Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

На завалинке / Книги

Cуть темы

Прочитал Паоло Коэльо "Алхимик". Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок:-))) Мне интересно - что сейчас читает молодежь, каких авторов, какие произведения? Очень интересно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.12.2019 19:44:51 Ленин нам поможет
У меня расчёт только на многие тома Ленина, в тех томах много конкретных мудростей
11.12.2019 19:26:00 пока дышу-надеюсь
>> MarcoPolo 10.12.2019 19:27:12
не понравился.в его годы это было прогрессивно,сейчас-устарело.всё же прошло более 20 лет со дня его смерти,и уже есть инет.а мобильной связью никого не удивить.да я и не увидел в его трудах попытки астрала.хотя зороастрийцы этот вопрос подняли давно.а сагал больше склонен к материализму,контакту с инопланетянами на физическом уровне.потом сагал контакты с нло,явления девы марии приписывает воображению.всё ж меня мистика интересует в практическом плане-надо выйти в астрал,потом спокойно ныряешь в толщу земли,находишь клад,затем в физическом теле его выкапываешь и продаёшь.отдаёшь 75% государству,а на 25% процентов кайфуешь,можешь творить добрые дела,как рекомендовал заратустра.или вон сколько кораблей с золотом затонуло-ныряешь в океан,и так же осуществляешь схему добра.зачем сидеть в офисе или спину гнуть за станком ? если есть путь астрального воина,отбирающего (у земли клады) и раздающего (по своему разумению).сагал видимо в деньгах не нуждался,поэтому вяло он рассуждает о мире во всём мире,а сам богач.а богач никогда ничего доброго не сделает-потому что его богатства нажиты непосильным трудом.а если ты нашёл-так как пришло так и ушло,не жалко.раз,понравилась студентка,бац ей иайбах отдал и засадил разок и пока.или построил посёлок для сирот,или создал фонд помощи освободившимся из лагерей-там бесплатно чай,курево,бухло.надо уделять внимание интересам людей.вот с чем я с сагалом согласен-что любой государство режимное,и растит тупых людей,чтоб работали,воевали,плодились.а так как государство-это тоже группа лиц у власти,это и ответ-тупые плодят тупых.так как что я желаю выйти в астрал не из корыстных побуждений,а токмо для блага униженных и оскорблённых.я не жадный,сам весь в долгах.но если мою идею реализую,то однозначно помогу копейкой желающим ко мне присоединиться.
10.12.2019 20:06:21 кант
сын ярослава мудрого 10.12.2019 19:32:51
Цитата:
Цитата:Лично я читаю сейчас карла сагана


а я по пятому разу Ленина перечитываю
ты, мурло ,не влезай в беседу интеллигентных людей. читай ура.ру и сопи в 2 дырки.
10.12.2019 20:04:26 заценююююю
>> MarcoPolo 10.12.2019 19:27:12
скачал космос,контакт и мир полный демонов.
10.12.2019 19:48:52 Карл
>> Анонимно 10.12.2019 19:32:51
А энгельс уже не вставляет ?
10.12.2019 19:32:51 Анонимно
>> MarcoPolo 10.12.2019 19:27:12
Цитата:Лично я читаю сейчас карла сагана


