Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

На завалинке / Книги

Cуть темы

Прочитал Паоло Коэльо "Алхимик". Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок:-))) Мне интересно - что сейчас читает молодежь, каких авторов, какие произведения? Очень интересно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
02.12.2019 09:45:43 Анонимно
>> Библиофил 02.12.2019 07:01:16
Цитата:пишет хорошо.
но самое интересное:настолько правдив.
Ты вота неочень харашо выбераешь пуквы.
Правдив он или нет, может сказать только тот, кто был с ним рядом и всю картину наблюдал лично. Мы привыкли принимать за правду то, что хотим услышать и это в наших конъюнктурных интересах. Правда у каждого своя. Абсолютно достоверных произведений не бывает. И в любом случае автор чего то там приукрасит, скроет и интерпретирует нужным ему образом. А потом ты чего то в задумке автора не поймёшь, пропустишь, додумаешь.
Даже возьми к примеру толковый или энциклопедический словарь. Вроде как совсем не художественные произведения. Но ты бы составил и описал там многое по другому, вкладывая свой смысл.
02.12.2019 07:01:16 Библиофил
Сейчас закончил сергея голицины "записки беспогонника.он из того самого рода голицыных дворян.пишет о войне с гитлером.где принимал участие в возрасте 30 лет в качестве влльнонаемного тыловика строителя инженерных сооружений.пишет хорошо.своих антисемитских и антикоммунистическиз настроений не скрывает.крестьчн поностт в хвост и гриву.военных тоже.и генералу предателю власову досталось.но самое интересное:настолько правдив , что и себя выставляет мелким негодяем,хотя местами храбрым.своих товарищей не жалеет .кроет по черному.за всю книгу 600 страниц похвалтл только одного прораба,который ему(голицыну) когда он напивался снимал сапоги и относил на руках в постель.тнтеремный факт:насмехается над семьей крестьян с фамилией:колбаса. Хотя голицын украинская фамилия, означает:рукавицын.занятный тип.видимо истиный русский дворянин.даже попал под преследование НКВД.но видимо всех сдал и работал инженером топографом до войны.жил с многочислеными родичами в москве.книга астафьева "прокляты и убиты" в 90е произвела фурор. Но в сравнении с голицыным астафьев нервно курит в подьезде.
31.10.2018 17:54:42 genashuka
Активность:
0.28%
У Маши Трауб интересные книги, жиненные и мудрые. Есть и веселые, есть и тяжелые. Очень нравятся "Истории моей мамы", читается прям на одном дыхании, а иногда просто жутко становится, как бывает в жизни.
12.09.2018 13:31:26 katya_katya
Активность:
0.57%
Я себе весной купила электронную книгу PocketBook, очень долго о ней мечтала, и вот подсела на Паоло Коэльо, и мне кажется Алхимик одна из лучших.
12.09.2018 10:17:30 Александр
Книги Николая Левашова
Почитайте книги Николая Левашова, узнаете очень много нового и получите НОВЫЕ ЗНАНИЯ!!!
http://levashov.ws/books.html
11.09.2018 14:27:57 Анонимно
>> Shustry 11.09.2018 14:25:06
Молодец, что с сыном занимаешься. а не только на велике гоняешь.
11.09.2018 14:25:06 Shustry
Активность:
15.30%
Здрасти
Читаю с сыном Тома Сойера, мелкий ну никак не хочет читать, а приходится
Amo DCLXVI.
11.09.2018 10:22:46 genashuka
Активность:
0.28%
Наталья Нестерова "Сибиряки" про несколько поколений семьи, про коллективизацию и ВОВ, много чего. Не оторвешься.
13.08.2018 15:47:11 Анонимно
Малая земля Брежнева отпад
13.08.2018 14:55:52 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:Мне нравится Стивен Кинг, у меня электронная книга PocketBook и все книги там Кинга, очень он мне нравится.

