Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

ФЛЕЙМ / Интересно ваше мнение =)

Cуть темы

Сразу предупреждаю Я НЕ НАРКОМАН !!!
"Вызывает ли у кого-нибудь сомнения, что алкоголь или никотин являются сильнодействующими наркотиками? наверное только у людей, которые ничего об этом не знают. Легальность и доступность этого убивает нашу страну по всем направлениям. Каждый из вас ежедневно видит людей, которых убивает алкоголь или никотин. Большинство тяжких преступлений происходит по пьянке. Мы вымираем и убиваем друг друга из-за алкоголя. Мы умираем от рака легких из-за никотина.
Следует ли объяснять, что алкоголь - гавно?
Теперь скажите есть ли у вас друзья или знакомые. которые любят травку? Многие из них стали деградатами или умерли от травки?
Человечество уже пять тысяч лет курит марихуану. Давно уже не секрет, что трава не опаснее алкоголя или никотина и к тому же может использоватся как лекарственный препарат при лечении онкологических заболеваний, глаукомы, астмы и ряда других. Тогда ответьте на вопрос - почему за 0,1 грамм конопли или гашиша вас могут посадить на три года? Марихуана по всем параметрам должна стать доступной. Ни в Индии , ни в Мексики , ни в Китае, ни в России от травы еще никто не сдох. Но вот только у нас только за употребление, хранение и производство можно получить не хилый срок. Это правильно?"

"С 1 января гражданам Чехии разрешено иметь при себе: до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полутора граммов героина, одного грамма кокаина.
Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных псилоцибиновых грибов.
Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено. (лично я против всего кроме первого)"

так вот интересно ваше мнение по этому поводу ))) (это не агитация не реклама, не пропаганда, можете считать это опросом ) )))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
09.06.2012 16:05:21 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Сибиряк 09.06.2012 15:37:14
+100500
во всяком случае, для тебя он станет таким )))
к стати заметил, с тех пор ка не пью, мои друзья, с кем постоянно общаюсь, стали пить меньше и реже ))) правда они, демоны, на это отвечают, что я, мол, их спаивал (((
09.06.2012 15:37:14 Сибиряк
Активность:
3.33%
Веди здоровый образ жизни сам, окружай себя такими же людьми и постепенно мир станет чище)
09.06.2012 15:06:43 pittbul
Активность:
11.82%
Цитата:покурившего человека просто "обломает" отдохнув идти с кем-то драться, воровать, дебоширить, проявлять "удаль молодецкую" и т.д., в отличии от выпившего 1-2 бутылочки того же пива.
+1 полностью согласен )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
09.06.2012 14:47:08 xant
Активность:
24.35%
2 задокументированных использования этилового спирта в медицине (кроме как местно - антисептик и компрессы ): ингаляция 33% раствора - пеногаситель при отеке легких. Но метод из серии "в тяжелые времена наши деды и прадеды использовали следующий метод..." и антидот при отравлении метиловым спиртом. С той же серии - рассказы про использование этилового спирта как средства для анестезии. Есть легенды о том что алкоголь борется с активными радикалами при воздействии ионизирующего излучения - дают вино на подлодках, в чернобыле пили, но клинический не испытанно - нет подтверждений
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.06.2012 14:18:57 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Glagol 09.06.2012 13:53:19
помимо алкоголя в организме присутствуют (и жизненно ему необходимы) такие вещества, как: селен, йод, хром и другие вещества, которые в очень малых дозах для человека опасны. как решать проблему пьянства - я не знаю, (ограничивать - точно нет), может цены повышать, может ограничивать вход на рынок данной продукции малому бизнесу, может еще как - не знаю? единственное что могу сделать в рамках решения проблемы - доносить до своих детей, что есть масса других способов отдохнуть, расслабиться, провести время. а вот мариванну я бы легализовал. покурившего человека просто "обломает" отдохнув идти с кем-то драться, воровать, дебоширить, проявлять "удаль молодецкую" и т.д., в отличии от выпившего 1-2 бутылочки того же пива.
09.06.2012 13:53:19 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата:вот! а теперь скажите честно, как человек с мед. образованием, Вы слышали об официальном подтверждении (клиническими испытаниями или еще чем) о пользе алкоголя?

Не интересовался подобного рода исследованиями. Не слышал.

Но состав, пива или вина - хорошо исследован. В составе, например, пива обнаружены все основные аминокислоты (в том числе не заменимые, т.е. не синтезируемые организмом человека), правда их мало для полной компенсации.

