, как сегодня, готов выть. И не знаешь, куда себя деть и в чем смысл того, что дышишь, что живешь.
Пытаешься спрятаться за работой, общением, книгами, спортом, хобби. Но это не то. Это побег из одиночной камеры в одиночную камеру.
Я знаю, что это мой выбор. Многие другие выбирают прыжки из кровати в кровать, переходят из одних отношений в другие со скоростью света. В воображении они представляются обезьянообразными, прыгающими с ветки на ветку, отпуская одну ветвь, только когда схватятся за другую. И я выбираю одиночную камеру...
Но мне больно.

Добро пожаловать в тему "побухать". Побухать это интересные и веселые собеседники, поучительные истории из жизни, рецепты приятного время провождения, а так же возможность узнать и раскрыть свои скрытые таланты и способности. Побухать- Вы никогда не будите одиноки.
10.11.2014 16:07:17 Анонимно
Мы живем в 21 веке, когда есть интернет, различные сайты по интересам, соцсети, скайп. Мне кажется страдать от одиночества сегодня глупо. При желании можно найти много знакомых.
10.11.2014 15:39:53 NorthPole
Активность:
16.33%
Честно, не хвалясь и не набивая себе цену, никогда не мог понять, как можно страдать от одиночества?! Я им просто наслаждался всегда. Потому как найти общение под силу даже самому запущенному интроверту.
Хотя да, стоит признать - женщины намного более чаще чувствуют себя одинокими. Нам, мужикам, как-то проще.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
10.11.2014 15:27:13 Анонимно
>> Анонимно 10.11.2014 15:15:51
а людей это мужчины?
10.11.2014 15:15:51 Анонимно
Обратил внимание, что в Хантах много одиноких людей и женщин.
09.11.2014 11:50:25 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата:Не всегда и не сразу. Сразу было зачем то подчеркнута неприязнь к тем, другим, кто ищет, строит отношения. Чаще всего это сублимация зависти на внимание, которое оказывают другим.
Не всегда лишний вес, является спутником зависти, основанной на внимании оказанном другим. Хотя не буду спорить, я не психолог )) Среди знакомых есть девушки с лишним весом, которые не то что не страдают от не достатка мужского внимания, а скорей даже у них его избыток ))) правда и по поводу лишнего веса, они тоже не комплексуют. =)

Лишний вес - это когда ты сама его лишним считаешь, а если не считаешь, то он вовсе не лишний, а очень даже уместный :)
09.11.2014 11:48:58 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:Ответ - нет. В студенчестве даже подрабатывала фотомоделью. Не то и не там капаете. Неприязнь к современным особенностям построения отношений, которые выражаются в неизбирательности, поверхностности, поспешности еt cetera. Меня ждет книга, вкусный чай и мурчащий кот. Сегодняшним приятным собеседникам- приятного вечера)

В такую погоду только чай и поможет http://ugra.kp.ru/daily/26305.7/3183302/
Главное, не загулять в состоянии депрессии по кабакам - женщине потом труднее, чем мужчине справиться.
08.11.2014 22:59:01 y
>> Ветер 08.11.2014 19:45:34
Че вы так - убиваться два года после развода?Смотрите на жизнь свою проще - два года замкнутости - нельзя. У меня был очень тяжелый развод - сильно его любила, месяц после подачи заявления о разводе не выходила из дома, ни с кем не общалась, смотрела киношки какие-то мелодраматические. В день, когда я получила свидетельство о расторжении брака, встретила мужчину, да такого, что потеряла голову. Этот роман-безумие длился почти три года. Спокойно расстались - перегорело как-то все. И через три месяца после расставания я вновь вышла замуж. При чем целенаправленно я никого не искала
08.11.2014 22:47:40 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Ветер 08.11.2014 22:21:53
Ветер, что неизвестный и кино оказались не совместимы? Дальше разговоров не пошло?
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
08.11.2014 22:25:07 Анонимно
>> Ветер 08.11.2014 22:21:53
Сколько вам лет?
08.11.2014 22:21:53 Ветер
>> Анонимно 08.11.2014 21:55:22
Ответ - нет. В студенчестве даже подрабатывала фотомоделью. Не то и не там капаете. Неприязнь к современным особенностям построения отношений, которые выражаются в неизбирательности, поверхностности, поспешности еt cetera. Меня ждет книга, вкусный чай и мурчащий кот. Сегодняшним приятным собеседникам- приятного вечера)
08.11.2014 22:12:23 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 08.11.2014 21:55:22
Цитата:Не всегда и не сразу. Сразу было зачем то подчеркнута неприязнь к тем, другим, кто ищет, строит отношения. Чаще всего это сублимация зависти на внимание, которое оказывают другим.
Не всегда лишний вес, является спутником зависти, основанной на внимании оказанном другим. Хотя не буду спорить, я не психолог )) Среди знакомых есть девушки с лишним весом, которые не то что не страдают от не достатка мужского внимания, а скорей даже у них его избыток ))) правда и по поводу лишнего веса, они тоже не комплексуют. =)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
08.11.2014 21:55:22 Анонимно
>> Вреднючка 08.11.2014 21:37:50
Не всегда и не сразу. Сразу было зачем то подчеркнута неприязнь к тем, другим, кто ищет, строит отношения. Чаще всего это сублимация зависти на внимание, которое оказывают другим.
08.11.2014 21:37:50 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 08.11.2014 21:33:04
Цитата:Лишний вес?
Почему если человек одинок, то сразу - лишний вес?
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
08.11.2014 21:33:04 Анонимно
>> Ветер 08.11.2014 18:14:21
Лишний вес?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3