Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.08.2012 12:17:49 Ника
Мне позвонил сейчас юрист)
Короче....мне позвонил сейчас юрист.
И сказал, что я даже не пользуюсь и не активируя эту самую симку все равно должна была заплатить 500 рублей. Т.е. я действительно должник.

А раз я не платила. То, Ростелеком сделал переуступку прав взыскания МБА ФИНИНСЫ.
Конечно он сказал незаконно. Но, Ростелекому я точно уже ничего не должна.
Короче мне примая дорога в сбербанк на оплату коллекторам. Иначе они меня замучают.

ВОТ ТАК И ЖИВЕМ...........................
09.08.2012 12:19:25 Ника
Спасибочки...)
Спасибо всем за поддержку.

09.08.2012 13:55:37 gooold
Активность:
28.41%
>> Ника 09.08.2012 12:19:25
занесите номер коллектора в черный список...выехать вы сможете, кредит получите....Эти агенства не имеют никакого права никуда ничего передавать (это я про кредитные истории) тем более банк мало интересует ваш долг за телефон при выдаче кредита
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
09.08.2012 14:14:28 del
Активность:
5.47%
Ника, я купил у МБА ФИНАНСЫ ваш долг, теперь платите мне! По поводу оплаты всех озвученных сумм мне пишите в пейджер.

Если не оплатите, я запрещу вам ездить заграницу!

:-)
09.08.2012 14:15:08 Ника
>> gooold 09.08.2012 13:55:37
Я боюсь их игнорить((( .............они страшные)))
09.08.2012 14:16:39 HellDog
Активность:
58.52%
А кстати. Напишите заяву в милицию, что некие неустановленные лица, вымогают у вас деньги, угрожают и т.п.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2012 14:17:29 Анонимно
Цитата:Ника, я купил у МБА ФИНАНСЫ ваш долг, теперь платите мне! По поводу оплаты всех озвученных сумм мне пишите в пейджер.

Вот шалунишка:))))))
09.08.2012 14:20:16 Ника
>> HellDog 09.08.2012 14:16:39
Их установить не сложно........Сами придут:)
09.08.2012 14:27:45 Ника
>> del 09.08.2012 14:14:28
Пошутилка, конечно, ОТЛИЧНАЯ!))))))))))))))

Только мне совсем почему-то не смешно..........
09.08.2012 15:04:32 Анонимно
Ника, оплатите в банке нужную сумму, получите от них квитанцию об оплате с печатью (можно и даже лучше если укажите минимум информации, и за Вас заплатит другой человек, а после оплаты на квитанции, сами ручкой подпишете свою фамилию и за что платите). Потом сделайте возврат денежных средств, по причине неверно указанных реквизитов (или что нибудь еще придумайте). Когда отправите квитанцию коллекторам, позвоните им и спросите кто принял, и поясните за что вы заплатили, и так же скажите , что бы внесли информации об оплате в программу или базу, что там у них есть. Как правило такие махинации не проверить, банк их просто пошлет.
09.08.2012 15:06:45 Ника
>> Анонимно 09.08.2012 15:04:32
Ооооооооо!!!!!))))))
Вот эта нормальная тема....мне это нравится... Спасибо! Большое, прибольшое.....))))))))))
09.08.2012 15:15:26 del
Активность:
5.47%
>> Ника 09.08.2012 14:27:45
Вам тут уже все объяснили. Запретить они вам ничего не могут, они вам вообще ничего сделать не могут. Только в суд подать. Но вы гляньте где они зарегистрированы и находятся, а где вы. И ДАЖЕ ЕСЛИ будет суд, то вы можете предъявить все бумаге об оплате долга. Храните эти платежки подольше
Повестки в суд нет?

