Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Книга жалоб и предложений / Повышение тарифов по сотовой связи

Cуть темы

1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.
1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!
Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.
Разошли это сообщение и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
26.06.2006 09:21:11 Лана
>>Анонимно 23.06.06 | 16:31
Уважаемая "жена начальника"! У Вас прогресс в месагах налицо! :))" Но я узнаю тебя из тысячи, по словам, по делам....":)))- это песня такая! :) Послушайте, а почему бы Вам не взять ник, например "Жена начальника" Или "Жена мужа" ?:))
Вы хоть интересуйтесь правильно! :)) Эти тарифы государство ввело для того, что б "как бы" сделать гут абонентам, но на самом деле поднять хоть немного доходы ГТС! Поскольку за стационраный телефон сейчас абонент платит в сумме больше, нежели чем за мобильный!:))На Севере предполагается отлата со стац. тлф ориентировочно 2 руб/мин.
Но как будет на самом деле, поживем - увидим...
24.06.2006 16:37:12 А почемы бы и нет?!
Можем и отреагировать, хоть так!!!
В ответ на желание операторов сотовой связи повысить тарифы для компенсации своих потерь Ассоциация пользователей мобильной связи разослала предложение всем абонентам сотовой связи 1 июля отключить свои телефоны и повторять эту акцию раз в месяц, до тех пор, пока операторы сотовой связи не изменят своей политики.
24.06.2006 16:36:03 Вот последняя инфа
Сижу, читаю, не ору, вздыхаю..... Не нравится....
Стоимость такого звонка может достигать 8,7 рублей за минуту, даже если вызываемый абонент находится в соседней комнате. Операторы мобильной связи планируют поднять цены на исходящие. А Ассоциация пользователей мобильной связи призывает объявить сотовым компаниям бойкот.
Абоненты фиксированной связи с 1 июля будут платить за звонки на сотовые телефоны до 8,7 рубля в минуту. Это следует из разъяснений, направленных операторами фиксированной телефонной связи, входящими в «Связьинвест», своим абонентам. Операторы сотовой связи остались недовольны уровнем компенсации за приземление звонка и намерены повышать тарифы на исходящие. Абоненты готовятся отключать аппараты.
«Предельная цена соединения составляет 1,5 рубля за минуту, а для отделенных районов – 1,7-2,47 рубля за минуту» На текущей неделе Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила предельный максимальный уровень цен на предоставление внутризоновых телефонных соединений между фиксированным телефоном и сотовым. Эта предельная цена соединения составляет 1,5 рубля за минуту, а для отделенных районов – 1,7-2,47 рубля за минуту.
Однако эти цены относительны. Согласно решению ФСТ, утвержденные тарифы действуют при вызове в пределах одного города или поселка. Если фиксированный телефон находится вне областного центра, а абонент мобильной связи приписан к областному центру, то платить за вызов на сотовый придется по другим тарифам, разъяснил газете ВЗГЛЯД директор департамента «Связьинвеста» по информационному обеспечению Олег Михайлов.
В зависимости от региона и зоны размер таких тарифов колеблется от 1,9 рубля за минуту до 8,7 рубля за минуту. Именно по этим ценам будут звонить с фиксированных телефонов на сотовые люди, живущие вне областных центров, даже если вызываемый сотовый абонент находится в соседней квартире. Однако в дальнейшем тарифы на звонки с телефонов сетей фиксированной связи на телефоны сети сотовой связи может снизиться, успокаивает замруководителя ФСТ Виталий Евдокименко.
По словам Евдокименко, «соединение абонента фиксированной связи с абонентом мобильной связи – услуга общедоступной электрической связи и поэтому подлежит государственному регулированию». «В соответствии с порядком регулирования такие тарифы пересматриваются не реже одного раза в год, – подчеркнул представитель ФСТ. – Но почему это должно быть только движение вверх, я не понимаю. По прогнозу социально-экономического развития страны предусмотрено снижение тарифа на внутризоновые и междугородние соединения в период до 2009 года на уровне ежегодно 3-4,5%».
«При этом нужно отметить, что операторы фиксированной связи выступают в роли субъектов естественной монополии, поэтому по получении соответствующего обоснования ФСТ рассмотрит данный вопрос», – отметил господин Евдокименко.
К тому же, по его словам, вскоре будет зарегистрирован документ, определяющий порядок установления трех обязательных тарифных планов с абонентской, повременной и комбинированной системами оплаты для абонентов фиксированной связи, что поможет абонентам экономить свои средства. Кроме того, ведомство Евдокименко готовит операторов связи к введению дополнительных социальных тарифных планов.
Основной проблемой для мобильных операторов стало снижение платы за приземление звонка. Услуга по осуществлению телефонной связи состоит из трех этапов: вызов, передача сигнала и завершение соединения (приземление звонка). Последнюю операцию – соединение абонента фиксированной связи с абонентом мобильной связи – осуществляет именно оператор мобильной связи.
Мининформсвязи признало звонок с фиксированного телефона на мобильный социально значимой операцией. Поэтому назначать высокие тарифы на связь чиновники не могли себе позволить. В итоге пострадали операторы сотовой связи. Сначала переговоры шли об оплате за приземление звонка на уровне 5 центов, который уже был убыточным, потом его снизили до 4,1 цента. В итоге в постановлении ФСТ зафиксирован тариф на уровне 3,5 цента или 95 копеек. По оценкам операторов связи, себестоимость приземления звонка составляет около 7 центов.
Именно на этом уровне видна «социальная ответственность операторов сотовой связи», подчеркивают в правительстве. В ответ мобильные операторы приняли решение о постепенном повышении цен на исходящие звонки.
В ответ на желание операторов сотовой связи повысить тарифы для компенсации своих потерь Ассоциация пользователей мобильной связи разослала предложение всем абонентам сотовой связи 1 июля отключить свои телефоны и повторять эту акцию раз в месяц, до тех пор, пока операторы сотовой связи не изменят своей политики.
24.06.2006 12:59:03 Wolverine
Fanta пишет:

