Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Очереди в ОКБ

Cуть темы

Постоянно слышу об откровенном бардаке, который творится в Окружной клинической больнице. О том, как люди часами с температурой стоят на прием, как их гоняют из одного кабинета в другой. И вот на днях прочувствовала этот беспредел на собственной шкуре. Два дня не могла записаться на прием в женскую консультацию. И не записалась бы вообще, если б мой муж не устроил скандал в регистратуре. Талоны раздают накануне в 6 часов вечера. В ассортименте как правило штук 20. Если поделить их на 11 участков получается, что каждый участковый врач ежедневно принимает по записи максимум 2-х пациентов. Все бы так работали. Чтобы попасть в число 20 счастливчиков очередь нужно занять в три часа дня! Напомню, талоны выдают с шести. То есть нужно отпрашиваться с работы два дня подряд. В первый - чтоб записаться. Во второй - чтоб показаться врачу. Есть, правда еще телефон и терминал. Но эти два способа записи отпадают сразу. Трубку в регистратуре не берут, хоть зазвонись. А записавшись по терминалу, на прием попадешь самое раннее через две недели. Есть еще так называемые экстренные талоны. Но их выдают только тем, кто с сильной болью, температурой и кровотечением. Думаю, в таком состоянии женщина скорее вызовет скорую, чем попытается выпросить талончик.

Изменяя отношения врачей к пациентам, и пациентов к врачам - начните с себя Любимого.
Очень порой обидно во время приема наблюдать, как "особенный" больной открывая дверь ногой начинает требовать, сучить ногами, что допустим он не может попасть на прием(нет записи), либо он записан на прием допустим в 10.00, а уже видетели 10.15, а он не может ждать, а в это время на кушетке лежит раздетый пациент и испытывает прямо скажем дискомфорт, так как "особенный" открыл дверь "на всю Ивановскую", вот Вам и отношение пациента к пациенту.
Врач не виноват в том, что существуют нормативы приема, придуманные министерством здравоохранения, у врача как правило ведеться прием по записи, но существуют еще экстренные пациенты, сельские приехавшие на обследоввание, диспансерные пациенты в стадии обострения и т. д., которые принимаются без записи, и которым тоже нужна достойная мед.помощь. Вот и приходиться врачу принимать данный контингент, а те кто по записи "волнуются". Кто виноват, что не хватает персонала? Кто виноват, что численность участков переполнена в несколько раз?Кто виноват, что придуманы "дурацкие" нормативы приема? Кто виноват, что врача обязуют заполнять кучи бумаги: выписки всевозможные, Акты в военкоматы и прочую документацию, причем в свободное от работы время и совершенно бесплатно? При всем при этом еще постоянно звонит телефон, на который врач должен ответить, и это во время приема, что очень отвлекает от пациента, который в данный момент уже на приеме. А если ты не ответишь на телефонный звонок (по причине занятости с пациентом) тебя обвинят во всем мыслимых и не мыслимых грехах. При этом при всем надо быть спокойным.
Прежде чем требовать с кого либо чего-либо, подумаете каково было бы Вам в шкуре данного человека, елси подобным образом обращались к Вами Любимыми?
Про слова благодарности, вообще, молчу, их просто нет (вернее они есть, но очень мало, так как люди просто разучились говорить: Спасибо). Только требования, возмущения, угрозы.
Вы просто не обращались за мед.помощью на Большой Земле, когда ради госпитализации своих чад в лечебное учреждение родители готовы убирать туалеты, быть госпитализированым в коридор, мыть эти же коридоры, палаты, при этом покупать лекарства за свой счет и платить за необходимое дообследование, при пациенты благодарны за оказанные им услиги.
А что же у нас: Как бы ты хорош не был (даже при излечении), ты все равно Плохой врач (злой, грубый, некомпетентный и т.д)

http://er.dzhmao.ru/ интернет-регистратура Югры

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
02.11.2014 20:02:30 Сталин
>> Анонимно 01.11.2014 15:05:13
Цитата:Хватит тут ахинею нести! Вам голубчик не узи надо, а психиатру, фантазия у вас разыгралась не на шутку. Все сосудистые хирурги работают, никто за последние лет 10 не увольнялся, в подвалах оборудование , разве что на списание и на ремонт, остальной бред даже комментировать не стоит. Правильно пишут, в выходные скучно, пойти не куда, будем писать окб, " под пивко" ...
Да зря я в эту грязную переписку ввязался! Во первых я никого не оскорблял!!! Во вторых с фантазией у меня всё в порядке! В третьих я только передал слова моего дяди который действительно отдал 7 лет своей работе в ОКБ. А случай с врачём действительно со мной такой был, мне не к чему лгать. Я же не писал что все врачи такие сякие. Есть даже очень и не плохие специалисты! И давайте будем немного сдержаннее в своих выражениях! Спасибо за внимание!
02.11.2014 19:55:03 АНОНИМ
А что-то хорошее есть про ОКБ???
01.11.2014 22:48:59 Chaleksej
Активность:
2.61%
Цитата:А крио оборудование для пересадки стволовых клеток где? В подвале. в бывшем сан.узле напротив столовой.

