Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Мошенники добрались до ХМАО-Югры (выигрыш LEXUS LX570)

Cуть темы

Доброго времени суток, уважаемы форумчане!
Сегодня получил СМС с сообщением, что выиграл LEXUS LX570 )) с номера +79023815122...
Вот рассказ пострадавшего - http://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/internet/moshenichestvo_v_internete/9399-moshenniki-lohotron.html
Схема как я уже разобрался очень простая……..
Шлют СМС с выигрышем автомобиля, дают сайт для информации..(всегда разные, зарегистрированные заграницей)….
Номера телефонов штуки 4….., причем 8495 и т.д. это сотовые телефоны, я думал городские……По номерам звонишь, попадаешь в мнимый информационный центр QuickMoney. Отвечают через несколько минут парни приятным голосом и начинают всё рассказывать….ДАЛЕЕ ДЕЙСТВУЮТ ХИТРЫМ СПОСОБОМ, просят зарегистрироваться в QIWI, причем именно в терминале…..(тем самым временем они вместе с тобой регистрируются по интернету)…Дело в том, что в интернете регистрация отличается от терминальной…..(в терминале дают ПИН_код, а в интернете создаёшь пароль сам)……..далее ты ложишь 5т.р. они дают номер вице-президента (Ревин Дмитрий Юрьевич), ты звонишь ему, он очень грамотно тебе объясняет как забрать приз или получить деньги взамен….К сожалению я выбрал деньги сначала, поэтому и положил якобы комиссию за перевод)……..В итоге приехал я по их адресу, а там никого……..Звоню их президенту якобы, а он мне говорит, что это лохотрон……..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.03.2014 12:01:13 Анонимно
Nu ty Lox
24.03.2014 11:56:56 Анонимно
>> Leshiy 24.03.2014 09:43:49
Цитата: Шлют смс (халява ведь), а вот за смс и деньги пропадают!

Платные СМС возможны только на короткие номера.
24.03.2014 11:56:01 Анонимно
Цитата:У нас законодательно запрещено делать должности президента.

У вас это где? В России нет такого запрета.
24.03.2014 11:28:34 Павел
Активность:
0.11%
Странно что с вами стал встречаться вице-президент. ЧТо это вообще за должность такая? У нас законодательно запрещено делать должности президента.
Мне тоже СМС приходила, но я не повелся и забил.
24.03.2014 09:43:49 Leshiy
Активность:
3.49%
Цитата:Ещё про один развод читал в интернете. Размещают объявленгия о продаже хороших машин по очень низкой цене. При звонке на телефоны, деньги снимаются с вашего. Осторожно.


+ объявление не обязательно о машине (было например раздача черных лабрадоров), при звонке занято, не доступен или не отвечает. Что делают люди в таких случаях? Шлют смс (халява ведь), а вот за смс и деньги пропадают!
24.03.2014 09:27:57 firefly
Активность:
12.07%
От ростелекома тоже уже надоел развод, постоянно приходят смс с номера 2010 с текстом типо ваш номер является главным претендентом на выигрыш {марка машины}, для участия звонить *222#
заколебали, каждый день шлют смс...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
24.03.2014 07:21:22 Анонимно
Цитата:Ещё про один развод читал в интернете. Размещают объявленгия о продаже хороших машин по очень низкой цене. При звонке на телефоны, деньги снимаются с вашего. Осторожно.

Это написали сами продавцы машин, что бы народ не звонил по дешевым объявлениям. Нет, ну конечно если номер не +7 то это международный звонок со всеми вытекающими, особенно если ваш оператор Ростелеком, обдерет как липку.
23.03.2014 21:01:44 Анонимно
Ещё про один развод читал в интернете. Размещают объявленгия о продаже хороших машин по очень низкой цене. При звонке на телефоны, деньги снимаются с вашего. Осторожно.
23.03.2014 20:10:43 1defa1
Активность:
5.91%
>> Molodoy 23.03.2014 20:05:00
Народная мудрость-"лохи не динозавры никогда не вымрут")
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
23.03.2014 20:05:00 Molodoy
Активность:
6.26%
Мошенники добрались до ХМАО-Югры (выигрыш LEXUS LX570)
Доброго времени суток, уважаемы форумчане!
Сегодня получил СМС с сообщением, что выиграл LEXUS LX570 )) с номера +79023815122...
По-гуглил - вот рассказ пострадавшего - http://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/internet/moshenichestvo_v_internete/9399-moshenniki-lohotron.html
Схема как я уже разобрался очень простая……..
Шлют СМС с выигрышем автомобиля, дают сайт для информации..(всегда разные, зарегистрированные заграницей)….
Номера телефонов штуки 4….., причем 8495 и т.д. это сотовые телефоны, я думал городские……По номерам звонишь, попадаешь в мнимый информационный центр QuickMoney. Отвечают через несколько минут парни приятным голосом и начинают всё рассказывать….ДАЛЕЕ ДЕЙСТВУЮТ ХИТРЫМ СПОСОБОМ, просят зарегистрироваться в QIWI, причем именно в терминале…..(тем самым временем они вместе с тобой регистрируются по интернету)…Дело в том, что в интернете регистрация отличается от терминальной…..(в терминале дают ПИН_код, а в интернете создаёшь пароль сам)……..далее ты ложишь 5т.р. они дают номер вице-президента (Ревин Дмитрий Юрьевич), ты звонишь ему, он очень грамотно тебе объясняет как забрать приз или получить деньги взамен….К сожалению я выбрал деньги сначала, поэтому и положил якобы комиссию за перевод)……..В итоге приехал я по их адресу, а там никого……..Звоню их президенту якобы, а он мне говорит, что это лохотрон…
http://xn--80alq3a0c.xn--p1ai/moshenniki-quickmoneyplatsystems/
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2