Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / про детские сады

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, в какой садик ребенка после яселек перевести?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
07.05.2015 09:48:12 yayaa
Активность:
0.14%
>> МАША 07.05.2015 09:21:41
http://edu.admhmansy.ru/dosh/
07.05.2015 09:21:41 МАША
Активность:
63.10%
Цитата:
Цитата:а нам 3,5 чета никто не зовет за направлением. самим нужно напрашиваться что ли? хм....


на сайте единого образовательного портала уже с 21 апреля размещен список, в котором указан номер очереди и в какой день необходимо подойти за направлением. Так что никто никому звонить не будет, не ждите.


оспади, я не понимаю где это - единый образовательный портал. дайте, пожалуйста, ссылку.
07.05.2015 09:06:32 Анонимно
Цитата:Нам 3,2, мы не попали в майское распределение, в департаменте сказали что путевок выдади на 900 детей, а мы в очереди 990-какие-то, так что пролет....
там много "мертвых душ", те кто переехал например, так что надейтесь на лучшее :)
07.05.2015 07:46:24 KBK
Активность:
5.43%
в прошлом году моему сыну дали путевку, когда ему было 3 г. 4 мес.
07.05.2015 07:02:47 Анонимно
Нам 3,5 место мы попадем в сад, но вряд ли по месту жительства и тегерь переживаю что перенаселение детей в группе будет , от этого часто болеть начнем
07.05.2015 00:09:17 ирина!!!
>> NATALI 06.05.2015 23:33:34
Нам 3,2, мы не попали в майское распределение, в департаменте сказали что путевок выдади на 900 детей, а мы в очереди 990-какие-то, так что пролет....
06.05.2015 23:33:34 NATALI
Активность:
7.48%
Цитата:
Цитата: у подруги ребенку 3,2, пригласили в этом месяце подходить за направлением в сад (обычная очередь). Так что я делаю вывод что всё в порядке с садами. У самой ребенок в 3,5 пошел в сад.
Вы сразу после рождения встали на очередь?

а нам 3,5 чета никто не зовет за направлением. самим нужно напрашиваться что ли? хм....


Моему ребенку 3,10. Встали через две недели после рождения. 21 мая пойду получать направление. Но думаю в садик по месту жительства не попадем, т.к. начинают выдавать с 11 мая и впереди 500 льготников
06.05.2015 21:34:54 Анонимно
Воспитатели ни чего не решают, они получают одинаковую зарплату за 20 и за 35 детей. Родителям, которые наведут порядок они только благодарны будут!
06.05.2015 20:14:11 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:а нам 3,5 чета никто не зовет за направлением. самим нужно напрашиваться что ли? хм....


на сайте единого образовательного портала уже с 21 апреля размещен список, в котором указан номер очереди и в какой день необходимо подойти за направлением. Так что никто никому звонить не будет, не ждите.
06.05.2015 20:06:26 Анонимно
Скоро в рамках оптимизации объединят сады-школы-дошкольные учреждения в один непонятнокакойцентр и будет на все это один директор(заведующий), вот тогда про порядок можно будет забыть,по тому как специфика этих образовательных учреждений разная.
06.05.2015 18:52:41 gooold
Активность:
28.41%
>> Дамa 06.05.2015 16:22:25
на 2 день после рождения
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
06.05.2015 16:57:33 molodez70
Активность:
0.72%
>> Воспитатель 06.05.2015 16:41:54
И где такая заведующая работает? Вот наша заведующая, прекрасная женщина, и мы все ее уважаем
06.05.2015 16:41:54 Воспитатель
>> molodez70 06.05.2015 16:30:29
А мне не жаль наших заведующих, которые с воспитателями обращаются по-хамски, заставляют друг за другом следить, докладывать. вместо поддержки нагружают ради престижа учреждения таким количеством бестолковой работы, что дети вообще "не причем" остаются.
Заведующие ещё как имеют голос. И если бы хотели - можно было всем вместе им заголосить перед губернатором.
Но кто же пойдет на это с такими зарплатами? Им и так хорошо.
А родителям совет - когда вам дают путевку в дет.сад вы радостные, готовые всех расцеловать.
Так пусть же этот заряд энергии и всеблагодарности останется на все годы в дет.саду. Потому что ровно 1 сентября начинает резко все меняться, и персонал дет.сада почему-то должен превратиться в личную прислугу вашего ребенка.
06.05.2015 16:41:02 444
Цитата:Мы ходим в детский сад Одуванчик и до предела возмущены грязью в коридорах. С утра не возможно пройти с ребенком босиком (ни ковров, ни бахил), а разуваться заставляют, пол грязный и холодный. Каждое утро встречаем нянечек с тарелками, на которых масло и сыр не закрыты крышкой. Куда смотрит руководитель очень интересно? Воспитатель скомандовала купить туалетную бумагу Уважаемый руководитель Что еще нужно купить? Полный беспредел! Зато в раздевалке нет оформления, работы детей отсутствуют. Нет постоянного воспитателя, бывает и никакого нет.


