Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

ФЛЕЙМ / Пылесос iRobot. Кто что думает????

Cуть темы

Не реклама. Просто изучение общественного мнения.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
14.08.2014 10:40:18 ВиталийХанты
>> VoronA 13.08.2014 21:46:57
Цитата:Спасибо!))) может кто-то знает, как в Екб купить такое колёсико?

Надо спрашивать у продавцов. Так то это через сервис центр заказывается как запчасть.
14.08.2014 10:38:56 ВиталийХанты
Цитата:У нас колёсико стало выпадать.... А в целом, очень нужный помощник!
Цитата:
Цитата:У нас колёсико стало выпадать.... А в целом, очень нужный помощник!

я за 2,5 года эксплуатации уже одно колесико заменил, сейчас второе в Тюмени купил, цена вопроса 300 рублей

Чего вы с ними делаете?????? За 3 года ни одного колеса не поменяли на своем. Как так то???????
14.08.2014 00:04:10 Andrey
Активность:
4.58%
По мне так, тот же Кирби. Себе планирую Iclebo arte. Тут хоть видно за, что платишь. И аккумулятор литий ионный, и пороги преодолевает большие и убирает не рандомно.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
14.08.2014 00:03:40 Анономно
В углах пылесос не убирает
14.08.2014 00:00:57 Анономно
Штука конечно хорошая, но чтобы хорошо всасывала, то нужно покупать за 10 т.р. и более, не меньше и они маломощные. Проще пылесосом пройтись
13.08.2014 23:02:07 Анонимно
Это просто класс незаменимый помощник особенно когда есть животные РЕКОМЕНДУЮ
13.08.2014 22:09:51 Анонимно
Роботы-пылесосы сейчас довольно сырой продукт. Сам повелся на возможность автоматизации уборки и год назад купил корейский"айклебо арте". Который, в отличие от румбы, может убирать трехкомнатную квартиру благодаря "продвинутой" навигации (у него на макушке камера, которая типа "срисовывает" план помещения по потолкам (ну и плюс стандартные фишки типа сенсоров по периметру и пыли/грязи).
По факту: действительно, в отличие от румбы (отзывы друзей), способен проехаться по всей трехкомнатной квартире (включая кухню). Но иногда тупит и может одно помещение тупо пропустить (я-то, наивный, полагал, что с разрекламированной "картографией" эта падла раз и навсегда запомнит, что ей нужно убирать, ан нет...). Т.е. "тупой" - это первый косяк. Второе неудобство состоит в том, что его после каждой его уборки надо чистить, иначе толку от него чуть. Учитывая то, что кроме меня в квартире проживают две девушки с длинными волосами плюс кошка, чистка робота занимает 5-10 минут и требует использования ножниц и обычного пылесоса)) Поэтому я для себя сформулировал два момента: во-первых, тот робот, что у меня есть, годится для уборок "через день", чтобы пыль в кооперации с кошачьей шерстью и девичьими волосами не путешествовала по квартире в виде "перекати поле". Раз в неделю (по-хорошему, по-плохому - раз в две недели надо делать нормальную уборку с нормальным пылесосом и с мытьем полов).
Во-вторых: нормальные роботы (это те, которые не тупые и способны действительно окучить всю квартиру, вне зависимости от солнечной активности и естественной освещенности, после чего самостоятельно очиститься/опорожниться в специальный резервуар, который мне останется только вытряхнуть в мусорное ведро) появятся лет через пять, а доступными по цене станут еще через пару лет после выхода на рынок.
Так что если у вас типичная малометражная квартирка, плотно заставленная мебелью, не торопитесь покупать робот-пылесос. Пока еще это просто игрушка.
13.08.2014 22:00:28 ЕВГЕН
>> VoronA 13.08.2014 21:46:57
Цитата:Спасибо!))) может кто-то знает, как в Екб купить такое колёсико?

Насчет Екб не знаю, но есть в Сургуте представители. И кстати, если не найдете новое колесо в сборе, могу отдать вам свое старое, оно не выпадало, просто немного разболталось.
13.08.2014 21:46:57 VoronA
Активность:
1.87%
>> ЕВГЕН 13.08.2014 21:42:13
Спасибо!))) может кто-то знает, как в Екб купить такое колёсико?
13.08.2014 21:42:13 ЕВГЕН
>> VoronA 13.08.2014 21:38:09
Цитата:У нас колёсико стало выпадать.... А в целом, очень нужный помощник!

я за 2,5 года эксплуатации уже одно колесико заменил, сейчас второе в Тюмени купил, цена вопроса 300 рублей
13.08.2014 21:38:09 VoronA
Активность:
1.87%
У нас колёсико стало выпадать.... А в целом, очень нужный помощник!
13.08.2014 20:26:59 Cameramen
Активность:
4.06%
Цитата:
Цитата:Отличная штука, пользуюсь уже год. Ушел из дома, нажал на кнопку пылесоса. Вернулся в чистую квартиру.