а я по пятому разу Ленина перечитываю
10.12.2019 19:27:12 MarcoPolo
Активность:
0.19%
Лично я читаю сейчас карла сагана
Хаос — это не провал. Хаос — это лестница.
05.12.2019 22:54:18 lekz
Активность:
23.85%
>> Иван денисович 05.12.2019 22:48:08
"оба хуже"-Ц. всё мною прочитано и осмыслено.....оборотни. разница в том, что солжа выгнали, а бакланова тогда не за што было. он уже после перестройки грязь лить начал...
05.12.2019 22:48:08 Иван денисович
>> lekz 05.12.2019 22:40:24
Ну ты прочти что пишет бакланов о солженицыне.что солженицын стукач.и так далее.я читал содженицына еще в 1986г.ни о чем.коньюктурщик.
05.12.2019 22:47:53 lekz
Активность:
23.85%
>> Откровение от фазиля искандера 05.12.2019 22:46:20
всё ясно...чо курил? или мухоморы?
05.12.2019 22:46:20 Откровение от фазиля искандера
Цитата:титульной нации!? это о ком?
о рептилоидах.нынче они держат мазу на планете земля.а прибыли они из созвездия козлотура.а так как позиции рептилоидов гораздо круче чем у вампиров.то они и есть титульная нация.есть контактеры,которые смогли сообщить человечеству эту инфу.о том,что войны специально затеваются,чтоб рептилоиды оотшильды и рокфеллеры и другие держали нетитульные нации в подчиненном положении.эх ты портяныч.элементарных вещей не знаешь.подключи интернет.если ты ронял о чем я.
05.12.2019 22:41:18 lekz
Активность:
23.85%
>> Серик 05.12.2019 22:35:30
титульной нации!? это о ком?
05.12.2019 22:40:24 lekz
Активность:
23.85%
Владимир Бушин о бакланове...Ц-
Солженицын добровольцем не был. А Бакланов?

Но вернёмся к началу войны. Бакланов пишет: «Десятки тысяч шли на фронт добровольно». Правильно. Даже не десятки, а сотни тысяч, было народное ополчение, были добровольческие дивизии, корпуса. Но иногда встречаются здесь неточности. Например, в помянутом «Словаре» говорится: «Осенью 1941 года Бакланов ушёл добровольцем в армию. Был самым молодым солдатом в полку» (с.63). Так писала недавно в «Международной еврейской газете» и критик Белая. Но сам Бакаланов сообщает вот что: «Когда осенью сорок первого года немцы подходили к нашему городу, мы эвакуировались» («Пядь земли». Кишинёв, 1983, с. 537). Куда выковыривались? На какую-то станцию «далеко за Пермь» (там же, с.538).Так по какому же направлению двинулся юный патриот - на запад или на восток, на фронт или во глубину уральских руд? А жил Бакланов в Воронеже. Но осенью сорок первого, даже в самом конце октября, немцы ещё не «подходили» к Воронежу, а находились километров за 400 от него, на их пути к нему лежали Рыльск, Льгов, Курск, Щигры, Косторное. Они вторглись в Воронеж только в июле сорок второго. Так что, картина получается весьма загадочной. Когда же из-за Перми автор прибыл на фронт и, как сказано в справочнике «Кто есть кто в России» (М.,1997), «начал войну в пехоте»? Не совсем понятно. Но как бы ни было, в самом начале осени, в первых числах сентября 1941 года Бакланову исполнилось 18 лет - призывной возраст! Пора стричься наголо. Какой же это доброволец?