Если нет, то вас разводят. Если будут звонить, скажите им, что погасили свои долги и, если они будут вымогать у вас деньги, вы напишете заявление в полицию и прокуратуру.
09.08.2012 15:19:55 Анонимно
Цитата:Вам тут уже все объяснили. Запретить они вам ничего не могут, они вам вообще ничего сделать не могут. Только в суд подать. Но вы гляньте где они зарегистрированы и находятся, а где вы. И ДАЖЕ ЕСЛИ будет суд, то вы можете предъявить все бумаге об оплате долга. Храните эти платежки подольше
Повестки в суд нет?

Если нет, то вас разводят. Если будут звонить, скажите им, что погасили свои долги и, если они будут вымогать у вас деньги, вы напишете заявление в полицию и прокуратуру.


Если у них действительно нет представителей в нашем городе, и не смогут своим присутствием дома или на работе Вас напрягать, а только звонками. То я бы их тоже послал. Но долг оплатил бы.
09.08.2012 15:50:51 Ника
>> del 09.08.2012 15:15:26
Ммммм, да уж....
Мне и в Ростелекоме - Ютеле многое, что разъяснили, и юрист тоже.
1) Мой долг реальный, и я это признаю;
2) Мой долг перешел в МБА ФИНАНСЫ...т.к. между Ростелекомом и МБА есть дополнительное соглашение №1 к договору Уступки прав требования;
3) Я не хочу, чтобы меня долбали по телефону, и закидывали письмами, уних есть все рычаги - мои персональные данные.... сначало ведь они разговаривают спокойно... ну а уж потом психо давление мощное;
4) Я не хочу ждать суда. Где это будет, когда? Неприятное ожидание согласитесь.
5) Вопрос о платеже...извините, я Ростелекому уже ничего не должна, раз мое дело у коллекторов. В акте сверки у меня все по нулям.

Далее...
В продолжении темы.
Вот мое упущение:
- У меня нет договора с Ростелекомом при подключении симки, не сохранился естественно(... Хочу его поднять. И посмотреть могут ли они передавать долг за неуплату третьему лицу. И как они должны ИЗВЕЩАТЬ своего клиента об имеющейся возникшей задолжности, а также об передаче долга кому-то еще... (Как вы уже поняли я не получала писем, НИ ОДНОГО!!! от Ростелекома - Ютела о том, что должна 500 рублей).
Ведь в банках прежде чем, что либо предпринять (подать в суд, например) к должнику его оповещают и не раз... и письменно, и по телефону.
А так же извещают, и предупреждают, и составляют документ о том, что в случае неуплаты долга... ты должен дать согласие на передачу своего долга третьему лицу.

Вот только по последним пунктам я могу обраться в защиту прав потребителей.
В милицию неуместно...я потребитель услуги, еще и должник.

Ну а Ростелеком-Ютел видимо...просто не заморачивается, им начхать. И действует как мне сказал юрист незаконно!!! С ними и надо разбираться. А МБА Финансы делает свою работу. Нууу, работиа у них такая.


09.08.2012 16:58:39 Ника
Хотелось бы сказать, что я эту ТЕМУ подняла для того, чтобы читатели приняли на вооружение данную информацию.
И ПРЕДУПРЕДИТЬ пользователей этого форума, что есть такая тема про Коллекторов МБА ФИНАНСЫ и «РОСТЕЛЕКОМ - ЮТЕЛ»… как с домашними телефонами, сотовыми, так и с интернетом.
Ведь коснуться это может тех, кто забыл про свой долг...
По таким причинам как:
- не активировал свою новую симку, и забыл про нее, не расторгнув официально договор,
- ушел в минус после разговоров… и выкинул благополучно симку,или забыл про нее,
- сдал квартиру с интернетом…и его никто не оплачивал,
- продал квартиру, или поменял…и забыл оплатить услуги оплаты за домашний телефон интернет,
- уехал далеко, и надолго и не пользовался интернетом домашним телефоном с абонентской ежемесячной платой,
- отдыхал на море пользуясь услугами сотовой связи на местном уровне, закройте симку там где подключали
- а так же тех, кто не смотря на то, что оплатил за какие-либо услуги все до копейки, и не должен Ютелу ничего…но почему-то все равно попал в должники.
Такое тоже бывает. Оплата не прошла, не отобразилась по какой-либо ошибке оператора ЮТЕЛ, и вы автоматически должник перед коллекторской фирмой

