Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Помогите выбрать коляску

Cуть темы

Мадамы, имеющие детей! Посоветйте, плиз, какую именно коляску купить для малыша, чтоб в машине ее было удобно возить, и чтоб все в ней было, ну и сама чтоб суперская была. Я ужо голову сломала...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
17.08.2010 11:15:04 Твиттер
>> ВВМ 13.08.2010 16:12:51
Неплохо, я воспользуюсь вашими советами))
13.08.2010 16:12:51 ВВМ
Активность:
2.16%
Инглезину, насколько понял, уже посоветовали. Я только уточню, что Инглезину надо брать, ИМХО, в следующей комплектации.
1. Шасси Ergobike. Преимущества: очень мягкая подвеска (тряски нет вообще), большие надувные колеса (можно легко преодолевать высокие бордюры и бездорожье).
2. Люлька Sofia. Самая утепленная люлька у Инглезины, специально для стран с холодным климатом. В отличие от той же Виттории у Софии есть высокий клапан, которые препятствует задуванию ветра внутрь люльки. Кроме того , для внутренней обивки люльки используется 100% хлопок, а для внешней - очень мягкая водонепроницаемая и незамерзающая даже при -40 ткань.
3. Автомобильный комплект для люльки Inglesina Kit Avto. Это совет, сами такого мы не имеем.
4. Сидушка Magnum. В отличие от большинства обычных сидушек, в Магнуме спинка может быть сложена горизонтально и есть полноценная накидка.
Нам уже больше двух лет. Софией пользовались примерно до 9 месяцев. После был приобретен Магнум. Шасси Эргобайк, несмотря на интенсивную эксплуатацию, полностью исправны. Единственная проблема - скрип, но WD-40 рулит.

Все покупалось через интернет-магазины. Доставка до Хантов транспортной компанией составляла около 1000 руб. Кстати, тарифы у транспортных компаний очень сильно могут отличаться. Мы пользовались услугами ТК Дилижанс (на Пионерской, возле ТерПера).
Так же кое-что другое покупали через интернет, в том числе детскую мебель, игрушки и одежду для ребенка. Тьфу*3, ни разу никаких проблем не было. Просто в Хантах выбора почти нет, а то, что есть, стоит в 2 раза дороже.
Нasta la victoria siempre!
13.08.2010 15:51:06 Твиттер
>> БРЮКВА 13.08.2010 14:12:39
Хочется все в одном, но не знаю насколько это практично. Почитаю вашу ссылку, огромное спасибо)
13.08.2010 14:12:39 БРЮКВА
Активность:
0.43%
Твиттер, я так и непоняла, ищите вы люльку или все в одном... Честно говоря, не советовала бы покупать автокресло в комплекте. На такие ни одного краш-теста не видела. Лучше отдельно. Еще неплохо зарекомендовали себя эмманульга. Если у вас муж ездит в Москву, тут вообще проблем нет. Вот есть магазин. дилеры многих хороших марок http://www.allmarkets.ru/ Доставляют по Москве и отдельно - в регионы (к сожалению мне кресло макси-кози доставить не смогли, покупали в другом с доставкой ТК (вам кстати не нужно?? Продаю..), а вот стульчик чикко полли подруге - пожалста.
А вообще, наверно хорошо почитать спец.темки на форумах вот тут например http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=156769&st=0
или http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97
13.08.2010 10:44:55 Твиттер
Цитата:В "Волшебной стране" на Рознина не смотрели коляски? Там были варианты и подороже, и более бюджетные. Правда я там была 2 года назад, тоже коляску выбирала. Не знаю как сейчас у них c выбором.


