Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Куда пойти учиться? (выбор ВУЗа)

Cуть темы

Список российских вузов с указанием среднего балла зачисленных по результатам ЕГЭ 2014
Источник: НИУ «Высшая школа экономики» и МИА «Россия сегодня» в рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию»
Рейтинг-2015 российских вузов по версии портала 4ege.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.12.2013 15:36:26 Alisa
Активность:
9.20%
Журнал «Куда пойти учиться»
Архив номеров за 2013 год.
http://4ege.ru/vybor/4645-zhurnal-kuda-poyti-uchitsya.html
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
29.11.2013 23:51:33 совет
>> Robo1981 29.11.2013 23:16:23
Цитата:Могу посоветовать хороший каталог вузов России. Более 200 различных вузов


ты внимательно читай кто и о чем спрашивает ?
29.11.2013 23:16:23 Robo1981
Активность:
0.25%
Могу посоветовать хороший каталог вузов России. Более 200 различных вузов. Сам пользовался этим сайтом, когда поступал в вуз. Вот можете глянуть [url=http://vuz.edunetwork.ru/66/11/]вузы Екатеринбурга[/url], уверен что найдете то что вам приглянется и понравится.
19.08.2013 17:11:35 Анонимно
не всем же быть такими отличниками
19.08.2013 17:10:51 Анонимно
раньше кто кое как дотягивал до 9 класса в техникум поступали, а сейчас....бюджетных мест в обрез, а по коммерческой основе родителям не потянуть....и как быть..... растут будущие бандиты и воры
19.08.2013 15:56:19 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 19.08.2013 15:01:56
Если они кое-как дотянули до 9 класса это не наталкивает на мысль, что они в принципе учиться не хотят?
rossaprimavera.ru
19.08.2013 15:01:56 Анонимно
а куда пойти учиться деткам которые кое как дотянули до 9 класса?
22.06.2013 19:15:50 Анонимно
>> Мари 22.06.2013 19:09:56
вы тоже молодцы!! я вас поздравляю, 70 и 90 это отлично!! вопрос денег для меня тоже актуален, но моя обязанность - дать ребенку старт, поэтом пошло все лесом, и ипотеки и шубы и машины и отпуска, я вас поздравляю с успешным окончанием школы, удачи при поступлении и успехов детям!
22.06.2013 19:09:56 Мари
Активность:
0.75%
Цитата: мы сдавали 5-ть ЕГЭ добровольно (2 обязательных и еще те которые нам нужны), экзамены шли практически один за другим, ни одни мозги не запомнят такого количества информации, совет дам из собственного опыта, чтоб ребенок сдал ЕГЭ на максимум или приближенный к 100 баллам изначально мотивируйте его на участие в олимпиадах, пусть даже не занимает никаких мест, зато подчерпнет много нужной информации, интернет был - сайт ФИПИ + подготовка с 9- класса в школе, обязательно прошли ГИА в 9 классе, тоже на максимальное количество балов, это была репетиция к ЕГЭ + репетиторы в 11 классе по нужным нам предметам, кстати по тем на которые 100 баллов набрали репетиторов не было + куча Фипишных материалов заказанных по рекомендации педагогов + ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ педагоги в нашей школе, при подготовке самостоятельно, ребенок заметил, что вопросы основные повторяются, сложность была именно в написании эссе и развернутых ответов, но тут все просто, нужно читать классику и много, а также просто читать хорошую литературу в том числе и современную классику. Про ВУЗ писать не буду, он реально супер, в ЮГУ ребенок отказался идти примерно с 9 класса, когда решал студентам данного ВУЗа контрольные по некоторым предметам :))

Ну что скажу - МОЛОДЦЫ!!! У нас на репетиторов денег нет, сами сдали на 70-90 баллов.
22.06.2013 19:05:31 Анонимно
>> Мари 22.06.2013 18:44:54
мы сдавали 5-ть ЕГЭ добровольно (2 обязательных и еще те которые нам нужны), экзамены шли практически один за другим, ни одни мозги не запомнят такого количества информации, совет дам из собственного опыта, чтоб ребенок сдал ЕГЭ на максимум или приближенный к 100 баллам изначально мотивируйте его на участие в олимпиадах, пусть даже не занимает никаких мест, зато подчерпнет много нужной информации, интернет был - сайт ФИПИ + подготовка с 9- класса в школе, обязательно прошли ГИА в 9 классе, тоже на максимальное количество балов, это была репетиция к ЕГЭ + репетиторы в 11 классе по нужным нам предметам, кстати по тем на которые 100 баллов набрали репетиторов не было + куча Фипишных материалов заказанных по рекомендации педагогов + ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ педагоги в нашей школе, при подготовке самостоятельно, ребенок заметил, что вопросы основные повторяются, сложность была именно в написании эссе и развернутых ответов, но тут все просто, нужно читать классику и много, а также просто читать хорошую литературу в том числе и современную классику. Про ВУЗ писать не буду, он реально супер, в ЮГУ ребенок отказался идти примерно с 9 класса, когда решал студентам данного ВУЗа контрольные по некоторым предметам :))
22.06.2013 18:44:54 Мари
Активность:
0.75%
>> Анонимно 22.06.2013 18:12:28
Интересно, почему о конкурсе никто ни чего не говорил?! Почему эту информацию скрывают от обычных детей?
Цитата: сдать ЕГЭ на 100 баллов реально, говорю как мама ребенка сдавшего 2 предмета на 100 и один на 98 !!! в этом году ))) прошу заметить, если вы думаете что у моего ребенка "нет мозгов" глубоко заблуждаетесь, есть и их МНОГА :))), что имеем ?? - золотую медаль + целевое направление в престижный ВУЗ + два гранда, еще одним можем воспользоваться (но не будем) .

