Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / Пылесос iRobot. Кто что думает????

Cуть темы

Не реклама. Просто изучение общественного мнения.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
13.08.2014 14:35:58 ВиталийХанты
Пылесос iRobot. Кто что думает????
Не реклама. Просто изучение общественного мнения.
13.08.2014 14:48:17 Юрист
Активность:
2.68%
У друга есть такой, сам ездит пылесосит, заряжается... Говорит первый раз когда включили он уже через 5 мин выдал ошибку, оказалось что уже контейнер заполнился...
13.08.2014 14:52:22 Любовь
со слов владельца такого робота
Одноразовая штука, сломается не отремонтируешь. Комплектующие, которые возможны к замене, не найти.
Детали, которые могли быть покрепче, сделаны из пластмасса.

13.08.2014 14:55:14 Анонимно
Цитата:Не реклама. Просто изучение общественного мнения.

Тоже хочу. У многих знакомых есть. есть два вида и лучше бы иметь два))) Один моющий, второй просто пыль всасывает. А так, да штука хорошая. Сам пропылесосил, сам на базу вернулся. Некоторые заказывают на eBay. Дешевле выходит.
13.08.2014 14:55:57 Анонимно
Цитата:Одноразовая штука, сломается не отремонтируешь. Комплектующие, которые возможны к замене, не найти.
Детали, которые могли быть покрепче, сделаны из пластмасса.

У Вас уже сломалась?
13.08.2014 14:59:27 ВиталийХанты
>> Юрист 13.08.2014 14:48:17
Цитата:У друга есть такой, сам ездит пылесосит, заряжается... Говорит первый раз когда включили он уже через 5 мин выдал ошибку, оказалось что уже контейнер заполнился...

У друга кот на нем катается. Мой по началу боялся потом перестал.
У меня лично 2 таких. Точнее 3(один моющий). Первый (который 770) уже третий год ездит. Ни одной поломки только плановые замены расходников. У родителей в доме постоянно погреб открытый дак он туда ни разу не упал. Моющий конечно на любителя, но зато не руками пол мыть. Второй (который 760) пока что у меня 3 месяца. Из всех косяков это только то что под диваном на кухне застревает(не хватает ем высоты ножек дивана). Если его регулярно чистить то прослужит долго
13.08.2014 15:00:12 Котя
Активность:
10.27%
Подскажите где покупали?) есть фото?)
13.08.2014 15:04:11 ВиталийХанты
>> Котя 13.08.2014 15:00:12
Цитата:Подскажите где покупали?) есть фото?)

Roomba 770 покупали в Екатеринбурге. Roomba 760 в Хантах. Фоток в интернете полно есть видео. В хантах тут http://vk.com/club59213059 есть.
13.08.2014 15:04:59 Анонимно
Хрень для однокомнатной квартиры с ламинатом или кафелем. Ковровое покрытие сделает лысым за год, щетка дерет с него по полному контейнеру зараз. Шнур если найдет, намотает обязательно. При этом вырвет из розетки или со стола сдернет. Качество уборки никакое, нужно что бы каждый день елозил, но тогда см. выше.
13.08.2014 15:12:03 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Хрень для однокомнатной квартиры с ламинатом или кафелем. Ковровое покрытие сделает лысым за год, щетка дерет с него по полному контейнеру зараз. Шнур если найдет, намотает обязательно. При этом вырвет из розетки или со стола сдернет. Качество уборки никакое, нужно что бы каждый день елозил, но тогда см. выше.
Самое главное чтоб животные дома не гадили, а то размажет по всей квартире, случаев много..
13.08.2014 15:12:25 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Стоит обратить внимание на то, что это, скорее, электровеник, а не пылесос. Мощщей в таком корпусе много не будет. Компенсируется частотой уборки, однако, хороший пылесос не заменит.
На мой взгляд это не столько пылесос, сколько игрушка, причем весьма дорогая.

Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
13.08.2014 15:12:35 Flegg
Активность:
5.19%
отлично убирает, расходники все на ebay.com заказываю, есть в хантах расходники - в четыре раза дороже возле "веселой креветки")) два года пользуюсь.. убирает даже на шкафах (не падает).. на ютубе куча роликов про румбу..
13.08.2014 15:13:47 ВиталийХанты
>> Анонимно 13.08.2014 15:04:59
Цитата:Хрень для однокомнатной квартиры с ламинатом или кафелем. Ковровое покрытие сделает лысым за год, щетка дерет с него по полному контейнеру зараз. Шнур если найдет, намотает обязательно. При этом вырвет из розетки или со стола сдернет. Качество уборки никакое, нужно что бы каждый день елозил, но тогда см. выше.

Очень странно. Может у вас ковры какие то не такие???? У родителей за 3 года активной эксплуатации пылесоса по коврам с ними ничего не случилось. В проводе только один раз запутался и то когда сожрал зарядку от телефона.
Хотя каждому свое.
13.08.2014 16:16:43 ЕВГЕН
У меня 780 румба уже 2,5 года. Покупать не хотел, считал его дорогой игрушкой, но супруга уболтала. Результат превзошел все ожидания, вроде и пыли взяться неоткуда, а контейнер каждый день полный, особенно после выходных. Зося (дети дали ей имя) добросовестно пашет 5 дней в неделю, а в субботу делаю полную очистку, т.к. считаю, что только от этого зависит ее долгая эксплуатация. Расходники покупаю в Тюмени, когда там бываю.
13.08.2014 16:53:07 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:У меня 780 румба уже 2,5 года. Покупать не хотел, считал его дорогой игрушкой, но супруга уболтала. Результат превзошел все ожидания, вроде и пыли взяться неоткуда, а контейнер каждый день полный, особенно после выходных. Зося (дети дали ей имя) добросовестно пашет 5 дней в неделю, а в субботу делаю полную очистку, т.к. считаю, что только от этого зависит ее долгая эксплуатация. Расходники покупаю в Тюмени, когда там бываю.
Какие расходники требуются для такого пылесоса..
13.08.2014 17:05:01 ВиталийХанты
>> Pavel777 13.08.2014 16:53:07
Цитата:
Цитата:У меня 780 румба уже 2,5 года. Покупать не хотел, считал его дорогой игрушкой, но супруга уболтала. Результат превзошел все ожидания, вроде и пыли взяться неоткуда, а контейнер каждый день полный, особенно после выходных. Зося (дети дали ей имя) добросовестно пашет 5 дней в неделю, а в субботу делаю полную очистку, т.к. считаю, что только от этого зависит ее долгая эксплуатация. Расходники покупаю в Тюмени, когда там бываю.
Какие расходники требуются для такого пылесоса..

Щетка боковая самая первая выходит из строя. Примерно месяца 3. HEPA фильтры служат дольше месяца 4. Если когда мусор из контейнера вытряхиваете можно их снять постучать об мусорное ведро чтобы вытряхнуть от туда грязь то прослужат фильтры где то 5-6 месяцев. Центральные щетки служат где то год. Там вся проблема в том что длинные волосы или нитки на них наматываются и рвут резиновую щетку, поэтому их надо чистить.
13.08.2014 17:17:06 natali
Активность:
3.32%
Как такие пылесосы справляются с шестью домашних животных? Есть у кого опыт?
Если очень захотеть можно в космос полететь
13.08.2014 17:20:30 Cameramen
Активность:
4.06%
Отличная штука, пользуюсь уже год. Ушел из дома, нажал на кнопку пылесоса. Вернулся в чистую квартиру.
13.08.2014 17:22:16 ВиталийХанты
>> natali 13.08.2014 17:17:06
Цитата:Как такие пылесосы справляются с шестью домашних животных? Есть у кого опыт?

Все по идеи. Roomba 770 точно справляется. Слышал что Roomba 780 хорошо справляется. За Roomba 760 ничего сказать не могу так как ни кошки, ни собаки нет пока что.
13.08.2014 17:28:43 Анонимно
Цитата:Отличная штука, пользуюсь уже год. Ушел из дома, нажал на кнопку пылесоса. Вернулся в чистую квартиру.

...и начал чистить пылесос. :D
Забиваются датчики пылью, начинает тупить. Боковая щеточка набрасывает на правое колесо, в редуктор постепенно попадает пыль и румба начинает загребать вправо, а потом и вовсе кружить начинает. Идея неплохая, но алгоритм слишком примитивный.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3