Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

На завалинке / Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!

Cуть темы

Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.07.2014 15:43:30 Kuznetsoff
Активность:
0.04%
Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!
Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?
20.07.2014 15:54:24 Анонимно
>> Kuznetsoff 20.07.2014 15:43:30
Ссчастливчик! Я бы деревеньку выбрал неподалеку от моря.
20.07.2014 16:07:23 Анонимно
где работу найдешь
20.07.2014 16:35:41 Mrakobes
Активность:
38.55%
Перспектива Крыма пока туманна. Выбери лучше Краснодарский край.
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.07.2014 16:54:07 Анонимно
Тема изначально трольная.
20.07.2014 22:55:50 Анонимно
>> Анонимно 20.07.2014 16:54:07
скажите как переводится и что означает это новомодное слово "трольная(ый, и.т.п.)", в чем смысл?
21.07.2014 00:15:46 ИМХО
Муки выбора
Крым тема интересная))) Итак поехали... Джанкой деревня, но есть вокзал...бизнес идею найти можно, Феодосия пипец грязный несуразный городок, далее Коктебель и ряд деревушек.. в принципе не плохо, есть где зацепится))) далее перевал Судак из достопримечательности только генуэзская крепость... хорошее место, но много вокруг налеплено, Тихий свет классное место, но тупик и тесно (голицинская тропа, шампанское))) алушта ни рыба ни мясо, грязновато и доступа к пляжам нет, далее шикарные места, но все забито под завязку...Ялта хороша но лишь летом, а так шикарное место...весьма не дурно... чувствуется город!! далее Севастополь ну тут как повезет, в принципе большой город порт, отсюда плюсы и минусы... ну и далее Саки грязи лечение все дела....В центре этого рая бесплодная сухая степь... оно тебе надо... Ну и центр Симферополь... домик там иметь можно, но вот с бизнесом в свете известных событий будет туго. а так решать тебе...
21.07.2014 00:37:13 Анонимно
>> ИМХО 21.07.2014 00:30:34
Короче, едем в Сочи?
21.07.2014 01:05:34 Анонимно
ИМХО
Цитата:В сухом остатке, получаем не так много((( Крым это отсталый дотационный даже по меркам украины регион, где немного обжита территория вдоль морского побережья.. и все...те кто был в турции или египте не поедит отдыхать туда, дорого и сервис хромает на обе ноги... ......... Ну и много букаф.....

Ага вы забыли добавить что Пупкин ХЛО и т. п.......
На днях буду в Крыму своими глазами всё увижу. Тоже думаю местечко там присмотреть.
21.07.2014 10:09:15 Анонимно
Крым-чудо место
Крым-это чудесное место!да, не так шикарно и комфортабельно, но ни одного бассейна Турции или вашего Египта вы не подыщете лечебным воздухом черного моря, не поедите СВЕЖИХ натуральных фруктов без нитратов и химикатов, ни на одном курорте не оздоровится ваш ребенок, как это можно сделать в Крыму!а атмосфера той же евпатории, балаклавы, феодосии, корчи не передать словами!!дело конечно каждого, но почему то о Турции и о Египте как об отдыхе никто из великих поэтов стихи не слогает и не слогал
21.07.2014 10:15:10 Анонимно
Людей не обманешь. Было бы лучше в Крыму, ездили бы в Крым. Может лучше в Турции жильё прикупить?
21.07.2014 10:47:29 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

С ноября по март около моря - ж.о.п.а. Ветра + высокая влажность. Я б подумал 33 раза.
Если хотите моря, выбирайте Средиземноморье.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.07.2014 11:49:18 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Крым-это чудесное место!да, не так шикарно и комфортабельно, но ни одного бассейна Турции или вашего Египта вы не подыщете лечебным воздухом черного моря, не поедите СВЕЖИХ натуральных фруктов без нитратов и химикатов, ни на одном курорте не оздоровится ваш ребенок, как это можно сделать в Крыму!а атмосфера той же евпатории, балаклавы, феодосии, корчи не передать словами!!дело конечно каждого, но почему то о Турции и о Египте как об отдыхе никто из великих поэтов стихи не слогает и не слогал

Знаете, боюсь получится как в том анекдоте: "А вы не путайте туризм с эмиграцией!"
Одно дело съездить на пару-тройку недель "полечиться свежим воздухом и настоящими фруктами", другое жить там. Плюс к этому думаю что в скором времени Крым может стать предметом серьезных международных разборок. Может получиться как с Северным Кипром, когда англичане начали там за бесценок скупать дома и земли, так греки-киприоты - бывшие владельцы этих земель, закидали европейские суды заявлениями. И выигрывали дела у англичан - новых владельцев.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.07.2014 14:59:07 Kuznetsoff
Активность:
0.04%
Цитата: На днях буду в Крыму своими глазами всё увижу. Тоже думаю местечко там присмотреть.

