Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Обмен полезными советами для мамочек!

Cуть темы

Советую всем счастливым мамочкам новорожденных - УКАЧИВАЮЩИЙ ЦЕНТР sweetpeace от Graco! Заказала по иннету, жду посылочку, но все у кого такой есть просто в восторге!
http://www.mysun.hotsale.ua/pro.php?p=374553

Делитесь своими девайсами для карапузов!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.09.2010 17:10:04 xant
Активность:
24.35%
>> aндрей 13.09.2010 16:21:02
Цитата:
Цитата:Просвети
для человеческих детёнышей это неактуально.

А мы разве не те же животные что белочки-коровки? Ну серого вещества чуть побольше, пытаемся друг друга убедить что высшая мозговая деятельность руководит поступками человека, только одна проблема - как чуть отвлекешься от контроля - сразу подкорка вылазиит, всякие диназавро-приматовые рефлексы. Ну да, неактуально - не вписывается в теорию отностиельности и теорию марксизма-ленинизма. Только недавно показывали - тест провели в роддоме - 5 детишек 2-3 дней от роду одели во все одинаковое и пускали по очереди мамаш к ним. 100% поддчеркиваю 100% с перой попытки нашли свое дитя. Да и в реале - мамаши, кто в роддоме лежал не дадут соврать - по голосу (а может по другим критериям) отличают их или нет ребенок плачет в другой палате..Это только так, один из примеров того что не все так просто.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
13.09.2010 17:13:41 елена
Активность:
3.07%
большой надувной бассеин
13.09.2010 17:20:12 Яна
Активность:
4.44%
Цитата:яна я понимаю что вам как то нужно пережить эпик файл,
и вообще вы повествовали про импиртинг, а я про импринтинг.

Вобще мы об одном и том же тока разными буквами ), считаете что вы меня слили? не вопрос, я уже не в первой сотне полагаю :), хотя если уж быть прям таки совсем умным, тада уж написали бы чо Лоренц использовал термин, а Сполдинг впервые описал это явление, ну могли еще и добавить про импринт-концепцию, Т.Лири и Р. Уилсона, ну это уже чеб реально был Epic Fail
13.09.2010 17:22:06 aндрей
Активность:
0%
Цитата:ну это уже чеб реально был Epic Fail
а как же разумная достаточность?!
13.09.2010 17:31:19 Бебе
Активность:
0.95%
>> aндрей 13.09.2010 16:29:50
Цитата:

и вообще вы повествовали про импиртинг, а я про импринтинг.


