Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

На завалинке / Хорошо ли работать в Газпроме?:)

Cуть темы

общалась со знакомыми с Ямала, наткнулась на любопытное обсужждение вышеназванной темки...стало интересно мнение народа...ведь у нас тоже есть представитель этого клана:) на форуме про обсуждение как самого Газпрома, его неповоротливой структуры и возможности трудоустройства наткнулась на селдующую реплику:
" 9.6.2010, 23:17 Сообщение #149
Устроиться то можно, но нужно ли.если захотеть можно и призедентом встать без блата.)))другой вопрос насколько ты уверен что нет блата(вмеру мыслящие люди о своем блатке налево и направа не рассказывают).

Да и вообще Блат это хорошо, ибо Блат это родственники или хорошие знакомые и если у тебя их нет сам виноват что жил исключительно как карась индивидуалист и с плохими родственными связями, а иметь хороших родственников и знакомых, которые всегда выручать это хорошо. это только говорит о том что ты умеешь выбирать окружение.)
вместо того чтобы сидеть с корешами алконавтами неудачниками и потягивать пиво жалуясь на то что везде одни евреи, надо строить сеть своих родствеников и знакомых по сферам нефтяного бизнеса и затем захватить весь мир.)))

Мое личное мнение все конторы Газпром газпромнефть, роснефть, славнефть с пережитками коммунистического прошлого(про лукойл ничего не скажу там я не был), там надо работать только тем кто любить находиться в позиции женщины точнее раба.) в общем тем кто любит стоять раком и получать при этом удовольствие.) ислючение конечно состаявляет руководства компании призедентский состав они имеют реально мужэскую позицию.

лучше маленькая контора без того чтобы над тобой было семь начальников!.) Это мое сугубо субъективное мнение, а для кого нужны гарантии и прочие подачки государства пожалуйста. мужеподобные беремненые женщины, старики и дети и прочий баласт общества пытайтесь устроиться в эти конторы))) да зарплаты там реально среднестатистические усредненые по компаниям россии! "

ХОЧУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН....Так ли это? не толкьо про эту компанию...про все подобные монополии!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
02.07.2010 00:52:50 Лана
Активность:
0%
Хорошо ли рабоать в Газпроме?:)
общалась со знакомыми с Ямала, наткнулась на любопытное обсужждение вышеназванной темки...стало интересно мнение народа...ведь у нас тоже есть представитель этого клана:) на форуме про обсуждение как самого Газпрома, его неповоротливой структуры и возможности трудоустройства наткнулась на селдующую реплику:
" 9.6.2010, 23:17 Сообщение #149
Устроиться то можно, но нужно ли.если захотеть можно и призедентом встать без блата.)))другой вопрос насколько ты уверен что нет блата(вмеру мыслящие люди о своем блатке налево и направа не рассказывают).

Да и вообще Блат это хорошо, ибо Блат это родственники или хорошие знакомые и если у тебя их нет сам виноват что жил исключительно как карась индивидуалист и с плохими родственными связями, а иметь хороших родственников и знакомых, которые всегда выручать это хорошо. это только говорит о том что ты умеешь выбирать окружение.)
вместо того чтобы сидеть с корешами алконавтами неудачниками и потягивать пиво жалуясь на то что везде одни евреи, надо строить сеть своих родствеников и знакомых по сферам нефтяного бизнеса и затем захватить весь мир.)))

Мое личное мнение все конторы Газпром газпромнефть, роснефть, славнефть с пережитками коммунистического прошлого(про лукойл ничего не скажу там я не был), там надо работать только тем кто любить находиться в позиции женщины точнее раба.) в общем тем кто любит стоять раком и получать при этом удовольствие.) ислючение конечно состаявляет руководства компании призедентский состав они имеют реально мужэскую позицию.

лучше маленькая контора без того чтобы над тобой было семь начальников!.) Это мое сугубо субъективное мнение, а для кого нужны гарантии и прочие подачки государства пожалуйста. мужеподобные беремненые женщины, старики и дети и прочий баласт общества пытайтесь устроиться в эти конторы))) да зарплаты там реально среднестатистические усредненые по компаниям россии! "

ХОЧУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН....Так ли это? не толкьо про эту компанию...про все подобные монополии!

