Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Окружная клиническая больница: "Электронная регистратура"

Cуть темы

Уважаемые горожане!

С 1 декабря 2012 года во всех регионах Российской Федерации в поликлиниках введена электронная запись к врачу. Данный проект реализуется в рамках программы по созданию единой государственной информационной системы в здравоохранении на территории всей страны. Важной составляющей этого проекта является сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» или «Электронная регистратура».

Главная цель нового сервиса - повышение эффективности управления и планирования деятельности медучреждения, создание условий для равномерного распределения нагрузки между специалистами лечебных учреждений региона. Главным преимуществом для пациентов является повышение доступности записи к необходимому специалисту поликлиники.

Администрация Окружной клинической больницы города Ханты-Мансийска ждет Ваших предложений по данному нововведению и комментариев, касающихся работы электронной регистратуры.

Благодарим Вас за сотрудничество!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.03.2017 19:33:58 Анонимно
>> главное чтоб доктор был знающий 30.03.2017 11:26:47
так всёш фелшар он был али дохтар
30.03.2017 11:26:47 главное чтоб доктор был знающий
>> к стоматологу в ОКБ? 23.11.2015 14:56:17
Цитата:вот не знал, что в ОКБ еще и стоматологи есть!


Если доктор правильный, старой закалки, то сможет сифилис задавить, одновременно зуб рвануть и вправить вывих, щас таких немного осталось,
помню случай был в конце семидесятых, к нам в военную часть в хантейской тундре к молодому лейтенанту приехала жена, через пару месяцев половина части чемто необъяснимым заболела, на всю роту был всего один фельдшер, тот махом, без анализов просёк что у всех гонорея, начал непримиримую борьбу с болезнью и победил в кратчайшие сроки, одновременно лечил переломы, растяжения, выбитые зубы, сопутствующие гонорее, вот такой был доктор, сыпал борную кислоту в йод, сам пил и нам наливал, продирало конкретно
30.03.2017 10:27:13 александр
талон к терапевту
талон к терапевту
23.11.2015 14:56:17 к стоматологу в ОКБ?
вот не знал, что в ОКБ еще и стоматологи есть!
23.11.2015 06:40:03 Анонимно
По-моему все хорошо с электронной регистратурой, солько раз уже записывалась, без нареканий. Тем более талончики выкладывают в определенное время, нужно только шустро быстро местечко себе забить
22.11.2015 23:13:32 Анонимно
Регистратура онлайн не работает...Читаю текст в Топике и смешно... Главным преимуществом для пациентов
является повышение доступности записи к необходимому специалисту поликлиники.
К Стоматологу совсем не записаться в Инете. ПЦ все это.ОКБ плюет на очереди.
17.08.2015 17:38:05 Анонимно
>> Лилия 17.08.2015 15:48:23
Так записывайтесь к своему гинекологу. Благо участки сейчас укомплектованы. А если к другому желаете,уточните место приема либо у регистратора по телефону. Либо у регистратуры в женской стенд большой со всеми адресами. Кто где принимает. Слышали,наверное,что в городе много филиалов. Так чего идтинепонятно куда,не уточнив
17.08.2015 15:48:23 Лилия
Ужасно не эффективна данная служба
Данная система записи не удобна и не эффективна. На личном примере: утром в 07 так и не смогла записаться к терапевту. Записалась на более поздний срок к терапевту который принемает на ул. свободы д.2, но в регистратуре данного учреждения переадресовали на ул. Рябиновую. Пришлось ехать и искать данного врача по ул. Рябиновая (хотя на талоне был указан адрес Свободы д.2). Записавшись на прием к гинекологу та же проблема, но тут даже адрес не был указан и только по приходу в ОКБ я узнала что мой гинеколог ведёт приём в другой части города куда я конечно не успела.
08.07.2015 11:20:09 Анонимно
>> Анонимно 08.07.2015 11:07:29
Он уже давно продлен.
08.07.2015 11:07:29 Анонимно
У главного врача завтра заканчивается контракт. Кто будет следующим?
06.07.2015 00:18:53 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 05.07.2015 20:52:26
мне ваше мед. образование на *** не всралось. каждый работает там, где ему комфортней. Почему мне не оплачивают жилье и я работаю?! может потому что работать умею, а не балду пинаю?! умники....лечите идите нытики бюджетные
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.07.2015 23:37:23 Анонимно
>> Анонимно 05.07.2015 23:25:35
А где врачи то??? Я врачей не вижу, может встретимся покажете??? Я еще человек с десяток прихвачу, чтоб они ВРАЧЕЙ увидели, и с администрацией вашей общаемся, а вы нам честно глядя в глаза будете рассказывать как же вам х..во живется при таких кривых пациентах, а че кривой пациент, кривой диагноз, судя по судам, прямых то пациентов вообще нет, да? Или может просто этики врачебной уже не осталось???
05.07.2015 23:25:35 Анонимно
Цитата:Не олигофрены, а пациенты, как относитесь к пациентам так к вам коновалам и откликнется, нервные блин, так на прием по году люди попасть не могут, проще к психиатру на прием, чем например к эндокринологу или маммологу попасть, уродство полнейшее, валите тогда все в платные клиники, так с вас спрос похлеще будет, своим кошельком отвечать будете за кривые диагнозы, пациенты те же, только за свои деньги и спрос с вас будет по полной!!!
будто врачи виноваты за то что вы попасть не можете кудато... Вопросы администрации задавайте. А кривым пациентам кривые диагнозы.
05.07.2015 23:06:35 Анонимно
>> Дрон 05.07.2015 22:40:11
Не олигофрены, а пациенты, как относитесь к пациентам так к вам коновалам и откликнется, нервные блин, так на прием по году люди попасть не могут, проще к психиатру на прием, чем например к эндокринологу или маммологу попасть, уродство полнейшее, валите тогда все в платные клиники, так с вас спрос похлеще будет, своим кошельком отвечать будете за кривые диагнозы, пациенты те же, только за свои деньги и спрос с вас будет по полной!!!
05.07.2015 22:40:11 Дрон
Цитата:Только вот этот же ОДИН эндокринолог и отолоринголог без проблем принимает в платной клинике и талоны есть