Так и быть, уели, - я его переврала, думала, что "импиртинг". Зато как много народу просветилось и смогло почувствовать себя умнее, чем есть. Вобще, для активного пользователя "по-тудова" и "по-сюдова" что-то очень уж требовательно.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
30.05.2011 11:09:53 TANYA
Активность:
36.09%
.
11.07.2011 17:22:32 Gulgul
Активность:
0.90%
тож решила вспомнить свои закупки.))
оказался совершенно ненужным и неудобным рюкзак-кенгуру (а как я его искала и горько жаловалась, что он мне капец как нужен) ни разу не был использован. то погоды не было, то мы уже по весу не подошли.. мне он казался таким хрупким, я все время боялась что ремешки отстегнутся и мое чадо рухнет вниз. надежнее на маминых/папиных руках.
коляску надо выбирать полегче и попроще. это я себе уже на будущее.
пеленальный стол (тоже очень-очень хотела, но муж был непреклонен) - абсолютно ненужен.
очень нужная вещь для меня была матерчатая горка для купания (я даже и незнала, что такое придумали)
еще очень удобны одноразовые мягкие пеленки, особенно для летних жарких дней и ночного сна. (в жаркую погоду гуляли без памперсов, подстелив такую штуку в коляску. а ночью, если уж чадо пописало, а вы не проснулись - оно не притягивает такого холода как клеенка)
игрушки..эээ..чем проще , ярче и громче. всякие хитроумные штучки - нам не понадобились. (опять же спасибо мужу, что не дал мне купить кучу ненужных вещей.)
сейчас покупаем недорогие машинки (которые ломаются и разбираются практически в первый же день), зато радуем чаще новыми игрушками.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
27.07.2011 16:59:34 Полянка
Активность:
0.20%
Помогите советом!!!!
Здравствуйте мамочки форума!!!!))))) Помогите пожалуйста, советом!!! Мужа направляют в ХМ в длит. командировку на полтора года. Едем к вам всей семьей- мама, папа, дочь- 2 года. Какая зима у вас? как одеваете малышей? какая должна быть зимняя обувь? а верхняя одежда какая? Напишите, плизз.....) Что сами зимой одеваете? пуховики? шубы?) Буду очень признательна за ваши советы!)
27.07.2011 17:31:42 Лана
>> Полянка 27.07.2011 16:59:34
зима у нас суровая и темная) Покупайте теплые комбезы малышам, а кисы тут купите, теплее их все равно для малыша обувки нет) накрайняк валенки) а еще у нас с садиками жесть, не попасть,..хотя смотря куда Вашего мужа приглашают)
27.07.2011 17:58:38 Полянка
Активность:
0.20%
>> Лана 27.07.2011 17:31:42
Лана, спасибо за ответ! Сначала не поняла, что за Кисы такие.... а потом в Википедии глянула)) Скажите, правда такая обувь еще существует?) Действительно дети в них ходят?Если это не шутка, то какова примерная стоимость таких сапожек?
И еще. При какой температуре уже не выходите из дома? Говорят климат достаточно сухой и мороза не чувствуешь? Это правда? или уже при -40 все равно?)))) и сады-школы закрыты?)
Да, можно еще вопрос. Как с магазинами детскими. Зимние вещи под ваш климат можно купить без проблем?)
Не сочтите, пожалуйста, мои вопросы глупыми.. просто я даже не представляю как у вас....)))) Сами мы москвичи... и зимы у нас сами понимаете... слякоть и 0 градусов....
27.07.2011 18:06:42 Лана
>> Полянка 27.07.2011 17:58:38
понимаю, сами мы не местные)) но уже северяне стали))) итак, кисы реально теплые, дочери муж привозил с местных стойбищ, хотелось из белого оленя, расшитые, сколько стоили не помню) Взрослые, есть у меня, стоили вроде как 5-6 т.р., но пару лет назад, работа ручная и ноги в них реально не мерзнут) Сейчас думаю цена примерно верно такая же) выходим всегда) если не на улице трудитесь, то актированные дни не про вас) щкольники так рады по месяцу и более не учиться, что с утра припадают к окнам и компам в ожидани отмены занятий, что бы потом благополучно куда нибудь тусануть) Машины заводятся, только лучше их либо не выключать, либо греть периодически)купить можно без проблем, только все в разы дороже, чем в той же Мск! а вообще у нас хорошо сейчас, вчера вот +32 было и сейчас примерно так же, и белые ночи еще, красотень)))а вы про зиму...даже вспоминать не хочется))) тут многие живут, никто ещ от мороза не помер, в утешении могу сообщить , что на Ямале горааааздо холоднее)
27.07.2011 18:07:55 Лана
>> Полянка 27.07.2011 17:58:38
да, и еще...когда постоит неделю -38, то потом -25 таким теплом кажутся)))
27.07.2011 18:45:54 Полянка
Активность:
0.20%
>> Лана 27.07.2011 18:07:55
Да, муж говорил про красоту белых ночей, когда ездил на разведку!)))))) Говорит в разы лучше, чем белые ночи в Питере!)
Может я и правда заморачиваюсь по поводу зимы..)))) недавно переболели восполением легких...бррр...теперь стоим на контроле... а как в поликл. сказала, что мы переезжаем... врач аж рот открыла!наговорила мне всякого.... вот и решила узнать все из первых рук, как говориться!))) Спасибо еще раз за полезную инфу!))
27.07.2011 18:48:13 Полянка
Активность:
0.20%
>> Лана 27.07.2011 18:07:55
а про женскую консультацию куда вопросы задавать, не подскажете?)
28.07.2011 09:53:41 Gulgul
Активность:
0.90%
ой-ой, можно и мне 5 копеек вставить..))))
мы зимой обулись в валенки (ребенку 2,3) думала ходить будет неудобно ему, ан нет, бегает, только и успеваешь.. про морозы Лана правильно написала, только у нас наверное не морозы так страшны (для прогулок), как ветер...ветра постоянные. бывает выглянешь в окошко, вроде "ничего так", а выходишь, - ветер с ног сваливает..))
из зимней одежды, покупали комбез, такой чтобы штанишки с лямочками (незнаю уж как называется) ну чтобы спинку не продувало, и курточку с капюшоном. единственное что у меня пока не получается приспособиться к варежкам..из-за них, приходилось часто прерывать прогулки. (то руки замерзают в них, то они спадывают, то пальчик большой замерзает, который отдельно от всех) может этой зимой получится подобрать что то получше.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
28.07.2011 11:10:45 Лана
>> Полянка 27.07.2011 18:48:13
больница наша вас думаю приятно удивит) в плане читоты и оборудования) есть реабилитац.центр или как там он наз-ся) что в женской консульт. то интересует? Приедете встанете на свой участок, проблем нет.
Мы сами ходим в шубах, натуральных, в них теплее, а детям то лучше пуховики, и тепло и удобно) и валяться в сугробе можно сколько влезет) в садик я полмню мы приносили еще запасной вариант, т.к. если намокнет, то чтоб потмо в сухом идти домой, ну это ближе у весне) да и в кисах мы ходим как правило не на работу, а гулять или там шалыки всякие, биатлоны...да поймете проникнетесь, медведей по улицам уже прогнали)
белые ночи не знаю, по моему такие же..я особых различий не вижу, но я не специалист по белым ночам, так что вот так )
28.07.2011 11:54:06 Анонимно
Цитата: стоили вроде как 5-6 т.р., но пару лет назад, работа ручная и ноги в них реально не мерзнут) Сейчас думаю цена примерно верно такая же)