Это вообще другая организация так то занимается.. НИИ Клеточных технологий.. да да и такая в Хантах Есть... стволовыми клетками в ОКБ изначально нет возможности заниматься... слишком много условий надо..
01.11.2014 21:15:13 Анонимно
А крио оборудование для пересадки стволовых клеток где? В подвале. в бывшем сан.узле напротив столовой.
01.11.2014 15:17:55 Анонимно
>> Сталин 01.11.2014 14:47:51
Цитата:Еще скажу про оборудование! Да действительно департамент денег на него не пожалел оно у нас новейшее только в большой части пылится в подвалах ОКБ. У меня дядя проработал сосудистым хирургом 7 лет. Сейчас работает в Москве в онкологическом центре. Так когда он придя работать в ОКБ спустился в эти подвалы то был в шоке,какое там стояло оборудование и на вопрос почему оно здесь получил ответ а зачем лишний раз напрягаться. Сколько он с ещё одним коллегой пытался бороться из заведующим, из главврачом, но как об стенку горохом. В итоге набравшись опыта он уехал. Да и Комарова Наталья Владимировна неоднократно говорила что много денег выброшено впустую. Ну неужели нельзя контролировать что-бы огромные средства которые выделялись и пока ещё выделяются не пылились в подвалах чердака и т п. И так не только в медицине, так и в образовании но это совсем другая тема.


А Вы можете ответить за свои слова? Кто конкретно ему это сказал?
01.11.2014 15:11:06 Анонимно
>> Сталин 01.11.2014 14:47:51
Цитата:Еще скажу про оборудование! Да действительно департамент денег на него не пожалел оно у нас новейшее только в большой части пылится в подвалах ОКБ. У меня дядя проработал сосудистым хирургом 7 лет. Сейчас работает в Москве в онкологическом центре. Так когда он придя работать в ОКБ спустился в эти подвалы то был в шоке,какое там стояло оборудование и на вопрос почему оно здесь получил ответ а зачем лишний раз напрягаться. Сколько он с ещё одним коллегой пытался бороться из заведующим, из главврачом, но как об стенку горохом. В итоге набравшись опыта он уехал. Да и Комарова Наталья Владимировна неоднократно говорила что много денег выброшено впустую. Ну неужели нельзя контролировать что-бы огромные средства которые выделялись и пока ещё выделяются не пылились в подвалах чердака и т п. И так не только в медицине, так и в образовании но это совсем другая тема.
Без вашего дяди и денег Вам в этой Москве только витаминки желтенкие в стационаре дадут.
01.11.2014 15:05:13 Анонимно
Цитата:
Цитата:Еще скажу про оборудование! Да действительно департамент денег на него не пожалел оно у нас новейшее только в большой части пылится в подвалах ОКБ. У меня дядя проработал сосудистым хирургом 7 лет. Сейчас работает в Москве в онкологическом центре. Так когда он придя работать в ОКБ спустился в эти подвалы то был в шоке,какое там стояло оборудование и на вопрос почему оно здесь получил ответ а зачем лишний раз напрягаться. Сколько он с ещё одним коллегой пытался бороться из заведующим, из главврачом, но как об стенку горохом. В итоге набравшись опыта он уехал. Да и Комарова Наталья Владимировна неоднократно говорила что много денег выброшено впустую. Ну неужели нельзя контролировать что-бы огромные средства которые выделялись и пока ещё выделяются не пылились в подвалах чердака и т п. И так не только в медицине, так и в образовании но это совсем другая тема.
Цитата:Добрый всем день! Расскажу вам про отношение одного из врачей к своим обязанностям. Обратился в ОКБ очень плохо себя чувствовал! Направили к врачу общей практики. Захожу по очереди в кабинет там сидит врач (женщина), медсестра и стажер из мед училища. Начинаю рассказывать что там-там то болит она даже не смотря на меня говорит стажеру послушайте его, по меряйте давление и потрогайте живот!!! За всё время она не подошла к койке и не посмотрела правильно он это делает или нет. Когда я попросил у неё дать мне направление на УЗИ она отвечает что не имеет на это право. Для того чтобы взять направление на УЗИ мне нужно сначала записаться к терапевту а она даст это направление. Вот такое было отношение. Через три дня я поехал в Омск на учёбу(прописка у меня Ханты-Мансийская) обратился там в государственную поликлинику и мне по полису в течении дня и УЗИ сделали и анализы взяли. И я думаю это случай не единичный. Извините может может где то допустил ошибку.

