Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

На завалинке / Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!

Cуть темы

Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
19.10.2015 13:29:26 Анонимно
>> LIFE 19.10.2015 13:19:25
ну шта Вы говорите...кадастровая база хде????торгуете "липой"кто к вам идет из крупных игроков бизнеса????
19.10.2015 13:19:25 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:
Цитата:Хочется участок купить в Крыму. Посмотрела на авито объявления, цены космические... Земля продается гектарами! Мне интересно: А где они земли понабрали на продажу?

не стоит,не исключено что прийдет хохло-гиббон с доками на купленную вами землю....


Вы сами-то живете где?
На Луне?
Уж точно не в Крыму,видимо
Гы: а еще Крым могут отдать обратно Украине...Или Крым захватит НАТО..Или завтра наступит конец света и усе...
К чему эти страшилки?
Я вам так скажу:

1) те, кто рискнул и вошел в рынок сразу после Референдума, уже продали недвигу, умножив менее чем за год свой капитал в ДВА РАЗА!
Это были..СПЕКУЛЯНТЫ!
Они любят риски, но и цена победы выше.
Знаете, я напр, торгую еще акциями копаний на фондовой бирже ( не путать с форекс-это лохотрон). Так вот, знаменитый У. Баффет любит говорить: покупайте, когда всем страшно. И Продавайте, когда все поверили что все будет хорошо!

2) А сейчас к Крыму присматривается более серьезный капитал. А также те, кто думает сюда переехать на ПМЖ. Они НЕ готовы или не хотят рисковать. Да, сейчас, стало стабильней и понятней.
НО - и цена входа в рынок стала ЗНАЧИТЕЛЬНО выше!!!
А главное: лакомые кусочки уже почти разобрали((!

Тут у каждого СВОЯ КОМФОРТНАЯ ЕМУ ПСИХОЛОГИЯ!!

А некоторые могут сидеть годами и думать-думать-думать...
19.10.2015 12:35:39 Анонимно
Цитата:Хочется участок купить в Крыму. Посмотрела на авито объявления, цены космические... Земля продается гектарами! Мне интересно: А где они земли понабрали на продажу?
не стоит,не исключено что прийдет хохло-гиббон с доками на купленную вами землю....
19.10.2015 12:21:59 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:Хочется участок купить в Крыму. Посмотрела на авито объявления, цены космические... Земля продается гектарами! Мне интересно: А где они земли понабрали на продажу?


Гектарами продается сельхоз земля. Понабрали там же, где и на материке в свое время: скупали у колхозников паями.
Думаю, Вам нужен участок под ИЖС. Сам занимаюсь недвижимостью в том числе ( занимался ею и на материковой России, в тч в Москве, и в Болгарии, сейчас живу в Крыму), так что могу сориентировать при наличии интереса
19.10.2015 12:08:25 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:Если жить, то лучше в Ялте, Алуште. Там жизнь активная круглый год.А вот если отдыхать- то где потише.


Цитата:Если жить, то лучше в Ялте, Алуште. Там жизнь активная круглый год.А вот если отдыхать- то где потише.


Сообщение пропало куда-то((

ВЫ это серьезно???

В Ялте население 76 тыс человек.
В Алуште 28 тыс.
Это ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ КУРОРТНЫЕ ГОРОДКИ!
В межсезонье ( а это октябрь-апрель) вы там не найдете не то что фитнес-клуб работающий или ресторан. Но людям еще нужны порой поликлиники, больницы, МРТ сделать, УЗИ, в театр сходить, в супермаркет, в кино...

Я молчу о том, что сотка земли там будет 10-20 тыс $(((.
М2 квартиры-1500-2500 $.
Такой бюджет даже строительство мини-отеля сделает не рентабельным. И окупаемость будет 7-10 лет
19.10.2015 11:50:35 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:если в нашей евро деревне трешку продать то у вас на эти бабки можно пятеру купить


Не знаю, как называется "ваша евро деревня"?
Если тольок Монако))?

