Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Проблемы с Ханты-Мансийским банком!

Cуть темы

Вчера пытался оплатить покупку в аптеке, посредством карты Ханты-Мансийского банка. Деньги со счета были списаны по истечении 30 секунд. Продавец-фармацевт в аптеке, сказала, что деньги не списаны и предложила повторить операцию. Я отказался. Когда обратился в службу поддержки по телефону 390-700, мне сказала, что надо писать заявление, и без него деньги не вернуть. На что ответил, что не собираюсь тратить свое время для подачи, какого-то заявления. Буду обращаться в органы прокуратуры.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.02.2017 17:08:20 Анонимно
>> Dylan 01.02.2017 16:53:54
Цитата: банк это не благотворительная контора, а кредитная организация, главная цель деятельности которой - получение прибыли.


очень поддерживаю, нынче у нас капитализм, каждый зарабатывает как может и на чём может, кто то метёт улицы, кто то высиживает бумаги в оффисе, кто то даёт деньги под проценты, кто то открыто грабит, все при деле
01.02.2017 16:53:54 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 01.02.2017 16:30:57
Цитата:Когда вы вносите деньги в банк, последний наживётся на вас 4 раза:
1. за обслуживание карточки
2. за РКО с оператора
3. за использование ваших средств в обороте.
4. наиболее наглые сдерут ещё и комиссию.

Все это притянуто за уши, либо не соответствует действительности:
1. Даже у нас в Ханты-Мансийске, широкий выбор банков и банковских продуктов, в том числе пластиковые карты, есть и с бесплатным обслуживанием. Ну а за cash-back карты или за статусные карты надо платить, так как банк несет расходы за рекламу, за выпуск карт, за сотрудничество по кобренду с другой организацией и т.п., а халява кончилась еще при СССР, да и кризис на дворе.
2. Та же самая история, банк платит за программное обеспечение, зарплату обслуживающему персоналу в кассе, платежи за обслуживание своих помещений и прочее, плюс к этому всякие операторы сотовой связи, управляющие компании отказываются брать на себя выплату комиссий за то, что к ним деньги приходят, поэтому все ложится на обычных людей - кризис на дворе. Есть альтернатива - не ходите платить в кассы банка, пользуйтесь онлайн-сервисами, либо ходите в кассу ИРЦ или сотового оператора - там нет комиссий.
3. Притянуто за уши, ибо человек не в теме. Средства до востребования никто не крутит, а депозиты размещаются в кредиты, только за депозиты банк платит проценты тому у кого привлек, то есть если человек кладет деньги в банк, то он имеет с этого проценты, а не просто так банк берет и крутит, потому что ему вздумалось. Плюс к этому банк берет все риски, связанные с невозвратами кредитов на себя - вклад то по любому вернут, даже если кредит с него выдан не рабочий по факту.
4. Этот бред вообще не поддается комментированию, потому что он из разряда - вот такой сякой банк выдал мне кредит, а мне платить нечем и это банк виноват. Комиссии просто так ни с кого не берут, все они прописаны в банковских тарифах и их можно найти на сайте нужного вам банка. Когда идете в банк за кредитом или что-то оплатить, то всегда помните - банк это не благотворительная контора, а кредитная организация, главная цель деятельности которой - получение прибыли.
01.02.2017 16:30:57 Анонимно
>> Dylan 01.02.2017 15:21:48
Когда вы вносите деньги в банк, последний наживётся на вас 4 раза:
1. за обслуживание карточки
2. за РКО с оператора
3. за использование ваших средств в обороте.
4. наиболее наглые сдерут ещё и комиссию.
01.02.2017 15:21:48 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 01.02.2017 11:39:25
Цитата:Вы за деревьями не видите леса!

",,,Пассивные операции позволяют привлекать в банки находящиеся в обороте денежные средства и тем самым представляют собой их кредитный потенциал, образуемый собственными и привлеченными средствами.) Привлеченные из различных источников средства (депозиты, расчётные счета, кредиты и так далее) ценны тем, что обеспечивают подавляющее большинство (до 90%) активных банковских операций - в частности, именно за их счет осуществляются почти все кредитные операции. "

Дьявол кроется в деталях, нельзя просто взять и начать фондировать расчетные счета в кредиты, нормативы ликвидности этого сделать не позволят, ЦБ сразу за уши возьмёт, поэтому они фондируются в высоколиквидные активы (категория мгновенной ликвидности), у которых практически нулевая доходность. Читайте внимательно то, что я написал, а потом уже про лес басни травите.
01.02.2017 11:39:25 Анонимно
>> Dylan 01.02.2017 09:43:10
Вы за деревьями не видите леса!

