Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

На завалинке / Кинематограф

Cуть темы

Думается мне что кино наше умерло.
Сериалы, просто бум какой то, бездарны, что актеры с именем не спасают. Режиссеры более или менее талантливые теряют свой профессионализм, снимая по ужасно бездарным сценариям. Вот мне сейчас не приходит на ум ни один более или менее качественный сериал. Хотя только Бандитский Петербург тянет и на супер состав актерский, и сценарий что надо. Только потом столько пошло сценариев про братков, мафию, все эти понятия вобще не должны светиться с больших экранов. Это что же наша страна гордиться тем что все продается и покупается:власть, милиция...
Печально
А художественные фильмы. Какие? Вот почему Москва слезам не верит можно смотреть бесконечно, или Служебный роман. А совремееные фильмы чем отличились? Сейчас на ум приходит только Сибирский цирюльник.
Мне кажется проблема кинематографа в том что нет талантливых сценаристов, ведь хороший сценарий это половина успеха. Уже! Плюс подобрать отличный актерский состав. Почему тогда американские фильмы собирают такие кассовые сборы, а мы еле еле окупаем фильм?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
25.06.2004 21:03:15 Лера
Re: Кинематограф
Да, как-то про Охлобыстина и Хаматову забыли, согласна Охлобыстин тот вообще практически национальный герой.
24.06.2004 15:13:41 Михаил
Re: Кинематограф
Из новых - Бондарчук, Корикова, Хаматова, Охлобыстин и многие другие. С удовольствием смотрю их игру!
24.06.2004 15:02:29 Dim
Re: Кинематограф
Михаил пишет:
Ну что значит прошли их золотые годы... Да, безусловно, они сейчас не снимаются, иных уже и в живых нет. Но думаю от этого ценителей их игры не убавилось. Кто смотрел - тот будет смотреть.

Михаил, согласен, выразился я не очень корректно ...
Имел ввиду, что прошли те золотые годы, когда блестали такие ЛИЧНОСТИ ... Других таких уже не будет, точно! Но появятся другие, и уже появляются (согласен со многими по повобу Безрукова, так же выделил бы Меньшикова)
24.06.2004 14:32:26 Лера
Re: Кинематограф
Dim пишет:
Рискну предположить, что не очень часто возникает подобное предпочтения отечественного к заподному, по одной простой причине - уж очень мало своего, качественного. "Возвращение" - так его еще и не каждый сможет смотреть (достаточно тяжелый фильм), "Бумер", "Даже не думай" ... а что ещё? ... "72 метра" ... вообщем не приходит на вскидку более ничего ...
А к старым фильмам и новое поколение тяготеет не менее ... Жаль, что прошли золотые годы наших Никулиных, Вициных, Леоновых, Краморовых ...
Я очень хотела в свое время посмотреть кинофильм ,,72 метра,, видимо предвкушение было столь велико, что разочаровангие не меньше. Фильм получился какой-то очень поверхностный, неглубокий. Что же касается актеров нашего времени, мне симпатизируют Будина, Безруков, Майков, Миронов. Актерам тоже нужно как-то жить вот и приходится сниматься у всяких бездарностей в никчемных фильмах. Особенно этим грешит небезизвестный Игорь Шавлак
24.06.2004 14:30:17 Михаил
Re: Кинематограф
Ну что значит прошли их золотые годы... Да, безусловно, они сейчас не снимаются, иных уже и в живых нет. Но думаю от этого ценителей их игры не убавилось. Кто смотрел - тот будет смотреть.
24.06.2004 14:18:42 Dim
Re: Кинематограф
Михаил пишет:
Помоему в последнее время кинопроизводство финансируется достаточно неплохо. И Российские фильмы отлично идут в прокате в кинотеатрах страны. Даже скажу больше, - теперь можно предпочесть Российский фильм западному, чего в 90-е, предположим, годы, сделать было практически невозможно (до того низкого качества были наши фильмы). А фильмы советских времен нам запечатались в память, как мне кажется, оттого что мы росли и воспитывались в те мремена, только и всего. Иные времена - иные герои и идеалы. Безумно люблю фильм "Любовь и голуби")))

Рискну предположить, что не очень часто возникает подобное предпочтения отечественного к заподному, по одной простой причине - уж очень мало своего, качественного. "Возвращение" - так его еще и не каждый сможет смотреть (достаточно тяжелый фильм), "Бумер", "Даже не думай" ... а что ещё? ... "72 метра" ... вообщем не приходит на вскидку более ничего ...
А к старым фильмам и новое поколение тяготеет не менее ... Жаль, что прошли золотые годы наших Никулиных, Вициных, Леоновых, Краморовых ...
24.06.2004 14:07:59 Михаил
Re: Кинематограф
Помоему в последнее время кинопроизводство финансируется достаточно неплохо. И Российские фильмы отлично идут в прокате в кинотеатрах страны. Даже скажу больше, - теперь можно предпочесть Российский фильм западному, чего в 90-е, предположим, годы, сделать было практически невозможно (до того низкого качества были наши фильмы). А фильмы советских времен нам запечатались в память, как мне кажется, оттого что мы росли и воспитывались в те мремена, только и всего. Иные времена - иные герои и идеалы. Безумно люблю фильм "Любовь и голуби")))
24.06.2004 14:05:10 Лера
Re: Кинематограф
Кино и сериалы вещь согласитесь разная, любой актер лелеет мечту снятся в таком фильме как ,,Москва слезам не верит,, или ,,Печки-лавочки,, но такой продукт видимо не оправдывает затрат и могут позволить себе снять что-то масштабное такие монстры как Михалков, а выгоднее всего в наше время штамповать дешевенькие, бездарные сериалы и быстренько продавать их на центральные каналы. ,,Москва слезам не верит,, тоже ведь сериал по-сути, но какой! Плюс его в том, что делался он без оглядки на Запад это чисто русский сериал, с русскими проблемами и русскими общагами. Очень обидно когда такой актер как например тот же Безруков снимается в такой ерунде!
24.06.2004 10:16:30 Dim
Re: Кинематограф
Говорить об отечественном кинематографе – занятие не из приятных … И все же, при кажущемся неблагополучии данного сегмента, определенный позитив все же имеется. Появляется новая волна харизматичных актеров, появляются интересные работы … Но, как показывает мировой опыт, это еще не самое главное. Начинают появляться инвестиции в киноискусство – а это в свою очередь повлечет за собой и появление стоящих сценариев и открытие новых и новых звезд …
23.06.2004 23:18:08 Zвезда
Кинематограф
Думается мне что кино наше умерло.
Сериалы, просто бум какой то, бездарны, что актеры с именем не спасают. Режиссеры более или менее талантливые теряют свой профессионализм, снимая по ужасно бездарным сценариям. Вот мне сейчас не приходит на ум ни один более или менее качественный сериал. Хотя только Бандитский Петербург тянет и на супер состав актерский, и сценарий что надо. Только потом столько пошло сценариев про братков, мафию, все эти понятия вобще не должны светиться с больших экранов. Это что же наша страна гордиться тем что все продается и покупается:власть, милиция...
Печально
А художественные фильмы. Какие? Вот почему Москва слезам не верит можно смотреть бесконечно, или Служебный роман. А совремееные фильмы чем отличились? Сейчас на ум приходит только Сибирский цирюльник.
Мне кажется проблема кинематографа в том что нет талантливых сценаристов, ведь хороший сценарий это половина успеха. Уже! Плюс подобрать отличный актерский состав. Почему тогда американские фильмы собирают такие кассовые сборы, а мы еле еле окупаем фильм?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2