минувшей зимой стоили 15 т.р. в ХМ.
28.07.2011 13:14:43 Лана
>> Анонимно 28.07.2011 11:54:06
это думаю в центре ремесел на Рознина, такая цена, а так то по объявлениям наверное дешевле все таки!
28.07.2011 14:17:18 Селена
Кисы вешчь конечно хорошая - но можно и не заморачиваться - обыкновенные валенки и теплые бабушкой связанные шерстяные носки, и красссота, про морозы - не бойтесь - все-равно в минус 25 с двухлетним ребенком вы на улицу не пойдете - такая прогулка ни вам, ни дитю не нужна. Комбез купите у себя - здесь они стоят целое состояние, да и не всегда приличный костюм найдешь - поэтому готовьтесь сразу - железной дороги у нас нет - а отсюда все неудобства - нехватка элементарных товаров и их дороговизна. Комбез лучше с овчинной поддевкой - так оно вернее.
Женская консультация - есть, но на постоянно растущее женское население города явно не рассчитаная, поэтому будут и очереди и битва за талончики - впрочем здесь не хуже чем где-либо еще, но очень красиво, думаю ваша командировка может затянутся - не захотите уезжать )))))
28.07.2011 14:26:31 Анонимно
Цитата:это думаю в центре ремесел на Рознина, такая цена

нет, в обувном магазине, в ТД на Ленина
а я купила фетровые сапоги (материал как валенки, только помягче, и цветные, в моем случае фиолетовые, на светлой подошве), и к ним фетровые стельки. можно зимой в капроновых носочках ходить ноги не замерзнут. и смотрятся классно.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6