",,,Пассивные операции позволяют привлекать в банки находящиеся в обороте денежные средства и тем самым представляют собой их кредитный потенциал, образуемый собственными и привлеченными средствами.) Привлеченные из различных источников средства (депозиты, расчётные счета, кредиты и так далее) ценны тем, что обеспечивают подавляющее большинство (до 90%) активных банковских операций - в частности, именно за их счет осуществляются почти все кредитные операции. "


01.02.2017 09:43:10 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 31.01.2017 10:46:08
Цитата:"Каким образом банк будет иметь прибыль с этих 200 рублей?" Самым непосредственным образом. Расчётные счёта, они не на луне, а в банке. У банка ежесекундно ЕСТЬ средства, которые вы внесли, и это - источник его дохода. Безусловно, с момента перевода клиента до момента зачисления на счёт и начала пользования вашими деньгами сотовой компанией проходит мизерный(!) период времени, хотя иногда и не такой мизерный ( до трёх рабочих дней), НО в масштабах тысяч клиентов у банков постоянно есть средства, которые приносят ему доход. Но банки за пользование деньгами клиентов ничего не платят. Наоборот, втюхивают безграмотному населению ещё и комиссии.
Расчётные счета они на балансе банка в разделе Пассив Привлеченные средства - банк платит за любые привлеченные средства тому у кого он их привлек, потому что по сути - банк взял у клиента в долг под проценты. В данном случае это счета сотового оператора (не Ваши), а следовательно - платит сотовому оператору, ставка по расчетному счету может быть весьма не хилой 2% и выше, в зависимости от условий договора. Вы так и не ответили на мой простой вопрос:"Каким образом банк будет иметь прибыль с этих 200 рублей?" Так вот, абы как заработать не получится. Обычно банк, чтобы заработать размещает привлеченные средства в активы, например в кредиты, но в этом случае надо понимать, что ЦБ РФ установил жесткие банковские нормативы, в том числе: достаточности капитала, ликвидности, зависимости от межбанковского рынка - несоблюдение которых ведет к отзыву лицензии. Поэтому кредитовать кого-то из счетов до востребования (а расчетные счета именно таковые) достаточно проблематично и нецелесообразно. Плюс высокий риск невозврата кредита, при котором убытки ложатся на банк. Все счета физических лиц суммой до 1,4 млн. руб. застрахованы в Агентстве Страхования вкладов, куда взносы платит опять таки банк, а не клиент. Ну и про комиссии совсем смешно, 21 век на дворе - платите онлайн через сайты сотовых операторов без комиссий, никто не мешает этому, окромя собственной лени.
31.01.2017 13:33:51 Анонимно
Как мужик рубль у еврея одалживал.
Приходит мужик к еврею и говорит:
- Слышь, еврей, одолжи рубль.
- Хорошо, только через месяц отдашь два и давай топор в залог.
Принес мужик топор, еврей ему отдал рубль и говорит:
- Слышь, мужик, тебе же ведь через месяц трудно будет отдать мне два рубля, так ты отдай мне рубль сейчас, а второй отдашь через месяц.
Подумал мужик и согласился. Вышел от еврея, стоит и думает:" Ну вот, и рубля нет, и топора нет, да еще рубль должен ему отдать".
31.01.2017 13:14:33 Анонимно
>> Анонимно 27.01.2017 10:37:15
Через сайты ЮграИнформ, ГЭС и т.д. можно бесплатно уже давно заплатить и в очереди стоять не нужно и 50 рублей не платишь и ехать никуда не надо...21 век уже давно
31.01.2017 13:14:15 Анонимно
>> Анонимно 31.01.2017 12:13:40
Меня не устраивает когда людей грабят. Правительство, банки, магазины.
31.01.2017 12:13:40 Анонимно
Цитата:"Каким образом банк будет иметь прибыль с этих 200 рублей?" Самым непосредственным образом. Расчётные счёта, они не на луне, а в банке. У банка ежесекундно ЕСТЬ средства, которые вы внесли, и это - источник его дохода. Безусловно, с момента перевода клиента до момента зачисления на счёт и начала пользования вашими деньгами сотовой компанией проходит мизерный(!) период времени, хотя иногда и не такой мизерный ( до трёх рабочих дней), НО в масштабах тысяч клиентов у банков постоянно есть средства, которые приносят ему доход. Но банки за пользование деньгами клиентов ничего не платят. Наоборот, втюхивают безграмотному населению ещё и комиссии.


