Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Шипица... помогите

Cуть темы

Добрый день, помогите советом. Вышла шипица у 3-летнего ребенка, как вывести? В нете советов много, но все для взрослых. Ходили к хирургу, отправляют к косметологу, косметолог с маленькими не занимается. К кому обратиться, что делать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12.03.2012 12:53:02 Вика
Активность:
0.32%
если рана воспалилась-значит занесли инфекцию, зачем рисковать здоровьем ребенка-лучше сразу обратиться к врачу
13.03.2012 09:58:38 Евгений
У дочки (5 лет) на ноге вылезли сразу три штуки. Купил в аптеке жидкость "Веррукацид". После распарил ногу, помазал шипицы, через 2 недели нога чистая, никаких следов.
13.03.2012 14:48:29 Маруся
>> Евгений 13.03.2012 09:58:38
Евгений, подскажите, пожалуйста, а в какой аптеке купили? Т.к. я обошла все аптеки и мне везде предлагают Криофарму, а это ср-во стоит 800 руб. оно на 12 применений, это очень дорого и не факт, что поможет, знакомая говорит, что покупала, ерунда!
24.03.2012 12:01:50 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Чистотел- дешевое средство. Перед нанесением распарит, стараться не попасть на здоровую кожу
26.03.2012 14:06:08 Анонимно
свежую картошку помыть с кожурой порезать пополам приложить по меременке на шипигу! затем склеить,соеденить между собой половинки! положить в холодильник и ждать результат! шипига начнеть сама выходить,вам только выдернуть останеться! в течении недели управитесь! Успехов
26.03.2012 18:53:43 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Цитата:свежую картошку помыть с кожурой порезать пополам приложить по меременке на шипигу! затем склеить,соеденить между собой половинки! положить в холодильник и ждать результат! шипига начнеть сама выходить,вам только выдернуть останеться! в течении недели управитесь! Успехов


А что в холодильник то ложить?????
26.03.2012 19:45:26 Анонимно
>> МАШЕНЬКА 26.03.2012 18:53:43
мозг
26.03.2012 21:22:47 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Цитата:мозг



АААААА понятно. Ну наверное сначало необходимо внушить себе , что это поможет.
27.03.2012 09:03:16 Анонимно
Добрый день! Чистотел, конечно, средство хорошее, но возраст ребенка..может очень противится потому как жгет сильно. У меня тоже была на ноге причем большая, миллиметров 8 м несколько маленьких вокруг, и ничего не помогало. Ни азот, ни чистотел, ни лазер. В итоге отчаявшись наткнулся в интернете на статью где говорили что провели эксперимент на группе людей с шипицами. Суть такова: место с шипицей заклеивали плотной клейкой лентой (не скотчем) лишая место с шипицей доступа воздуха. Казалось бы в чем связь. Решил попробовать. Делал недели три, но заклеивал простым пластырем в два слоя. Итог: постепенно около большой пропали все маленькие (они сильно размягчались и выпучивались, оставалось только убрать их щипчиками), а затем постепенно сошла и большая. Выбор остается за Вами. Плюс-абсолютная безболезненность.
27.03.2012 09:30:49 Евгений
Цитата:Евгений, подскажите, пожалуйста, а в какой аптеке купили? Т.к. я обошла все аптеки и мне везде предлагают Криофарму, а это ср-во стоит 800 руб. оно на 12 применений, это очень дорого и не факт, что поможет, знакомая говорит, что покупала, ерунда!