хм, я думаю половине Х-Мансийска 1 июля телефоны не выключить при всем желании, Вы не забыли про драгрэйсинг???:)


Дык и ч0? Да пох на драг.
23.06.2006 20:20:03 Fanta
2 Пользователь, никто ниче не пиарит - там просто есть конкретные цифры - для особо умных, кто орет, что цены повысили - сиди да читай. Не нравиться - закрой страничку и работай.
23.06.2006 19:09:44 Пользователь сотовой связью
>>Анонимно 23.06.06 | 18:56
Ну все уже поняли, кто такой большой начальник.Наверное уже хватит все о Сереге вспоминать,уши у него все время горят.Пожалейте парня.

Давайте лучше попротистуем за что нибудь. Например "Протест против прогресса". Возьмем один день. Выключим,забудем,оставим все модные игрушки, наберем мяса,водки,пива,возьмем гитару,дров и на природу. Красотень. И нафиг нужно интерент,сотовый,телевизор. Мы ведь привязываясь к ним становимся информационными рабами.

Свободу человеческой личности.))))))))
23.06.2006 18:56:29
Анонимно пишет:

Да, уважаемая, ЛАНА!!!!! Именно он мне и сказал!
23.06.2006 18:36:06 Пользователь сотовой связью
Кто тут басни расказывал, что тарифы не будут менять.Читайте,это тоже к повышению относится.
http://www.hanty.usi.ru/press/alert/192/
23.06.2006 18:31:40 Пользователь сотовой связью
>>Анонимно 23.06.06 | 16:33
А почему ибо некогда? Куда спешим, зачем? Чувствую по почерку Utel написал, потому что дирекция УСИ никуда не спешит........у них времени До Фи Га.....
И Фанта, ну хватит пиарить свой форум с плохооткрывающимися страничками тарифов Утиля.
23.06.2006 16:33:48
На настоящий момент уже все тарифы утверждены!! И пересматриваться уже не будут, ибо некогда.
23.06.2006 16:31:39
Да, уважаемая, ЛАНА!!!!! Именно он мне и сказал!
23.06.2006 16:18:44 Fanta
хм, я думаю половине Х-Мансийска 1 июля телефоны не выключить при всем желании, Вы не забыли про драгрэйсинг???:)
23.06.2006 15:49:22 Ника
я б поддержала, но в этот день выезжаю в другой город, и там мне соттел нужен оч
23.06.2006 15:47:18 Илга
а я поддержу, мне не трудно:)))
23.06.2006 15:46:14 Лана
>>Анонимно 23.06.06 | 15:06
и кто это Вам сказал? Муж что ли, который начальник:))))Все тарифы в настоящий момент пересматриваются....
23.06.2006 15:43:10 Fanta
2 Пользователь, я не прицепилась, я юзаю Ю-тел, меня лично только радует, что входящие будут бесплатные!
23.06.2006 15:40:53 Пользователь сотовой связи
А почему вы прицепились к Ютелу. Что мало операторов. Есть МТС,Мегафон,Билайн.
И в крайнем случае, эту акцию можно поддержать ради уважения к другим пользователям, в других городах.И мы докажем, что пользователи это сила, о которых надо думать.
Автомобилисты марш провели и введение новых правил отложили. Эффект появился. А если тут обсуждать, моя хата с краю, ничего незнаю, то тогда с вами ясно.
23.06.2006 15:22:41 Wolverine
А пожалуй поддержу акцию протеста. Мне она много вреда не нанесет.
23.06.2006 15:21:39 Fanta
какое повышение то ты увидел например у Ютела?!
Вот ссылка на новые тарифы, в газетках тоже напечатаны, "дорогие" ТП остались полностью без изменений, изменения только на Сити, Фавирите, и Классике - причем всякие там базовые, свободные и др. автоматом переводят на ТП Фаворит.
по тарифам ссылка ниже
http://forums.r86.net/index.php?act=Attach&type=post&id=10243 - сити/фаворит
http://forums.r86.net/index.php?act=Attach&type=post&id=10245 - классика
23.06.2006 15:06:26
Уважаемый пользователь сотовой связи, звонки на сотовые городски номера,например, со стационарных тел.будутбесплтные
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3