Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / аденоиды

Cуть темы

дочери 5 лет, записала ее на удаление аденоидов. больше года уже ребенок плохо дышит. назонекс сначала помогал - теперь результата нет. скажите, как у нас врачи справляются с этой операцией? может кто сталкивался... боюсь повторных операций.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
10.10.2013 10:46:58 Лилия
Активность:
0.24%
аденоиды
дочери 5 лет, записала ее на удаление аденоидов. больше года уже ребенок плохо дышит. назонекс сначала помогал - теперь результата нет. скажите, как у нас врачи справляются с этой операцией? может кто сталкивался... боюсь повторных операций.
10.10.2013 11:06:18 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Лилия 10.10.2013 10:46:58
Ваш вопрос обсуждался в
Посоветуйте детского окулиста и лора в Хантах
http://www.86hm.ru/forum/detki/?topic_id=7175
и в
А ваш ребенок здоров?
http://www.86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5075
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
10.10.2013 11:07:08 Анонимно
Нам удалось избежать операции. Аденоидит 3 степени был. Чем нас только не лечили, все бесполезно. Вылечили препаратами протаргол и лимфомиозот.
10.10.2013 11:10:33 Мария
>> Лилия 10.10.2013 10:46:58
У моей дочери 4 лет тоже аденоиды...Но самое первое что мы сделали как только начались проблемы_купили хороший увлажнитель воздуха. Включаем его каждую ночь, капаем ежедневно аквамарис, спит ребенок на высокой подушке...все нормализовалось. Главное - не запускать. Аденоиды ведь в большинстве случаев сами проходят с возрастом..годам к 7.
А удаление - далеко не выход.
10.10.2013 11:12:38 Анонимно
Аденоидами третьей степени, собственно, и называют те аденоиды, которые подлежат оперативному вмешательству. Т.е. теоретически, если установлен диагноз аденоидов третьей степени, так надо обсуждать не лекарства внутрь и в нос, а план обследования и дату операции.
10.10.2013 11:14:27 Жаня
вне зависимости от квалификации хирурга, удалить глоточную миндалину полностью невозможно — хоть что-то да останется. И всегда имеется вероятность того, что аденоиды появятся (вырастут) вновь.
10.10.2013 11:14:31 Lekseich
Активность:
33.69%
Нам тоже ставили, не помню какую степень, но мы отказались. Пугали отставанием в умственном развитии, типа мозг плохо питается. Начали заниматься спортом, вроде все прошло, специально ничего не лечили. Успеваемость в школе хорошая.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.10.2013 11:15:08 Анонимно
все врачи, вместе взятые, не помогут, если ребенка окружают пыль, сухой и теплый воздух, если дитя кормят с уговорами, если телевизор важнее прогулок, если нет физических нагрузок, если... Если маме и папе проще отвести ребенка к отоларингологу, чем расстаться с любимым ковром, организовать закаливание, занятия спортом, достаточное пребывание на свежем воздухе.
10.10.2013 11:34:10 Лилия
Активность:
0.24%
>> АндрейВалерьевич 10.10.2013 11:06:18
спасибо, прочла)
10.10.2013 11:45:38 ewgen
Активность:
46.69%
Мнение непрофессионала (в семье два медика) - аденоиды если есть, значит зачем то нужны.
Аденоиды, они же в народе "гланды", являются препятствием в организм для различных микробов, заразы. Удалять их, значит открыть ворота для них.
Мне удалили аденоиды в 6 лет. Хороший врач-хирург Березкин. Быстро и безболезненно. Спросил только меня, сидящего в кресле с завязанными глазами - "Кем хочешь быть, когда вырастешь?". "Моряком" - хотел было сказать я, но запнулся на первом слоге. Тут был мой просчет, рот открыл блин. Сказал только "мо..", и все. Помню слова Березкина - "Тихо, инструмент во рту!".
После была неоднократная ангина, часто болел в детстве. Может удаленные аденоиды поспособствовали. Не знаю.
10.10.2013 11:51:05 Ещё один пример
Свой случай тоже расскажу. Естесственно, дети до 4 лет очень много болеют. В основном из-за поступления в садик и неправильного климата в квартире. С садиком ничего не сделаешь, но климат дома можно изменить. Раньше мы были теплолюбивые :25 и выше градусов (но тут способствовали нерегулируемые батареи и итенсивное отопление). Начитавшись про влажность воздуха, сделала неправильные вывод- купила увлажнитель, но температура в комнате осталась на прежнем уровне. Итого- влажный жаркий воздух очень способствовал, на мой взгляд, осложнению ОРВИ в виде дохождения до бактериальных случаев. Несколько раз в инфекционке побывали. Опять же пришлось почитать инет и найти поправку, что увлажнитель хорош только при прохладном воздухе. Установили регулируемые батареи, проветриваем воздух (установилось примерно 21-22 градуса) и + увлажнитель. Пришлось одеть носки и кофту, но зато и состояние улучшилось. Ребёнок в том году ходил ещё и в бассейн, так всю зиму ни одной температуры, только весной немного приболели. Поэтому начинайте с квартиры и можно посмотреть/почитать Комаровского, особенно про ОРВИ. Ещё моя ошибка была- развивающие занятия для малышей (те, которые до года) в осенне-зимний период в каких-нибудь учреждениях - нафиг нафиг их... здоровье дороже.
10.10.2013 11:56:50 Ещё один пример
А! ПРО аденоиды.... аденоиды 2 степени были в тот период, тоже говорили - ещё раз заболеете в этом году и будем удалять. Вот и пришлось смотреть где я делаю ошибки. Нам скоро 6 и все аденоиды пришли в норму.
10.10.2013 17:11:28 Анонимно
Цитата:Аденоидами третьей степени, собственно, и называют те аденоиды, которые подлежат оперативному вмешательству. Т.е. теоретически, если установлен диагноз аденоидов третьей степени, так надо обсуждать не лекарства внутрь и в нос, а план обследования и дату операции.

