Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
30.11.2014 15:48:30 Илья
Илья
Ответ администратора сайта(вопрос даже)и офиц.лица МТС:
После того, как вы приняли не решение не пользоваться картой, вы обращались за консультацией к сотрудникам банка для выяснений действий, необходимых для закрытия карты и счета и расторжения кредитного договора? Уведомили ли вы своевременно банк об изменении контактных данных по действующему кредитному договору?
Ответ банка:
28.11.2014 16:27 Уважаемый Автор!

Ваше обращение зарегистрировано под № 259951 и находится на рассмотрении.
По результатам рассмотрения обращения Вас проинформируют дополнительно.
ОАО "МТС-Банк"
Мой вопрос : а должен был?
28.11.2014 00:06:14 Анонимно
Карту я заблокировал вот недавно, думал смс-инфо отключится, а нефига. Когда писал притензию в МТС банке, на которую мне отказали, написал еще бумагу на отключение смс-инфо на всякий вдруг. Карта то заблокирована, а вот счет и кредитный договор не расторгнуты и "типо" расторгнуть они не могут пока долг не будет оплачен))) большое спасибо Вам за коментарии, написал еще притензию на сайте банки ру, жду офиц.ответ. Потом продублирую сдесь
27.11.2014 22:43:14 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Илья 27.11.2014 20:35:13
Цитата:Сейчас долг официально около 7 тысяч 300 рублей. А накапало это все из за тех самых 30р, плюс списывали за пользование картой причем за 3 года два раза, за 2012 и за 2014 год , при том что по карте я никаких операций не совершал, кроме блокировки карты

Тем более, если вы карту заблокировали. Вам самому-то не смешно...
Забейте
27.11.2014 20:38:38 Анонимно
То есть на счету было 40 480р , потом снимали -30;-30;-30;потом -600 и т.д ; то есть получилось что я пользуюсь их кредитными деньгами, и все, они пошли считать пени , штрафы и тд
27.11.2014 20:35:13 Илья
Уточняю
Сейчас долг официально около 7 тысяч 300 рублей. А накапало это все из за тех самых 30р, плюс списывали за пользование картой причем за 3 года два раза, за 2012 и за 2014 год , при том что по карте я никаких операций не совершал, кроме блокировки карты
27.11.2014 15:00:10 Адвокат
Активность:
0.96%
Цитата:
Безбеоспективное для банка? Или для меня? Если для банка, как я понял , забить и ждать пока они обратятся в суд?

Бесперспективное для банка, суда вообще не будет. С такими замашками суд просто откажет в принятии заявления. У вас вообще нет никаких поводов для беспокойства. И не вздумайте ничего платить, вы всего лишь уподобитесь угрозам банды вымогателей.

Цитата:
Боюсь затянут, дождутся когда накапает 20 тыс и потом затребуют..

Ну какие 20 тыс. При долге в 30 руб. Максимум, что можно затребовать 35 руб. Остальные штрафы суд просто сочтет несоизмеримыми. Да и сам долг в 30 руб. весьма сомнителен. В вашем случае в случае суда (которого не будет 100%) можно отсудить у банка 480 руб., списанные за услугу, которой вы не пользовались.
27.11.2014 13:08:03 Илья
Забыл добавить
Забыл добавить , на данный момент м.б.а. Вроде как перестали звонить(и вообще даже когда они звонили говорили что им я нечего не должен, а просто говорили заплатить МТС))) а сумма растет в самом банке. Боюсь затянут, дождутся когда накапает 20 тыс и потом затребуют..
27.11.2014 13:00:10 Илья
Ответ
Цитата:Никак не быть. Сумма растет лишь для грёз МБА Финансы. Для вас ничего не растёт, забейте. В суде дело абсолютно бесперспективное.

