Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Очереди в ОКБ

Cуть темы

Постоянно слышу об откровенном бардаке, который творится в Окружной клинической больнице. О том, как люди часами с температурой стоят на прием, как их гоняют из одного кабинета в другой. И вот на днях прочувствовала этот беспредел на собственной шкуре. Два дня не могла записаться на прием в женскую консультацию. И не записалась бы вообще, если б мой муж не устроил скандал в регистратуре. Талоны раздают накануне в 6 часов вечера. В ассортименте как правило штук 20. Если поделить их на 11 участков получается, что каждый участковый врач ежедневно принимает по записи максимум 2-х пациентов. Все бы так работали. Чтобы попасть в число 20 счастливчиков очередь нужно занять в три часа дня! Напомню, талоны выдают с шести. То есть нужно отпрашиваться с работы два дня подряд. В первый - чтоб записаться. Во второй - чтоб показаться врачу. Есть, правда еще телефон и терминал. Но эти два способа записи отпадают сразу. Трубку в регистратуре не берут, хоть зазвонись. А записавшись по терминалу, на прием попадешь самое раннее через две недели. Есть еще так называемые экстренные талоны. Но их выдают только тем, кто с сильной болью, температурой и кровотечением. Думаю, в таком состоянии женщина скорее вызовет скорую, чем попытается выпросить талончик.

Изменяя отношения врачей к пациентам, и пациентов к врачам - начните с себя Любимого.
Очень порой обидно во время приема наблюдать, как "особенный" больной открывая дверь ногой начинает требовать, сучить ногами, что допустим он не может попасть на прием(нет записи), либо он записан на прием допустим в 10.00, а уже видетели 10.15, а он не может ждать, а в это время на кушетке лежит раздетый пациент и испытывает прямо скажем дискомфорт, так как "особенный" открыл дверь "на всю Ивановскую", вот Вам и отношение пациента к пациенту.
Врач не виноват в том, что существуют нормативы приема, придуманные министерством здравоохранения, у врача как правило ведеться прием по записи, но существуют еще экстренные пациенты, сельские приехавшие на обследоввание, диспансерные пациенты в стадии обострения и т. д., которые принимаются без записи, и которым тоже нужна достойная мед.помощь. Вот и приходиться врачу принимать данный контингент, а те кто по записи "волнуются". Кто виноват, что не хватает персонала? Кто виноват, что численность участков переполнена в несколько раз?Кто виноват, что придуманы "дурацкие" нормативы приема? Кто виноват, что врача обязуют заполнять кучи бумаги: выписки всевозможные, Акты в военкоматы и прочую документацию, причем в свободное от работы время и совершенно бесплатно? При всем при этом еще постоянно звонит телефон, на который врач должен ответить, и это во время приема, что очень отвлекает от пациента, который в данный момент уже на приеме. А если ты не ответишь на телефонный звонок (по причине занятости с пациентом) тебя обвинят во всем мыслимых и не мыслимых грехах. При этом при всем надо быть спокойным.
Прежде чем требовать с кого либо чего-либо, подумаете каково было бы Вам в шкуре данного человека, елси подобным образом обращались к Вами Любимыми?
Про слова благодарности, вообще, молчу, их просто нет (вернее они есть, но очень мало, так как люди просто разучились говорить: Спасибо). Только требования, возмущения, угрозы.
Вы просто не обращались за мед.помощью на Большой Земле, когда ради госпитализации своих чад в лечебное учреждение родители готовы убирать туалеты, быть госпитализированым в коридор, мыть эти же коридоры, палаты, при этом покупать лекарства за свой счет и платить за необходимое дообследование, при пациенты благодарны за оказанные им услиги.
А что же у нас: Как бы ты хорош не был (даже при излечении), ты все равно Плохой врач (злой, грубый, некомпетентный и т.д)