Вывод:
Сохраняйте чеки оплаты, контролируйте закрытие ваших счетов, договоров, желательно заверенных официально, за уплату услуг связи несколько лет.
09.08.2012 17:01:39 Ника
Хотелось бы сказать, что я эту ТЕМУ подняла для того, чтобы читатели приняли на вооружение данную информацию.
И ПРЕДУПРЕДИТЬ пользователей этого форума, что есть такая тема про Коллекторов МБА ФИНАНСЫ и «РОСТЕЛЕКОМ - ЮТЕЛ»… как с домашними телефонами, сотовыми, так и с интернетом.
Ведь коснуться это может тех, кто забыл про свой долг...
По таким причинам как:
- не активировал свою новую симку, и забыл про нее, не расторгнув официально договор,
- ушел в минус после разговоров… и выкинул благополучно симку,или забыл про нее,
- сдал квартиру с интернетом…и его никто не оплачивал,
- продал квартиру, или поменял…и забыл оплатить услуги оплаты за домашний телефон интернет,
- уехал далеко, и надолго и не пользовался интернетом домашним телефоном с абонентской ежемесячной платой,
- отдыхал на море пользуясь услугами сотовой связи на местном уровне, закройте симку там где подключали
- а так же тех, кто не смотря на то, что оплатил за какие-либо услуги все до копейки, и не должен Ютелу ничего…но почему-то все равно попал в должники.
Такое тоже бывает. Оплата не прошла, не отобразилась по какой-либо ошибке оператора ЮТЕЛ, и вы автоматически должник перед коллекторской фирмой

Вывод:
Сохраняйте чеки оплаты, контролируйте закрытие ваших счетов, договоров, желательно заверенных официально, за уплату услуг связи несколько лет.

А иначе, как пользователь услуг связи РОСТЕЛЕКОМ-ЮТЕЛ будете иметь дело с «вышибалами» из МБА ФИНАНСЫ.

09.08.2012 17:16:48 Анонимно
Передача персональных данных без согласия собстенника приследуется законом, т.ч. читайте свой договор если там нет пункта, то пишите жалобу в мин. связи РФ ЭТО ТОЧНО помогает, а насчет каких то списков и выездов за границу пошли их в зад
09.08.2012 18:28:59 ewgen
Активность:
46.69%
>> Анонимно 09.08.2012 17:16:48
Один человек здраво высказался.
Правильно про перс.данные.
В заявлениях ростелекома при заполнении всех ваших паспортных данных с контактными номерами телефонов и реальными адресами отсутствует напрочь приписка о том, что:
"Настоящим даю свое согласие ОАО"Ростелеком", расположенному по адресу: ххххххххх, на обработку указанных в заявлении персональных данных – любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу третьим лицам (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, для предоставления услуги по ХХХХХХХХХХХ.
Согласие на обработку персональных данных действует до даты его отзыва мною путем направления в ОАО"Ростелеком" письменного сообщения об указанном отзыве в произвольной форме."

Заезжал недавно, на прошлой неделе в ЦОК. Заполнял такое заявление. Приписки о моем согласии на использование перс.данных не увидел. Мало того. Девушки операторы при мне начали проверять меня на долги и разговаривали при мне - "пробей его по коллекторской базе, может уже им передали".