Учителя сами признаются что не напишут русский и историю на 100 баллов сами. Т.к. критерии части С не предсказуемы! А ваш ребенок, надо же = угадал. Может в интернете накануне посмотрел?
А если честно - я рада за вас! не важно какими методами получили 100 баллов, но теперь вам проще выбрать ВУЗ. А целевое направление в престижный ВУЗ это у вас ЮГУ, СурГУ или в Питер на учителя? Нам ни чего больше не предлагали...
22.06.2013 18:44:10 Анонимно
>> Andrey 22.06.2013 18:26:25
задели 100 баллов?? то что мы списываем мы слышим с 5- класса :), когда брали первые места на олимпиадах, так что нам все равно, воспитайте своих детей и выучите, потом и поговорим :))
22.06.2013 18:26:25 Andrey
Активность:
4.58%
>> Анонимно 22.06.2013 18:12:28
Женщина, не позорьтесь на счет ваших балов по ЕГЭ... ребенку надо быть гением чтобы получить такие результаты, или иметь под рукой правильные ответы.

На таких мероприятиях просто необходима видеофиксация как минимум процедуры написания экзамена.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
22.06.2013 18:12:28 Анонимно
>> Мари 21.06.2013 18:23:06
сдать ЕГЭ на 100 баллов реально, говорю как мама ребенка сдавшего 2 предмета на 100 и один на 98 !!! в этом году ))) прошу заметить, если вы думаете что у моего ребенка "нет мозгов" глубоко заблуждаетесь, есть и их МНОГА :))), что имеем ?? - золотую медаль + целевое направление в престижный ВУЗ + два гранда, еще одним можем воспользоваться (но не будем) и минус - зрение упавшее за год до -4 (((, зато я вижу радость своего ребенка, его уверенность в своих силах, здравый подход к своему будущему. Кстати по целевому в Академию вам надо было раньше думать и не в Департамент обращаться а в прокуратуру ХМАО, набор туда уже прошел, моя соседка девчонка из обычной семьи прошла по конкурсу, который был в два этапа: по документам, затем детей тестировали, дети были из всего округа, сейчас ждет результатов ЕГЭ, это третий этап, выбирут лучших по ЕГЭ, потом отбор будет в самой Академии также по результатам ЕГЭ, пройдут далеко не все.
22.06.2013 10:44:11 Олег
Дети, поступайте на ментов. Зарплата высокая (полный соцпакет, пенсия нормальная + ещё много всяких ништяков) и есть шанс всё поменят в лучшую сторону, вы станете ментами нового поколения и народ (особенно обитатели данного форума) будут вас любить и уважать. И помогать вам станут в борьбе с преступностью. А кто не хочет быть ментом-станет прокурором, или пойдёт в наркоконтроль или следственный комитет или ещё в 100 шиколадных местечек.
21.06.2013 18:23:06 Мари
Активность:
0.75%
>> ух ты 21.06.2013 18:13:22
Я старая уже учиться, я о детях думаю! К сожалению, знания к ЕГЭ никакого отношения не имеют. Телевизор посмотрите - кто лучше списал, у того и 100 баллов. А самому написать русский и математику на все 100 - не реально.
21.06.2013 18:13:22 ух ты
>> Мари 21.06.2013 18:03:12
Цитата:
Цитата: за свой счет - пожалуйста

Тогда уж лучше МГУ или МГИМО!!! А дети чиновников пусть за счет целевых мест учатся, они же бедные - о народе думают!!!


если у тебя знания есть и ЕГЭ сдала нормально и так поступишь на бюджет
21.06.2013 18:03:12 Мари
Активность:
0.75%
Цитата: за свой счет - пожалуйста

Тогда уж лучше МГУ или МГИМО!!! А дети чиновников пусть за счет целевых мест учатся, они же бедные - о народе думают!!!
21.06.2013 17:53:50 да уж
Цитата:
Цитата:скорее всего это уральская государственная юридическая академия, при прошлом губернаторе туда ежегодно выделялись несколько мест за счет бюджета округа.
Помнится скандал с дочью прокурора бедерина которая пыталась туда за бюджетный счет пролезть, и не получилось.

Не могу никакой информации найти про целевые места в эту академию. Департамент образования ХМАО - игнорирует мои обращения по этому вопросу!


за свой счет - пожалуйста
21.06.2013 17:47:42 Мари
Активность:
0.75%
Цитата:скорее всего это уральская государственная юридическая академия, при прошлом губернаторе туда ежегодно выделялись несколько мест за счет бюджета округа.
Помнится скандал с дочью прокурора бедерина которая пыталась туда за бюджетный счет пролезть, и не получилось.

Не могу никакой информации найти про целевые места в эту академию. Департамент образования ХМАО - игнорирует мои обращения по этому вопросу!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5