Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

На завалинке / Что делать в случае начала войны? В т. ч. Третьей мировой (ядерной)!?

Cуть темы

Еда, вода, документы, бежать, закопаться, если ядерная - это все знают. А что делать то?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
07.03.2011 18:39:51 Lost
Активность:
3.10%
Лучше поиграть в фалаут 1-2 не в последний 3й гомно, а только в первый или второй. Вот там все очень реалистично отображен пост ядерный мир.

еще тут про убежище спрашивали...в правтельстве(в старом) было оно точно знаю...не знаю как сейчас!!!
06.03.2011 00:11:09 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> ewgen 05.03.2011 23:56:33
Цитата:Какой вопрос - такой и ответ. Было бы глупо ответить - лягу и умру. И ещё, чтоб управлять зверями, баранами, самцами и т. д. нужно быть, в первую очередь, человеком. А не альфа-самцом.

Не-не..
Как только человеки потеряют своё напускное цивилизованное лицо - они станут хуже любого зверя. Ибо зверь глуп, а в человеке есть толика ума. А значит - масса хитрости.
Человек (как дЦарь природы) не понимает никакой иной мотивации, кроме как люли свыше. Наивно думать, что верхушку правления захватят умные. Неет. Так никогда не было и не будет.
Сверху будут сильные. Умные (если они ещё и хитрые) спрячутся. Но хватит и тех не хитрых умных, чтобы обеспечить сильным процветание.
Мы это и без войны видим, чего тут копия ломать..
05.03.2011 23:56:33 ewgen
Активность:
46.69%
Какой вопрос - такой и ответ. Было бы глупо ответить - лягу и умру. И ещё, чтоб управлять зверями, баранами, самцами и т. д. нужно быть, в первую очередь, человеком. А не альфа-самцом.


05.03.2011 23:52:05 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Fynjy 05.03.2011 23:43:06
Цитата:>Что делать в случае начала войны?
Ссать в штаны, если такие вопросы у тебя возникают... я буду глотку рвать ...

Ну... Ну что ты! Ну не глотку!
Глотки!
(Великий у нас язык, всё же. В моём понимании "я за это глотку порву" значит - свою глотку. Порву. А глотку рвать - орать неимоверно с дюжей силой..)
Глокая куздра :)
05.03.2011 23:43:06 Fynjy
Активность:
44.16%
>Что делать в случае начала войны?
Ссать в штаны, если такие вопросы у тебя возникают... я буду глотку рвать ...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
05.03.2011 23:17:09 Анонимно
>> Александр 05.03.2011 21:36:02
Цитата:Мой дорогой друг. Ты только что описал вторжение немцев в Советский Союз. И знаешь что, у тебя неплохо получилось пересказать почти всю историю того, как наши деды и отцы отвоевали Победу. Остальное твое рассуждение - это то, что ты увидел в КЛАССНЫХ, но не совсем реальных фильмах на настоящее время, фильмах той Эпохи, когда все боялись "НАС, СССР". Создай тему "как избежать мобилизации МЕНЯ ЛЮБИМОГО в случае наступления войны", а я создал эту тему, чтобы узнать, как бы люди сохранили своих детей и свое будущее в случае внезапного объявления и наступления войны.
друг. для того, чтобы люди сохранили своих детей, в случае войны, бОльшую часть взрослых детей нужно не прятать от армии, а отдать в неё. на растерзание естественно.
Цитата:
Как может быть красивым перепост позавчерашнего перепоста с нонейма? На Нонейме хоть с иллюстрациями был.
Альфа-самец? Не вопрос. Чтоб командовать зверями нужно быть зверем.
для тебя, Евген, почему-то важнее свежесть изложения материала, чем его содержание, это странно. И, присоединюсь к Фигаро. Что за самоуверенность в том, что:
а) выживешь наряду с немногими;
б) будешь вожаком (самцом с приставкой Альфа), а не копошащимся в поисках корешков ньюандертальцем?
Не нужно брутальностью своей тут козырять, никто ни к какой войне сейчас не готов. Не живите иллюзиями. А, впрочем, блажен кто верует.
05.03.2011 22:18:02 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> ewgen 05.03.2011 22:05:12
Цитата:Как может быть красивым перепост позавчерашнего перепоста с нонейма? На Нонейме хоть с иллюстрациями был.
Альфа-самец? Не вопрос. Чтоб командовать зверями нужно быть зверем.

