Форум города Ханты-Мансийска
17 апреля, среда

Книга жалоб и предложений / Про цену на бензин...

Cуть темы

Вчера поехал заправляться, ВАХ.... бензин опять подоражал, 92 на студике уже 16 с копейками, кто-нить знает до скольки рубликов еще стоит ждать дорожания...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.01.2021 12:16:27 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Нефть дорожает - значит бензинчик тоже будет дорожать?

Бензин дорожает в любом случае, не зависит от стоимости на нефть, так устроенно что если бензин будет дешеветь, то вы его не найдете на заправках. Т к продавать его будет не выгодно. Скажите спасибо налоговой системе. По мне в России автомобиль это роскошь , он должен приносить прибыль, или хотябы окупать себя. Рекомендую посчитать затраты на обслуживание и содержание автомобиля.
Amo DCLXVI.
20.01.2021 17:33:47 Володя
Где чек?
Кто нибудь может разъяснить, почему на АЗС "СистемаСервис" не дают чек? Идите заправляйтесь, после подойдете. Я ведь товар оплатил? Зачем бегать туда-сюда?
14.01.2021 11:19:13 Анонимно
Нефть дорожает - значит бензинчик тоже будет дорожать?
11.10.2020 08:08:40 12345
>> Их рать 06.10.2020 13:10:36
Что то у вас логика отсутствует у них налог 30%+кредит 40%.
Так а у нас получается если кредитов 40%, будет 48%+40%
08.10.2020 22:03:37 Анонимно
>> Shustry 05.10.2020 17:05:10
Цитата:
Цитата:Все ворюги на заправках всполошились, что топлива им теперь с 1 октября придётся недоливать меньше, но их пока успокоили. Считаю, что зря. Закрыть одну-две заправки до приведения колонок к новому ГОСТу и остальные сами начнут недоливать меньше.
http://iz.ru/1066992/valerii-voronov/nedolit-shtrafnuiu-biznes-vidit-risk-zakrytiia-treti-azs-v-rossii

http://yandex.ru/turbo/avtovzglyad.ru/s/obshestvo/socium/2020-09-30-vlasti-rasskazali-na-kakih-azs-nuzhno-zapravljatsja-chtoby-izbezhat-nedoliva-topliva/

Я за то чтобы бензин стоил 200 руб за литр, чтобы вам веселее жилось. Лично я только за. Может поменьше тазиков на дороге будет.
Где ты в моих словах увидел, что я говорил о цене за бензин? Или по ссылкам не ходил? Речь не о цене, а о воровстве народных денег сугубо честными и порядочными заправщиками. Но если ты такой тупой, что думаешь только владельцам авто станет веселее от 200 р за литру при нынешних зарплатах, а тебя и остальных это не коснётся, то мне жаль почитателей твоего писательско-велосипедно-компьютерного таланта.
07.10.2020 15:46:53 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:электричество берут с солнечных батареек и с ветряков - это чисто европейский стандарт

сколько процентов и сроки окупаемости этого ? Ответ просто не выдерживает критики перспективы 0.
Amo DCLXVI.
07.10.2020 15:36:54 Анонимно
>> Shustry 07.10.2020 15:31:01
электричество берут с солнечных батареек и с ветряков - это чисто европейский стандарт
07.10.2020 15:31:01 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Во всём современном мире давно отказались от бензина и движков внутреннего сгорания, и нам надо переходить на электромобили

