Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Детский раздел / Центр дополнительного образования

Cуть темы

Здравствуйте. Планирую открыть центр дополнительного образования по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике, информатике и английскому языку. Как мне известно в городе с этим не лучшая ситуация. По опыту общения с учителями школ города знаю, что школа не заинтересована в результатах ЕГЭ как таковых. Поэтому родители вынуждены искать преподавателей на стороне. Что скажете?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
10.01.2019 14:28:18 Алексей
Центр дополнительного образования
Здравствуйте. Планирую открыть центр дополнительного образования по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике, информатике и английскому языку. Как мне известно в городе с этим не лучшая ситуация. По опыту общения с учителями школ города знаю, что школа не заинтересована в результатах ЕГЭ как таковых. Поэтому родители вынуждены искать преподавателей на стороне. Что скажете?
10.01.2019 15:53:00 Анонимно
>> Алексей 10.01.2019 14:28:18
Да вы, батенька, асёл. Школа, как раз, самое заинтересованное лицо в высоких результатах ОГЭ/ЕГЭ.
10.01.2019 18:11:52 Алексей
Уважаемый аноним, давайте без оскорблений. Вы видимо не видели учителей, которые говорят ученикам "Моя задача, чтобы вы преодолели порог, а дальше ваши проблемы" или "У меня от их баллов зарплата не сильно зависит". Это реальные примеры из жизни, я бы так не говорил, если не работал в образовании уже более 5 лет. Сами подумайте, какая мотивация у учителя готовить вашего ребенка на высокие баллы (от 80 и выше, при среднем по округу 45-60)? Что у него изменится? Он может натаскать ребенка ну максимум на 60, а дальше оно ему зачем? Это притом, что многие учителя сами (да что учителя, эксперты, проверяющие ЕГЭ тоже) не могут прорешать ЕГЭ по своему предмету хотя бы на 95 из 100 баллов. Это опять же проблема, поскольку округ не занимается повышением квалификации учителей. Проблема будет только расти
14.01.2019 12:29:10 Местный
Проблема уже есть. Сын заканчивает, одно занятие по математике стоит полторы тыщи рублей. И ведь не дурак, в школе стабильная 4, а тут поступление на носу
15.01.2019 10:17:08 Местный
Я бы не был так категоричен. Может человек хороший специалист по математике или другим предметам, не обязательно по русскому языку. Можно подумать все у нас грамотеи. Зайдите в тот же Типичный Х-М и посмотрите как народ пишет
16.01.2019 09:54:34 Алексей
Кровно заинтересован? Тогда почему же у нас средний балл математике по округу меньше 50? Что это? Происки госдепа?
16.01.2019 13:08:56 Анонимно
>> Алексей 16.01.2019 09:54:34
Потому что жопой думали когда ЕГЭ придумали, потому что дети такие. Этоми масса причин. Возьмите, хоть, наше телевидение, которое откровенно отупляет.
16.01.2019 13:53:44 Алексей
Ну знаете, это не нам решать. Наш департамент без указки вообще боится что-то делать. По их мнению в министерстве работают святые люди, которым виднее. А по факту они просто не хотят толком работать. Вопрос что лучше (ЕГЭ или вузовские экзамены) это сложный вопрос. Я знаю много людей, которых текущая версия ЕГЭ вполне устраивает (причем это не просто учителя, а эксперты, которые проверяют ЕГЭ). В систему ЕГЭ вложены уже миллиарды и просто так никто ничего менять не будет. Все эти точки мнения Васильевой и прочих чиновников - это всего лишь слова...