Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Детский раздел / Работа подросткам

Cуть темы

Дорогие ребята! Эта тема предназначена для размещения объявлений подростками от 15 до 18 лет.
Объявления, в которых не указан возраст, будут удаляться.


Уважаемые работодатели! Непременным условием размещения здесь вашего объявления о вакансиях является указание полного наименования организации, ее адреса и телефона.

ТК РФ, статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
26.07.2017 19:11:34 Анонимно
>> Анонимно 26.07.2017 18:11:54
тебе же детишки пишут : ищем, мол, работу. а ты аки соловьёв и 2 % тебя.
26.07.2017 18:11:54 Анонимно
>> Анонимно 26.07.2017 15:58:39ты вообще из ума выжил, никогда школьники в СССР не работали по 7 - 8 часов.
Молодняк с ума выжил. Все трудились и было интересно жить. А сейчас идут белоручки роботы с телефоном и ничего не видят, кроме своей толстой ж...пы
26.07.2017 15:58:39 Анонимно
Цитата:В городе Ханты-Мансийске основным координатором и работодателем несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет
Трудовая занятость в учебное время составляет 2 часа в день, в летний период рабочий день составляет – 3 часа
Кого плодим на будущее бездельников? Работа 3 часа остальное по подъездам шарохаться, искать приключения с педофилами, ранней беременностью и милицией.
Раньше подростки работали не меньше 6 часов-7 часов по возрасту. Ничего не сломались, стали людьми.
ты вообще из ума выжил, никогда школьники в СССР не работали по 7 - 8 часов. Обязанность государства:организовать безопасный и интересный досуг для детей своих граждан. Если ребенок хочет работать за деньги - это его выбор. Но таким как вы придуркам дай волю вы и по 24 часа заставите работать и поатить будете пайкой хлеба. Надо нормально организовать трудовой процесс и тогда за 3 часа сделают качественно нужную работу. А что толку у нас сейчас сидят до поздна на работе ? И не работают толком и не отдыхают и детей своих не видят. А начальник самодура рада: все работают.
26.07.2017 15:19:52 Кузьмич
>> Анна 26.07.2017 14:29:55
Анна, а напишите письмо Н.В.Комаровой на сайт, чтоб озадачились проблемой трудоустройства школьников на каникулах. Вон пенсионерам можно по хозяйству помогать. А платит пусть бюджет. Зато и школьники под присмотром и ветеранам не скучно. А если дети готовы за деньги работать, так их наркобизнес быстро " бегунками " сделает.
26.07.2017 15:11:59 Анонимно
М да, почему школьников желающих на каникулах заработать денег не организует департамент труда и образования, либо общественные организации. Это непорялочно. Куда смотрит ЕР и губернатор.
26.07.2017 14:29:55 Анна
Ищу работу,срочно! Школьница 3 школы номер 3
Мне 16 лет, готова работать4-6 часов, на любой работе
03.07.2017 15:45:17 Alisa
Активность:
9.20%
Федеральный закон от 1 июля 2017 года № 139-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"
https://rg.ru/2017/07/01/fz139-site-dok.html
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
01.07.2017 20:27:42 Настя
Ищу работу
Ищу работу на Июль. 15 лет
16.06.2017 01:36:58 Софа
Ищу работу
Хочу работать , расклейщиком объявлений или раздовать листовки живу в Ханты мансийске
Мне 13 лет , учусь в 8 школе , ищу работу на все лето
14.06.2017 21:09:44 Анжелика
Ищу работу
Здравствуйте ,ищу работу на июль ,17 лет
28.05.2017 18:40:26 Артем
Работа
Ищу работу для подростка 15 лет
На лето
26.05.2017 20:58:25 Татьяна
Ищу работу свободный график
Ищу работу на каждый день, график полностью свободный, мне 16 лет, работала в цветочном магазине...
06.05.2017 16:19:52 Анонимно
Советский миф-пропаганда о том, что дети в СССР не работали.
http://eva-vitli.livejournal.com/725667.html
06.05.2017 16:16:28 Анонимно
Вам может и повезло или были моложе. А в бывших республиках до сих пор эксплуатируют детей.
Советский миф-пропаганда о том, что дети в СССР не работали.
И ещё советская пропаганда мило умалчивала о том, что у нас был не только малооплачиваемый детский труд, но и бесплатный. Как-то забыли, что детей вывозили в колхозы и работали они не по-детски, полный рабочий день, без предоставления питания ( с собой брали), в любую погоду, не разгибая спины, подгоняемые руководителями, зато бесплатно. Таскали тяжелые ведра с картошкой, свеклой, кукурузой... Занимались прополкой. Давали много рядков. Если кто помнит что это были зарядки, в которых не было видно конца.
http://www.svoboda.org/a/1619583.html

