Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Детский раздел / Шипица... помогите

Cуть темы

Добрый день, помогите советом. Вышла шипица у 3-летнего ребенка, как вывести? В нете советов много, но все для взрослых. Ходили к хирургу, отправляют к косметологу, косметолог с маленькими не занимается. К кому обратиться, что делать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
28.12.2013 21:08:42 Анонимно
дочке и выжигали и лечили - ничего не помогло.... спасла картошка!
02.02.2014 23:55:51 Ирина
Почти девять месяцев мучаюсь с шипигой, примерно месяц назад купила витамины компливит и стала принимать их (так как появление шипицы это результат снижения иммунитета, и при этом я ее постоянно вырезала и прижигала чистотелом, и недавно она у меня начала расти вверх и сильно чесаться, я подумала что пора идти в больницу, а это оказалось, что организм сам с ней стал бороться как с инородным телом, и она стала отваливаться, и я так же не перестаю ее обрабатывать перекисью водорода и прижигать чистотелом, осталась одна болячка на ровной поверхности и никаких ям не остается. Так что повышаем иммунитет первым делом!!
03.02.2014 08:53:05 Котя
Активность:
10.27%
Нужно ее убирать с корнем, у опытного хирурга, кусочек оставит-вновь вырастет. У меня была на протяжении года прям внутри пяточки( Вырезали один раз скальпелем, второй.. кровь пошла-хирург ничего не видел.. Потом пошла к онкологу Григорьеву П.А. (работали вместе), так он мне за 2 мин. лазером все выжег... помазала марганцовкой с неделю и все.... тьфу-тьфу... а то ходила-хромала, наступать жуть как больно было(
03.04.2014 16:57:36 konstantin
гроприносин
Лучшее средство от подошвенных бородавок(шипица,куриная жопка)!!! проверено трижды!!хочу слить информацию т.к. сами намучались не делайте наших ошибок.Подошвенная бородавка это не что иное как вирус папиломы и бороться с ней надо как с вирусом .Мы попробовали все- заговоры,ЧИСТОТЕЛ,яблоки,прижигание азотом вырезание лазером,чеснок,А все оказалось очень просто .мы давали ГРОПРИНОСИН больше недели хотя обычно ограничиваемся 5 днями Так вот на второй недели все бородавки засохли почернели и сами отвалились причем которые были маленькими просто рассосались. взяли инструкцию К ГРОПРИНОСИНУ и прочли что ,кроме больщого списка вирусов которые он подавляет написано ВИРУС ПАПИЛОМЫ!!!Блин!!! все так просто ,быстро и безболезненным а самое главное 100% эффективным и научно обоснованным без всякого колдовства и заговоров!!! Когда я искал методы лечения я обшарил весь и-нет такой информации нет нигде а ведь это самое обычное лекарство просто его так не привыкли использовать даже на сайтах дерматологов про него -молчок!!! .
Я постараюсь разместить эту информацию на максимально большем количестве тематических сайтов но если у кого-то есть возможность добавить или продвинуть эту информацию не поленитесь сделайте! помогите другим! Будьте ЗДОРОВЫ!!!
22.07.2014 07:46:33 Анонимно
Где удалить шипицу?
У ребенка на ноге две мелкие шипицы. :( Где в Хантах удаляют максимально безболезненно (крио или лазером)?
08.08.2014 17:28:34 Анонимно
Куда идти то с ней? К хирургу?
08.08.2014 17:31:32 Котя
Активность:
10.27%
К хирургу, однозначно!
13.08.2014 03:31:25 Леля
Здравствуйте! Давно страдаю этой болезнью. Сначала сталкивалась с похожими на прыщиками набуханиями на руках, лечила так, просто расковыривала и удаляла корень все проходило, но появлялась новая...Оказывается и на ноге тоже была эта шипица, видимо материнская, осенью почувствовала неприятное ощущение на правой стопе пол мизинцем, что-то покалывало, как увидела сразу поняла в чем дело. Лечить времени не было. Прошло около 5 месяцев я решила ее лечить, к тому же появилась новая, опять на ступне...Лечу чистотелом и натуральным и который купили в аптеке, шипицы подсохли, уменьшились в размерах, но обязательно нужно расковырять, а затем нанести лекарство, в моем случае чистотел, лечусь где-то неделю, результат есть, жду что будет дальше, но пугает то, что появились еще две маленьких и опять на ноге..
