Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / ВЫПУСКНОЙ в детском саду

Cуть темы

Дорогие родители!
Поделитесь, пожалуйста, опытом организации выпускного в детском саду (всего, что касается участия родителей).
Уж очень пассивный у нас родительский комитет. Инициативы и фантазии никакой, а у меня уже голова пухнет. Как оптимально все продумать? Где и как попраздновать? Что лучше воспитателям подарить?
Как это было у Вас?
Заранее благодарна откликнувшимся!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
09.04.2010 09:57:08 Майя
ВЫПУСКНОЙ в детском саду
Дорогие родители!
Поделитесь, пожалуйста, опытом организации выпускного в детском саду (всего, что касается участия родителей).
Уж очень пассивный у нас родительский комитет. Инициативы и фантазии никакой, а у меня уже голова пухнет. Как оптимально все продумать? Где и как попраздновать? Что лучше воспитателям подарить?
Как это было у Вас?
Заранее благодарна откликнувшимся!
09.04.2010 10:21:59 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Майя 09.04.2010 09:57:08
Цитата:Дорогие родители!
Уж очень пассивный у нас родительский комитет. Инициативы и фантазии никакой, а у меня уже голова пухнет.

Раз вы активны, почему вы не в род. комитете? Все уповают на него, что он должен решить все проблемы и своих и ваших детей.
А вы знаете, как-то пришлось обзванивать группу, чтобы собрать деньги на какой-то праздник, на подарки своим же детям. Такого о себе нового узнаете.
И кто вы, и куда вам идти сразу после завершения разговора.
Одна родительница с ходу завернула, что она за это место в саду заплатила энную сумму денег и что больше ни о чем слышать не желает.
Причем собираемая сумма была на мой взгляд смешной, порядка 300-400 рублей на ребёнка. Вот после таких разговоров отпадает всякое желание что-то делать и чем-то заниматься.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.04.2010 10:45:12 kobra
Активность:
2.05%
>> Lekseich 09.04.2010 10:21:59
вот что правда то правда... сама в род комитете... одним родителям звонили, чтоб деньги на подарок ко дню рождения детям собрать - 200р(много да?),причем на эти 200р подарок то их же ребнку.... На что ответили - у нас денег нет, и мы в день своего рождения в садик не придем, и сами подарим то что надо... Вообщем всей группе то подарки подарили кроме них.. теперь они как собираемся что-то делать - первые реагируют... (при чем до сего момента - везде говорили - мы малоимущие, нет денег даж за телефон заплатить.., и кто-то даж 2 года до сего времени за них вкладывал свои....)
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
09.04.2010 11:09:55 Майя
Спасибо за то, что присрединились к теме.
Я являюсь членом родительского комитета. Нас четверо, но, как выснилось, после неприятного разговора, что организовывать все придется мне одной. Оставшиеся участники родительского комитета у нас оказались самые занятые. Но детям нужен праздник. И организовать его все-таки нужно по-человечески.
На счет денег у нас в группе проблем нет - все готовы заплатить, лишь бы свалить все на других и не забивать себе голову.

Я не прошу придумывать для нас какой-то особый сценарий. Просто поделитесь опытом, если он у Вас есть!
Спасибо!
19.12.2010 19:36:44 Саша
>> Майя 09.04.2010 11:09:55
Цитата:Спасибо за то, что присрединились к теме.
Я не прошу придумывать для нас какой-то особый сценарий. Просто поделитесь опытом, если он у Вас есть!
Спасибо!

Мы этой весною собирали по 2400 рублей. В группе 15 выпускников. Садик берет на себя оформление зала, сладкий стол (пирог, конфеты, чай). Хотели пригласить аниматора, но потом передумали, - решили заказать выпускные альбомы - http://www.multialbom.ru/ Дети сами (с педагогами) готовили концерт.
Таким образом, затраты остаются на подарки детям, грамоты воспитателям, фрукты на стол, шампанское и конфеты на стол родителям (посидеть с воспитателями), цветы сотрудникам садика, хотели еще сделать видеокаллаж из фотографий деток и воспитателей, но не успели. Подарки персоналу детского сада решили сделать либо в виде сертификатов ЗЯ, либо просто деньгами: нянечке, медсестре, повару по 500 рублей, муз.работнику, воспитателям и заведующей - по 1500 рублей.
19.12.2010 19:40:12 МАША
Активность:
63.10%
Аниматор в садичном возрасте всяко важнее чем этот ваш типовой унылый альбом.
19.12.2010 19:52:49 Крабс
Задайте себе вопрос, кому нужен выпускной - вам, персоналу дет.сада или вашим детям? Если вам или персоналу - то дерзайте, воплощайте в реальность все самые унылые идеи. Если вашему ребенку, то поверьте - вашему ребенку, выпускной в детском саду не нужен. Поэтому когда вы делаете выпускной для СЕБЯ, то будут люди, которые в этом не хотят принимать участие, потому что для них важнее мнение детей. А для самих детей - выпускной не нужен.