Безбеоспективное для банка? Или для меня? Если для банка, как я понял , забить и ждать пока они обратятся в суд? Спасибо за ответы.
26.11.2014 19:55:51 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Илья 26.11.2014 16:57:58
Никак не быть. Сумма растет лишь для грёз МБА Финансы. Для вас ничего не растёт, забейте. В суде дело абсолютно бесперспективное.
26.11.2014 16:57:58 Илья
МТС и МБА
Брал кредит(кредит.карта) 40 000 тыс в августе 2012г оплатил в беспроцентный периуд 40 дней. А так же была подключена услуга смс-инфо стоимостью 30р в мес. Вобщем оплатил-забыл(сим карта была утеряна буквально чере пару мес,и я про нее тоже забыл).В марте 2014г поступил первый звонок от МБА , типо вы должны 3тыс. За что, почему и тд я не понимал. О том что договор надо закрыть меня не кто не извещал и то, что капают деньги с моих кредитных денег тоже. Сначала на счету было плюсом 480р и каждый месяц снимали по 30р, но я января 2013 года у них (МТС) произошли изменения о чем опять же никто меня не уведомлял, за смс инфо начали снимать сразу за год 600р. Мою сим карту ликвидировали и расторгнули договор, за неиспользыванием, произошло это в мае 2013г. Получается услуги этой (смс-инфо) в должном образе я не получал и вобще номер не мой больше. Вот уже накапало больше 7тыс.
Они бы еще спустя лет 5 позвонили бы!! Вобщем сейчас из за этих 30р , заставляют платить 7000тыс.
Ах да так же был увеличен мой кредитный лимит в одностороннем порядке, без моего уведомления до 75тыс руб.
Писал претензию в МТС - отказали(аргументируя тем, что я сам подписался на услугу смс инфо) но сим карты у меня не было и соответственно я никаких уведомлений за 2 года почти не получал)не намерено ли они затягивали? Чтоб сумма выросла. Вобщем я им сказал через суд пожалуйста . Но дело в том , что сумма растет не по дням а по часам, уже наверно 8тыс. Посоветуйте как быть?
26.11.2014 13:49:40 акб
Активность:
0.04%
Судя по количеству отзывов здесь можно подумать, что ООО "М.Б.А. Финанс" аффилированная фирма Ростелекома)))
У нас вообще договор с РТ расторгнут в феврале 2011 года, и только сейчас от этой фирмы узнаем, что у нас просроченная задолженность за 10 месяцев 2012 и январь-февраль 2013 г. , т.е. отношений с РТ уже никаких! И уведомлений, что мы якобы им должны тоже не было за все эти 3 года! Коллекторы - понятно, они так деньги зарабатывают, а вот наш доблестный Ростелеком!!! Ниже очень много описано, как оказывались его "качественные" услуги. Как мне объясняли в офисе на Энгельса, что якобы происходила какая техническая реконструкция и возможно договор снова попал в базу начислений, в общем бред! Но такого длительного рассмотрения претензия я не видела ни у одной организации - 60 дней! В общем, дорогие клиенты РТ, слушайте и дальше страшные сказочки коллекторских операторов по телефону!
Светлана
25.11.2014 19:13:16 Эльвира
Здравствуйте. Вы в принципе могли бы подать в суд. Это не законно. Знаю людей которые Вас бесплатно могут проконсультировать http://topurist.ru/ . Спросите у них для сравнения. Может найдется другое решение ,чем платить .
23.11.2014 15:06:00 maramaru
Активность:
0.22%
Я конечно понимаю, что ситуации в жизни всякие бывают, но каким местом думают люди, когда берут кредиты, оформляют кредитные карты и тп. Ведь деньги нужно возвращать, да еще с процентами. И тут начинается, сперва платила, потом перестала, потом еще что то, и еще. Потом сидят и возмущаются, что делать. Очень удобно оказывается, получил деньги и можно не возвращать, пусть звонят, пусть пишут письма, все равно платить не буду. В магазин идете, за все платите, а здесь-то почему подругому должно быть. Если все оплатили как положено, спите спокойно, а если сами должны, то....У меня тоже долг всплыл 3-хлетней давности на 2000 рублей за домашний телефон в связи с переездом. Начались звонки, письма. Сходила в Ростелеком, да, мой косяк, упустила. Заплатила, сплю спокойно, ни звонков, ни писем.