Вранье. В подвалах нету ни какого оборудования. Лубой врач может записать на узи у всех под рукой на компьютере есть программа для этого. Интерны самостоятельно ни чего не делают. В омске все с полюсами или вы только один приехал? В омске люди месяцами ждут приема и обследовпний.

Хватит тут ахинею нести! Вам голубчик не узи надо, а психиатру, фантазия у вас разыгралась не на шутку. Все сосудистые хирурги работают, никто за последние лет 10 не увольнялся, в подвалах оборудование , разве что на списание и на ремонт, остальной бред даже комментировать не стоит. Правильно пишут, в выходные скучно, пойти не куда, будем писать окб, " под пивко" ...
01.11.2014 14:58:02 Анонимно
Естественно оборудования тьма, а работать на нем не кому! Отношение Администрации к сотрудникам очень плохое. Кто работать то скоро будет?
01.11.2014 14:55:44 Анонимно
Цитата:Еще скажу про оборудование! Да действительно департамент денег на него не пожалел оно у нас новейшее только в большой части пылится в подвалах ОКБ. У меня дядя проработал сосудистым хирургом 7 лет. Сейчас работает в Москве в онкологическом центре. Так когда он придя работать в ОКБ спустился в эти подвалы то был в шоке,какое там стояло оборудование и на вопрос почему оно здесь получил ответ а зачем лишний раз напрягаться. Сколько он с ещё одним коллегой пытался бороться из заведующим, из главврачом, но как об стенку горохом. В итоге набравшись опыта он уехал. Да и Комарова Наталья Владимировна неоднократно говорила что много денег выброшено впустую. Ну неужели нельзя контролировать что-бы огромные средства которые выделялись и пока ещё выделяются не пылились в подвалах чердака и т п. И так не только в медицине, так и в образовании но это совсем другая тема.
Цитата:Добрый всем день! Расскажу вам про отношение одного из врачей к своим обязанностям. Обратился в ОКБ очень плохо себя чувствовал! Направили к врачу общей практики. Захожу по очереди в кабинет там сидит врач (женщина), медсестра и стажер из мед училища. Начинаю рассказывать что там-там то болит она даже не смотря на меня говорит стажеру послушайте его, по меряйте давление и потрогайте живот!!! За всё время она не подошла к койке и не посмотрела правильно он это делает или нет. Когда я попросил у неё дать мне направление на УЗИ она отвечает что не имеет на это право. Для того чтобы взять направление на УЗИ мне нужно сначала записаться к терапевту а она даст это направление. Вот такое было отношение. Через три дня я поехал в Омск на учёбу(прописка у меня Ханты-Мансийская) обратился там в государственную поликлинику и мне по полису в течении дня и УЗИ сделали и анализы взяли. И я думаю это случай не единичный. Извините может может где то допустил ошибку.