Покупал в аптеке на Лопарева.
27.03.2012 10:16:55 Анонимно
>> Анонимно 26.03.2012 19:45:26
вам точно не надо!ваш мозг,может потомкам навредить!а в холодильник надо полижить склеянные две половинки картофеля!результат долго не заставит ждать!удачи
27.03.2012 10:19:09 Анонимно
а прижигания всякие-это очень не приятно и болезненно для ребенка! это стресс!берегите своих детей!им в этой жизни хватит и других стрессов
12.05.2012 09:08:47 laki
Активность:
0.36%
я сам выводил шипитцу при помощи винограда.покупаете кисленький виноград немножко штоб непортился. ягодку попалам и прикладываете на шипитцу.минут на 20 -30 два раза в день утром и перед сном(если можете то можно и чаще)через дня три начнет проходить.(самое главное после того как она полностью исчезнет продлить протцедуру еще пару дней для закрепления.(чтоб повторно невылезла)
12.05.2012 13:39:59 Маруся
Девочки, я мучалась с шипицей на пятке 3 года, за это время она разрослась, вместо одной стало четыре, что я только не перепробывала за это время, и азотом, луком, чистотелом выжигала, лимон накладывала, толку никакого. Тут как-то вспомнила, как в детстве моей подруге бабуля бородавки на руках выводила, решила попробывать таким способом, отрезала кусочем картошки, набольшой, как кубик на суп, намазала шипицу, при этом сказав: Как кортошка сгниет, так и шипица пройдет. Аминь! Вы не поверите, прошло чуть больше 3 недель, у меня пятточка, как у младенца, ни следа не осталось! Так что, если другие способы не помогают, попробуйте. Да, кстати, картошку нужно закопать.
18.08.2012 16:31:14 Аноним
Несколько лет назад очень долго мучилась с шипицей на ступне...Прибегать к народным методам и к медицинскому лечению не стала, а вооружилась щипцами, ваткой, и кляпом. Расфигачила себе всю ступню..чуть ли не до кости..крови было достаточно..Несколько дней ходила с дыркой в ноге хд. Но потом она зажила. И следа не осталось. Потом сами по себе исчезсли и остальные шипицы.
19.08.2012 13:03:54 Анонимно
Цитата:Несколько лет назад очень долго мучилась с шипицей на ступне...Прибегать к народным методам и к медицинскому лечению не стала, а вооружилась щипцами, ваткой, и кляпом. Расфигачила себе всю ступню..чуть ли не до кости..крови было достаточно..Несколько дней ходила с дыркой в ноге хд. Но потом она зажила. И следа не осталось. Потом сами по себе исчезсли и остальные шипицы.

Ну и дура! а если бы заражение? Осталась бы без ступни
06.11.2012 19:20:28 Лина
Здравствуйте! Мне было лет 7-8, и у меня тоже была шипица на ноге, болело очень сильно и ни чем не выводилась. Мама и прополисной настойкой и чистотелом и йодом мазала - ничего не помогало. А бабуля где то вычитала, что нужно колоски пшеницы срезать или сорвать с корнем и корешок отрезать, получится такая длинная соломка с колоском, потом противоположной стороной колоска (срезом) нужно дотрагиваться до шипицы и читать "Отче наш" 9 раз. (может я что-то упустила,все таки больше 15 лет прошло но, кажется, все правильно) Понимаю, что это странно звучит, но у меня все прошло в течении нескольких дней после этого. Попробуйте, хуже не будет! Большого здоровья Вашему детю!
06.11.2012 22:14:28 Сергей
Советую натереть чесноком.
07.11.2012 14:08:43 Анонимно
а натоптыши чем лечить? очень больно ходить(((((((((((
28.11.2012 17:17:42 сергей
избавление от щипицы
Все мази и прижигания это хорошо,но очень долго и не всегда помогает,у меня была щипица на больших пальцах рук,на одной 2,на другой 1,как бородавки,по началу не знал и просто ороговевшую кожу подрезал,а они становились всё больше,как я убрал,да очень просто,распарил руку,вокруг подрезал кусачками,и потом просто выдернул по одной пинцетом,в каждой по три- четыре луковицы,да больновато,но зато быстро,естественно замазал йодом,на следующий день ямка засохла,а через неделю от неё не осталось и следа
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5