http://er.dzhmao.ru/ интернет-регистратура Югры

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.05.2018 14:55:58 Катерина
>> они везде 17.05.2018 11:50:54
Мужик нынче квелый пошел. Всю об деньгах думает да как мышцу протеином забить. А энтот до девок дюже злой. Отчего ж не совместить приятное с полезным.
17.05.2018 14:21:51 Мед. Сестра бутыля
>> они везде 17.05.2018 11:50:54
Вечером встречала его с пациентками катались в авто. Теперь ясно. Массажирует их а они рассчитываются. И ведь замужние есть.
17.05.2018 12:15:35 лёгкие деньги
охота на рвача
рвач - лёгкая добыча, можно с ним контактировать, и когда он нарушит закон по 159 или 131 ст УК РФ, то надо брать его на крюк и пожизненно шантажировать. Люди они не бедные, вон у некоторых есть мед. кабинеты и мед. центры. Главно сделать всё верно и не жалеть рвача - и он будет пожизненно платить. Суммы может и не большие, зато стабильно.
17.05.2018 11:50:54 они везде
тот натурал был,
мне знакомый мануальный рвач рассказывал, что с симпатишных пациенток он берёт плату не деньгами, так мутылю, если покапать, можно и 131 ст. УК РФ накопать.
17.05.2018 11:34:46 не будь жалостлив
>> Оксана 17.05.2018 11:20:01
постановка торгашеская - "за что люблю". а так верно - сейчас медицина такая: гони монету, хотя и монета не гарантирует уважения и качественной медицины. Надо думать о будущем, о детях , внуках, если сейчас не осадить врачей-рвачей, через несколько лет они обзаведутся связями, деньгами, станут матёрыми подлецами, их Чехов в рассказе "Ионыч" прописал. Потм сделают карьеру и станут главрвачами и директорами депздрава. И будут ваших детишек и внучат обдирать и загонять в долги. Надо таких рвачей жёстко остепенять, чтоб другие молодые врачи не стали рвачами. Надо писать заявления в полицию, как раз сейчас идёт кампания по борьбе с коррупцией, по сигналу от пациента кинется группа следоков и разнесёт мутыля в пух и прах. А он ещё им инфы подкинет, может он курительными смесями грешит, раз такой наглый, а от курительных смесей в мозге снижается самокритика и анализ окружающей действительности. Поэтому он под видео- аудиофиксацией в кабинете вымогает деньги. Помню лет 6 назад он коньяки вымогал, тогда его шуганули, и он затих. Но от вымогалова не отказался. Прошло время и прошёл страх. Опять взялся за старое - рецидивист. Ему место в тюрьме - пусть подумает о жизни, полечит бесплатно зеков, они тоже нуждаются в мануальной терапии. И глядишь, без курительных смесей мозг прояснится, а от диеты на казённых харчах изменит отношение к согражданам и будет бояться нарушать закон. А иначе нам будет капец от рвачей спасенья нет.
17.05.2018 11:20:01 Оксана
Зато на центральной площади плакатики висят, с хэштегами "за что я люблю Ханты-Мансийск". Один из плакатиков гласит "за современную медицину"
17.05.2018 10:33:40 уважай себя
>> АНОНИМ 16.05.2018 17:20:38
в кабинете мутыля, как и в любом другом кабинете окб давно установлена аудио-видеофиксация (для защиты чести и достоинства врача от пациента), это факт давно известный. Мутыль - непуганная дичь. Пиши заявление в полицию, возбудят доследственную проверку, изымут данные с сервера по приёму пациентов (то есть видео-аудио записи), потом поднимут документацию и выявят списки людей, кто был на приёме у мутыля и кто в последствии ходил к нему частным образом за деньги. Дадут инфу по СМИ, чтоб пострадавшие писали заявления, и дело в шляпе. Мутыль и деньги вернёт (те которые докажут), и в дальнейшем будет более осторожен в своих посягательствах на кошелёк пациента. Не посадят конечно, но урок будет мощный, и не только мутылю, он там не один такой, там целая группировка окопалась. С такими подонками надо бороться законным образом. а жалобами в окб или депздрав их не пронять - никто не будет выносить сор из избы.
17.05.2018 10:13:07 зри в корень виталя
>> мутыль местный, он наш, 17.05.2018 09:46:21
это если врач не ищет клиентов работая в окб, чтоб за деньги лечить их частным образом. Он обязан лечить в окб, он за это деньги получает. А здесь можно применить статью 159 УК РФ - мошенничество. То есть врач, пользуясь служебным положением, сознательно, действуя с умыслом получает с пациента деньги. Это распространённая практика, но если написать заявление подкрепив его аудио или видео фиксацией такого разговора, то на лицо состав преступления. Мутыль так поступал с первого дня своей работы в окб, это все знают. Но все как обычно молчат и ждут, чтоб кто-то другой сделал Мутылю приятное. А я типа - не такой, не стукач. Вот тогда и получайте медицину - которую вы заслуживаете. А если вы сейчас не остановите мошенника в белом халате, то через 10 лет вся окб будет вас доить на деньги, и правильно сделает - раб не достоин свободы, ибо свобода очень дорого стоит. И за свободу надо дорого платить, некоторые платят своей жизнью.
