Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / ОКБ хочет понизить и без того маленькую зарплату своим работникам

Cуть темы

Сотрудникам ОКБ хотят убрать КТУ (коэффициент трудового участия), социальную надбавку 20% и стимулирующие 20%. Мы и так получаем небольшую зарплату, куда еще меньше. У нас 70 процентов работников приезжие, многие снимают квартиры, кто приобрел жилье отдают большую часть зарплаты на ипотечные выплаты. Нам простым работникам остается просто выживать, в магазине к ценам не подступится и не знаешь куда эти копейки засунуть, а нашему сверху стоящему начальству, все кажется, что мы много получаем и всячески пытаются что-то урезать. А сами ежегодно за счет работников, которые платят профсоюзные взносы ездят отдыхать на курорты!!! Если так дальше пойдет люди начну проводить забастовки.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.10.2015 20:10:50 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2015 18:05:52
Тема с 2009 вы все ноете, блин, реально надоели, это уже 6 лет тем же салом по мусалам, аааааа нам денег не платят, аааааа денег мало, аааааааа все поувольняемся. Да блин кто хотел уже уволился. Аааааааа, да мы перерабатываем, ааааааа нас нагибают, ааааааа, твою ж мать......
12.10.2015 20:04:01 Анонимно
Задолбали со свом нытьем, как нищеброды, увольняйтесь уже все, нахрен.Чего то учителя тут не пишут сколько пашут и за сколько, вы омерзительны просто уже, валите на большую землю вас там ждут с распростертыми объятиями, уникумы блин, судя по форуму только вы одни и ноете и клянчите.
12.10.2015 19:31:37 Анонимно
ну и где тут написано что врачи должны за спасибо работать и страдать в нужде?
12.10.2015 19:30:50 Анонимно
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетелио, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[7].
12.10.2015 19:27:44 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2015 16:29:03
А кто читал клятву гиппократа всю- поднимите руки. эта клятва не присяга воинская и юридического статуса не имеет. По вашему получается врачи по определению терпилы. они наверно в другие магазины ходят и в паралельной реальности живут ?
12.10.2015 18:29:03 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2015 16:19:30
Цитата:2 дежурства обязательных и у нас. но всего - 2. а дней в месяце-30, а есть выходные, праздничные.кто захочет в праздник за копейки в больнице вялиться, а потом сутки дома отсыпаться в выходной, если можно дома с гостями веселиться.


а как же чувство долга, клятва гипократу, неужели долг врача ничего не значит?
12.10.2015 18:19:30 Анонимно
>> евген 77 12.10.2015 16:14:18
2 дежурства обязательных и у нас. но всего - 2. а дней в месяце-30, а есть выходные, праздничные.кто захочет в праздник за копейки в больнице вялиться, а потом сутки дома отсыпаться в выходной, если можно дома с гостями веселиться.
12.10.2015 18:17:26 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2015 15:24:39
однозначно зомбируют-показывают сытую и счастливую жизнь.
12.10.2015 18:14:18 евген 77
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сестра на Украине в Донецке работала в областной больнице - у них дежурства бесплатные и обязательные, и сейчас зарплата 10-15 руб.

Общался в Крыму с фельдшерами, раньше у них зарплата была 2,2-2,4 тыс. гривен. Так что не надо тут выдумывать сказки о 15тыс. Если фельдшера получали по нашим деньгам, меньше 10тыс. То м/с и того хуже, можно смело делить на 1,5.


я про ВРАЧЕБНУЮ зарплату - сестра - терапевт со стажем с 16 ЛЕТНИМ стажем
12.10.2015 18:13:28 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сестра на Украине в Донецке работала в областной больнице - у них дежурства бесплатные и обязательные, и сейчас зарплата 10-15 руб.

Общался в Крыму с фельдшерами, раньше у них зарплата была 2,2-2,4 тыс. гривен. Так что не надо тут выдумывать сказки о 15тыс. Если фельдшера получали по нашим деньгам, меньше 10тыс. То м/с и того хуже, можно смело делить на 1,5.


я про ВРАЧЕБНУЮ зарплату - сестра - терапевт со стажем с 1 летним стажем
12.10.2015 17:24:39 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2015 15:14:49
Цитата:По "Интернам" увы ничего сказать нельзя - слабые намеки, советую "Клинику" америкосовскую - более познавательно ну и весело.