Вранье. В подвалах нету ни какого оборудования. Лубой врач может записать на узи у всех под рукой на компьютере есть программа для этого. Интерны самостоятельно ни чего не делают. В омске все с полюсами или вы только один приехал? В омске люди месяцами ждут приема и обследовпний.
01.11.2014 14:47:51 Сталин
Еще скажу про оборудование! Да действительно департамент денег на него не пожалел оно у нас новейшее только в большой части пылится в подвалах ОКБ. У меня дядя проработал сосудистым хирургом 7 лет. Сейчас работает в Москве в онкологическом центре. Так когда он придя работать в ОКБ спустился в эти подвалы то был в шоке,какое там стояло оборудование и на вопрос почему оно здесь получил ответ а зачем лишний раз напрягаться. Сколько он с ещё одним коллегой пытался бороться из заведующим, из главврачом, но как об стенку горохом. В итоге набравшись опыта он уехал. Да и Комарова Наталья Владимировна неоднократно говорила что много денег выброшено впустую. Ну неужели нельзя контролировать что-бы огромные средства которые выделялись и пока ещё выделяются не пылились в подвалах чердака и т п. И так не только в медицине, так и в образовании но это совсем другая тема.
01.11.2014 14:24:49 Сталин
Добрый всем день! Расскажу вам про отношение одного из врачей к своим обязанностям. Обратился в ОКБ очень плохо себя чувствовал! Направили к врачу общей практики. Захожу по очереди в кабинет там сидит врач (женщина), медсестра и стажер из мед училища. Начинаю рассказывать что там-там то болит она даже не смотря на меня говорит стажеру послушайте его, по меряйте давление и потрогайте живот!!! За всё время она не подошла к койке и не посмотрела правильно он это делает или нет. Когда я попросил у неё дать мне направление на УЗИ она отвечает что не имеет на это право. Для того чтобы взять направление на УЗИ мне нужно сначала записаться к терапевту а она даст это направление. Вот такое было отношение. Через три дня я поехал в Омск на учёбу(прописка у меня Ханты-Мансийская) обратился там в государственную поликлинику и мне по полису в течении дня и УЗИ сделали и анализы взяли. И я думаю это случай не единичный. Извините может может где то допустил ошибку.
31.10.2014 21:58:26 Анонимно
Цитата:в москве и по всей стране тоже добровольский? https://www.facebook.com/events/723680741021079/?ref=22

Ну что вы! Народ у нас дальше этого форума не лезет. Ему лишь бы нашу окб попинать вечером под пивко.
31.10.2014 21:13:21 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 31.10.2014 19:19:22
в москве и по всей стране тоже добровольский? https://www.facebook.com/events/723680741021079/?ref=22
31.10.2014 20:43:02 Анонимно
Цитата:С приходом Добровольского в ОКБ ПОЛНЫЙ БОРДАК! Комарова ау!!

Санитарки отакуэ!
31.10.2014 20:17:56 Врач не главный
Цитата:С приходом Добровольского в ОКБ ПОЛНЫЙ БОРДАК! Комарова ау!!

Причём тут Добровольский то? Развал здравоохранения ,после Злополучной тупой реформы ,идёт по всей России. Больницы ликвидируют, сокращают койки и мед персонал. Что вы все на бедного Добровольского накинулись?
31.10.2014 20:01:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:К участковому педиатру через интернет-регистратуру Югры нет возможности записаться. Пишет, что нет связи с регистратурой Детской поликлиники. Может какой-то еще резервный сайт открылся?

новый сайт - http://er.dzhmao.ru/

Толку то, не зайти на него с логикой и паролем прошлого сайта, и где зарегиться тоже нет.......
31.10.2014 19:19:22 Анонимно
С приходом Добровольского в ОКБ ПОЛНЫЙ БОРДАК! Комарова ау!!
31.10.2014 19:01:16 Анонимно
кто там из журналистов без работы сидит? вот вам материал - работайте) , всё ищите о чем писать и снимать)
31.10.2014 18:51:33 Анонимно
Уважаемые Анонимы и не только! Переведите весь негатив на нехватку специалистов со страниц форума в вопросы к администрации больницы, депздрава, города, округа. Ну сами подумайте: вы хотите иметь в поликлинике и стационаре специалистов, причем всех профилей, правильно? А теперь дружно задаемся вопросом, а что для этого сделано? ОКБ построена как городска больница на город с населением тысяч в 70, максимум 85, а обслуживает полуторамиллионный округ, нехватает элементарно площадей больницы. Ни у кого даже пока в думках нет построить отдельную городскую поликлинику, зато в Нижневартовске строим очередную окружнюу больницу на 1100 коек. Врачи сейчас банально не едут работать в ХМАО: люди с опытом, как правило уже нашли себе место работы, молодежь вообще в медицину неохотно идет. Никаких гарантий предоставления жилья, ни льготной программы ипотечного кредитования для мед работников, ничего!!!! Сколько пройдет времени пока врач выработает северные надбавки? От 3 до 5 лет. А какую он будет получать зарплату все это время? Правильно! Такую же как на Большой Земле! А цены в Хантах такие же? Про большие зарплаты в ОКБ: как говорил один из великих:" есть три вида лжи: есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика" . Так вот средняя зарплата в ОКБ, которой так хвастают наши чиновники складывается из заработной платы главного врача, его замов, а так же особенных врачей, приглашенных работать по КОНТРАКТАМ,, а так же заработной платы всех остальных врачей. Задумайтесь над тем. что я сказал, может быть кого то это на что-нибудь подтолкнет
31.10.2014 17:06:53 Анонимно
http://andrey-konoval.livejournal.com/316185.html

о как
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10