Не читал нонейм вчера, видимо. Написано - красиво, вдохновенно, даже, местами, патриотично. Но (в целом) глупо и наивно.
Чтобы командовать зверями мало быть зверем. Баранами никогда баран не командует (Россия - исключение) :)

Разделите котлеты и мух. Сам топик неправилен.
Начало войны и начало ядерной войны - это две большие разницы.
В первом случае - защищаем, во втором - спасаемся и выживаем, ибо цивилизации уже нет. И речь о выживании как минимум себя и близких. Только не говорите, что если у вас зад будет гореть, вы будете беспокоиться о цивилизации в общем.

Говоришь: командовать и распределять? В случае большой вселенской задницы количество желающих покомандовать и пораспределять будет равно количеству выживших.
В общем, на эту весёлую весеннюю тему можно долго трещать. Как сороки.
А на всякий случай, для начала, неплохо дома иметь тревожный чемоданчик. И научить домочадцев основам безопасности. Не только от войны, нет. Гораздо прозаичнее есть ситуации.
Но это (при достаточном усердии) может обернуться паранойей. ПРоще забить.
05.03.2011 22:05:12 ewgen
Активность:
46.69%
>> FiGaRo 05.03.2011 21:59:53
Как может быть красивым перепост позавчерашнего перепоста с нонейма? На Нонейме хоть с иллюстрациями был.
Альфа-самец? Не вопрос. Чтоб командовать зверями нужно быть зверем.
05.03.2011 21:59:53 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> ewgen 28.02.2011 16:35:40
Цитата:
А по существу и серьёзно то - первым делом возьму на себя командование оставшимися выжившими. Распределю

А уверен, что тебя не распределят первым? И дадут "покомандовать"?
Чтобы командовать зверями нужно быть (модное слово) "альфа-самцом". И, желательно (точнее - жизненно важно) в окружении критической массы просто самцов, подчинённых безоговорочно.
Перепост анонима красив. Но утопичен.
05.03.2011 21:51:49 Александр
>> Анонимно 05.03.2011 20:15:31
Вот на это было.
05.03.2011 21:39:36 ewgen
Активность:
46.69%
>> Александр 05.03.2011 21:36:02
Это кому?
05.03.2011 21:36:02 Александр
Мой дорогой друг. Ты только что описал вторжение немцев в Советский Союз. И знаешь что, у тебя неплохо получилось пересказать почти всю историю того, как наши деды и отцы отвоевали Победу. Остальное твое рассуждение - это то, что ты увидел в КЛАССНЫХ, но не совсем реальных фильмах на настоящее время, фильмах той Эпохи, когда все боялись "НАС, СССР". Создай тему "как избежать мобилизации МЕНЯ ЛЮБИМОГО в случае наступления войны", а я создал эту тему, чтобы узнать, как бы люди сохранили своих детей и свое будущее в случае внезапного объявления и наступления войны.
05.03.2011 20:50:25 ewgen
Активность:
46.69%
>> Анонимно 05.03.2011 20:15:31
Цитата:Ссылку давать не буду, банальный копипаст. Может кого-то заставит задуматься.

А зря не даём ссылку на источник. Ещё и анонимно.
http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html
05.03.2011 20:15:31 Анонимно
Ссылку давать не буду, банальный копипаст. Может кого-то заставит задуматься.

"Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей п..ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько заe..ло, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиз..ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи."