Удивителен рассказ Бакланова и о том, как он оказался в армии: «На ту станцию, куда мы эвакуировались (он её почему-то не называет.- В.Б.) прибыл вырвавшийся из окружения артполк». Прибыл, разумеется, для пополнения и переформирования. Но - не куда-нибудь, а именно «далеко за Пермь» в предгорье Урала? Ну, допустим. И вот молодой человек является прямо в штаб к командиру и просит взять его в армию, зачислить в полк. Странно. Так поступали мальчишки и подростки, становясь «сынами полка», а тут парень, которому идёт девятнадцатый год, призывник. Да почему же не через военкомат, как все ровесники?
Происходит столь же странный разговор. Комполка спрашивает: «Вы буссоль знаете? А стереотрубу? А телефонный аппарат?» Что за чушь! Какой буссоль? Перед ним вчерашний школьник, он, конечно, ничего этого не знает. Никаких экзаменов призывникам никто никогда не устраивал, а только - медосмотр, о котором здесь - ни слова. «Я понял,- пишет автор, - что меня не возьмут (Как будто брали только тех, кто знал буссоль!-В.Б.). И тогда сказал, что на фронте погиб мой брат и я хочу на фронт». А брат погиб «на подступах к Москве», т.е. в октябре-ноябре или даже в декабре сорок первого. Вот после той поры, выходит, Бакланов и попал в армию. Ему было хорошо за 18. Поэтому странно и то, что он говорит: в феврале 1942 года « я был самым молодым в полку». Почему? Восемнадцатилетних было множество. И я в том же сорок втором оказался на фронте в 18 лет.
Среди первых фронтовых впечатлений Бакланова тоже кое-что удивительно. Он пишет, что 34-ю армию, куда он попал, не снабжали питанием: «Нам говорили, что все (!) продукты отсылают в другую армию», т.к. она выполняет более важную боевую задачу. Кто говорил, какая это была армия, по обыкновению умалчивает. А позже я узнал, говорит, что и ту неназванную армию не снабжали, уверяя и её солдат, что «все (!) продукты отсылают нам, в 34-ю армию, потому что основные бои идут у нас» (там же, с.536). В состав 34-й армии входили пять дивизий - три стрелковых и две кавалерийских - а также ряд отдельных частей. Это тысяч 50 человек, а то и больше. В той, неназванной, надо полагать, примерно столько же. Так вот, две армии, более 100 тысяч человек вели упорные бои, но их не кормили, морили голодом, куда-то девая все продукты, предназначенные им, уверяет писатель-фронтовик. Таковы, дескать, были порядки в Красной Армии, такие ворюги были снабженцы... На каких идиотов, Гриша, ты рассчитывал?