Вас не устраивает работа частного банка, ну так идите к ОПСОСУ напрямую и платите.
Вы и в магазине так продуктовом отовариваетесь? покупаете хлеб с плесенью и возмущаетесь или все таки не покупаете?
31.01.2017 10:46:08 Анонимно
"Каким образом банк будет иметь прибыль с этих 200 рублей?" Самым непосредственным образом. Расчётные счёта, они не на луне, а в банке. У банка ежесекундно ЕСТЬ средства, которые вы внесли, и это - источник его дохода. Безусловно, с момента перевода клиента до момента зачисления на счёт и начала пользования вашими деньгами сотовой компанией проходит мизерный(!) период времени, хотя иногда и не такой мизерный ( до трёх рабочих дней), НО в масштабах тысяч клиентов у банков постоянно есть средства, которые приносят ему доход. Но банки за пользование деньгами клиентов ничего не платят. Наоборот, втюхивают безграмотному населению ещё и комиссии.
31.01.2017 10:16:48 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 30.01.2017 11:33:34
Цитата:Не болтайте ерундой. Я говорю о том, что банк пользуется моими деньгами и деньгами тысяч других пользователей сотовых сетей совершенно бесплатно! С того момента когда вы положили 200 рублей на телефон через банк, последний имеет прибыль от использования денег клиентов. Но наиболее ушлые за это ещё и комиссию сдирают.
Каким образом банк будет иметь прибыль с этих 200 рублей? С того момента когда вы положили 200 рублей на телефон (оплатили услуги связи) эти деньги попадают на расчетный счет оператора связи (то есть де факто уже не Ваши), а банк берет комиссию за перечисление денег на этот самый расчетный счет (за перечисление кассиром, либо за перечисление через свои сервисы), кроме комиссий банк ничего не имеет в данном случае.
30.01.2017 11:33:34 Анонимно
>> Dylan 30.01.2017 10:11:10
Не болтайте ерундой. Я говорю о том, что банк пользуется моими деньгами и деньгами тысяч других пользователей сотовых сетей совершенно бесплатно! С того момента когда вы положили 200 рублей на телефон через банк, последний имеет прибыль от использования денег клиентов. Но наиболее ушлые за это ещё и комиссию сдирают.
30.01.2017 10:11:10 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 28.01.2017 15:57:09
Цитата:Это получается двойная оплата, что противозаконно: за использование наших средств банки кладут себе деньги в карман и ещё комиссию сдирают.
Кто Вам сказал такую глупость? Комиссии банки берут за оказание своих услуг, за пользование разного рода сервисами и т.п., За использование денег сам клиент проценты изначально получает, так как кладет их на счет под выгодную для себя ставку. Банк, уже когда кредит выдает на эти деньги маржу свою имеет. Так что тут темы разные совершенно.
28.01.2017 21:56:52 Анонимно
Окружные департаменты уходят с зарплатных проектов банка открытия, это само за себя говорит. Я тоже себе сберовскую карту сделал, сбербанк онлайн подключил и просто в шоке: у бывшего хантыбанка интернет банк по сравнению со сбером как будто на коленке доморощенным сотрудником написан, такой совок. Да и банкоматы постоянно не работают в городе, раньше такого не было. думаю, если в таком духе москвичи будут рулить, без клиентов останутся
28.01.2017 15:57:09 Анонимно
>> Анонимно 27.01.2017 14:39:15
Это получается двойная оплата, что противозаконно: за использование наших средств банки кладут себе деньги в карман и ещё комиссию сдирают.
28.01.2017 11:43:45 Анонимно
Коммуналку стало удобно платить в водоканале без комиссии и без поборов на кап.ремонт.
С карты Сбера без комиссии и без очереди оплата связи (телефон. интеренет) тоже удобно.
27.01.2017 14:39:15 Анонимно
Цитата:Меня другое возмущает.Берут за оплату коммунальных услуг 50 р. За что? За то,что в очереди дебильной стоишь как во времена перестройки больше часа?
Что за услуга дебильная.....


всмысле за что??? за то что частная организация по вашему поручению берется перевести ваши денежки также в частную организацию которая оказывает вам услуги коммунальные.
или думаете им там деньги кто то свыше дает... так банки и работают.
27.01.2017 13:26:23 Анонимно
>> ПРОБЛЕМА ! 26.01.2017 15:11:12
Точно такая же ситуация была, только в торговом центре Небо. Деньги вернули через дней пять, но стоило все это долгих разговоров с колцентром и больших нервов
27.01.2017 11:19:23 Анонимно
>> Анонимно 27.01.2017 10:37:15
Цитата:Меня другое возмущает.Берут за оплату коммунальных услуг 50 р.


Платите в Сбербанке, я комуналку плачу через сберовский банкомат, никаких комиссий не берут
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6