Напишите в личку в каких городах будите и какую недвижимость будите смотреть. Я хотел дом, но пока оформляют только квартиры. С удовольствием поделюсь своей информацией. Пишите!
Цитата: С ноября по март около моря - ж.о.п.а. Ветра + высокая влажность. Я б подумал 33 раза.
Если хотите моря, выбирайте Средиземноморье.

Если прямо возле моря, то влажность действительно большая. Но я сейчас смотрю жилье в 5-20 км от моря, авто есть, добраться не проблема будет.
Цитата: Знаете, боюсь получится как в том анекдоте: "А вы не путайте туризм с эмиграцией!"
Одно дело съездить на пару-тройку недель "полечиться свежим воздухом и настоящими фруктами", другое жить там. Плюс к этому думаю что в скором времени Крым может стать предметом серьезных международных разборок. Может получиться как с Северным Кипром, когда англичане начали там за бесценок скупать дома и земли, так греки-киприоты - бывшие владельцы этих земель, закидали европейские суды заявлениями. И выигрывали дела у англичан - новых владельцев.

Только вот когда все устаканится и цены будут другие. Думаю лучше воспользоваться переходным периодом, а так можно ждать и взять потом квартирку в 2 раза дороже. ИМХО надо искать проверенных людей, которые подскажут «куда лезть не нужно» и помогут выбрать лучшее и безопасное жилье на берегу Крыма.
30.07.2014 16:59:59 Kuznetsoff
Активность:
0.04%
>> Анонимно 28.07.2014 15:02:41
На счет политической составляющей, ничего страшного не произойдет, 146%, Крым наш и это окончательно.
30.07.2014 17:10:01 Анонимно
Цитата:На счет политической составляющей, ничего страшного не произойдет, 146%, Крым наш и это окончательно.
Вы вхожи в кремль? На чем основывается ваша уверенность? Или ваш - в смысле вашей семьи?
06.08.2014 15:21:16 Kuznetsoff
Активность:
0.04%
Остановился я пока на Севастополе. Конечно, природой и климатом ЮБК привлекает больше, но это что касается именно отдыха, а для постоянного проживания все-таки Севастополь (в любом случае 70 км- и ты в Ялте). Сейчас подыскиваю самый оптимальный вариант жилья, есть несколько на примете. Думал кстати, что оформить квартиру сейчас нельзя, оказалось, все возможно. Знаю одну семью – купили квартиру. Может у кого уже есть проверенные контакты людей, которые занимаются продажей недвижимости в Крыму? Пишите в личку, буду благодарен.
06.08.2014 15:29:52 NorthPole
Активность:
16.33%
http://www.znak.com/moscow/articles/05-08-18-05/102738.html

Писала моя хорошая знакомая. Только оттуда вернулась. Феодосия. Ей там нравится, но надо принимать во внимание, что она там родилась. Да. Цены там будут только расти. Факт.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
06.08.2014 15:33:25 Анонимно
>> Анонимно 30.07.2014 17:10:01
Цитата:
Цитата:На счет политической составляющей, ничего страшного не произойдет, 146%, Крым наш и это окончательно.
Вы вхожи в кремль? На чем основывается ваша уверенность? Или ваш - в смысле вашей семьи?


Лондон не наш, но наши чиновники покупают там недвижимость и переезжают на пмж. В чем проблема?
06.08.2014 17:25:18 Анонимно
Цитата:Если кто не понял, Крым отжали из-за военной базы с выходом в море

Нет не так, благодаря Крыму у нас теперь ещё больше этого моря, а с военноморской базой, хрен кто полезет у нас это море отнимать. ))))))))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6