Дети-рабы на хлопковых полях Узбекистана
Кроме взрослых хлопкоробов на сборе урожая, по независимым оценкам, принудительно работают 1,6- 2,5 миллионов детей в возрасте десяти-пятнадцати лет
www1.rfi.fr/acturu/articles/120/article_4865.asp
По периоду СССР мало инф. Но в республиках все по старому.
Вот так то. Посмотрите сами, в интернете много узнаете, как трудились школьники.
А вы 2 часа и обпукли.
06.05.2017 13:36:16 Анонимно
В городе Ханты-Мансийске основным координатором и работодателем несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет
Трудовая занятость в учебное время составляет 2 часа в день, в летний период рабочий день составляет – 3 часа
Кого плодим на будущее бездельников? Работа 3 часа остальное по подъездам шарохаться, искать приключения с педофилами, ранней беременностью и милицией.
Раньше подростки работали не меньше 6 часов-7 часов по возрасту. Ничего не сломались, стали людьми.
06.05.2017 13:14:41 Alisa
Активность:
9.20%
Молодежные трудовые отряды - сезон 2017

Молодежный трудовой отряд (МТО) - добровольное объединение из числа несовершеннолетней молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время.

В городе Ханты-Мансийске основным координатором и работодателем несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет выступает муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр», организуя деятельность молодёжных трудовых отрядов самостоятельно и во взаимодействии с муниципальными предприятиями города Ханты-Мансийска посредствам заключения договоров возмездного оказания услуг по ежедневной уборке придомовых территорий жилого фонда и парковых зон (подметание; уборка мусора; очистка газонов от листвы, сухих сучьев, веток и пр.).

Трудовая занятость в учебное время составляет 2 часа в день (март, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь), в летний период рабочий день составляет – 3 часа (июнь, июль, август).

Все работы ведутся под наблюдением командира отряда, несущим ответственность за безопасность подростков, оценку труда каждого бойца отряда (ежедневно ведется учет рабочего времени), за воспитательную работу в отряде.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, дети из семей безработных родителей, семей, находящихся в социально опасном положении, неполных, многодетных семей, а также несовершеннолетние, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Желающих рационально провести свободное от учебы время, совместить отдых с работой, обрести новых друзей и, что не маловажно, заработать собственные средства на карманные расходы - ждем в МБУ «Молодежный центр»!

За дополнительной информацией вы можете обратиться по адресу:

г. Ханты-Мансийск ул. Гагарина, 111-а, 2 этаж, МБУ «Молодежный центр»;

тел/факс (3467) 32-92-97, 33-41-55.

E-mail: molodcentr-hm@mail.ru

Источник: http://www.молодежь-хм.рф/mto_2017/

There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
25.04.2017 15:59:10 redbos
Активность:
0.02%
Если желание есть можно и поработать
30.03.2017 02:38:14 Nosa
Активность:
0.06%
Цитата:Я считаю что это хорошо когда ребенок начинает зарабатывать еще с детства.

Согласна, я работаю с 9 класса, естественно во время каникул. Считаю, что если есть возможность, то почему бы не заработать денег на свои скромные хотелки.
28.03.2017 20:53:36 Илья Сыртланов
ищу работу
я студент первого курса, учусь со второй смены, ищу работу по личным причинам, с нормальной зарплатой, могу работать грузчиком, курьером, разность объявления и газеты
мой номер телефона 89964453299
26.03.2017 16:11:08 Валерия
Ищу работу
Ищу подработку. Мне 16 лет , проблемы в семье. Рабочее время от 13:00 и до 19:00. Могу работать с документами, растениями , детьми. Могу быть репетитором, знания это позволяют. Могу работать в плане дизайна и в педагогической деятельности.
Работала продавцом, дворником,была нянькой. Были мелкие подработки ( раздача листовок, тату при помощи хны,флорист).
-89505013121.-
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5