Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Тротуары в Ханты-Мансийске

Cуть темы

Что в нашем городе с тротуарами? Хочется дать коляски депутатам и посадить в эти коляски их внуков и детей и дать проити по нашему городу, не по центральной площади , а например по улице Рознина от магазина Смак до 6 школы по четной стороне домов, просто ужас. Такая же ситуация по шевченко, там в одном месте тротуар превратился в барханы (неподалеку от офиса чистого дома). Интересно где еще такие проблемы с тротуарами? И вообще довольны ли люди качеством пешеходный зон?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
30.07.2015 11:47:26 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2015 15:18:07
Это вы видимо о центре Москвы судите ну или самом-самом центре Питера, имея ввиду приехавших из "европейских городов"? Шагнув несколько шагов от центра "европейского" города России вглубь пару кварталов, Ханты покажутся вполне даже уютным и чистым городом. Взять Екб, ну не "европейский" город, но все ж, такого срача в нашем городе точно нет, а количество молодых и не очень людей с пивом в общественном транспорте и на улицах города в дневное время меня просто убивает!
30.07.2015 09:46:02 Анонимно
>> Саммер 30.07.2015 09:32:10
Цитата:
Цитата:мне кажется в Ханты-Мансийске никогда не будет порядка, и дело здесь в менталитете местных жителей, которых в городе большинство. Они привыкли жить в бардаке и хаосе и ходить по деревянным тротуарам. Поэтому какое то небольшое улучшение качества жизни они считают пределом мечтаний. И таки вещи, как кривые тротуары, мусор на газонах, гаражи во дворах, покосившиеся заборы и срач возле частных домов и т.д им и в голову не придет осуждать. Это людям приехавшим из больших городов европейской части страны местная действительность режет глаз. Но изменить они ничего не смогут, т.к. только попробуй местному человеку скажи про плохое благоустройство города, он тебе горло перегрызет, доказывая, что здесь рай на земле и лучше уже быть не может


Проектировали тротуары не местные, заказчиками стройки были не местные, строили таджики. Какие вопросы к местным? :)

Какая глупость... "Но изменить они ничего не смогут (приезжие), т.к. только попробуй местному человеку скажи про плохое благоустройство города, он тебе горло перегрызет" Изменить приезжие ничего не могут в ПРИНЦИПЕ
30.07.2015 09:32:10 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:мне кажется в Ханты-Мансийске никогда не будет порядка, и дело здесь в менталитете местных жителей, которых в городе большинство. Они привыкли жить в бардаке и хаосе и ходить по деревянным тротуарам. Поэтому какое то небольшое улучшение качества жизни они считают пределом мечтаний. И таки вещи, как кривые тротуары, мусор на газонах, гаражи во дворах, покосившиеся заборы и срач возле частных домов и т.д им и в голову не придет осуждать. Это людям приехавшим из больших городов европейской части страны местная действительность режет глаз. Но изменить они ничего не смогут, т.к. только попробуй местному человеку скажи про плохое благоустройство города, он тебе горло перегрызет, доказывая, что здесь рай на земле и лучше уже быть не может


Какая глупость... "Но изменить они ничего не смогут (приезжие), т.к. только попробуй местному человеку скажи про плохое благоустройство города, он тебе горло перегрызет" Изменить приезжие ничего не могут в ПРИНЦИПЕ. Сами понимаете, я не имею ввиду "не простых людей"
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
30.07.2015 09:24:56 заелись местные
Цитата:По сравнению с остальной Россией, рай. В других местах грязи, мусора и плохих дорого в разы больше.


согласен, пусть сравнят с другими городами РФ
29.07.2015 16:12:30 shmikt
Активность:
9.87%
А это хорошая идея!
29.07.2015 16:03:54 Анонимно
>> shmikt 29.07.2015 15:45:10
Цитата:В раю деревянные тротуары.


Такой можно построить к АБЗ через пойму с восточной объездной с места примыкания ул. Чехова. Красота
29.07.2015 15:45:10 shmikt
Активность:
9.87%
В раю деревянные тротуары. Прикрепленные файлы:
29.07.2015 15:21:51 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2015 15:18:07
По сравнению с остальной Россией, рай. В других местах грязи, мусора и плохих дорого в разы больше.
29.07.2015 15:18:07 Анонимно
мне кажется в Ханты-Мансийске никогда не будет порядка, и дело здесь в менталитете местных жителей, которых в городе большинство. Они привыкли жить в бардаке и хаосе и ходить по деревянным тротуарам. Поэтому какое то небольшое улучшение качества жизни они считают пределом мечтаний. И таки вещи, как кривые тротуары, мусор на газонах, гаражи во дворах, покосившиеся заборы и срач возле частных домов и т.д им и в голову не придет осуждать. Это людям приехавшим из больших городов европейской части страны местная действительность режет глаз. Но изменить они ничего не смогут, т.к. только попробуй местному человеку скажи про плохое благоустройство города, он тебе горло перегрызет, доказывая, что здесь рай на земле и лучше уже быть не может
29.07.2015 14:37:25 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2015 14:34:27
Цитата:
Цитата:И в 80-е я по деревянным тротуарами ходила, но раз наш город каждый раз хочет быть в лидерах по благоустроиству, то наверно необходимо соответствии, а не выпендриваться на пустом месте. Все должно быть доступно и тем кто с колясками и тем кто на великах и просто людям. А то идем по тротуару потом надо на дорогу, потом очередной заезд на тротуар, это жесть.