Моя сестра тоже болела этой бякой, у нее на пяточке было страшное скопление этой шипицы, летом, в июне она просто пользовалась чистотелом, срывала его и прикладывала к воспаленному участку ярко оранжевый сок растения, прошел буквально месяц пяточка чистая и никаких следов. Просто чудо!!!
13.08.2014 08:33:17 aparch86
Активность:
9.59%
Тоже у себя выводил супер чистотелом. Предварительно надо распарить в горячей воде часть тела где вылезла шипица, затем отковырять по максимуму что отковыряется и обработать супер чистотелом. Эффект через 1-2 недели не заставит себя ждать. Прошло уже года 2 ничего нового не вылезло. Удачи!
13.08.2014 09:24:46 хХх86
Активность:
0.46%
Очень хорошо помогает КРИОФАРМА, была шипица на ноге много чего испробовал не помогало, потом в аптеке посоветовали криофарму, буквально за неделю шипица исчезла полностью.
13.08.2014 10:27:26 Анонимно
Удаляли в Неоклинике, было несколько штук, через месяц все прошло
13.08.2014 10:41:16 Котя
Активность:
10.27%
Мне выжигали лазером
13.08.2014 12:16:26 Анонимно
В "Бразилии" выжигали азотом. За два сеанса. Вообще без проблем. Выжигала ребенку, даже не пикнула!!!! А лазером говорят больноооооо....
13.08.2014 12:31:11 Котя
Активность:
10.27%
>> Анонимно 13.08.2014 12:16:26
Лазером совсем не больно, не слушайте что говорят. Больно ставить обезбол.укол, и то только момент прокола иглы и все. А лазером ничего не чувствуется, я вас уверяю.. запах только такой идет как от паленой курицы)) наркоз когда отходит-тогда побаливать начинает)) и прижигаешь дырочки перманганатом калия (не жгет), раза 3 в день и все... потом реже.
13.08.2014 14:09:32 Любовь
РЕАЛЬНО ПОМОГЛО
Такая проблема была у моего ребенка - подростка, помогло 100% таблетки "Циклоферон" по курсу 20 дней 40 таблеток (в инструкции к таблеткам есть схема приема). Можете в интернете забить сочетание "циклоферон шипица".
Шипица ушла в никуда. Даже шрамов не осталось. Иммунитет организма их "съел".
Курс пропили в авг.2013 - до сих пор чисто.
Это из личного опыта!
13.08.2014 16:56:46 Анонимно
>> Котя 13.08.2014 12:31:11
Что то долгая процедура у Вас получается с лазером.... Я говорю нам два раза прижгли азотом и больше мы об этом не вспоминали))) Никаких уколов, никакого запаха и т.д. Мы просто забыли об этом практически сразу. Поэтому не вижу смысла идти на лазерную процедуру!!! Да и стоимость наверное у лазера подороже. Мы делали это за 230р по моему!!! Ну или 250, точно не больше!!!!!!!! Делали в январе этого года!!!
14.01.2015 09:32:52 Олюшка
У дочери (9 лет) на ноге вылезла большая шипица... болит, ходить мешает... прижечь азотом и подобные процедуры сделать нет возможности, живем в небольшом поселке, у нас этого просто нет! прижигаем чистотелом из аптеки... вчера распарили, большой кусок вырезали, на ночь прижгла чистотелом... утром ребенок проснулся, стало болеть еще больше... подскажите пожалуйста, нормально ли, то что болит еще больше? еще хотела спросить как выглядит этот стержень? прям круглого белого стержня, как я читала, не видно, но белая фигня какая-то была, когда вырезали.
14.01.2015 11:23:18 Анонимно
Не тяните, немедленно к врачу!!!! С таким делом не шутите!!!! Тем более, речь идет о ребенке!!!! Необходимо показать специалисту!!!
15.01.2015 10:38:23 Анонимно
Для удаления бородавок, шипиц можно использовать средство Веррукацид . Продается в аптеке, эффект такой же как от прижигания азотом. Мы еще 14 дней пропивали Изопринозин.
15.01.2015 10:57:51 надежда
Милые люди! делаем ванночки из еловых веток (обращаю внимание, что не пихта или что-нибудь другое, а ель) и привязываем на ночь лепешечку из чеснока, растительного масла и муки. Все что лишнее распаривается обрезаем! Делать регулярно в течение недели, можно через день, тогда подольше. А можно еще и лаком для ногтей густо намазать и высушить. Эта зараза не живет без воздуха! А лак закрывает доступ кислорода!!!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7