...и начал чистить пылесос. :D
Забиваются датчики пылью, начинает тупить. Боковая щеточка набрасывает на правое колесо, в редуктор постепенно попадает пыль и румба начинает загребать вправо, а потом и вовсе кружить начинает. Идея неплохая, но алгоритм слишком примитивный.

Вы норкоман?
13.08.2014 17:29:24 xant
Активность:
24.35%
2 месяца назад купил в хантах 780. Уборка - ламинат,плитка, ковер. Замечаний по качеству уборки нет. Про расходники написанно верно - намного дешевле - в 4-5 раз заказать с Ебея - заказал 1 раз на 1,5 тысячи - судя по расходу этих расходников года на 3 - быстрее батарея сдохнет. Самое главное не лениться - после капитальной уборки до разряда батареи почистить щетки и ролик направляющий - не сложнее чем с обычного мешок вытряхнуть. Для многокомнотных квартир желательно докупить маяки которые по очереди запускают пылесос - что б он по 2 раза не заползал в 1 комнату. У меня в комплекте шло 2 - чувствую еще пару надо прикупить. У тех, у кого есть пушистые домашние животные - спасение от клочков пуха по углам.
Внутри серии механизм уборки один, как правило разница - в дополнительной комплектации и сервисных функциях типа планировщика уборки, блоки щеток что в 600-ой серии что в 700 ой - одинаковые
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
13.08.2014 17:28:43 Анонимно
Цитата:Отличная штука, пользуюсь уже год. Ушел из дома, нажал на кнопку пылесоса. Вернулся в чистую квартиру.

...и начал чистить пылесос. :D
Забиваются датчики пылью, начинает тупить. Боковая щеточка набрасывает на правое колесо, в редуктор постепенно попадает пыль и румба начинает загребать вправо, а потом и вовсе кружить начинает. Идея неплохая, но алгоритм слишком примитивный.
13.08.2014 17:22:16 ВиталийХанты
>> natali 13.08.2014 17:17:06
Цитата:Как такие пылесосы справляются с шестью домашних животных? Есть у кого опыт?

Все по идеи. Roomba 770 точно справляется. Слышал что Roomba 780 хорошо справляется. За Roomba 760 ничего сказать не могу так как ни кошки, ни собаки нет пока что.
13.08.2014 17:20:30 Cameramen
Активность:
4.06%
Отличная штука, пользуюсь уже год. Ушел из дома, нажал на кнопку пылесоса. Вернулся в чистую квартиру.
13.08.2014 17:17:06 natali
Активность:
3.32%
Как такие пылесосы справляются с шестью домашних животных? Есть у кого опыт?
Если очень захотеть можно в космос полететь
13.08.2014 17:05:01 ВиталийХанты
>> Pavel777 13.08.2014 16:53:07
Цитата:
Цитата:У меня 780 румба уже 2,5 года. Покупать не хотел, считал его дорогой игрушкой, но супруга уболтала. Результат превзошел все ожидания, вроде и пыли взяться неоткуда, а контейнер каждый день полный, особенно после выходных. Зося (дети дали ей имя) добросовестно пашет 5 дней в неделю, а в субботу делаю полную очистку, т.к. считаю, что только от этого зависит ее долгая эксплуатация. Расходники покупаю в Тюмени, когда там бываю.
Какие расходники требуются для такого пылесоса..

Щетка боковая самая первая выходит из строя. Примерно месяца 3. HEPA фильтры служат дольше месяца 4. Если когда мусор из контейнера вытряхиваете можно их снять постучать об мусорное ведро чтобы вытряхнуть от туда грязь то прослужат фильтры где то 5-6 месяцев. Центральные щетки служат где то год. Там вся проблема в том что длинные волосы или нитки на них наматываются и рвут резиновую щетку, поэтому их надо чистить.
13.08.2014 16:53:07 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:У меня 780 румба уже 2,5 года. Покупать не хотел, считал его дорогой игрушкой, но супруга уболтала. Результат превзошел все ожидания, вроде и пыли взяться неоткуда, а контейнер каждый день полный, особенно после выходных. Зося (дети дали ей имя) добросовестно пашет 5 дней в неделю, а в субботу делаю полную очистку, т.к. считаю, что только от этого зависит ее долгая эксплуатация. Расходники покупаю в Тюмени, когда там бываю.
Какие расходники требуются для такого пылесоса..
13.08.2014 16:16:43 ЕВГЕН
У меня 780 румба уже 2,5 года. Покупать не хотел, считал его дорогой игрушкой, но супруга уболтала. Результат превзошел все ожидания, вроде и пыли взяться неоткуда, а контейнер каждый день полный, особенно после выходных. Зося (дети дали ей имя) добросовестно пашет 5 дней в неделю, а в субботу делаю полную очистку, т.к. считаю, что только от этого зависит ее долгая эксплуатация. Расходники покупаю в Тюмени, когда там бываю.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3