Вы на землю то вернитесь........


Действительно. Пожили немного хорошо и хватит. Чай в России живем, не в гейропах.
29.07.2015 14:34:27 Анонимно
>> Наталья Петровна 29.07.2015 13:13:37
Цитата:И в 80-е я по деревянным тротуарами ходила, но раз наш город каждый раз хочет быть в лидерах по благоустроиству, то наверно необходимо соответствии, а не выпендриваться на пустом месте. Все должно быть доступно и тем кто с колясками и тем кто на великах и просто людям. А то идем по тротуару потом надо на дорогу, потом очередной заезд на тротуар, это жесть.


Вы на землю то вернитесь........
29.07.2015 14:13:06 Дамa
Активность:
7.53%
Я за асфальтированный вариант тротуаров, потому что дамам удобнее ходить на каблуках, и другой не самой удобной обуви.
К тому же, в деревянных, в щели падают вещи, которые потом трудно достать (воспоминание из детства).
29.07.2015 13:58:05 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:Я только за, деревянные они прогибаются, мягкие, меньше стоят, экономия бюджетных денег. А на асфальтированных у меня от ходьбы пятки болеть начинают.


А как весело, когда в деревянном тротуаре отрывается доска и тебе по лбу! И нога при этом в жижу с грязью. Ностальгия прям
Зато если упал то не расшибся. Сколько раз на велике колесо в щель попадало и полет через руль, Встал отряхнулся колесо выдернул и дальше. А сейчас упал и в больницу. Короче голосуем.
29.07.2015 13:46:29 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Я только за, деревянные они прогибаются, мягкие, меньше стоят, экономия бюджетных денег. А на асфальтированных у меня от ходьбы пятки болеть начинают.


А как весело, когда в деревянном тротуаре отрывается доска и тебе по лбу! И нога при этом в жижу с грязью. Ностальгия прям

Не всем так везло на гнилые доски...жаль заснять те приятные минуты было тогда не на что...
Amo DCLXVI.
29.07.2015 13:17:25 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2015 13:11:04
Цитата:Я только за, деревянные они прогибаются, мягкие, меньше стоят, экономия бюджетных денег. А на асфальтированных у меня от ходьбы пятки болеть начинают.


А как весело, когда в деревянном тротуаре отрывается доска и тебе по лбу! И нога при этом в жижу с грязью. Ностальгия прям
29.07.2015 13:13:37 Наталья Петровна
И в 80-е я по деревянным тротуарами ходила, но раз наш город каждый раз хочет быть в лидерах по благоустроиству, то наверно необходимо соответствии, а не выпендриваться на пустом месте. Все должно быть доступно и тем кто с колясками и тем кто на великах и просто людям. А то идем по тротуару потом надо на дорогу, потом очередной заезд на тротуар, это жесть.
29.07.2015 13:11:04 Анонимно
Я только за, деревянные они прогибаются, мягкие, меньше стоят, экономия бюджетных денег. А на асфальтированных у меня от ходьбы пятки болеть начинают.
29.07.2015 12:56:46 Shustry
Активность:
15.30%
Не ссы в трусы
Скоро по старинке с нашем губернатором будем деревянные тротуары делать. А то что сейчас дороги начали со снегом сходить в ХМАО, таки и тротуары за собой тянут, блин так целые намывные микрорайоны смывает из-за дальноглазости властей. Да норм так тебе коляску надо на больших надувных колесах, типо вездеход.
Я Я доволен, хорошо что велек кросс кантри взял а не шоссейник. Коляску еще норм возить но на велике...в самом горроде от таких тротуаров уже пукан болит ездить. Еще спроси почему дороги во много раз ровнее тротуара и почему тротуар собирают на песковой подушке когда ее вымывает постоянно? Несоблюдения тезнологии блин. Та ладно сойдет, но всеравно скоро деревянные опять ложить начнем, а через пару опять кроме как в центре асфальта не останется. Одно лиж меня радовать будет это то что отсюда свалят "талерантность" и "дерьмократия" и что там еще ? ахахахахахахах
Amo DCLXVI.
29.07.2015 12:49:14 Анонимно
С коляской может и тяжело, но в целом отличные тротуары. Лично я очень доволен качеством тротуаров и дорого и вообще благоустройством города. Спасибо всем кто это делал, стоил, создавал.
29.07.2015 12:46:59 katrin
Активность:
8.33%
Цитата: Интересно где еще такие проблемы с тротуарами? И вообще довольны ли люди качеством пешеходный зон?
по ул. Доронина отсутствуют тротуары, приходится ходить по проезжей части
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2