Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Вместе поддержим ОКБ

Cуть темы

Уважаемые форумчане!! Да, много плохих отзывов про нашу больницу, но каждый из Вас будь-то в отпуске или дома на "большой земле" обращался в местные больницы.... и я думаю вы попадали просто в какой-то ужас!! Там попросту всем наплевать на всё и на вас, о хамском отношении медперсонала я уж молчу, при это за все требуют заплатить. У нас же, как вы знаете, в ОКБ всегда порядок и чистота. Вы злитесь на очереди - это правда, но это от нехватки врачебного персонала, которого нынче нечем, увы, завлечь в наш регион. Врачи несут огромную нагрузку, я уж не говорю про некоторых докторов, которые в свое не рабочее время сидят в больнице и заполняют мед.карты и прочее. Я сам, как врач, хочу отметить - это не мы такие безразличные к Вам - пациентам, это такая система здравоохранения, которая завалила нас компьютерными технологиями, кучами бумаг, в которых если не там поставишь запятую, тебе грозит выговор и т.п. Уважаемые наши пациенты, прошу Вас зайти на сайт ОКБ в раздел "новости" -справа в колонке есть ссылка для оценки мед.учреждения и заполнили короткую анкету о качестве предоставляемых услуг. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку рейтинга ОКБ в г.Ханты-Мансийске. Мы стараемся для Вас. Будьте здоровы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
15.10.2015 15:50:16 12 октября 2015 17:29 Журнал Vademecum
Расходы на зарплаты медработников сократятся в 2016 году на 9 млрд рублей

В связи с изменениями правил расчета средней зарплаты в регионах бюджетные средства на оплату труда врачей, преподавателей и других работников социальной сферы будут сокращены в 2016 году на 34,2 млрд рублей.

Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2016 год.

Согласно постановлению правительства о «совершенствовании статистического учета», понятие среднемесячной зарплаты в регионах заменено понятием среднемесячного дохода от трудовой деятельности. «В отличие от старого показателя, который рассчитывался только по кругу наемных работников организаций, новый показатель охватывает весь круг лиц, работающих по найму», – говорится в документе.

В результате бюджетные выплаты на зарплаты медработников федеральных учреждений в регионах будут сокращены в 2016 году на 9,218 млрд рублей (по сравнению с показателями на плановый период 2016-2017 годов, предусмотренными в законе о бюджете на 2015 год). Такое распоряжение правительства, объясняют чиновники, направлено на «бумажное» выполнение «майских» указов президента «без реального повышения зарплат врачей и учителей».
02.10.2015 21:59:26 главврач
Цитата:мне пока везет, в ЖК мне нравится, гинекологи относятся хорошо, участковый терапевт - отличный приветливый доктор, в детской поликлинникке тоже хорошие педиатры только попадались, единственное - это очереди, ну тут ничего не поделаешь - нехватка кадров. Фельдшера недавно на вызов вместо доктора по ошибке приехали - очень позитивные. Бывают проблемы с регистраторами и средним мед.персоналом - тут проблема воспитания и амбициозность на лицо, но не все такие))
что за проблемы с воспитанием и амбициозностью? у кого эти проблемы? с Вами опять не поздоровались, как не здороваются в садике?
02.10.2015 15:13:25 Александре
>> Александр 01.10.2015 23:19:37
Александре, спасибо за тему!
02.10.2015 15:12:01 предложения
еще раз сайт РОСМИНЗДРАВА - анкета по всей РФ! обращайтесь с предложениями!
02.10.2015 11:15:04 Анонимно
Форма благодарности - как добрые слова и "спасибо" не рассматривается?
02.10.2015 11:11:44 Анонимно
Цитата:https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-u%20slug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=KHM

Что за вопросы в анкете? "Срок ожидания ... последний менее 5 дней", а если врач принял сразу и очередей не было, где отметить такое?
02.10.2015 11:02:47 анкета
https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-u%20slug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=KHM
02.10.2015 10:35:06 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:мне пока везет, в ЖК мне нравится, гинекологи относятся хорошо, участковый терапевт - отличный приветливый доктор, в детской поликлинникке тоже хорошие педиатры только попадались, единственное - это очереди, ну тут ничего не поделаешь - нехватка кадров. Фельдшера недавно на вызов вместо доктора по ошибке приехали - очень позитивные. Бывают проблемы с регистраторами и средним мед.персоналом - тут проблема воспитания и амбициозность на лицо, но не все такие))
+1

02.10.2015 10:27:55 Анонимно
Где ссылка для оценки мед.учреждения и заполнения короткой анкеты о качестве предоставляемых услуг???????
02.10.2015 10:19:37 katrin
Активность:
8.33%
мне пока везет, в ЖК мне нравится, гинекологи относятся хорошо, участковый терапевт - отличный приветливый доктор, в детской поликлинникке тоже хорошие педиатры только попадались, единственное - это очереди, ну тут ничего не поделаешь - нехватка кадров. Фельдшера недавно на вызов вместо доктора по ошибке приехали - очень позитивные. Бывают проблемы с регистраторами и средним мед.персоналом - тут проблема воспитания и амбициозность на лицо, но не все такие))
02.10.2015 07:12:09 KBK
Активность:
5.43%
>> Александр 01.10.2015 23:19:37
может, я еще не проснулась, но ссылки не вижу. Хочу оставить свои положительные отзывы
01.10.2015 23:19:37 Александр
Вместе поддержим ОКБ
Уважаемые форумчане!! Да, много плохих отзывов про нашу больницу, но каждый из Вас будь-то в отпуске или дома на "большой земле" обращался в местные больницы.... и я думаю вы попадали просто в какой-то ужас!! Там попросту всем наплевать на всё и на вас, о хамском отношении медперсонала я уж молчу, при это за все требуют заплатить. У нас же, как вы знаете, в ОКБ всегда порядок и чистота. Вы злитесь на очереди - это правда, но это от нехватки врачебного персонала, которого нынче нечем, увы, завлечь в наш регион. Врачи несут огромную нагрузку, я уж не говорю про некоторых докторов, которые в свое не рабочее время сидят в больнице и заполняют мед.карты и прочее. Я сам, как врач, хочу отметить - это не мы такие безразличные к Вам - пациентам, это такая система здравоохранения, которая завалила нас компьютерными технологиями, кучами бумаг, в которых если не там поставишь запятую, тебе грозит выговор и т.п. Уважаемые наши пациенты, прошу Вас зайти на сайт ОКБ в раздел "новости" -справа в колонке есть ссылка для оценки мед.учреждения и заполнили короткую анкету о качестве предоставляемых услуг. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку рейтинга ОКБ в г.Ханты-Мансийске. Мы стараемся для Вас. Будьте здоровы.