Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Тема про Ряшина

Cуть темы

Че прогнулись и убили тему? Что ж мы предполагали, что она до вечера не доживет!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
28.08.2015 08:23:43 каждому свое
так посмотришь все экономисты - как футболисты, все знают что надо делать лежа на диване перед телевизором и орать, что мяч не так пинать надо.
24.08.2015 19:09:19 По теме
>> Анонимно 24.08.2015 11:55:15
Не путай тут часы и ряшина пиши по теме

Умник
24.08.2015 12:37:45 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2015 13:49:50
Цитата:
Цитата:
Цитата:Чушь. Государство - самый эффективный собственник и опыт нашей страны яркое тому доказательство. Всё самое эффективное и работающее создано и существует только за счёт или при помощи государства..

Назовите мне навскидку несколько эффективных государственных предприятий.
Газпрём? Роснефть? РЖД?

Именно. И не только они. Они созданы государством и существуют только за его счёт. Они работают? Работают. Прибыль есть? Есть. Ну , а то, что прибыль уходит не народу, а госчиновникам, топменеджерам и за рубеж, то , что масса нахлебников, то это уже другой вопрос.

Какая нафиг прибыль? Роснефть просит из фонда нац. благосостояния 2,4 триллиона рублей на поддержание штанов. РЖД просит из гос. бюджете на 2016 год 75 миллиардов рублей, не считая компенсации на убыточные электрички. У РЖД убыток по МСФО 99,3 миллиарда за 2014 год. Где прибыль?
24.08.2015 11:55:15 Анонимно
у пескова часы увидели, обмусолили и все... ниче не изменилось и доходами он не отчитался... еще че то пу со своими двойными стандартами вещает!(
23.08.2015 14:23:37 Анонимно
изначально тема была про свадьбу ряшина в болгарии! но щас то понятно , что гульнул он по скромному и часов как у пескова у него нет и на сардинию на яхте не гонял)) поэтому он молодец и его повышают! расти ж надо дальше, объемы наращивать))
21.08.2015 14:11:51 Анонимно
Но есть, конечно, и отрицательные примеры управления госсобственностью. ТЕХНОЛОХИ: провальные инновации

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4991/
21.08.2015 13:59:34 Анонимно
>> Mrakobes 21.08.2015 13:16:26
А одним из самых красноречивых доказательств того, что государство-самый эффективный собственник, считаю, тот факт, что самый ярый проповедник либерализма и рынка- Чубайс, не основал свою частную компанию, а всю жизнь успешно паразитирует на госсобствености РАО и Роснано, оставив сказки об эффективности частных компаний для дураков.
21.08.2015 13:49:50 Анонимно
Цитата:
Цитата:Чушь. Государство - самый эффективный собственник и опыт нашей страны яркое тому доказательство. Всё самое эффективное и работающее создано и существует только за счёт или при помощи государства..

Назовите мне навскидку несколько эффективных государственных предприятий.
Газпрём? Роснефть? РЖД?

Именно. И не только они. Они созданы государством и существуют только за его счёт. Они работают? Работают. Прибыль есть? Есть. Ну , а то, что прибыль уходит не народу, а госчиновникам, топменеджерам и за рубеж, то , что масса нахлебников, то это уже другой вопрос.
21.08.2015 13:16:26 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Чушь. Государство - самый эффективный собственник и опыт нашей страны яркое тому доказательство. Всё самое эффективное и работающее создано и существует только за счёт или при помощи государства..

Назовите мне навскидку несколько эффективных государственных предприятий.
Газпрём? Роснефть? РЖД?
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.08.2015 11:34:56 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 21.08.2015 11:22:23
Цитата:я хочу обьяснить, что там нет ни какого финаснового феномена...

Говоря о прибыли, я имел ввиду 2014 год. ХМБ завершил с прибылью. Конкуренция в округе, на тот момент, достаточно сильная.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.08.2015 11:22:23 Анонимно
я хочу обьяснить, что там нет ни какого финаснового феномена, были деньги, они полностью проходили через него. Насчет рабочих мест не согашусь, с приходом сбера и других банокв их не уменьшилось. Я например, еслиб на тот момент был сбер, взял бы там ипотеку, условия по страховке лучше. Я не в обиде на ХМБ, просто конкуренция должны быть, потребитель в конечном итоге выигрывает.
21.08.2015 11:14:01 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:там такие окружные деньги проходили, что быть в минусе былоб просто странно

По Вашему, через какой еще банк проводить деньги округу, как не через свой собственный? В этом и была задумка, дабы средства не растекались по непонятным структурам вне округа. Плюс рабочие места для жителей округа. Какой в этом криминал?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.08.2015 10:58:04 Анонимно
>> Mrakobes 21.08.2015 00:21:17
Цитата:
Цитата:Думаете, при ФАВ, сейчас так же было бы "все на продажу"?