Так мы и шли на плановую операцию, но врач нас осмотрел и назначил нижеописанный план лечения. Нам помогло.
10.10.2013 17:49:38 МАША
Активность:
63.10%
а мы старшему удалили и очень сильно щастливы
10.10.2013 18:18:11 Анонимно
>> Лилия 10.10.2013 10:46:58
Нас лечили разными каплями, но лучше не становилось, ребенок стал реально задыхаться, ужасно храпел ночью и начал плохо слышать. Перечитав где то 2/3 интернета, поняв, что действительно "гланды" нужны, но и увеличенные они мешают мы поехали на удаление не аденоидов а отсечение воспаленных частей плазменным скальпелем. Делали в Тюмени в "Железнодорожке" за один день платно. Ребенок операцию перенес хорошо, "гланды" остались но стали нормального размера. Иммунитет не нарушился, племянник с удаленными болеет постоянно, а наш ничего, крепче намного. Больше они не увеличивались. Узнайте в железнодорожке в Тюмени, Омске, Новосибирске, у них делают такие операции холодная плазма прижигает, у нас рвут петлей стальной под корень.
02.09.2014 14:27:08 Ирина
Сообщение от 01.09.2014 10:01 перенесено из удаленной темы Удаление аденоидов
Мамочки Ханты-Мансийска, скажите, кто-нибудь удалял аденоиды своим деткам в ОКБ ХМ? как проходить операция?помогло ли?
02.09.2014 15:10:17 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Ирина 02.09.2014 14:27:08
Цитата:Мамочки Ханты-Мансийска, скажите, кто-нибудь удалял аденоиды своим деткам в ОКБ ХМ? как проходить операция?помогло ли?

Удаляли в 2012 году. На тот момент ребенку было 7 лет. Удаляли под общим наркозом. В операционной ребенок находился минут 20, в реанимации часа 2. В больнице пролежали 3 дня, и потом еще неделю дома посидели. После этого ничего не беспокоит.
02.09.2014 16:28:21 не_посторонний
Активность:
5.17%
доче ставили 3-тью степень и направили на удаление, но мы зассали и пошли к нетрадиционникам - помогло.
но продолжает периодически болеть.
02.09.2014 17:17:14 Анонимно
удалили в 2006 (было 4 года) под общим наркозом (до этого удаляли под местным - это было ужасно и неэффективно), через день уехали на море, Березкин сказал нырять в соленую воду и все будет ОК!!! Из воды не вылазили, к бассейну не подходили под строгим запретом и тьфу-тьфу-тьфу забыли про все болезни!!! До удаления с больничного не вылазила... инфекция попав единожды начинала бродть, т.е. вылечили насморк, следом воспаляется горло, его заглушили - начинается отит односторонний, ну а потом двухсторонний и по кругу, иммунитет убили, да и антибиотики подрывали все, к некоторым у нас стойкое привыкание до сих пор!!! короче, если у вас такой же случай, то советую сделать - ни к чему мучения такие лялькам... нам операцию 40 мин. делали, 4 степень была... еще березкин (кстати классный дядька!) дал мне люлей за то, что я до такой стадии довела... хотя мы постоянно ходили к лору и кроме лекарственных препаратов в огромном ассортименте нам ничего не продлагали
02.09.2014 19:58:17 Настя
>> не_посторонний 02.09.2014 16:28:21
Какие не традиционные методы использовали?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2