02.07.2010 00:57:16 Лана
Активность:
0%
а вот мнение сотрудника..."Если мы говорим про upsteam то нефтяник ты или газовик разницы особо нет. Есть сейсмики, каротажники, гидродинамики, буровики, геологи. Разница есть только может у непосредственных разработчиков. Для петрофизиков например гораздо важнее не нефтяник ты или газовик а что ты лучше знаешь карбонаты или песчаники.
А вот если downstream то конечно разница огромная. Газпром это на 90% ТРУБА. Поэтому и остаётся только удивляться что так всех геологов и инженеров которые по умолчанию относятся к upstream так интересует в Газпроме. Наверное недостаток инфы.
С ТНК и Лукойлом то всё ясно. Хорошие компании в которых можно и нужно работать. Руснефть была тоже очень хороша пока там Гуцериев рулил. Потом не знаю не сталкивался. Газпромнефть в бытность Сибнефтью тоже достойно выглядела пока её сильный Геонац в Ноябрьске сидел. Потом когда этот Геонац по Тюменям и Питерам разбросали не сталкивался и не знаю. Но лучше от таких манипуляций редко бывает.
Про Роснефть ( без Сахалина) я лучше помолчу тоже.
Всё сказанное разумеется ИМХО с точки зрения интересной и денежной работы для геологов и инженеров.

А то что устроиться ИТР без блата в Газпром можно я как никто в курсе. Сам работаю в нём. Устраивался через кадровую контору. Правда на зарубежный проект. И чувствую что работаю не в профессиональной конторе как Лукойл да хоть и та же Татнефть например а в чём-то типа инвестиционной компании. Системности не хватает. Хорошие специалисты есть но как то мало и очень много балласта. И никого кто бы именно в Газпроме специалистом стал. Настоящая сборная солянка из разных компаний. Зато с финансистами никаких проблем. "

ОПЯТЬ вопрос..ГДЕ наши ХОРОШИЕ спецы? Или в таких конторах только балласты сидят? Только папики-братики-дяди-тети своих деток-племянников-братиков пристраивают и пох им на профессионализм? Если так, то чему удивляемся? Знаю, что в нашей газпром-неть =хантос родство не то что порициется, отнюдь..даже приветствуется..стоит только их справочник открыть и все ясно без комментов:))) Но вот все таки надежность ли это...хорошо это? или мы таки неукротимо сваливаемся в яму с дерьмом?

02.07.2010 09:13:54 Fanta
Активность:
100%
Лана у меня кореш работает в газпроме. начальником отдела. устроился сам. в восторге от работы. проблем- нет. есть задачи. задачу поставили- ты выполняешь, финансовых ограничений нет. задачу дали- исполняй.
Еще подруга работает там же. Точно с таким же мнением- есть задачи.
Это круто. Я бы хотела лет через 5 там работать.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.07.2010 09:26:39 Fanta
Активность:
100%
а по поводу родственников- дак открой справочник любой боле-менее нормальный конторы в городе- тоже самое брат-сват...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.07.2010 10:39:02 sNeG
Активность:
24.16%
В газпроме родственнизм и кумовство особо процветает. Я работал там недолго, многие мои друзья работают до сих пор. Причем устраивались без блата. Не скажу что там большие зарплаты, они стабильные просто. А вот социалка одна из лучших наверно.
Но вот это кумовство очень мешает работать, как ранее писали куча балластов и ставленников тупоголовых очень мешают тебе выполнять задачи. Как в СССР было: сиди и не рыпайся, против начальства не иди, вовремя ж..пу подлизывай и главное никакой инициативы - вот залог успеха в газпроме
ну вот и всё
02.07.2010 14:11:54 Лана
Активность:
0%
>> sNeG 02.07.2010 10:39:02
думаю у нас в городе и можно на работу туда усроиться...дело в том что уже сегодян мне пожаловались на резкое сокращение социалки имеено там, да и примие стали иными, нежели год-два назад. Интересно а у нас на форуме нет пресдставителей оттуда?
02.07.2010 14:13:25 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Интересно а у нас на форуме нет пресдставителей оттуда?
есть. только читатели.
02.07.2010 14:20:20 Fanta
Активность:
100%
чувак с труднопроизносимым ником оттуда))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.07.2010 14:25:28 Лана
Активность:
0%
>> aндрей 02.07.2010 14:13:25
оно и понятно безопастность срузу вычислит КТО как робит:)))))
02.07.2010 14:37:50 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:думаю у нас в городе и можно на работу туда усроиться...дело в том что уже сегодян мне пожаловались на резкое сокращение социалки имеено там, да и примие стали иными, нежели год-два назад. Интересно а у нас на форуме нет пресдставителей оттуда?

