Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

На завалинке / Прокат электроинструментов

Cуть темы

Уважаемые горожане, планирую вот уже этой весной открыть первый в городе прокат (мой ник это не название, так это это не реклама)). В числе прочего (перфораторы и болгарки) хочу предложить электрокультиваторы и бетономешалки. Скажите, будут ли они востребованы? Хотелось бы узнать у многих ли есть стройки или дачи ожидающие лета для продолжения строительства, а именно заливки опалубки и пр. Скоро наступит время картошки и многие ли захотят вскапывать культиватором? Какие инструменты вам бывают часто нужны, но недоступны из-за цены? Спасибо заранее за ответы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
02.04.2013 16:41:38 Прокат Прокатыч
>> VElena 29.03.2013 11:54:17
Вот теперь пока не найдем вам хоппер, не откроемся!)
31.03.2013 21:39:12 Стрекоза
Активность:
18.71%
У меня после ремонта остались всякие инструменты,я бы с удовольствием вам их отдала,чё-то приведете в нормальный вид и сдавайте себе в аренду.
Я люблю маму!
31.03.2013 21:22:21 Сергей
Тема актуальна... например на кой мне покупать бетономешалку для заливки пола в гараже..(а спину и руки жалко)
29.03.2013 12:14:59 Анонимно
В свое время мне очень нужен был не большой торцовочная пила с верхним столом и фрезер, покупать их не имело смысла т.к. не нужны постоянно. А вот в аренду на пару дней взял бы с удовольствием. Считаю, что нужен прокат инструментов
29.03.2013 11:54:17 VElena
Активность:
0.85%
Было бы здорово... возможно немного не по теме так как в основном речь про инструменты для строительных и садовых работ, но сама сейчас столкнулась с проблемой - с удовольствием взяла бы во временное пользование хоппер для нанесения жидких обоев и компрессор к нему... Когда открытие?
29.03.2013 11:40:52 Тетенька
Активность:
17.14%
Так ,вероятно,будет договор подписан на предмет проката.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
29.03.2013 10:39:42 gooold
Активность:
28.41%
>> Прокат Прокатыч 29.03.2013 10:34:18
расценки примерные можете озвучить?! оплата почасовая, посуточная?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.03.2013 10:34:18 Прокат Прокатыч
>> Анонимно 29.03.2013 00:31:33
Знаете, глаза боятся, а руки делают. Если бы все боялись провала, то у нас бы не было многих хороших частных предприятий и магазинов, моек и мастерских по пошиву штор, например. Вы посчитали - испугались, а мы посчитали и попробуем))


"Уставшему инструменту" будем давать отдохнуть, окажем своевременные меры профилактики пока за него работает второй и третий такой же инструмент.
29.03.2013 00:31:33 Анонимно
>> Прокат Прокатыч 28.03.2013 10:10:23
Не парься. В этом городе, я все проанализировала еще годика три назад. Не получиться: кто-то будет брать у знакомых, кто -то в рассрочку купит, и т.д. А вот тебе пример не предвиденных доказательств: Ага прикольно, к примеру взял клиент уставший инструмент' а он у него и сломалсо, как будешь разгуливать? Что делать дальше будешь? Чтоб давать все необходимые инструменты их надо купить, или у тебя бабки есть лишние, или если кредит возьмешь? И самому платить надо, и вот не задача, сломался инструмент. Подумай все ЗА и ПРОТИВ. Я передумала.
28.03.2013 23:24:20 You
Ага прикольно, к примеру взял клиент уставший инструмент' а он у него и сломалсо, как будешь разгуливать?
28.03.2013 22:20:16 GLAGOLb
Активность:
11.73%
неплохо. например, для меня важно будет, к сожалению, обработать в положенное (погодой, а не календарем) время землю под выращиваемые зеленые помидорки (сотки 2) и неизвестно какую картошку (сотки 3). нужен будет, натурально, культиватор. лично мое убеждение - занятие здесь выеденной горькой редьки не стоит. потому что, работая не на почти 12-ти сотках, а в своей прачечной, худо-бедно все это и многое другое лучшего качества могу себе позволить. но надо. это - данность. вопрос и предложение. не прикрепить ли к тому же культиватору специального товарища, который бы и за технику отвечал, и за качество работы? естественно, предложение Ваше уже в разы шире, зто профит, мню себе. посчитайте как-то. м?