05.03.2011 08:09:13 снеговик
Активность:
0.30%
Цитата:Еда, вода, документы, бежать, закопаться, если ядерная - это все знают. А что делать то?


Молиться
В век теле-интер технологий война приходит в каждый дом, мы смотрим вести и жуём. Поля сражений города.Там можем быть и ты и я. Атака лайнеров на США. Война ? Фу, пронесло ещё пока ....
28.02.2011 16:35:40 ewgen
Активность:
46.69%
Я, например, могу убедить себя жрать человечину, думаю её много будет жареной кругом. А если взрывом разметает все супермаркеты местные то потом можно долго кока-колу всякую и чипсы по тайге собирать.
А по существу и серьёзно то - первым делом возьму на себя командование оставшимися выжившими. Распределю товар с разрушенных оружейных магазинов по наиболее адекватным выжившим. Введу обязательное многожёнство с целью скорейшей репродукции. Повешу оставшихся выживших политиканов и членов различных партий, хотя нет, не гуманно, пожалуй буду их кормить гораздо сильнее и не напрягать на тяжёлую работу, а к пасхе шашлычок с них замутим. Ну и по ходу дела постреляем разного рода мародёров, хулиганов, предателей и патрициев. Введу железный "орнунг". Земля будет гореть под ногами оккупантов. И да, в бомбоубежища спустим все городские библиотеки и замуруем входы для сохранности и будущих поколений.
28.02.2011 16:26:03 Oleg
Рекомендую посмотреть фильм "Дорога домой" по этой теме как раз.
28.02.2011 15:59:20 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 28.02.2011 13:42:45
Цитата:Непрокормишься сейчас тайгой. Зверья мало, горючее спалишь очень быстро, а на лыжах не набегаешься.
Птицу надо будет сразу из рациона убирать, речную рыбу тоже. Озеро может кормить долго. Ягода болотная даст витамины, торф топливо.
Причем война не обязательна, Китай только поднимутся с Азией и будем пухнуть с голоду, страна давно себя не обеспечивает едой.

Давно в тайге-то были...? Я думаю там мало что изменилось... И страна если что с голоду не умрет, просто, просто каждому придется заняться проблемой обеспечения едой...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.02.2011 13:42:45 Анонимно
Непрокормишься сейчас тайгой. Зверья мало, горючее спалишь очень быстро, а на лыжах не набегаешься.
Птицу надо будет сразу из рациона убирать, речную рыбу тоже. Озеро может кормить долго. Ягода болотная даст витамины, торф топливо.
Причем война не обязательна, Китай только поднимутся с Азией и будем пухнуть с голоду, страна давно себя не обеспечивает едой.
28.02.2011 12:56:56 тоже задумался
Охотничья избушка где-нибудь в непролазной тайге, максимально равноудаленная от населенных пунктов, дорог, судоходных рек. Наличие рядом ручья или водоема обязательно. В избушке - запасы основных продуктов питания длительного хранения, оружие и боеприпасы, причем, кроме огнестрельного должно быть "автономное", типа пневмы, арбалета, ну и прочее охотничье-рыболовное снаряжение. Инструменты (пилы, топоры и т.п.). Медикаменты, перевязочный материал, спирт (спрятать как следует!) Печка, запас дров на первое время.
Дома должен быть наготове мощный снегоход (летом - квадроцикл) с запасом топлива, достаточным для перехода к избушке, чтоб оперативно сделать ноги.
Конечно, при использовании оружия массового поражения шансов выжить мало. Но в случае тотального звиздеца в отдельно взятой стране в связи с реализацией всех задумок едросов, перекантоваться какое-то время, пока будет идти гражданская война, грабежи, мародерство и прочие вредные для здоровья ништяки, вполне можно.
Для тех, кто озаботился всерьез - в интернетах есть целые форумы "выживальщиков", есть их раздел и на ганзе. Ну и на Лурке соответствующая статья имеется))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4