А чем газпром нашего города отличается от не нашего? тем более вы говорите что там социалку урезали, зачем туда идти?
ну вот и всё
02.07.2010 14:39:31 aндрей
Активность:
0%
Цитата:оно и понятно безопастность срузу вычислит КТО как робит:)))))
не совсем так. читать то не боятся. писать боятся.
02.07.2010 14:51:17 Лана
Активность:
0%
>> sNeG 02.07.2010 14:37:50
ну во многих темах народ страдает..типа рабочих мест нет и все такое...а там вроде как не плохо....ну раньше и в налоговой и в правительстве не плохо было:))))
02.07.2010 14:52:26 Лана
Активность:
0%
>> aндрей 02.07.2010 14:39:31
так я и говорю, писать начнут, так один всемогущий господин , имеющий влияние на САМОГО! вычислит и премии им не видать бедным:))) а что бы им с домашнего не писать например?
02.07.2010 14:57:58 aндрей
Активность:
0%
Цитата:так я и говорю, писать начнут, так один всемогущий господин , имеющий влияние на САМОГО! вычислит и премии им не видать бедным:))) а что бы им с домашнего не писать например?
когда читаешь тоже видно. хотя может они не знают...
02.07.2010 15:07:40 Лана
Активность:
0%
>> aндрей 02.07.2010 14:57:58
конечно не знают...там же если и были связисты, так теперь нет:) ну парочка старых сотрудников еще осталась, которые шарят...а новые то ни-ни в связи:)))зачем, им и так нахаляву порулить дали:)))))
02.07.2010 15:08:42 Фока
Работает - раб ... получает - хозяин
В любой компании есть свои звезды, как в хорошем смысле, так и в плохом. В нефтянном сегменте начиная от георазведки заканчивая прокачкой нефти по трубе (прошу обратить внимание наша отрасль ещё не доросла на 100 % чтобы отказаться от продажи сырой нефти, в пользу реализации продуктов нефтепереработки) везде семейные отношения, это убивает, так как есть три варианта устроиться на хорошее месте:
1) "ты хороший специалист с опытом работы в крупных компаниях в России и зарубежом".
2) "ты сын кого либо из тех кто может тебе придумать работу и организовать под тебя отдел".
3) "ты молодой специалист с хорошим дипломом готовый пахать 24/7 365 дней в году за 30 тысяч рублей".

Итак "второй из моего списка" становиться начальником, нанимающий "третьих из моего списка", но так как сам не бум-бум, "дурак дураком" принимает себе зама или лучше их называть "ИО" "первых из списка".

Через года три когда "первый" обучит "третьего" и передаст свой опыт, он либо уходит на более выгодную работу, либо подставляет "второго", который в процессе своей работы изрядно косячит (за ним это просто записывают). В один прекрасный день "первый" приносит инфу на "первого" и обрисовывает всё в ярких красках (к сожеланию это редкость), "вторые" не настолько дебилы, так как семейственность им помогает внужное время и нужным людям лизать .... , да и опыта он нахватывается от "первого" в процессе работы.

А ещё бывает, когда резко голова в компании меняет направление или её меняют... и вот тогда начинается бардак.
02.07.2010 15:12:42 Лана
Активность:
0%
>> Фока 02.07.2010 15:08:42
ну вот сменили Любина на Бышова и что? неужели вы скажете что стало лучше?
02.07.2010 16:33:58 Фока
В Газпромнефть-Хантос, также как и Конда-нефть жить стало веселее
Мне кажется не правильным рассматривать смену Любина на Бышова положительным изменением, приток жополизов из Томска как минимум является абсурдом, строительство нового здания в центре города (изначально Любиным планировался), аналогично по строительству жилья для сотрудников.

Выдавить всех специалистов, кто стоял у истоков компании "ноябрьская команда" и заменить их Томичами... пардон... это почти флеш-моб.
04.10.2012 00:46:10 Анонимно
>> Лана 02.07.2010 15:07:40
Цитата:ХОЧУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН....Так ли это? не толкьо про эту компанию...про все подобные монополии!
Ребята ГАЗПРОМ это нечто. бывал в дурдоме, но такого не видел)). Спецов-кот наплакал, алкаши-ужас, пьют все, и не просто, а прям бухают, мажорики, блатные, родственнички. Воровство. Чувствуеш себя рабом! Да начальство и не скрывает своего отношения к быдлу. Не гонитесь за рублём. Нет там зарплаты-только пашня. Бабки-своим. Отвратительная организация. Отвратительно-ужасные "люди"
29.10.2012 11:51:22 Котя
Активность:
10.27%
А я туда хочу идти работать)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4