Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Детский сад №23 «Брусничка»

Cуть темы

Уважаемые родители!

Ввиду вероятного комплектования детского сада №23 «Брусничка» по адресу ул. Ленина — Строителей просим сообщить о желании перевести своего ребенка в учреждение — новостройку ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА! Направления на перевод будут выдаваться при наличии документов, подтверждающих проживание (договор аренды, свидетельство о праве собственности, прописка и т. д.)
Информация будет собираться с 5 августа по 1 сентября, обращаться к заведующей.
________________________________________________

Телефон детского сада: (3467) 32-37-32, 32-37-31

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
18.09.2015 19:22:26 KBK
Активность:
5.43%
Ну что хочу сказать. Все гуд! Сын ходит в старшую группу, педагог отличный, у нас еще программа экспериментальная. Всем места хватает, кормят нормально (то есть - раз мой ребеныш ест, значит все ок). Новое здание, допзанятия. Все отлично, главное, что моему ребенку нравится, и приходит домой веселый и довольный, а утром чешет впереди меня - торопится
18.09.2015 22:43:34 Евгений
Активность:
27.41%
Так что молчат те,кои тут про питание персонала за счёт детских денег ерзали?
Suum cuique....Sapienti sat
18.09.2015 22:56:09 Евгений
Активность:
27.41%
Кто-то в школе подрабатывал..тоже субвенцию и субсидию на питание детей проедали коллективно?ДОиМП в курсе?
Suum cuique....Sapienti sat
18.09.2015 23:17:13 Анонимно
Цитата:
Цитата:Каждый раз, выходя после сеанса садиковской реальности я думаю о том, что воспитателей надо причислять к лику святых и полностью содержать за счет бюджета)).

Как говорится,кто на что учился.Они прекрасно знали на что идут выбирая профессию,учась и проходя практику.Причислите сталеваров к демонам,т.к. они в геенне огненной работают.


:-):-):-):-):-)!!!!!!!
18.09.2015 23:41:11 Евгений
Активность:
27.41%
Единственно в чем согласен с зоооолотым,что это-муниципальная УСЛУГА и обязаны её оказывать в полной мере.Кому неведомо что есть гос/мунуслуга в области образования-в гугл,просвещайтесь.
Suum cuique....Sapienti sat
19.09.2015 13:11:24 gooold
Активность:
28.41%
Интересно, а законодательно возможно устанавливать камеры видеонаблюдения в детских садах?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
19.09.2015 15:14:40 KBK
Активность:
5.43%
А вам зачем? Воспитательница понравилась?
21.09.2015 08:57:04 katrin
Активность:
8.33%
Дорогие работники, воспитатели, методисты, психологи ДС "Брусничка", пожалуйста, здоровайтесь с ДЕТЬМИ, которые пришли в д/с, в группу. Дорогое руководство детского садика, пожалуйста, научите воспитателей вежливо общаться с детьми и элементарным правилам общения, утром - поздороваться, вечером - попрощаться. это очень важно для ребенка, хотя бы утром отдельное хорошее слово сказать малышу. Пока детей в группах не так много, есть такие, где половина состава ходит, мне кажется, можно пока уделять внимание встрече детей. (Проведите тренинг что-ли, у меня сложилось впечатления, что не все воспитатели вообще понимают, как нужно общаться с детьми, как их понимать, может опыта не хватает, может ещё какие-то внутрисемейные причины повлияли на воспитание самих воспитателей)
Спасибо!
23.09.2015 16:52:35 Ивона
Это просто ужас, милые родители, что вы несете, почему вы считаете что во всем виноват воспитатель или еще кто то, я сама вожу ребенка в этот сад, садик прекрасный, а вы вообще подумали что ваш ребенок так же как и воспитатель должен пройти адаптацию, это во первых, а во вторых за чадом смотрите своим, вы сами должны детей научить здороваться, как минимум войти в сад и поздороваться, виду ребенка в группа и слышу только через одного заходя в группу родитель здоровается. Короче опять что то не так, в таком случае надо нанимать нянечку или частный детский сад.
23.09.2015 16:53:33 Ивона
Еще ни разу не было что бы со мной кто то не поздоровался....
23.09.2015 17:05:45 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Это просто ужас, милые родители, что вы несете, почему вы считаете что во всем виноват воспитатель или еще кто то, я сама вожу ребенка в этот сад, садик прекрасный, а вы вообще подумали что ваш ребенок так же как и воспитатель должен пройти адаптацию, это во первых, а во вторых за чадом смотрите своим, вы сами должны детей научить здороваться, как минимум войти в сад и поздороваться, виду ребенка в группа и слышу только через одного заходя в группу родитель здоровается. Короче опять что то не так, в таком случае надо нанимать нянечку или частный детский сад.
Цитата:Еще ни разу не было что бы со мной кто то не поздоровался....
что с вашими мыслями?