17.05.2018 09:46:21 vit_hm
Активность:
6.61%
>> не плачь девчёнка 17.05.2018 09:21:49
Если работа в бюджете не является Госслужбой, то разрешено заниматься чем пожелаешь. ОКБ - не Госслужба, просто льгот больше чем у простого бюджетника.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
17.05.2018 09:21:49 не плачь девчёнка
>> Лена 17.05.2018 08:57:17
в окб давно всё все знают, они там все такие, рука руку моет, а две руки - лицо. Надо писать заявление в полицию, иначе скоро всё погрязнет в поборах и хамтсве. Пишите его беседы на диктофон для доказательств на суде. За вас этого никто другой делать не будет. А администрация окб ничего ему не может сделать, только побеседовать. А вон заведующий нейрохирургией мед. центр открыл, это то же нарушение закона: совмещение коммерческой и бюджетной деятельности. У них есть высокие покровители, которые болеют и у них лечатся, все всё знают.
17.05.2018 09:18:31 пишите заявление в полицию
не спускайте с рук, вас много, бейтесь за правду
не так давно вертебролог Медведев А.Н. был осужден на 5 лет за коррупцию и поборы с пациентов. Настала пора опять сажать желающих поживиться на чужой беде.
17.05.2018 08:57:17 Лена
Мотыль он деньги зарабатывает. А окб порабы на него внимание обратить.
16.05.2018 17:39:52 ВАЛЕНТИНА
>> АНОНИМ 16.05.2018 17:20:38
ХА ХА .Этот Мотыль -еще ТОТ...,,наглый, жадный. Сталкивалась с ним..
16.05.2018 17:20:38 АНОНИМ
НА 06.04.2018Г.ВЗЯЛА ТАЛОН НА ПРИЕМ К МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ МОТЫЛЬ В.Н. Врач очень грубо разговаривал, усадил меня на стул возле двери, сам сидел в противоположном углу. Когда я только заикнулась о том, что в санатории год назад мануальный терапевт мне поправил спину и я целый год не вспоминала о ней , то получила в ответ такое заявление: " Вот и езжайте к этому чудо-ДОКТОРУ, А Я ВАМ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ." Просмотрел в компьютере мою карточку и заявил, что мне противопоказаны массаж и вибропроцедуры в водолечебнице. Но тут же добавил, что если я желаю, то могу подойти к нему в частном порядке и за 12 тыс. рублей он мне сделает 10 сеансов массажа и все поправит. Значит бесплатно он помочь не может, а за деньги- пожалуйста. В итоге весь прием занял не более 5 мин. и передо мной прошли два человека, прием каждого занял 5 мин. Сложилось ощущение, что он сидит в государственном лечебном учреждении, получает зарплату, а работа его заключается в том, чтобы набирать пациентов себе в частный кабинет. Интересно, а руководство больницы в курсе его "ударной" работы?
12.05.2018 20:07:25 очень интересно
а какие есть вопросы к стоматологической поликлинике, что на улице Рознина - особенно к главному врачу Казаковой ?
12.05.2018 18:55:41 Анонимно
>> Анонимно 12.05.2018 15:46:55
Заведующий нейро хирургическим отделением этим занимается в частной клинике. Заплатил денюжку и вне очереди, за государственный счёт на лечение в больницу внеочереди положит, а так жди пару месяцев. Куда смотрят власти города?
12.05.2018 15:46:55 Анонимно
В городе в частных клиниках работают почти все врачи и даже зав. отделением. Какой приём в ОКБ? Талон не взять, а если посчастливится попасть то предлагают на прямую посетить свою клинику, визитку в руки и вперёд.
11.05.2018 17:49:32 сергей
ДОСТУЧАТЬСЯ до небес
Мене60. НЕ могу ходить. Попасть на прием мене НЕ реально! Трижды приезжала скорая, трижды был "домовой" врач! Ответ один "Ждите приезда специалиста!" это продолжается в течении месяца! У меня осложнения после инсульта, трижды слышал в ответ " ждите специалиста!" Один раз реальный ответ " Знаете, сколько вас?" Нет. Не знаю. Только знаю, что мене нужен врач - невролог, или нвропатолог. Это я знаю. Остается одно - дохните старики! Родных у меня нет. Слава Богу, последнее время соцзащита помогает. Четвертый раз пытаюсь написать, каждый раз облом! С глубочайшим уважением Никифоров Сергей Яковлевич. Адрес; ул. Тихая 42 ком 1. тел. 8-950-515-27-28 код защиты 051744 попробую.
04.04.2018 16:46:53 Пациент
Они себя не уважают, поэтому не исполняют как положено свои обязанности.
Медсестры спокойно не выполняют назначения врачей, отношение к пациентам выборочное.
хоть бы требования оказания медпомощи выполняли, о милосердии говорить не зачем.
А вообще восточный базар
15.03.2018 13:04:20 Сергей
Очередь в ротдом
Вот уже 50 минут сидим с женой в приёмом покое родильного отделения. За это время прошёл только 1 человек. Что за подход к женщинам - роженицам?! Ни уважения к беременной женщине, ни оперативной работы...ничего
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6