Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Вши, блохи, гниды в садике

Cуть темы

Обнаружил у ребенка вшей и гнид, по всей видимости принесли из садика, потому более нигде ни нашли.... лечили 5 дней медифоксом, вроде вывели, на сообщение в садике что нашли у ребенка вшей сказали проверить, но по словам ребенка ни у кого головы не проверяли.... хотя сказали всех проверили, половина более, у тех кто есть вшей ни нашли....
Печально...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
25.07.2015 21:23:00 Kasya
Цитата:Вопросы сразу про дет. сад, какой, где? =) Детям лучше выводить минеральными маслами, силиконами. Так как они часто аллергическим реакциям подвержены.

Еще бы написали, где такое взять и как этими силиконами выводить. Зачем все так усложнять, в аптеке полно средств
26.07.2015 07:08:57 Vintorez
Активность:
0.03%
>> Kasya 25.07.2015 21:23:00
Да в любой аптеке, средства типа Паранит, на минеральной основе с диметиконом-силиконом в составе. Он душит вшей, в дыхальца заливаясь и т.п.
20.08.2016 13:36:50 Жужа
Паранит
Плюсую к параниту. Сами у старшего именно шампунем паранит вывели вшей. И еще есть репеллент паранит, он для того, чтобы вшами не заразиться снова, если в школе все еще ситуация педикулеза. Каждый день перед выходом в школу пшикаете репеллент на голову ребенку и все, паразиты уже к нему не полезут. Из собственного опыта говорю.
20.08.2016 14:23:41 Анонимно
>> Жужа 20.08.2016 13:36:50
Цитата: именно шампунем паранит вывели вшей

ещё есть специальные ошейники от вшей и под ноль можно брить
17.09.2016 18:01:29 Ольга Федорчук
>> Kasya 25.07.2015 21:23:00
Цитата:
Цитата:Вопросы сразу про дет. сад, какой, где? =) Детям лучше выводить минеральными маслами, силиконами. Так как они часто аллергическим реакциям подвержены.

Еще бы написали, где такое взять и как этими силиконами выводить. Зачем все так усложнять, в аптеке полно средств


На самом деле всё верно написано, просто нужно было прочитать о средствах на основе из силикона. Они и продаются в аптеках, у них огромное преимущество перед другими - они более безопасны, не травят паразитов, а обволакивая своей текстурой и свойствами просто перекрывают подачу кислорода и паразиты душатся. Я например покупала самое недорогое из таких средств д-95, оно по качеству оказалось отличное, в применение простое и сам процесс не трудоемкий, поэтому поняла что не суть в цене препарата, главное внимательно прочитать инструкцию.
11.11.2016 21:34:37 Oghma
Активность:
0.30%
Очень интересное отношение в саду. Я с детства помню, когда у девочки в группе нашли вшей, так сразу всех проверяли. Смысл лечить ребенка, а потом прийти в сад и опять получить этих товарищей. У меня знакомая детей тоже Д-95 обрабатывала. Осталась довольно. Хорошо, что не химическое средство. Хочется вшей травить, а не деток
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
16.11.2016 13:50:26 Olha123
Активность:
0.09%
Вот это отношение к детям, как так можно, у нас такого не было, ноу соседей знаю, в садике были вши. Ужас!
21.11.2016 20:17:50 Анонимно
Зато как проверяют, у одного посмотрят и сразу у другого и так по очереди.
При этом руки не обрабатывают.
Не было вшей до осмотра - так будут после.
17.12.2016 17:43:41 Рената
От педикулеза
Вычитала про диметиконовые средства, конечно преимущество у них однозначно есть, главное без ядов. Купила как раз средство Д-95, по минимальной цене, дешевле ничего из диметиконов не было. Сделала все по аннотации, гадючки задохнулись, пока ждала 45 мин, потом гребешком прочесала хорошо, и тщательно смыла, поразило что высушенные волосы после экзекуции были полностью чистые. Средство супер.
15.05.2017 18:16:37 Таня
Цитата:Вычитала про диметиконовые средства, конечно преимущество у них однозначно есть, главное без ядов. Купила как раз средство Д-95, по минимальной цене, дешевле ничего из диметиконов не было. Сделала все по аннотации, гадючки задохнулись, пока ждала 45 мин, потом гребешком прочесала хорошо, и тщательно смыла, поразило что высушенные волосы после экзекуции были полностью чистые. Средство супер.

Согласна полностью, за средство Д-95, мне ребенок принес со школы. Я в аптеку, это средство посоветовал мне провизор, цена у него не дорогая, и за один раз действительно можно избавится от вшей и гнид, только через неделю, я еще для проф. повторила и все.
15.05.2017 21:12:00 Анонимно
Да дожили. Война вроде давно закончилась, а грязь от родителей гастарбайтов. Мы ведь не можем жить без них любимых, а они без вшей.
Когда же государство решит вопрос с эмиграцией и с нашей безопасностью.
В южных республиках снг вши, грязь, это обычная реальность.
18.11.2017 18:56:25 Анонимно
Цитата:Да дожили. Война вроде давно закончилась, а грязь от родителей гастарбайтов. Мы ведь не можем жить без них любимых, а они без вшей.
Когда же государство решит вопрос с эмиграцией и с нашей безопасностью.
В южных республиках снг вши, грязь, это обычная реальность.
точно
11.12.2017 23:54:07 Mishell
Активность:
0.04%
Вот из-за такого халатного отношения к детям переносятся гораздо более серьезные заболевания! просто возмущена, потому что сама была в подобной ситуации.
06.05.2019 01:30:03 Елена
Ох, печально, но моя дочка тоже из садика приносила вшей... Вывели с помощью Педикулена ультра с первого раза. Классное средство, удобно наносить и вычесывать.
11.06.2019 14:20:52 Марина
педикулез
У нас в саду вши были. очень просила наша воспитатель не сообщать. Я промолчала да и родители другие тоже. вшей вывели и снова в садик. Мне к стати помогло средство Д95, уничтожает вшей и яйца гнид.
12.06.2019 10:49:01 Анонимно
Отдыхая в турции будте внимательны! Вши в турции-это нормальное явление, там большинство школ и детских садов завшивлены. Во многих отелях вши.
21.06.2019 22:54:35 Катерина
Помогло с первого раза аптечное средство
Моя доча с сада принесла этих гадов(( полезла в интернет, первое, что попалось на глаза это Педикулен ультра. В аптеку срочно побежала за ним, купила. Не зря его все советуют! С первого раза помог избавиться от вшей! удобно наносить за счет спрея, гребень в комплекте, хорошо им вычесывать. Так что имейте в виду!
10.07.2019 16:03:26 Samayalove
Активность:
0.03%
У моей младшей как-то были вши, в игровой комнате заразились, тогда лечили шампунем педикулен ультра, с первого раза вылечили
31.07.2019 20:57:01 Алла
вши
Я средство педикулицидное брала только из за того что не токсичное и содержит диметикон оно широко используется в косметологии и от него то вши и яйца погибают. На волосы ребенку нанесла, оно обволакивает каждый волосок и вши погибают. Главное все делать по инструкции.
17.08.2019 01:30:32 Юляха
Активность:
0.05%
Моя тоже приносила из сада. Но я часто от нее слышала, что головы проверяют.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3