{поправлено модератором на основании п.13 Правил форума}
19.12.2010 20:38:07 Альбина
Цитата:
Цитата:Саша

Мы этой весною собирали по 2400 рублей. В группе 15 выпускников. Садик берет на себя оформление зала, сладкий стол (пирог, конфеты, чай). Хотели пригласить аниматора, но потом передумали, - решили заказать выпускные альбомы - http://www.multialbom.ru/ Дети сами (с педагогами) готовили концерт.
Таким образом, затраты остаются на подарки детям, грамоты воспитателям, фрукты на стол, шампанское и конфеты на стол родителям (посидеть с воспитателями), цветы сотрудникам садика, хотели еще сделать видеокаллаж из фотографий деток и воспитателей, но не успели. Подарки персоналу детского сада решили сделать либо в виде сертификатов ЗЯ, либо просто деньгами: нянечке, медсестре, повару по 500 рублей, муз.работнику, воспитателям и заведующей - по 1500 рублей.

Ну, суммы я думаю везде разные, да и доходы родителей тоже...
А вот с фотоальбомом это Вы здорово придумали - уверена, что в наше время крайне необходимо, чтобы каждый занимался своим делом тем, которое он умеет делать лучше всего. Для детишек момент ухода из сада первый важный этап в жизни и он должен быть, безусловно, красивым и запоминающимся. Хорошо, что сейчас есть возможность пригласить профессионалов, которые сделают из грустного события прекрасный праздник и положат начало эстетическому воспитанию детей, покажут, что праздники должны быть содержательными и веселыми.
19.12.2010 21:35:39 МАША
Активность:
63.10%
Кстати да, соглашусь с Крабсом. В садике детям выпускной не нужен. Они даже толком не понимают че это за традиция отмечать переход с одной социальной ступени на другую. Доподлинно известно, что взрослые будут пить шампусик из пластиковых стаканчиков, а дети сок Добрый. Все будут через силу улыбаться и гадать не обиделась ли нянечка за подарок в 500р.

{поправлено модератором на основании пп.3,13 Правил форума}
19.12.2010 22:23:07 Влада
Цитата:В садике детям выпускной не нужен. Они даже толком не понимают че это за традиция отмечать переход с одной социальной ступени на другую. Доподлинно известно, что взрослые будут пить шампусик из пластиковых стаканчиков, а дети сок Добрый.