23.11.2014 14:41:47 maramaru
Активность:
0.22%
5 тысяч не смогли выплатить (полгода платили), а 7 тысяч готовы заплатить и чтобы вас никто не беспокоил.
Цитата:Здравствуйте! Брала в Тиньков банке 5 тыс. Платила пол года, потом перестала. После длительного времени начали приходить письма из МБА финансы. Последнее письмо не оставило меня равнодушной, там было указано что они готовы мне списать 50% основного долга и 100% штрафных санкций. В общим долг 14 тыс а к погашению 7 тыс! Реально ли это? Можно ли им оплатить эти 7 тыс чтоб они меня больше не беспокоили? Закроют ли они моё дело о долге?
22.11.2014 22:05:30 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Анастасия 21.11.2014 14:31:22
Цитата:Здравствуйте! Брала в Тиньков банке 5 тыс. Платила пол года, потом перестала. После длительного времени начали приходить письма из МБА финансы. Последнее письмо не оставило меня равнодушной, там было указано что они готовы мне списать 50% основного долга и 100% штрафных санкций. В общим долг 14 тыс а к погашению 7 тыс! Реально ли это? Можно ли им оплатить эти 7 тыс чтоб они меня больше не беспокоили? Закроют ли они моё дело о долге?
А давайте я вам пришлю письмо в котором предложу оплатить мне бутылочку пивка и на этом пообещаю вам закрыть долг. Моё письмо будет составлено, весьма, юридически грамотно, в отличие от ихнего бреда. Подобные предложения заключаются с банком и только с банком. Дополнительным соглашением, то есть письменно и только письменно. Но никак с неизвестными неустановленными лицами, а равно с бандой вымогателей под названием МБА Финансы, которые пытаются вам впарить макулатуру за официальное письмо, которое как минимум должно отправляться заказным с уведомлением под роспись, и содержать в себе "живую" печать организации и подпись (опять же живую) доверенного лица. Никому ничего не платите, МБА нах. Никто на вас в суд из-за 5000 руб. не подаст. Тинькофф вообще в судах не замечен.
21.11.2014 14:31:22 Анастасия
Закрытие дело!
Здравствуйте! Брала в Тиньков банке 5 тыс. Платила пол года, потом перестала. После длительного времени начали приходить письма из МБА финансы. Последнее письмо не оставило меня равнодушной, там было указано что они готовы мне списать 50% основного долга и 100% штрафных санкций. В общим долг 14 тыс а к погашению 7 тыс! Реально ли это? Можно ли им оплатить эти 7 тыс чтоб они меня больше не беспокоили? Закроют ли они моё дело о долге?
18.11.2014 17:24:38 Dylan
Активность:
7.07%
Буквально вчера столкнулся с этими деятелями. Звонит робот с номера 88005550678 и охамевшим женским голосом требует вернуть какой-то там долг, за какие-то там услуги связи, попутно пугая каким-то там судом, вообщем голимый развод. Люди будьте внимательны, убирайте в игнор этот номер сразу же.
16.11.2014 00:20:39 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Анонимно 14.11.2014 11:31:02
Цитата:По суду буду выплачивать так как могу или же они свой платеж выставят?

Расслабитесь и не забивайте себе голову ерундой. МБА посылать нах открытым текстом.
16.11.2014 00:15:30 Адвокат
Активность:
0.96%
>> неисвестное 14.11.2014 12:06:27
Цитата:день добрый мне званили с мба финанс типа у меня долг в определенном банке типа вы получали собщения с мба банка если оплатите позваните на номер в сообщении и скажите что вы оплатили но я не званил так как уже оплатил свой долг месячный, это повлекет за сабой какието последствия?

никаких последствий
14.11.2014 12:06:27 неисвестное
у меня кредит
день добрый мне званили с мба финанс типа у меня долг в определенном банке типа вы получали собщения с мба банка если оплатите позваните на номер в сообщении и скажите что вы оплатили но я не званил так как уже оплатил свой долг месячный, это повлекет за сабой какието последствия?
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9