никто не требует, чтобы здоровались с родителями. главное - это обратить внимание на ребенка, чтобы он понял что с ним есть взаимодействие и его ждут и ему рады. это и должно быть обязательным для адаптации ребенка в новом коллективе, в новой группе. все идет от взрослых, именно взрослое "здравствуй/доброе утро" и взгляд на ребенка вызовет ответную реакцию. что я объясняю.. кому..
23.09.2015 17:13:15 Анонимно
>> katrin 23.09.2015 17:05:45
С мыслями все в порядке, адаптация пройдет и будет все хорошо, я имела в виду и мою дочь встречают очень хорошо так же как и меня, у меня она первая здоровается. Воспитатели ни во всем виноваты, запомните это раз и на всегда, говорю в защиту как родитель. Это как в школе не давно на собрании одна мамочка сидит и говорит учителю, вы плохо объясняете мой ребенок двойки получает,это не только от учителя и воспитателя зависит, а от родителя очень много.
23.09.2015 17:19:07 KBK
Активность:
5.43%
>> Ивона 23.09.2015 16:52:35
Согласна, в 9 группе половина родителей не воспитаны - заходят и никогда не здороваются, причем даже в ответ на приветствие. Да, родители не знакомы друг с другом, но просто правила приличия для всех гласят ,если заходишь в помещение, а там есть люди, нужно здороваться. Какие родители, такие и дети. В прошлом детском саду родители были куда приятнее.
23.09.2015 17:55:50 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:С мыслями все в порядке, адаптация пройдет и будет все хорошо, я имела в виду и мою дочь встречают очень хорошо так же как и меня, у меня она первая здоровается. Воспитатели ни во всем виноваты, запомните это раз и на всегда, говорю в защиту как родитель.

если у меня сложилась другая ситуация, что ж мне делать?)

я прекрасно понимаю, что родители бывают разные, но это не значит, что нужно себя вести подобно им - правильно же. а дети тут уж точно не при чем, если им не повезло с родителями, у них совсем не остается шансов, что им будут помагать учиться быть воспитанными.
а если таковых большинство, как вы пишите, то пиши пропало навое поколение. но я считаю, что всем нам нужно с этим бороться улыбками и хорошим настроением по отношению к окружающим. воспитатель же больше всего заинтересован в этом, потому что взаимодействовать и управлять проще ребенком, с которым установлен контакт, который предрасположен к воспитателю, уважает его и тянется к нему.
23.09.2015 19:47:47 Свидетель
>> katrin 23.09.2015 17:55:50
Скорее всего такую ситуацию сложили вы сами !
Относитесь к этому проще - и начните сами здороваться!
Многие дети не успевают переступить порог сада, как первые затяжное "Здравствуйте" говорят - и это - прекрасно !!!
И не надо из мухи катастрофу раздувать .
23.09.2015 20:31:40 Анонимно
А мне нравится детский сад, там светло и уютно, мы в 9 группе очень нравится наша воспитательница!
23.09.2015 20:31:56 Анонимно
>> katrin 23.09.2015 17:55:50
А вы знаете,что по правилам этикета первым здоровается входящий, вы и ваш ребенок здороветесь когда заходите в сад,группу? Надо приучать ребенка к этикету,а не к тому что воспитатели должны падать ниц при виде детей приведенных в сад.
23.09.2015 20:51:23 Анонимно
Так !! Все недовольные садиками - совесть есть у вас?
То одно плохо, то другое ! Что вам вообще надо?
Что вы лично сделали для того, чтобы стало лучше?
Не нравится - дома будьте со своими детьми ! Вы сами порою с ними не справляетесь , скорее сбагрить их.
элементарным правилам этикета и ухода за собою обучить не можете!

Есть дети, которые в 5-6 лет очень грязно едят, ложку так и не могут правильно держать - а ведь это из дома всё идет...из дома !!!!!!!!
23.09.2015 20:53:59 katrin
Активность:
8.33%
>> Свидетель 23.09.2015 19:47:47
Цитата:Скорее всего такую ситуацию сложили вы сами !
Относитесь к этому проще - и начните сами здороваться!
Многие дети не успевают переступить порог сада, как первые затяжное "Здравствуйте" говорят - и это - прекрасно !!!
И не надо из мухи катастрофу раздувать .
Цитата:А вы знаете,что по правилам этикета первым здоровается входящий, вы и ваш ребенок здороветесь когда заходите в сад,группу? Надо приучать ребенка к этикету,а не к тому что воспитатели должны падать ниц при виде детей приведенных в сад.

Да кто ж вам сказал, что я первая не приветствую) я пишу про обратиться к ребенку, сказать - "Ваня, здравствуй, рада тебя видеть, пошли скорее играть" - т.е. поприветствовать ребенка, обратившись к нему.
23.09.2015 20:57:01 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Так !! Все недовольные садиками - совесть есть у вас?
То одно плохо, то другое ! Что вам вообще надо?
Что вы лично сделали для того, чтобы стало лучше?
Не нравится - дома будьте со своими детьми ! Вы сами порою с ними не справляетесь , скорее сбагрить их.
элементарным правилам этикета и ухода за собою обучить не можете!

Есть дети, которые в 5-6 лет очень грязно едят, ложку так и не могут правильно держать - а ведь это из дома всё идет...из дома !!!!!!!!

Никто никого не обвиняет, все в форме просьбы и корректно. почему работники так реагируют, мне непонятно.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10