У нас стоимость одного м2 от 1300 до 2000 $.
Да, увы, пока у всех собственников мышление в $(((. Работаем над этим, но процесс идет медленно ( у них в головах гривна уже ушла, а рубль еще не пришел). И потом, большой процент тех, кто возвращается на Украину. А им наш рубль ни к чему.
19.10.2015 11:47:32 Анонимно
>> Саммер 15.10.2015 16:47:06
если в нашей евро деревне трешку продать то у вас на эти бабки можно пятеру купить
19.10.2015 11:42:27 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:
Цитата:в среднем-тысяч 15.
Рынок труда в Крыму-это самое слабое место, увы
Цитата:в среднем-тысяч 15.
Рынок труда в Крыму-это самое слабое место, увы


Какие профессии востребованы?


Востребовано все, что связано с обслуживанием туристов. Но о достойной оплате труда говорить не приходится: все как везде-чем менее квалифицированный труд, тем меньше оплата.

У нас достаточно дорогая недвижимость! Я бы сказал ОЧЕНЬ дорогая(.
Люди переезжая с городов-миллионников в тот же Севастополь, продают там,напр, 3х комнатную квартиру, а тут даже в двушку не могут уложиться((
15.10.2015 16:47:06 Саммер
Активность:
9.09%
Была в Ялте, пляж обнаружен не был
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
15.10.2015 16:26:51 Анонимно
>> аленка 15.10.2015 12:26:17
Цитата:цены как у нас в Новосибирске


и что менять будешь Новосибирск на Крым или так на морозе и комарах в Новосибирске и будешь жить ?
15.10.2015 14:26:17 аленка
только что вернулись с Крыма, были и в Феодосии и в Ялте, В Алупке, Севастополе, Симферополе, питались везде самостоятельно ( сами готовили и в кафешках), ходили и по рынкам и по магазинам где нас только не носило и с кем только не разговаривали. Тут кто то писал, что молоко по 80р. Не нашли такого примерно 50р местного производителя..вообщем цены как у нас в Новосибирске. Есть конечно продукты и подороже.что то дешевле. Но впечатление хорошее жить можно.
Впечатление что там все заморозилось с 90-х - это точно
14.10.2015 02:52:45 Kimon
Активность:
0.05%
Я выбрал бы Ялту.
11.10.2015 18:25:10 Осин Ж.
>> Denatali 11.10.2015 16:21:24
Ялта-где растёт золотой виноград
Ялта-где гитары ночами не спят!
11.10.2015 18:21:24 Denatali
Активность:
0.41%
Ялта лучше
10.10.2015 17:32:37 opensource
Крымчанин
Если кого интересуют вопросы по Симферополю - отвечу)
п.с. перешел сюда по ссылке вашего земляка, с форума crimea-board точка net.
п.с.с. мой ник на крымском форуме - тот же.
27.09.2015 16:48:52 Анонимно
>> Анонимно 09.09.2015 20:13:23
Цитата:Че то все продоют свои хаты и валят и ценик на жилье существенно упал, радоваться или растраиваться.



вахтовикам, что расстраиваться - теплотрассу везде себе найдете
27.09.2015 16:39:35 Анонимно
Цитата:Здравствуйте. Хотим с мужем и дочей 1 годик переехать в крым. Востребованы ли такие профессии преподаватель физики и мастер по наращиванию ресниц и ногтей и какие ЗП хотябы примерно. Спасибо заранее за предоставленную информацию
n цены на жильё как в Хантах, безработица, за наращивание ресниц и т.п. Будете в лучшем случае получать рублей по 150, стрижки женские столько стоят тоже, цены на продукты питания как в Москве, молоко по 80 руб за литр. Зайдите на городские сайты крымских городов, обычно они публикуют средние цены. Подумайте хорошо, съездите на "разведку"
10.09.2015 11:54:25 ирина
Здравствуйте. Хотим с мужем и дочей 1 годик переехать в крым. Востребованы ли такие профессии преподаватель физики и мастер по наращиванию ресниц и ногтей и какие ЗП хотябы примерно. Спасибо заранее за предоставленную информацию
09.09.2015 20:13:23 Анонимно
Че то все продоют свои хаты и валят и ценик на жилье существенно упал, радоваться или растраиваться.
09.09.2015 20:04:37 Лесси
Активность:
0.06%
Если жить, то лучше в Ялте, Алуште. Там жизнь активная круглый год.А вот если отдыхать- то где потише.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7