П.С. Де Голль подарил Франции новую Конституцию и V Республику. И это во время своего второго пришествия. ;)

Пэ.Эс. Покойная Маргарет Тетчер, придя к власти распродала, к чертям собачьим, множество госактивов, ибо понимало что государство - есть самый херовый собственник!
Продали "Ханты-Банк" - да "Ура"!! Вложили сотню, получили тыщщу!! С драной овцы - хоть шерсти клок!! Ты попробубуй продать "Кода-Лес", LVL-Югра, и (не пинайте больно) алмазогранильный завод!! Туда вбуханы сотни лярдов!!
Государство НЕ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ!! Оно должно создавать условия для его ведения, регулировать его, контролировать правила игры. И получать от этого нехилый гешфт в виде налогов!!
Гешефт хреновый? Бюджета нехватат? Ну значит таков танцор, что штаны мешают....
А если государство занимается бизнесом - это совок, собес, где равномерно распределяю нищету.


Да да да, рынок все расставит, все разрулит. Повторяете эти мантры уже 25 лет...
21.08.2015 10:37:21 Анонимно
там такие окружные деньги проходили, что быть в минусе былоб просто странно, так же как и Югория, была эффективной когда деньги проходили через нее, а когда на рыночные рельсы встала ничего хорошего не показывает. Помню в 2008 году брал ипотеку, ХМБ был на тот момент едиенственный кто ее давал, вернее один из немногих банков вобще в городе. Так знаете с какими лицами ихние сотрудники смотрели на меня.
21.08.2015 10:15:21 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mrakobes 21.08.2015 00:21:17
Цитата:Продали "Ханты-Банк" - да "Ура"!!

Кому или чему "ура"?
Если брать как пример ХМБ, то будучи в собственности правительства ХМАО, учреждение работало с прибылью. Можете не верить, но это так.
Прошла смена собственника, и что в итоге? Оказывается, по мнению нового собственника, с таким штатом банк не может работать эффективно и приносить прибыль. О_о Т.е., буквально, вчера мог, а сегодня не может. Ахренеть, дайте два!
Как итог, около 1000 работников на улицу.
А то что, новый собственник тупо латает дыры в своем бизнесе с помощью активов ХМБ, да кого это колышит, да?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.08.2015 08:08:33 Анонимно
>> Mrakobes 21.08.2015 00:21:17
Чушь. Государство - самый эффективный собственник и опыт нашей страны яркое тому доказательство. Всё самое эффективное и работающее создано и существует только за счёт или при помощи государства. А распродают госсобственность с единственной целью обогащения вороватых или неумелых властей.
21.08.2015 00:21:17 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Думаете, при ФАВ, сейчас так же было бы "все на продажу"?

П.С. Де Голль подарил Франции новую Конституцию и V Республику. И это во время своего второго пришествия. ;)

Пэ.Эс. Покойная Маргарет Тетчер, придя к власти распродала, к чертям собачьим, множество госактивов, ибо понимало что государство - есть самый херовый собственник!
Продали "Ханты-Банк" - да "Ура"!! Вложили сотню, получили тыщщу!! С драной овцы - хоть шерсти клок!! Ты попробубуй продать "Кода-Лес", LVL-Югра, и (не пинайте больно) алмазогранильный завод!! Туда вбуханы сотни лярдов!!
Государство НЕ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ!! Оно должно создавать условия для его ведения, регулировать его, контролировать правила игры. И получать от этого нехилый гешфт в виде налогов!!
Гешефт хреновый? Бюджета нехватат? Ну значит таков танцор, что штаны мешают....
А если государство занимается бизнесом - это совок, собес, где равномерно распределяю нищету.
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.08.2015 22:11:05 Местный
Цитата:Ведь понравились твои рассказы с начала, а оказался просто зажиревший нытик.
Что ж сам пекаренку не откроешь! Да ватрушечками с сушеной ягодой накормил бы нас.
Идей много а бизнес план сейчас составить и школьник может.
Мотивации нет у местных, а всё потому что "голь на выдумку хитра" а вы местные "зажирели".
Пишите красиво и живете воспоминаниями.


Именно - Голь на выдумку хитра!
Любые материальные трудности обостряют ум и повышают работоспособность. Ну если конечно стакан на половину полон.
Только это и является естественным способом зарождения любой деятельности, с малого.
Сам я пекарню пока не планировал.
Пожелание ваше мне не нужно, на хамство не обижаюсь. Удачи в делах!
20.08.2015 12:18:52 Анонимно
МЕСТНОМУ
Ведь понравились твои рассказы с начала, а оказался просто зажиревший нытик.
Что ж сам пекаренку не откроешь! Да ватрушечками с сушеной ягодой накормил бы нас.
Идей много а бизнес план сейчас составить и школьник может.
Мотивации нет у местных, а всё потому что "голь на выдумку хитра" а вы местные "зажирели".
Пишите красиво и живете воспоминаниями.
20.08.2015 11:45:08 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mrakobes 18.08.2015 19:58:55
Думаете, при ФАВ, сейчас так же было бы "все на продажу"?

П.С. Де Голль подарил Франции новую Конституцию и V Республику. И это во время своего второго пришествия. ;)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5