А вот вино (особенно красное) богато витаминами и антиоксидантами. Причем вино не подвергается термической обработке при приготовлении, и практически все что содержится в ягодах, содержится и в вине в не измененном виде. Кстати, вино из сибирских ягод (смородина, рябина и пр.) содержит витамины и антиоксиданты в значительно больших количествах, чем виноградное.

Цитата:я уверен, что алкоголь в тех количествах, которые содержаться в пиве, вине, водке и так далее является ядом

Алкоголь условно можно назвать ядом, так как он токсичен. Однако нужно учитывать, что алкоголь вырабатывается самим организмом в печени и кишечнике (брожение), и в незначительном количестве всегда обнаруживается в крови. Сложно сказать - является ли этот алкоголь сугубо побочным продуктом биохимических реакций в печени или он имеет какое-то значение для организма. Но учитывая это можно утверждать, что в небольших количествах алкоголь не оказывает вредное воздействие на организм, а его полезность - спорный вопрос.

На мой взгляд, среди всех наркоманов - алкоголики, одни из самых ассоциальных, на ряду с героиновыми наркоманами.
В состоянии алкогольного опьянения совершается большое количество правонарушений насильственного характера, а так же ДТП.
Однако я не стану призывать к полному запрету продажи алкоголя.

Я однозначно за ограничения оборота крепкого алкоголя и за полный запрет рекламы любого алкоголя.
09.06.2012 12:20:41 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Glagol 09.06.2012 12:11:30
вот! а теперь скажите честно, как человек с мед. образованием, Вы слышали об официальном подтверждении (клиническими испытаниями или еще чем) о пользе алкоголя. есть же масса мифов о пользе вина, об использовании "для сугреву", и даже как противопростудное средство. я уверен, что все это бред, и алкоголь в тех количествах, которые содержаться в пиве, вине, водке и так далее является ядом. Сам более двух лет придерживаюсь политики «полной трезвости» т.е. ни алкоголя, ни табака, ни каких наркотиков. Попробовал в качестве эксперимента одной методики тренировки памяти. (к стати результаты – бомба)
09.06.2012 12:11:30 Glagol
Активность:
27.27%
Мне на экзамене по фармакологии повезло - вопросы были по таким темам, примерно как в шапке)) Первый вопрос был: "Виды зависимостей", Второй что-то про алкоголь. Я эти темы знал отлично ;)

Так вот, с медицинской точки зрения наркотиком является то что, во-первых, обладает психоактивным действием, во-вторых, вызывает тот или иной вид зависимости.

Так как табак и алкоголь обладают психоактивным действием - по первому пункту вопроса нет - это наркотики.

А вот зависимостей есть три типа:
1. психическая (психологическая),
2. физическая (изменение обмена веществ, в том числе нейромедиаторов),
3. привыкание к дозе

И никотин и алкоголь вызывает все три вида зависимости. Но как мы знаем, не у всех людей к алко и никотину развиваются все три вида зависимости.
По этой причине, наркотики различают по силе вызванной зависимости.

А по сабжу - запретами что-то можно решить в частных случаях, но проблему наркомании в целом одними запретами не решить.
09.06.2012 10:53:47 Серг
Активность:
8.88%
Вроде за выращивание какого-то количества кустов не садят сейчас, штраф. Не?
09.06.2012 10:22:45 А
>> Алехандро 09.06.2012 09:50:22
Цитата:Зануда:) Не хотел бы я быть твоим другом...
Ребят, всё в этой жизни надо попробовать...хоть раз

Ты наверное так же считашь: "один раз - не пид0раc" ? =)
09.06.2012 10:10:43 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Анонимно 09.06.2012 09:39:28
может быть ты хочешь, чтобы твой ребенок пил и курил? нас спаивают - это факт. легализация - это шаг к свободе, к свободе выбора - курить/не курить это дело каждого.
Человек под мариванной не просто бред говорит, он мыслит не стандартно, не привычно и непонятно трезвому человеку т.к. под каннабиноидами участки мозга начинают работать хаотично, а не как обычно (недавно смотрел цикл фильмов National Geo про эту тему. К стати, многие творческие личности именно по этому подсаживаются на нее, мол помогает подключить неиспользуемые резервы мозга) . Ну, а пьяный человек, надо сказать, вообще не собеседник – морось, бреет, резкие перепады настроения.
09.06.2012 10:06:26 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Алехандро 09.06.2012 09:50:22
Цитата:всё в этой жизни надо попробовать...
Таким умникам нужно начинать пробовать либо с цианистого калия, либо с непередаваемых ощущений от электрического стула... или слабо??? Только полные лохи начинают постигать жизнь не с этого, а с травок и прочей наркоты.
Остальных, кто не считает, что всё нужно попробовать, данные предложения не касаются.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.06.2012 09:57:23 troll
Цитата:Зануда:) Не хотел бы я быть твоим другом...
Ребят, всё в этой жизни надо попробовать...хоть раз