Если честно, в волшебной стране ценник обалденный, за колску ценой в 25 рэ просят 37 - неохота переплачивать так реально, была бы разница в 2-3 штуки - не вопрос, но в 12 - это круто.
13.08.2010 10:43:32 Твиттер
>> Palm 13.08.2010 09:03:46
Да. у меня есть возможность в МСК забрать коляску, муж ездит в командировки туда. Спасибо, подумаю.
13.08.2010 10:42:14 Твиттер
>> БРЮКВА 12.08.2010 20:27:16
Спасибо за совет
13.08.2010 10:36:25 arabica
>> Твиттер 12.08.2010 19:46:39
В "Волшебной стране" на Рознина не смотрели коляски? Там были варианты и подороже, и более бюджетные. Правда я там была 2 года назад, тоже коляску выбирала. Не знаю как сейчас у них c выбором.
13.08.2010 10:26:42 Анонимно
>> Твиттер 12.08.2010 19:46:39
Цитата:Извините, что не заглядывала в свою же темку))) Через пару месяцев родится малыш у меня, поэтому нужна коляска такая, чтоб возить кроху можно в машине, то есть - складываться шасси должно, прогулочный блок тоже нужен, колеса, чтоб большие были, и кресло в машину. Готова заплатить до 30 рублей. Тут были ссылки интересные, мне понравилась Инглезина и Бебекар, Бреви. Но где купить, ну хотя бы в Сургуте? До Тюмени боюсь ехзать трястись на машине, а вот до Сургута дотелепаюсь) не хочу покупать всяки епольские - они такие некрасивые, бу тоже не хочу брать.
да, двухэтажный большой просторный магазин, одежда, обувь, аксессуары всяко возможные. И подъезжать удобно, не нужно в центр Сургута заруливать.
13.08.2010 09:03:46 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:
Цитата:Расскажите. какие требования к коляске??? Какой бюджет? Только люлька или 2 в 1? Какая машина?

Купите в инете, через транспортную компанию доставьте и будет счастье!!



Я боюсь в инете покупать очень дорогие вещи. был печальный опыт.


на счет интернет магазина не соглашусь...НО есть одно но мы заказали коляску в интернет-магазине в москве и курьер привез коляску друзьям сразу в мск и они осмотрели и отдали деньги ...потом уже нам отправили...
12.08.2010 22:22:46 Александра
Новинка московского рынка детских колясок 2010. Детская коляска Geoby Baby 05 С706 - Геоби Бэйби 05 С 706 на поворотных колесах, суперманевренная, от 0 до 3-х лет, с прогулочной и сумкой в комплекте. Люлька снабжена специальной системой безопасности для крепления ее вместе с младенцем в автомобиль на заднее сидение.
детская коляска 2 в 1 люлька, с прогулочной, на поворотном шасси, автолюлька, geoby C706, C-706, C 706, Baby 05 , купить в москве, интернет-магазин, www.ikolyaski.ru, новинка, 2010 модная детская коляска Геоби С 706 Бэби 05Нажать, перейти к просмотру новинки, детской коляски Geoby C707нажать, перейти к просмотру новинки от фирмы Geoby - детская коляска Геоби С 707
Мы такую с Тюмени привезли.
12.08.2010 20:27:16 БРЮКВА
Активность:
0.43%
Исходя из своего опыта. я бы купила люльку, а потом купила нормальную прогулку. Поскольку малыш маленьким будет кататься в эту зиму, я бы обратила внимания на вместительную люльку (по длине инглезина и бебекар хороши), большие колеса (лучше подкачиваемые, чем просто литые, т.к. последние на морозе "скользят"), телескопическую ручку (меняющую высоту), хороший капюшон, укрывающий от ветра и вместительную корзину (хотя это больше к прогулке)
Из опыта обладания бебекара рейсер 2 в 1 (3-колеска) - кап не очень от ветра защищает (в новых моделях у накидки уже лучше защита от ветра стала), узкая прогулка (ребенок спал на улице, потому не понравилось. что он стиснут там, если кататься без сна на улице - хороша, но высоковата). А вообще, несмотря на минусы. коляска мне нравилась и покупалась с заделом на двоих детей!
Ну и трехколески считаю суперманевренными и удобными в пользовании!
12.08.2010 19:50:10 Твиттер
>> aleXL 11.08.2010 15:45:55
Не ожидала, что мужчины сведущи в этих вопросах))) ПРиятно.
12.08.2010 19:48:57 Твиттер
Цитата:Расскажите. какие требования к коляске??? Какой бюджет? Только люлька или 2 в 1? Какая машина?

Купите в инете, через транспортную компанию доставьте и будет счастье!!