Точно, отказались. Интересно откуда берётся электричество ? Уж не от сжигания ископаемого топлива ? Не АЭС ? Не ТЭЦ ? А про то что утилизация аккумуляторов может стоить дороже автомобиля и это особо грязное производство тоже не кто не думает. Так что электрокары не чуть не лучше свой братьев на ДВС.
Amo DCLXVI.
07.10.2020 09:33:35 Анонимно
Во всём современном мире давно отказались от бензина и движков внутреннего сгорания, и нам надо переходить на электромобили
06.10.2020 13:10:36 Их рать
>> Shustry 06.10.2020 12:46:03
Прочти внимательно: 30% это налоги . До 40 % это кредиты. Кредит на дом авто образование. Кредит там дают хоть на 100 лет. Их общество страшно закредитовано.
И получается:30 + 40 = 70.
Врубаешься Карл ? Плюс мед страховка. Плюс инфляция. Плюс человеконенавистничиская политика кланов Ротшильда и Рокфеллера. Негров сажают в тюрьму. Индейцев в резервацию. Боевые гомосеки патрулируют улицы. США это страна гомосексуалистов.
06.10.2020 12:46:03 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Брать или не брать. Вот в чем вопрос. Но это сугубо личное дело. Не так ли. В США люди до 70 и более % отдают на налоги и кредиты. Тебе ли им указывать. Ты сам где живешь. И что ты щнаешь о реальной жизни в США. ну вычитаешь в газете какую то фигню и звонишь на форуме. Пойми. Это кампанейщина. Там другая жизнь. У нас другая жизнь. Глупо тянуть евроодеяло на азиатскую кровать. Ты элементарного не щнаешь:что Гегель двинул идею диалектического материализма, а не Маркс. Что уж говорить за Бебеля или Шпенглера. Учись читай думай наблюдай. Не будь вентилятором навального .

Не 70 ты просто приедь туда и посмотри да будешь снимать хату за 2-2,5 к баксов и что такого ? Можешь за 20 ку Хостел снимать. Люди там не отдают 70 процентов так как там налог максимум 30 сравни с Россией все те же налоги 48, и в РФ нет ни кредита и Ипотеки. Да уж мистер Швондер там можно за пару тыщ купить дом на колесах и в теплое время суток вообще ни о чем не париться. Или работать и жить скажем Бразилии ? тебе полгода хватит отработать там приехать в любую южную страну и купить себе пару гектаров земли построить 5 этажный сарай и вообще не париться. Или можешь бизнес открыть. Например тупо накопить без кредита на трак если ты водила купить его и потом стричь баблишко работая на какой ни будь амазон, и зарплата в месяц больше чем у среднего Россиянина в год. Варик чтобы не снимать хату и избежать расходов хоть отбавляй, климат там в разы мягче чем в МСК допустим отехав от Нью-Йорк4а на пару десятков миль ты купишь недорого себе жилье безо всякой ипотеки с зарплаты. И где больше возможности ?

Amo DCLXVI.
05.10.2020 22:05:27 Пойми чувак
>> Shustry 05.10.2020 21:24:56
Брать или не брать. Вот в чем вопрос. Но это сугубо личное дело. Не так ли. В США люди до 70 и более % отдают на налоги и кредиты. Тебе ли им указывать. Ты сам где живешь. И что ты щнаешь о реальной жизни в США. ну вычитаешь в газете какую то фигню и звонишь на форуме. Пойми. Это кампанейщина. Там другая жизнь. У нас другая жизнь. Глупо тянуть евроодеяло на азиатскую кровать. Ты элементарного не щнаешь:что Гегель двинул идею диалектического материализма, а не Маркс. Что уж говорить за Бебеля или Шпенглера. Учись читай думай наблюдай. Не будь вентилятором навального .
05.10.2020 21:24:56 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Ты газетам веришь. А у меня в США брат в 1992г переехал из Макеевки.работает дальнобоем. Зарабатывает 10 тыс гринов. На руки 5. Налогов 30%. А кредиты ?забыл ? Там все живут в кредит. Вот и получают от зарплаты всего 30 % на руки . Там жизнь несправедоивая и не духовная. Нету человечности и теплоты в отношениях. А тебе лишь бэ бензина хватило. Молод ты еще и глуп. И не видал больших Армян.

Кто ему мешает не брать кредиты ? Или брать по немногу только для истории там проценты по ним лютейшие.
Amo DCLXVI.
05.10.2020 20:05:54 Я не Гегель.7
>> Shustry 05.10.2020 17:40:54
Ты газетам веришь. А у меня в США брат в 1992г переехал из Макеевки.работает дальнобоем. Зарабатывает 10 тыс гринов. На руки 5. Налогов 30%. А кредиты ?забыл ? Там все живут в кредит. Вот и получают от зарплаты всего 30 % на руки . Там жизнь несправедоивая и не духовная. Нету человечности и теплоты в отношениях. А тебе лишь бэ бензина хватило. Молод ты еще и глуп. И не видал больших Армян.
05.10.2020 17:40:54 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
Цитата:Ну чтож поделать. Будем платить. Ибо коленопреклонная протестантская американская масса и иже с ней гейропейцы отдают до 70 % зарплаты на налоги. А Путин пока еще бензин не по 200 продает. Дай ему бог здоровиа и долгих лета.