Так что смело, исковое и в суд. Для большего эффекта подписать исковое группой лиц. А правонарушение совершенное против группы уже могут и в прокуратуру передать.
Коллекторская деятельность вообще на грани беспредела - вторжение в частную жизнь.
10.08.2012 09:13:20 HellDog
Активность:
58.52%
>> ewgen 09.08.2012 18:28:59
Никаких подписей группой лиц. Только каждый за себя. Никакого дополнительного _веса_ жалоба или иск не получит и будет рассматриваться как обычно.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
10.08.2012 09:21:44 bersenevdv
Опыт борьбы с «М.Б.А. Финанс»
Опыт борьбы с «М.Б.А. Финанс»

В качестве вводной части: не копите долгов, это сбережет вам нервы и деньги.
Всем читать перед прочтением моего поста ниже: http://www.vinder.pro/ru/publication/id/136

В один прекрасный день, сам лично нарвался на уступку моего долга по городскому фиксированному телефону от оператора связи РТ в пользу «М.Б.А. Финанс» в сумме до 500 рублей. Так как - эта компания 100% дочка руководителей Ростелекома, поэтому от греха подальше она зарегистрирована в г. Брянске. Основной костяк сотрудников данной компании практикующие психологи или начинающие психологи, их основная цель и используемые методы запугивание клиентов: запрет на выезд за границу, шантаж по телефону, рассылка смс с требованием погасить долг и их сбор, рассылка email-писем, рассылка писем по почте.

Итог: все вышеперечисленные методы законны в определенных рамках времени, за ночные звонки их смело могу натянуть "как тузик - грелку".

Практическая сторона борьбы: у клиента всегда есть право погасить долг за неоплаченные услуги в центрах обслуживания оператора связи, даже если в программе у вас нет долгов (он передан по уступке в «М.Б.А. Финанс»), при этом производится только погашение долга, не каких сборов платить не нужно.

На счет затрат «М.Б.А. Финанс»: их в теории нет, все затраты на услуги связи, печати и доставки писем оплачиваются оператором связи, требовать за свои услуги они не имеют право, это рассчитано на доверчивых людей.

Алгоритм борьбы с «М.Б.А. Финанс»:
1. Как только до Вас данная компания дозвонилась и указала на Ваш долг, бежим со всех ног на РТ (Мира 4), уплачиваем свой долг, даже если вам говорят, что его нет, ссылаясь на "закон о связи" и на действующий "договор об оказании услуг ...", возможно вам потребуется после этого еще прогуляться до расчетного центра РТ (Доронина 17). После того как вы будете уверены, что за вами долгов пере оператором не осталось, идете с чистой совестью домой.
2. При последующем обращении сотрудников «М.Б.А. Финанс» спокойным тоном их информируете, что долг погашен в отделении связи (время, дата, сумма), а информация по Вашему долгу будет аннулирована из списка должников в следующем месяце, при этом настойчиво рекомендуете не перезванивать Вам в этом месяце и по всем вопросам относительно вашего долга обращаться к оператору связи.

Из моего опыта, могу сказать, что сотрудники «М.Б.А. Финанс» бросают после этого трубку. Рекомендую всем: при разговоре не грубить и не хамить, все звонки записываются, при этом, если Вам нагрубят, ваш звонок в процессе разбора будет обязательно потерян, а если Вы нагрубите, он обязательно останется, при этом сказанные Вами сгоряча слова могут обернуться против Вас.

3. Прошел месяц, списки обновили и долга перед оператором нет, больше Вас «М.Б.А. Финанс» не беспокоит. В противном случае, стоит сходить к оператору связи и написать заявление на коммерческого директора, с требованием разобраться со сложившейся ситуацией в течении 10 рабочих дней.

В 99,99% случаев следуя моим правилам, проблема будет разобрана, и Вас перестанут доставать сотрудники «М.Б.А. Финанс».


Порыл в поисковике про данную компанию:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&t=160914&i=160914&page=0
http://bushak.livejournal.com/28788.html
http://bushak.livejournal.com/29197.html
http://www.cells.ru/forum/read.php?3,1108551,1108551
http://cortezfor.livejournal.com/876.html
http://vkurseperm.livejournal.com/170737.html
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=14620c42b4484a1e
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6