Я боюсь в инете покупать очень дорогие вещи. был печальный опыт.
12.08.2010 19:46:39 Твиттер
Цитата:Езжайте в магазин "Карапуз" на Н.Ю. шоссе в Сургуте. Ахнете от обилия всего для детей на двух этажах. Цены - с нашими несравнимы в лучшую сторону. Здесь коляски очень дороги, более-менее выбор только в магазине по Чехова. Но, повторюсь - дорого.


Спасибо, за адрес в Сургуте. В ХМ была на Чехова - коляски - отстой, да еще цены на эти польские чудовищные. А в Карапузе есть все для детей?
12.08.2010 19:44:04 Твиттер
>> БРЮКВА 12.08.2010 17:52:39
Извините, что не заглядывала в свою же темку))) Через пару месяцев родится малыш у меня, поэтому нужна коляска такая, чтоб возить кроху можно в машине, то есть - складываться шасси должно, прогулочный блок тоже нужен, колеса, чтоб большие были, и кресло в машину. Готова заплатить до 30 рублей. Тут были ссылки интересные, мне понравилась Инглезина и Бебекар, Бреви. Но где купить, ну хотя бы в Сургуте? До Тюмени боюсь ехзать трястись на машине, а вот до Сургута дотелепаюсь) не хочу покупать всяки епольские - они такие некрасивые, бу тоже не хочу брать.
12.08.2010 18:07:29 xant
Активность:
24.35%
>> БРЮКВА 12.08.2010 17:52:39
Иногда приходится некоторые вещи в Хантах покупать хотя заведомо они через инет дешевле. НО! 1. Гарантия. Если у вас через месяц что то отвалится (мерседесы и те по гарантии ремонтируют) - никто не застрахован - при покупке через нет тебя ждет долгая переписка по поводу возврата денег или замены товара. 2. Немаловажный факт - пощупать, потрогать. Зачастую на картинку смотришь, отзывы читаешь - конфетка...Приходит долгожданный заказ, дрожащими руками срываешь упаковку - фуууу.....
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
12.08.2010 17:52:39 БРЮКВА
Активность:
0.43%
Блин, ну правда, не покупайте вы в Хантах коляски.. Ну ведь сплошной кошмар и ужас за неадекватное количество денег!!
Чем плохи трансформеры эти польские - это ж танки второй Мировой... Тяжеленные, неповоротные, и видок у них тот еще...

Что-то Твиттер не отвечает на сообщения, может ей вообще неинтересна эта тема??? Если б человек огласил возраст ребенка, и бюджет. было бы проще определиться...
Вот ниже предлагают инглезину, для люльки не самый плохой вариант. Амортизация хорошая, колеса большие (правда если в моделе с белыми - то проблемы прибавляются), просторная. Ребенок в такой может долго прокататься. Но в 5-6 мес. дети уже не хотят лежать, им хочется уже приподниматься и глазенками вращать по сторонам. Если зима быдет как прошлая - холоднющая - может и дольше можно попользоваться за счет того, что в коляске ребенок будет просто на балконе спать (а не на прогулке)...
12.08.2010 17:35:40 xant
Активность:
24.35%
Согласен с тем что сильно дорогую коляску смысла нет брать - бюджет - до 15 тыс, дороже - если денег девать некуда - будете доплачивать за "экологический чистое покрытие", колеса на подшипниках, "газовые" аммортизаторы итд. Итоговый совет - брать коляску подходящую вам по функционалу (только не ведитесь на всякие супертрансофрмеры - имеют особенность ломаться на нашем морозе или для того что бы разложить ее надо будет высшее техническое образование) от известного производителя. Бюджет я озвучил. неплохие коляски были в Сатурне в детском магазине который в конце левого крыла - не помню на 2-м или 3- м этаже. Из опыта - неплохо когда у коляски большие по диаметру колеса - меньше трясет, проще с бордюрами. Единственное когда стоит задуматься о более дорогой коляске - когда сразу планируете второго ребенка после первого :) - не затрется и запинаться меньше будете :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
12.08.2010 14:18:19 2
http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/tfk/universalnaja-koljaska-tfk-buggster-s

у нас такая )

зимой немного неудобно, т.к. колеса литая резина и режут снег..
и ручки раздельные..

но!
1. наличие съемного "корыта" для совсем мелких.
2. возможность переделки в сидячую при возрасте более полугода.
3. складывается для перевозки в багажнике практически любого авто
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4