Ну ты и придурок. Вот именно, что "хоть раз".. Легализация и "попробовать хоть раз" это не одно и то же. Смерти от пива, пьяные драки и прочее оттого и происходят, что это всё легализовано. Легализуют марихуанну, и будет как с водкой.. Драки укурков, убийства за порцию травы и так далее.. Марихуана станет не лучше алкоголя..
09.06.2012 09:56:18 xant
Активность:
24.35%
>> Алехандро 09.06.2012 09:50:22
Любимая фраза барыг наркоты...
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.06.2012 09:50:22 Алехандро
>> DDM 24.05.2012 14:18:04
Зануда:) Не хотел бы я быть твоим другом...
Ребят, всё в этой жизни надо попробовать...хоть раз
09.06.2012 09:39:28 Анонимно
Марихуана-это наркотик)))) Посмотрите на поведение человека когда он курит эту дрянь.....глаза красные, дикие, неодыкватное поведение.....как правило с человеком употрибившим траву невозможно разговаривать, он несет полную чушь.....Я бы не хотела чтобы мой ребенок попробывал эту дрянь когда-нибудь.....поэтому я против легализации....думайте не о себе, а о своих подрастающих детях!!!
09.06.2012 09:09:48 BlackDragon
Активность:
3.77%
В Архангельской области запретили продажу джин-тоников
Архангельская область стала первым регионом, где был введен запрет на продажу слабоалкогольных напитков. Соответствующий закон подписал губернатор области Игорь Орлов.

Закон запрещает розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 0,5 до 9% объема готовой продукции, винных напитков с содержанием этилового спирта от 1,5 до 9 % объема готовой продукции и напитков, изготавливаемых на основе пива.

Введенные ограничения касаются в первую очередь таких напитков, как джин-тоник, "Водка-лимон". При этом запрет не распространяется на крепкие алкогольные напитки, вина и шампанское.

Разработчики закона отмечают, что в России наблюдается ежегодное увеличение производства и потребления слабоалкогольных напитков. Эта продукция содержит всевозможные вкусовые и тонизирующие добавки и выпускается в красочной упаковке, что привлекает молодежь. Однако сочетание этилового спирта и тонизирующих веществ (например, кофеина) в их составе только ускоряет пристрастие молодых людей к алкоголю.

Кроме того, за последние годы в регионе резко увеличилось количество случаев поступления в больницы молодых людей с тяжелой степенью отравления слабоалкогольными напитками.

Как сообщается на сайте правительства региона, данный закон вступает в силу с 1 июля. Тем самым Архангельская область станет первым регионом, где будет действовать такой запрет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/06/2012/654217.shtml
24.05.2012 16:30:18 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 24.05.2012 15:21:52
Не возьмут меня туда, у меня куча других мелких грехов от которых я не собираюсь отказываться. А на счет алкоголя - ради интереса найдите какие типы опьянения бывают с точки зрения медицины, там есть такое - по дисфорическому типу. Вот это оно и есть.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.05.2012 15:24:46 Анонимно
Цитата:имхо надо ЗАПРЕТИТЬ Ягуар и ему подобные коктейли, "Пиво" в пластиковых "сиськах",
продажу спиртного организовать ТОЛЬКО в специализированных магазинах (ТОЛЬКО спирное и СТРОГО до 21 часа).
ну и ценник добавить )
кто 2 рюмочки под борщ - тот найдет, а кто в сопли упиваться - обломс

Золотые слова! И с 21 года только продавать как в Америке.
24.05.2012 14:59:15 MarioGT
Активность:
6.99%
>> DDM 24.05.2012 14:18:04
Цитата:в теме присутствуют слова "Интересно ваше мнение", так вот я его высказал. Какие вопросы?

Все вопросы напрямую связаны с высказанным мнением.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3