у америкосов капитализм, ихние киношки лучше не смотреть - зомбируют
12.10.2015 17:23:42 Профит
Активность:
2.22%
Цитата:Сестра на Украине в Донецке работала в областной больнице - у них дежурства бесплатные и обязательные, и сейчас зарплата 10-15 руб.

Общался в Крыму с фельдшерами, раньше у них зарплата была 2,2-2,4 тыс. гривен. Так что не надо тут выдумывать сказки о 15тыс. Если фельдшера получали по нашим деньгам, меньше 10тыс. То м/с и того хуже, можно смело делить на 1,5.
12.10.2015 17:14:49 Анонимно
Цитата:Что ни говори, а врачам туго живётся, как посмотрю очередную серию интернов так очень докторам соболезную, одна у них выгода - могут таблетки домой таскать
Цитата:Что ни говори, а врачам туго живётся, как посмотрю очередную серию интернов так очень докторам соболезную, одна у них выгода - могут таблетки домой таскать


По "Интернам" увы ничего сказать нельзя - слабые намеки, советую "Клинику" америкосовскую - более познавательно ну и весело.
12.10.2015 15:31:22 Анонимно
Что ни говори, а врачам туго живётся, как посмотрю очередную серию интернов так очень докторам соболезную, одна у них выгода - могут таблетки домой таскать
12.10.2015 15:23:39 евген 77
Цитата:винца? да какой там, выжрут весь подаренный коньяк, а потом ходят и подмигивают глазом. мол еще пузырек не мешало.

Ну сели "весь подаренный" то это я думаю немного, да и дешевый же. А так то да, Многим либо уже поровну, либо ( м.б. молодой) скоро станет. Как в поговорке - они делают вид что платят - мы делаем вид что работаем. Люди же, хоть и гуманной профессии.
12.10.2015 13:52:57 Анонимно
винца? да какой там, выжрут весь подаренный коньяк, а потом ходят и подмигивают глазом. мол еще пузырек не мешало.
12.10.2015 13:37:09 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2015 08:25:47
У нас к этому же идет,сами ж медики только за бутылкой винца высказывают претензии друг другу,как их обделяют обманывают загружают руководители..мне представляется что не особо и хотят что либо менять..
12.10.2015 13:36:38 Анонимно
Да, на большой земле все платно, чтоб попасть в больницу на операцию родственнику пришлось заплатить всем...начиная от медсестры...конечно же еще платные анализы, платные обследования, ну и самому врачу естественно, а так он просто "отфутболивал", придумывал дополнительные анализы, оттягивал время, а как заплатили всем, сразу приняли, вот так вот.
12.10.2015 10:25:47 Анонимно
Цитата:Да хватит может Всем уже лить г...но друг на друга. Все мы здесь живем, и работаем на севере чтобы заработать.... Платили бы большие деньги и специалисты бы приезжали работать все высокого уровня. А у нас всё идет на спад в связи с кризисом, тем более на "большой" земле уже многие зарабатывают в 2 и более раз больше чем здесь..... ну что тут поделаешь.....держались бы еще хоть за то, что еще осталось....а не гнобили бы оставшихся специалистов, загруженных до нельзя работой... Позор ДепЗдраву ХМАО! Может организовать митинг??

На большой земле как-то попала в областную больницу, в регистратуре медсестра орала на всех, а когда ей сделали замечание, гавкнула: "Вы знаете что я 5 тысяч получаю?" Было этим летом. А еще на большой земле нет бесплатной медицины. Врачи назначают анализы платно, в коммерческих лабораториях. Выдают такой лист, на котором врач пишет четырехзначный номер - код ( под этим номером врач в лаборатории), с этим листом ты идешь в платную лабораторию, а врач потом получает проценты с этой лаборатории. Так что на большой земле не все так радужно.
12.10.2015 10:16:48 Анонимно
Цитата:Сестра на Украине в Донецке работала в областной больнице - у них дежурства бесплатные и обязательные, и сейчас зарплата 10-15 руб.
Т.е. бесплатные и обязательные сверх основной ставки или полутора? Или всё-таки в объем основной работы входят данные дежурства? Очень разные вещи на практике.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6