Не нужно врать, в садике чисто, а то что вам лень скинуть с ног свои грязные боты то это ваши проблемы, сад новый, воспитатели хорошие, заведующая и остальные люди которые там работаю вполне адекватные люди. Я думаю вы не обнищаете если принесете рулончик а то и упаковку бумаги. Где вам ковров не хватает??? там как заходишь есть ковер на котором снимаешь ботинки а в коридорах они не нужны, это только пыли сборник лишний.
06.05.2015 16:34:02 yayaa
Активность:
0.14%
Цитата:
Цитата: у подруги ребенку 3,2, пригласили в этом месяце подходить за направлением в сад (обычная очередь). Так что я делаю вывод что всё в порядке с садами. У самой ребенок в 3,5 пошел в сад.
Вы сразу после рождения встали на очередь?

а нам 3,5 чета никто не зовет за направлением. самим нужно напрашиваться что ли? хм....

ну вообще они должны звонить. если они не звонят проявите бдительность.
06.05.2015 16:32:33 Анонимно
Цитата:Скоро очередь в детские сады исчезнет, т.к. в группы набирают по 30-35 детей (например, саду Березка) хотя по санпину не более 20-25 детей должно быть! Фактически конечно все дети не ходят, но если прийдут то им все даже кроватей не хватит. Думаю, пора родителем писать в роспортебнадзор о переполняемости групп в ДОУ!!!!!!!

Поддерживаем полностью. Кстати, там не только о переполняемости надо тревогу бить, и уже давно.
06.05.2015 16:30:29 molodez70
Активность:
0.72%
>> Воспитатель 06.05.2015 16:26:59
А при чем здесь заведующая, если ей детей направляют. Уже начали выдавать направления в которых написано, что ребенка примут с 1 сентября, так горе родители уже сейчас готовы приходить вместе с детьми, хотя из групп еще детки не выпустились. Мне очень жаль заведующих наших детских садов, у них нет права голоса.
06.05.2015 16:29:51 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:
Цитата:Я своих воспитателей предупрежу сегодня - отведете моего ребенка в дургую группу спать, я вас тогда в прокуратуру отведу!

Во-первых, не надо в таком тоне вообще и думать с воспитателями разговаривать.
Если нет коечек на полное количество детей - воспитатель виноват??????????
Да он просто пешка в этой адской работе.
С одной стороны - родители, порою не знающие что хотят, а с другой - начальство, которое уже просто не знает, как ещё гнобить и нагружать воспитателей.
И ещё 30- 36 детей в группе по 0,5 метра площади на каждого.
Вы дома с одним не можете справиться, даже в свои выходные и отпуск ведете ребенка в сад, и забираете в 18-55, чтобы не надоели вам дома!
а ребенок весь день грустит - ведь мама дома, почему она меня в сад привела?
И поход в прокуратуру нужно начинать через кабинет заведующей, которой и предъявляйте все свои претензии в первую очередь.
согласна! с воспитателями надо добрее, если даже зарождается конфликт - решать с заведующей без акцента на воспитателя, а как бы издалека поинтересоваться, посоветоваться. По мне так ничего страшного, что ребенок поспит в другой группе, ни кто от этого не умрет. Низкий поклон нашим воспитателям!
06.05.2015 16:26:59 Воспитатель
Цитата:Я своих воспитателей предупрежу сегодня - отведете моего ребенка в дургую группу спать, я вас тогда в прокуратуру отведу!

Во-первых, не надо в таком тоне вообще и думать с воспитателями разговаривать.
Если нет коечек на полное количество детей - воспитатель виноват??????????
Да он просто пешка в этой адской работе.
С одной стороны - родители, порою не знающие что хотят, а с другой - начальство, которое уже просто не знает, как ещё гнобить и нагружать воспитателей.
И ещё 30- 36 детей в группе по 0,5 метра площади на каждого.
Вы дома с одним не можете справиться, даже в свои выходные и отпуск ведете ребенка в сад, и забираете в 18-55, чтобы не надоели вам дома!
а ребенок весь день грустит - ведь мама дома, почему она меня в сад привела?
И поход в прокуратуру нужно начинать через кабинет заведующей, которой и предъявляйте все свои претензии в первую очередь.
06.05.2015 16:26:09 МАША
Активность:
63.10%
>> Дамa 06.05.2015 16:22:25
Цитата: у подруги ребенку 3,2, пригласили в этом месяце подходить за направлением в сад (обычная очередь). Так что я делаю вывод что всё в порядке с садами. У самой ребенок в 3,5 пошел в сад.
Вы сразу после рождения встали на очередь?

а нам 3,5 чета никто не зовет за направлением. самим нужно напрашиваться что ли? хм....
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8