...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
28.03.2013 21:41:26 Анонимно
>> Прокат Прокатыч 28.03.2013 16:12:09
Да будет спрос! Просто надо хорошенько продумать (или перенять готовый опыт), как сделать так, чтобы и клиент доволен был, и самому в убытке не остаться. В Хантах большинство предпринимателей работает по принципу "за рупь купил, за три продал, на два процента живу". Просто от того, что думать лень. Будет продуманное предложение - будет и спрос. Дело нужное, однозначно. Я, поскольку в Хантах всю жизнь живу, давно для себя формулу вывел: нужен инструмент для одноразовой работы - не жадничай, купи профессиональный, авось еще раз сгодится, а нет - так друзьям, если что, понадобится.
Будет нормальный прокат - глядишь, и я свою "формулу" поменяю))
28.03.2013 16:12:09 Прокат Прокатыч
Спасибо за ответы, о цене проката можно спорить долго. Преслесть, дкмаю, будет в том, что не придется оставлять паспорт в залог, а так же не будет браться в залог и полная стоимость инструмента. Понятно же если у человека есть деньги на дрель Макита, то он не будет их оставлять в залог, а пойдет и купит себе такую в личное пользование.

Про "ничего не горело" тоже сложно прогнозировать, ведь потребитель данного рынка это и профессионал (который например делает ремонты) и просто семья учителей, которые решили сами постелить ламинат, но электролобзик никогда в руках не держали.

Хотелось бы еще знать будет ли спрос на фрезу и циркулярку, если бы они были установлены в пункте проката (гараж). Станут ли люди приезжать со своими досками и пилить за, например 50 р/час?
28.03.2013 15:25:52 Сергей
Активность:
10.48%
Предпочитаю подобные необходимые инструменты иметь в своей собственности. Стараюсь приобретать лучших марок, что бы осталось еще и моим детям.
28.03.2013 15:02:26 Анонимно
все хорошие идеи рубятся местной действительностью, во первых инструмент должен быть разнообразный и хороших марок, чтобы им действительно нормально можно было работать и ничего не горело, и ценник адекватный, а то действительно, проще купить на земле. У меня товарищ в питере брал в прокат ямки под забор бурить мотобур, 1000 за день, еще и доставить могут на место.
28.03.2013 12:06:37 Батончег
Активность:
24.64%
Да и ценник не драть.. а то тут узнавал- купить дешевле выходило
28.03.2013 11:54:25 ddd
Активность:
3.66%
>> Прокат Прокатыч 28.03.2013 10:10:23
Идея хорошая!
Реклама нужна мощная, тогда может быть выхлоп.
28.03.2013 10:57:28 BlackDragon
Активность:
3.77%
а че первый-то?
есть уже прокат (по крайней мере видел листовки с объявлением на подъезде)
28.03.2013 10:10:23 Прокат Прокатыч
Прокат электроинструментов
Уважаемые горожане, планирую вот уже этой весной открыть первый в городе прокат (мой ник это не название, так это это не реклама)). В числе прочего (перфораторы и болгарки) хочу предложить электрокультиваторы и бетономешалки. Скажите, будут ли они востребованы? Хотелось бы узнать у многих ли есть стройки или дачи ожидающие лета для продолжения строительства, а именно заливки опалубки и пр. Скоро наступит время картошки и многие ли захотят вскапывать культиватором? Какие инструменты вам бывают часто нужны, но недоступны из-за цены? Спасибо заранее за ответы.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2