Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА

Cуть темы

ТЕМА СТАРА, КАК МИР - ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЁНКА. В Хантах, похоже, не получится - нет специалистов. Вроде и аппаратура не плохая, врачи не грубые (почти), а эффекта нет. Ребёнку больше года назад поставили эпилепсию (при просыпании). Лечила нас Гуменюк. Обещала многое, я на неё не жалуюсь. Ушла после нового года, другую работу нашла. У ребёнка после праздников случился приступ, я звоню в ОКБ. Мне дают номер Нигматулиной. Мед. сестре говорю о проблеме, на приём прощусь. Слышу голос врача, она даже трубку не взяла, говорит, что у них тут все с приступами, народу много. Я понимаю, не для всех мой ребёнок - пуп земли. Иду в ОКБ. С трудом выцарапала нашу карту через заведущую. Решила идти в психоневрологический, может там помогут. Посоветовали знающего врача. Открываю карту и прихожу в ужас. Пьём Финлепсин, дозировка в карте стоит намного больше, чем мы принимаем... Вопрос: почему я не в курсе??? Кого винить, не знаю. С руганью пришла в ОКБ, добилась повторных анализов, пересмотра дозировки и т.д. Не хочу просто таблеточек (от которых голова едет и тошнит иногда), хочу чтоб вылечили сына мне. Может знаете хороших врачей-неврологов? Помогите советом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.02.2011 11:49:40 КСЮ
>> Татьяна 23.02.2011 16:23:24
Спасибо, удачи Вам.
23.02.2011 16:23:24 Татьяна
Не ответила на ваш вопрос. После постановки диагноза больше семи лет в том числе последние два года улучшение состояния и купирование приступов. Сейчас просто живем надеждой, что всё будет хорошо и верим в это. Не опускайте руки и боритесь вместе со своим ребенком и за его здоровье и обязательно верьте в выздоровление.
23.02.2011 16:17:42 Татьяна
Да, мы пили по 1,5 таблетки утром и вечером (но это посоветовала Мария Александровна, а до этого три раза в день по таблетке), пантогам пропивали курсами, месяц пили пару отдыхали. После того как она назначила нам дополнительно к финлепсину курс когитума, нейромультивита, цинаризин дочке стало лучше, сон стал другим (просто боюсь сглазить, но думаю вы понимаете, что значит другим), она стала спокойней, внимательней. Это было два года назад, в мае прошлого года стали отменять финлепсин, сейчас осталась доза 1/4 200мг таблетки по утрам на фоне глицина, отменяем так медленно по совету Марии Александровны и я ей очень благодарна за свою дочку. Не хочу плохо говорить о других о Гуменюк и Стариковой, просто нам повезло попасть к неравнодушному доктору, которая захотела помочь и попробовать комплексное лечение, а не просто противосудорожные препараты. Мария Александровна должна была 22 февраля вернутся из командировки.
23.02.2011 14:12:50 КСЮ
>> Татьяна 22.02.2011 20:59:03
Татьяна, скажите, сколько Вы ребёнка лечили? Мы тоже финлепсин ретард пьём, пантогам и ещё кое-что. Доза теперь по таблетке утром и вечером. А МРТ у Вас хорошее было? Я уже сына к Стариковой записала, обещала помочь. Какое о ней мнение?
23.02.2011 14:03:56 КСЮ
>> 125 23.02.2011 13:47:57
Спасибо, воспользуюсь.
23.02.2011 13:47:57 125
>> КСЮ 23.02.2011 09:07:33
Вот, что нашел в справочнике "ДубльГис" :

Окружная детская больница г. Нижневартовск
Приемное отделение
Северная, 30
тел. (3466) 49−26−47 — стол справок
тел. (3466) 49−26−26 — гл. врач
________________________________________

Неврологическое отделение
Северная, 30 — Неврологическое отделение
тел. (3466) 49−26−74 — зав. отделением
тел. (3466) 49−26−91
________________________________________
23.02.2011 09:07:33 КСЮ
Всем
Спасибо , похоже прийдётся в Вартовск ехать. Я слышала, что там клиника очень хорошая.
22.02.2011 22:53:56 ВРАЧИ
Для КСЮ
По собственному опыту из всех детских неврологов можно положиться только на Нигматулину, поможет только она. Судя по Вашему рассказу, просто попали в час пик, да и Мария Александровна реально уже вымотана, таких детей действительно много, все они нуждаются в постоянном лечении, регулярных частых осмотрах, корректировках дозы и т.д. А ведь еще и детей до года каждый месяц к ней таскают, ну не реально это - столько больных принимать! Это вообще проблема всех узких спецов. Теперь по теме: нам реально помогла эпилептолог из окружной детской клиники в Нижневартовске, там и необходимое супер-пупер оборудование есть для диагностики, но сейчас она там не работает, уехала с Севера. Направление выбивала с боем и слезами, даже вспоминать не хочу (Нигматулина уже была в декретном, с остальными биться пришлось), ребенок был уже тяжелым, постоянно вызывали скорую, кололи реланиум, хотя начиналось все так же с приступов засыпания-просыпания. Эпилептолог сказала, что мы вовремя обратились, "за этого ребенка я еще попробую побороться"! В общем, 2,5 года сидели на повышенных дозах Депакина, ездили ежеквартально в НВ, ребенка вытащили из этого ада. Так что ищите именно эпилептолога, только он может точно определить что у вас, там столько особенностей, на многое в поведении своего ребенка по-другому посмотрите
22.02.2011 20:59:03 Татьяна
Я с дочкой тоже наблюдались у Гуменюк. Хороший врач, но результата не было, несколько лет один финлепсин, пантогам и всё. А потом, случайно попали к на прием к Нигматулиной. Мария Александровна внимательно выслушала, посмотрела ребенка и её анализы, назначила курс и дочке реально стало легче. И ЭЭГ в динамике подтвердило улучшение, постепенно исчезла эпиактивность, потом ещё курс другими препаратами, при этом финлепсин мы также пили, только ретард и в другой дозировке, более удобный прием на утро и вечер. Сейчас отменяем его, долго, но радует, а самое главное самочувствие ребенка. Так что советую подойти к Марии Александровне с ребенком.
22.02.2011 20:31:47 КСЮ
ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА
ТЕМА СТАРА, КАК МИР - ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЁНКА. В Хантах, похоже, не получится - нет специалистов. Вроде и аппаратура не плохая, врачи не грубые (почти), а эффекта нет. Ребёнку больше года назад поставили эпилепсию (при просыпании). Лечила нас Гуменюк. Обещала многое, я на неё не жалуюсь. Ушла после нового года, другую работу нашла. У ребёнка после праздников случился приступ, я звоню в ОКБ. Мне дают номер Нигматулиной. Мед. сестре говорю о проблеме, на приём прощусь. Слышу голос врача, она даже трубку не взяла, говорит, что у них тут все с приступами, народу много. Я понимаю, не для всех мой ребёнок - пуп земли. Иду в ОКБ. С трудом выцарапала нашу карту через заведущую. Решила идти в психоневрологический, может там помогут. Посоветовали знающего врача. Открываю карту и прихожу в ужас. Пьём Финлепсин, дозировка в карте стоит намного больше, чем мы принимаем... Вопрос: почему я не в курсе??? Кого винить, не знаю. С руганью пришла в ОКБ, добилась повторных анализов, пересмотра дозировки и т.д. Не хочу просто таблеточек (от которых голова едет и тошнит иногда), хочу чтоб вылечили сына мне. Может знаете хороших врачей-неврологов? Помогите советом.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2