И мне нравится, я все книги прочитала, правда в "бумажном" виде, жаль редко пишет)

Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
11.08.2018 18:25:02 katya_katya
Активность:
0.57%
Мне нравится Стивен Кинг, у меня электронная книга PocketBook и все книги там Кинга, очень он мне нравится.
04.07.2017 12:18:45 Анонимно
Каждый человек обязан читать всю жизнь 5 книг: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.
04.07.2017 11:42:11 Sedov
Активность:
0.01%
Добавил в свою копилку прочтенных книг жанра космическая фантастика "Осаду" Билла Болдуина. Да это не Саймак или Тимоти Зан, но своя оригинальность в повести присутствует http://ruslib.net/genre/c/315/p/2
26.05.2017 07:47:34 Анонимно
>> Анонимно 25.05.2017 23:13:51
Тоже уважаю Петросяна, не знал что он писатель, думаю петросяна лучше слушать чем читать
25.05.2017 23:13:51 Анонимно
Цитата:РЕБЯТ, всем рекомендую роман: Джордж Оруэлл "1984" и ещё хочу посоветовать: Хаксли "О дивный новый мир".

В этих романах писатели прям как в будущее смотрели! Рассказывают о тотальном контроле, который сегодня есть.
У Хаксли и Оруэлла всё подробно, но у каждого своё (причём всё, что они писали сегодня присутствует в нашем мире).

Большой брат-это камеры наблюдения, слежка через интернет и прочие приложения. И именно Оруэлл написал знаменитое: Свобода-это рабство. Незнание-это сила. Война-это мир.



Как мило, столько эмоций, давно все прочитано ужо на сто тыщ раз. Рекомендую очень прям М. Петросян "Дом в котором...". Тема другая, но книга потрясающая, читается на одном вдохе, рекомендую для чтения людям от 14 до 100 лет!!!
25.05.2017 20:31:05 Анонимно
>> Анонимно 25.05.2017 19:44:18
Замечательная Богодохновленная книга! Но если ее читать всем внимательно, то по немного начнешь понимать почему евреи отвергнуты всем миром. И читать ее надо без критики, иначе перестанешь верить.
Я думаю, что эта тема форума не для библейских сказаний и рекомендаций, потому что у других народов есть и Бхагават Гита и Коран и Буддизм.....
Пишите что вам по душе кроме канонической литературы, которая не относится к художественной и общечитаемой книгой.
25.05.2017 19:44:18 Анонимно
>> Poyarkova 25.05.2017 19:22:38
Цитата:Когда хочется почитать "для души" я выбираю Горького, Чехова и Толстого.


если читать для души то нет ничего лучше Библии там всё прописано для души
25.05.2017 19:22:38 Poyarkova
Активность:
0.01%
Цитата:Эта сила Русской классики. Но надо идти вперед, много достойных книг есть и у нашего времени. Не будите же вы оставаться на одной классике. Можно читать и сравнивать, получать наслаждение и страдать и познавать мир в его разнообразии. Хотя действительно, сейчас о-очень трудно найти проблеск мысли и нужно перелопатить кучу книг, что бы найти для себя и что то порекомендовать другим. Хорошая страничка форума, но видно народ мало читает, раз не рекомендуют книги, а если и рекомендуют, то неинтересное.

Нет времени просто сейчас в этом стремительном мире как Вы выразились "лопатить" новинки. Когда хочется почитать "для души" я выбираю Горького, Чехова и Толстого. Русская классическая проза она прекрасна. Оцените сами эти произведения я рекомендую каждому http://knigek.net/genre.php?cat=181
08.03.2017 20:27:50 Анонимно
Цитата:Читайте Кафку, Кафка не для дураков, причём читать исключительно в бумажном исполнении на языке подлинника чтоб понять всю мысль величайшего писателя Кафки

язык говогите... идиш не всем доступен
Кафка
Франц Ка́фка (нем. Franz Kafka, 3 июля 1883, Прага
родился 3 июля 1883 года в еврейской семье, проживавшей в районе Йозефов, бывшем еврейском гетто Праги
08.03.2017 16:01:41 Анонимно
Читайте Кафку, Кафка не для дураков, причём читать исключительно в бумажном исполнении на языке подлинника чтоб понять всю мысль величайшего писателя Кафки
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5