Максимальный налог в США на физических лиц 30 процентов. Почитай налоговый кодекс каждого штата. Прикинь там и послаблений куча если есть дети, если семья бедная (когда ты не можешь больше 2-3 тыщ баксов в месяц заработать). + можешь переводить на налоговый счет сколько угодно, тебе все лишнее до одного цента обратно пришлют. Как ты с США пролетел то жестко. Если в РФ посчитать все налоги то будет процентов 48 для работяг. А там 30 максимум! + вернут за каждого ребенка о ужас и не возьмут никогда ни цента лишнего. Самая мощная организация в США страшнее любой полиции. И да с ними можно даже об отсрочках договориться, они не ставят тебе перед фактом плати.
Дядь ты почитай, тебе плохо станет. Особенно не дай бог ты потратишь налоги на любую срань тебя народ на виллы подымет. Ну есть у них такое что любой гражданин может с оружием в руках лохматить власть если она идет против воли своего народа. Даже рассказывать не буду про то что зарплата в 800-1000 баксов ( типа дворник) в неделю считается нищенской, а продукты питания и о ужас одежда у них гораздо дешевле чем у нас про качество я промолчу. Открой Amazon и Олмарт и поймешь что ты находишься на периферии. Можем ли мы так как они ? Вообще легко все ресурсы для этого есть с избытком, чтобы жить лучше чем они. То как распоряжаются этим власти смотри как ты живешь, где живешь, и как живешь
Простой пример связи с короной у нас стал пропадать из оборота имуносупрессор. Производители не хотят его производить т к это не выгодно. из-за заморозки цен на него. Все наши капиталисты показали свой звериный оскал, они просто его перестали производить. Ничего личного , дохните, это бизнес в России.

Amo DCLXVI.
05.10.2020 17:22:08 Сдюжим
>> Shustry 05.10.2020 17:16:43
Ну чтож поделать. Будем платить. Ибо коленопреклонная протестантская американская масса и иже с ней гейропейцы отдают до 70 % зарплаты на налоги. А Путин пока еще бензин не по 200 продает. Дай ему бог здоровиа и долгих лета.
05.10.2020 17:16:43 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:А я на электромопеде двигаюсь. С ветерком.

И до вас доберутся, сначала права, потом налоги разные. Будите как за самосвал платить.
Amo DCLXVI.
05.10.2020 17:12:51 Желтый тигр
>> Shustry 05.10.2020 17:05:10
А я на электромопеде двигаюсь. С ветерком.
05.10.2020 17:05:10 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Все ворюги на заправках всполошились, что топлива им теперь с 1 октября придётся недоливать меньше, но их пока успокоили. Считаю, что зря. Закрыть одну-две заправки до приведения колонок к новому ГОСТу и остальные сами начнут недоливать меньше.
http://iz.ru/1066992/valerii-voronov/nedolit-shtrafnuiu-biznes-vidit-risk-zakrytiia-treti-azs-v-rossii

http://yandex.ru/turbo/avtovzglyad.ru/s/obshestvo/socium/2020-09-30-vlasti-rasskazali-na-kakih-azs-nuzhno-zapravljatsja-chtoby-izbezhat-nedoliva-topliva/

Я за то чтобы бензин стоил 200 руб за литр, чтобы вам веселее жилось. Лично я только за. Может поменьше тазиков на дороге будет.
Amo DCLXVI.
02.10.2020 17:54:28 Анонимно
Сегодня, проезжая по ул Энгельса увидел огромный плакат на доме, где на первом этаже Трансагенство (раньше было, а может и сейчас там), так вот на огромном плакате большими буквами написано "НАФТОГАЗ" и чего то там ещё, я еду и думаю, вроде Нафтогаз - украинская компания и чего это плакаты с названием украинской компании размещены в Х-М, а вы что думаете по этому поводу?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6