кагбэ не пристало бакланову фронтовику, о себе рассказывать неточности.
05.12.2019 22:35:30 Серик
>> lekz 05.12.2019 22:29:13
" о мертвых или хорошо, тли ничего кроме правды ".
"Свой человек"бакланова превосходная книга.видимо вы, как представитель титульной нации,так однозначно описанной баклановым в произведении,мстите покойнику ,что собственно лишний раз подтверждает его правоту.
05.12.2019 22:29:13 lekz
Активность:
23.85%
>> прикинь да 04.12.2019 12:23:34
бакланов-оборотень. как и многие. и фронтовик никакой, с придуманной самим собой, биографией.
04.12.2019 12:23:34 прикинь да
"свой человек" григория бакланова мне понравился.это ж надо так показать характеры.не хуже чехова,а скорее даже и лучше.эту книгу надо в школьную программу рекомендовать.превосходно отписал жизнь сталинских холуёв-министров и их кодлы.
02.12.2019 11:14:24 Русский князь голицын красавчик
>> Анонимно 02.12.2019 09:45:43
если автор искажает и пишет не то,то почему русских фронтовиков авторов книг:бакланова,воробьева,кондратьева,голицына не печатали в совке?ну у них своя правда,или совсем не правда.
но нам навязали:симонова,бондарева,астафьева.
хотя,я беседовал с фронтовиками с передовой,и именно они мне сказали,что на войне было не так как пишут в книгах-то есть авторы СССР-а вот после развала СССР появились правдивые произведения.
взять князя голицына-ты не читая его произведения утверждаешь что не не прав,уже это одно многое за тебя говорит:ты даже не уважаешь русского князя принимавшего участие в войне
так можно ли от тебя ждать правды ? да нет конечно.будешь по любому вопросу бубнить и темнить.потому что ты мало знаешь,не интересуешься.но однако,тебе вопрос:а чего тогда лезешь к другим навязывая своё мнение?
вот я в форуме "книги" отписал своё мнение о книге,которую я прочёл.и ничего больше.
а ты не читая прооизведения уже вынес вердикт: если не был с ним рядом,то и значит неизвестно.но .а если был рядом,но с твоих же слов не так понял,то всё равно можно верить.
дурак ты дурак.
понимаешь?это моё мнение о тебе.лезешь в дискуссию,но обсуждаешь не поднятый вопрос,а путаешь разговор.значит твой мозг не улавливает сути беседы,то есть неправильно работает,то есть,как русские таких как ты называют:дурак.
и хотя после войны много времени прошло,но почему до сих пор засекречены документы,значит есть причины скрыть правду.
а вот русский князь голицын без проблем снял все вопросы-отписал как его мучал понос и между делом дал экскурс на линию фронта.и я уверен-никто не снимет фильм по его роману-почему?
дак это ж не Пёрл-Харбор,и патриот никита михалков здесь не выступит,чтоб просто не привлекать внимание к этому автору,а раз так-значит именно здесь собака и зарыта-правда она глаз колет.
даже сама подача материала мне показала,насколько высоко развит автор книги голицын,в отличие от его современников.
и как революционеры смогли свергнуть царя?явно там германские и британские спецслубжы участие приняли,да и наши продажные элиты в стороне не остались.
02.12.2019 10:48:42 754853
>> Анонимно 02.12.2019 09:45:43
Я с тобой согласен если брать более 140 лет вглубь веков.тогда и писали мало.мало было образоааннвх люлей.особенно то что касается 1000 лет или хотя бы 500 лет все сплошные выдумки.а вот лет 140 или 100 это вполне реально узнать правду в целом.в частностчх это невозможно,тем более все документы под грифами секретно.а еам выдают на ознакомление лишь кусочки обжеваннве и отрыгнутые через задний проход.но литературы после развала ссср и авторов стало много.значит много инфы от разных людей.а не только от канонищированных типа юрия полякова с его отрыжкой "100 дней до рриказа" которую в 1986г нам прнподнесли как откровение.хотя все кто в ариии служил и так знали:год тебя заставляют очки дратть,а год ты заставляешь очки драить.но зато потом сколько баек на гражданке как я бился с дедами и пользовался у них авторитетом.вот книга русского парня "кирза' гораздо более реальней "100 дней...". Но однако сделали же из полякова символ борьбы с тоталитаризиом.а зачем?да чтоб через этого подведенного к массе агента людям мозги вправлять.
02.12.2019 10:35:23 Вот так то
>> Анонимно 02.12.2019 09:45:43
А насчет словаря:ты не думай за других,что они хотят.и не приписывай свои желания мне.понимаешь о чем я?такие как ты на этом строят беседу:ляпнешь ты о том что я якобы так думаю,а потом уже эту думку выдаешь за общеизаестный факт.лично никогда не возникало желания писать словарь.
02.12.2019 10:29:52 Откровение от Мустафы
>> Анонимно 02.12.2019 09:45:43
Чтоб узнать правду я читаю по иетересующей меня тематики массу авторов,например по войне:симонов белов астафьев быков бондарев бакланов воробьев дементьев богомолов и других.и читаб не одно их произведение, а все или почти все какие найду.и делаю выводы.например в русско-еврейском вопросе,который очень качественно осветил князь голицин со стороеы русских.книга быкова "жд" совсем неплохо отвечает состороны евреев (больше 1000 страниц).по крайнемерея понял,что как такового русско еврейского вопроса нет.есть противостояние небольшой группы лиц политиков,бизнесменов,и тупого быдла с обоих сторон.которые втягивают остальных в непонятные разбирательства.это так жеприсуще и всем другим межнациональным проблемам.и чем больше промывают мозги пропагандисты серой массе,тем эта серая масса чильнее воняет.вот с чего началась война?с чего началась октябрьская революция? Я это вычитал в книжной массе и понял суть проблемы.а если так как ты рассуждать:не моего ума дело я человек маленький правда у каждого своя.то тобой всегда будут руководить более тупые и наглые люди.так как тупые всегда наглве и наоборот.и толькодумающий человек не идет на поводу у других.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6