А как насчёт выпускного в школе ? Когда подросшее поколение уже само из стаканчиков портвейн хлещет ?
Выпускной нужен в любом случае, особенно если он красиво и качественно организован, а Педагоги вкладывают в это мероприятие Душу - у нас были замечательные воспитатели, организовали все сами, а вот в параллельной группе был не такой успешный выпускной...так что все зависит от воспитателей и от их отношения к нашим деткам...
Кроме того, вспомнился выпускной сына: проводили конкурс для родителей, просили участвовать, а все родители как-то замешкались, застеснялись. Ребёнок мой так меня уговаривал, умолял, прям, поучаствовать. Бабушка чья-то мне говорит: мол, иди, поучаствуй, смотри как ребёнок просит. Я пошла и выиграла в конкурсе. Так, прошло уж 3 года почти, а он как про выпускной вспоминает, так в связи с ним, и конкурс, и победу мою. Гордится, видимо. Приятно вспоминать и мне, и ребёнку...
Деньги собирали в несколько приёмов, частями. Где-то в январе, по-моему, альбом уже заказали. Подарили каждому книгу "Энциклопедия школьника 1-4 класс", ничуть не жалею, очень часто пользуемся... и садик вспоминаем. Застолья не было, но родители (желающие) дополнительно собирали деньги и пошли в кафе компанией. Я не ходила, просто не посчитала нужным. Главное - никто никого не напрягал, всё по желанию. Концерт дети с воспитателями подготовили просто замечательный. Финальная песня "До свидания детский сад"- это что-то! Выстроились, запели, родители слушают... вдруг, в процессе пения, что-то с хором произошло... Сначала не врубились, а потом, присмотрелись - почти весь хор рыдает. Детские лица кривились, рыдания заглушали слова, но дети мужественно допели до конца. Это было и смешно и трогательно одновременно! Вот, за такие моменты люблю детские праздники!
20.12.2010 08:23:31 running
Активность:
0.41%
Майя, есть очень хороший детский сайт "Солнышко", зайдите туда, я думаю, оттуда можно взять много хороших идей.
Я не пессимист! Я замерзший, усталый и голодный оптимист! (С)
06.02.2011 01:43:46 Анонимно
из личного опыта: выпускникам НЕ дарите наборы первоклассника - совершенно бесполезная и дорогая штука... воспитателям дарили подарочные сертификаты. для детей стол накрывали сами: шашлычок из фруктов, пиццу пекли в саду, конфеты, торты, чай. но вот для взрослых шампанским не запаслись - упущение!!! пока ждали гонцов половина родителей ушли... я предлагала девочкам подарить по цветку живому в дополнение к основному подарку. но все родители в 1 голос были против. в итоге одна мамаша выпендрилась и на награждении подарила цветы (сама же выступала против) своей дочке...лично мне было обидно очень! да! и обязательно всему педколлективу приглашения вручите!!! считаю, что ленты и медали выпускника совершенно ненужные вещи!!! уже все давно потеряно...да и сколько будет этих лент и медалей. они в принципе ни о чем не говорят, а дополнительный хлам! вот альбом с фото нужен. память хорошая!!!
04.03.2011 12:29:03 VSV
Активность:
0.46%
Есть куча сценариев проведения выпускного в детском саду, без сценария будет не организованно и скучно, аниматор нужен(лучше два). Мы в своё время делали памятные грамоты со стишками по профессиям и символические подарки персоналу. Так же сделали подарки детскому саду в группу (игрушки и книги). Детям (после аниматора) организовали дискотеку. Если нужно могу поделиться сценариями и музыкой, оставляйте контакты.
21.10.2011 17:54:57 Анонимно
У дочери проводился выпускной - готовили воспитатели. С нас только деньги собрали на подарки воспитателям и всему персоналу (сад небольшой). Сначала состоялся концерт с участием детей. В него были включены, как всегда песни, танцы, стихи, сценки разные и конкурсы "как к школе готовы?" - дети были горды, что они выступали. Потом было выступление администрации садика, вручение подарков от родительского комитета (каждому сотруднику зачитывались с открытки тёплые слова и дарился подарок). Затем награждали детей грамотами, медалями (каждому ребёнку было безумно приятно получить медаль выпускника садика - они потом фотографировались выставляя вперёд эти медали:) )и как памятный подарок - энциклопедию яркую и красочную (эта энциклопедия оказалась довольно удачным подарком, её дети потом от корки до корки прочли - я с мамами общалась позже). Затем детей пригласили за накрытые ззаранее столы(на свои деньги накрывали- было и горячее и сладкое и т.п.) Далее детей пригласили в актовый зал и с ними 2 клоуна(заказывали заранее на 1 час) провели интересную развлекательную программу, пока мы со всеми родителями поужинали и пообщались, ожидая детей. Сейчас мне предстоит тоже организовывать выпускной, но уже сыну. Родители в этот раз очень тоже пассивные, на собрание 5 человек максимум приходит , - как получится на этот раз, не знаю:)
25.05.2012 01:33:12 Анонимно
Не лентяям
Что пассивные родители, то пассивные. У нас в РБ г.Брест все тоже самое. В родительский комитет пошла сама так как желающих после 10 минутного опроса на собрании - не оказалось. У меня принцип такой, что я делаю только все для своего ребенка (он мне не безразличен), а остальным детям за компанию. Потом вызвались еще 2 мамы в помощь, а по ходу организации выпускного присоединилось еще несколько мам (видно замучала совесть). Вот так сообща и трудились. Закупили дипломы выпускников ДС, благодарности воспитателям и персоналу детского сада. Организовали фотосъемку с января по апрель для альбома, заказали видео (день в саду, утренник к 8-му марта, выпускной), закупили персоналу цветы, торты, конфеты в коробках, шампанское, скатерти няням, воспитателя оформилм подарочные сертификаты в ЦУМе, десям на сладкий стол купили Барни, печенье, яблоки, бананы, соки ну, а родителя шампусик с конфетами, аэродизайнеры украсят зал и дети выпустят в небо гелием надутые шары. 30 мая 2012г. будем "выпускать" наших детей из сада. Милые родители - не ленитесь, ведь эти хлопоты очень приятны, не смотря ни на что. Удачи всем в организации и не забывайте: ВСЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТОК. Привет из г.Бреста Республика Беларусь.
26.05.2012 19:38:34 Анонимно
Если надо сделать фотоальбом,минибук пишите заказ на admin_987@mail.ru
18.04.2014 20:31:57 Юллианна
Активность:
0.14%
Сценарии праздников и хорошую подборку игр я часто беру с сайта социальной сети образования www.nsportal.ru/detskiy-sad/scenarii-prazdnikov А что касается подарков, наш родительский комитет в этом году решил заказать вместо банальных фотографий в папочках необычные кубики с фото сада, группы, воспитателей www.chudokub.ru
24.04.2014 11:31:27 Анна
видеосъёмка
Нужен телефон человека который сделет видеосъёмку выпускного вечера в д\с и перепишет потом всё на диски. Если знаете такого, то пожалуйста напишите телефон.
24.04.2014 14:25:02 Oksana36
Активность:
0.32%
>> Анна 24.04.2014 11:31:27
Станислав (89028145350) Заказывали на выпускной в садике 2012 год. Профессиональный оператор телерадиокомпании, все монтируется на профессиональном оборудовании, на диски были нанесены фотографии садика – ОЧЕНЬ КРАСИВО! Но в прошлом году на выпускной в 4-ом классе не взялся (сказал что отпуск). Вместо него взяли Александра (89028190979), работает тоже в телерадиокомпании. Диск обычный без фото, но фильм тоже с титрами, с музыкой – смонтирован очень хорошо.
24.04.2014 19:26:51 Анонимно
>> Oksana36 24.04.2014 14:25:02
большое спасибо.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2