Да потому, что там деньги платят вот и работают в частных. Если администрации специалисты не нужны и с него последние копейки снимают в виде стимулирующих,куда он пойдет, а ? Администрация ни окб, ни депздрав не борется за своих сотрудников, а наоборот борется с ними. А вы простолюдины куда лечиться то попретесь, если ни кого не останется и вы помогаете своими вонючими языками добивать врачей на этих убогих форумах и корявыми руками строчить анонимки. Одумайтесь олигофрены.
05.07.2015 20:52:26 Анонимно
Цитата:мне как налогоплательщику и гражданину которому по конституции положена бесплатная помощь медицинская глубоко накласть на то где врачи, в отпуске, на панели или на четвертой работе. жаловаться нужно до тех пор пока в каждом лечебном учреждении не будет армейского порядка.
. У самого-то мозгов мединститут окончить не хватило, умничает здесь. Все знают как обустроить Россию, только сами при этом хотят в стороне быть и "загибать-жалобы строчить". Идите сами поучите, потом полечите, или хоть детей своих в медицину направьте. Сказано, на 18 участках 5 врачей. Откуда Депздрава жилье возьмет, чтобы хоть чем-то привлечь иногородних врачей; город, которому услуги этих врачей нужны, может помочь с
05.07.2015 20:00:41 gooold
Активность:
28.41%
Могу лишь выразить огромную благодарность стоматологической поликлинике, её руководству и всем зубным врачам и терапевтам!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.07.2015 19:56:45 gooold
Активность:
28.41%
>> Zaibatsu 05.07.2015 18:54:17
Только вот этот же ОДИН эндокринолог и отолоринголог без проблем принимает в платной клинике и талоны есть
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.07.2015 19:55:30 gooold
Активность:
28.41%
Не нравиться работать врачем, учителем и т.д. - идите в менеджеры, а не плачьтесь здесь про тяжелую жизнь. Выбрали профессию-работайте. Пол страны нытиков бюджетных.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.07.2015 19:45:04 Анонимно
>> Zaibatsu 05.07.2015 18:54:17
Чтобы тут дожить до более-менее приемлемой зарплаты, молодому врачу надо на нищенской зарплате минимум десять лет пахать как папа Карло и профессионально прогрессировать при этом. Не многие на это способны, тем более что эти десять лет надо на что-то жить, оплачивать съемное жилье и т.п. Даже местные (те, у кого есть тут родители с квартирой) после окончания медакадемии максимум, на что могут рассчитывать - участковый в поликлинике или дежурный терапевт в приемном отделении, вне зависимости от того, кем они хотят быть (это касается абсолютно всех, хоть ты тупица, хоть ты семи пядей во лбу). Лично я бы при таком раскладе неминуемо деградировал бы. Я в теме, если бы мне двадцать лет назад предложили такую перспективу - либо послал бы нах здравоохранение, либо нашел вакансию вне ХМ по выбранной мной специальности.
Сейчас, будучи заведующим одного из подразделений ОКБ, я реально сталкиваюсь с тем, что толковых местных ребят, желающих у меня работать, никто мне не разрешит принять на работу: "у нас с терапевтами жопа, всех на участок". В результате эти люди либо нивелируются до уровня "здрасте, вот вам рецепт, до свидания, следующий", либо уедут из Хантов туда, где есть хоть какая-то перспектива профессионального роста (повторюсь, я сейчас говору о тех, кто действительно толковый и образованный), либо уйдут из медицины.
Чтобы разрешить этот дефицит персонала, нужно обеспечить начинающим медикам минимально приемлемый уровень жизни: социальное жильё, денежные субсидии, позволяющие компенсировать нищенскую зарплату (на 16 тыр в месяц врач выжить не может, он не таджик, и степень ответственности у него несравненно выше таковой у копателя траншей и торговца китайским ширпотребом). По мере его стажа и профессионального роста эти преференции нужно сокращать - растущая зарплата позволит без них обходиться.
К сожалению, нынешняя политика окружного правительства и депздрава скоро приведет к тому, что для затыкания дыр в штатном расписании медицинских учреждений будут привлекаться по программе переселения соотечественников загорелые "лица" с дипломами, купленными в бывших советских республиках Закавказья и Средней Азии (процесс уже идет). Вот тогда и завоете, земляки...
ПС: лично у меня с зарплатой всё нормально, заработал за 20 лет.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6