Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
19.12.2014 17:08:18 Елена
>> Адвокат 17.12.2014 14:29:34
Уважаемый Адвокат помогите советом! Прочитала на форуме, что - "Хоум Кредит любит до суда запрашивать судебные приказы, пользуясь тем, что заемщик не знает, что имеет право его отменить. Если получите судебный приказ, немедленно отменяйте." Я та, которая не знала, что можно отменить данный судебный приказ, который сейчас лежит передо мной в конверте и прошло уже две недели с момента его получения по почте. Вопрос, СМОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ОТМЕНИТЬ СУД.ПРИКАЗ? И как мне избежать исполнительного листа по суду, если я каждый месяц плачу по 500 руб. (но так как я нахожусь в данный момент в декрете и не могу платить всю сумму по графику платежей), а сумма кредита ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ.
На отмену судебного приказа даётся 10 дней, после того, как вы с ним ознакомились (получили под роспись). Вы получали судебный приказ заказным письмом? Вы расписывались в получении письма? Если да, то отменять его уже поздно.
Зачем вы платите по 500 руб? Если есть судебный приказ, пусть пристав взыскивает. Вы не работаете, значит и взыскивать нечего.

Уважаемый адвокат! Не вдаваясь в подробности, я смогла отменить суд.приказ!)) Прошу совета:
1. Какие дальнейшие действия мне предпринимать? (В суде мне сказали что направят определение об отмене суд.приказа в банк, а там уже ждать действия банка).
2. Платить или не платить? (А вдруг Хоум кредит соизволит подать на меня в суд за мошенничество если я вообще платить перестану).
3. Были ли случаи, когда банк доводил дело до искового производства и на чьей стороне будет правда? Как мне то себя защитить, оправдать и спишутся ли все штрафы, проценты (которые они требуют уже сейчас за 5 лет вперед, т.к кредит оформлен на пять лет, а прошло только 1.5 года).
Заранее благодарна за любой ответ!
19.12.2014 17:05:54 Анонимно
>> Адвокат 17.12.2014 14:29:34
Уважаемый адвокат! Не вдаваясь в подробности, я смогла отменить суд.приказ!)) Прошу совета:
1. Какие дальнейшие действия мне предпринимать? (В суде мне сказали что направят определение об отмене суд.приказа в банк, а там уже ждать действия банка).
2. Платить или не платить? (А вдруг Хоум кредит соизволит подать на меня в суд за мошенничество если я вообще платить перестану).
3. Были ли случаи, когда банк доводил дело до искового производства и на чьей стороне будет правда? Как мне то себя защитить, оправдать и спишутся ли все штрафы, проценты (которые они требуют уже сейчас за 5 лет вперед, т.к кредит оформлен на пять лет, а прошло только 1.5 года).
Заранее благодарна за любой ответ!
19.12.2014 14:41:25 Элеонора
Тюрьмы плачут по коллекторам Думала 90 годы давно миновали. Только в РФ может быть такой беспредел.
19.12.2014 14:35:43 Виктория
Достали с угрозами То они приедут! То наложат иск на имущество ( без судебного решения) Скажите, у нас что в России частная лавочка? почему управы нет на них. Гос дума принимает всякие дурацкие законы, а граждани РФ не защищены от этих бандитов
17.12.2014 14:29:34 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Елена 16.12.2014 19:49:52
Цитата:Уважаемый Адвокат помогите советом! Прочитала на форуме, что - "Хоум Кредит любит до суда запрашивать судебные приказы, пользуясь тем, что заемщик не знает, что имеет право его отменить. Если получите судебный приказ, немедленно отменяйте." Я та, которая не знала, что можно отменить данный судебный приказ, который сейчас лежит передо мной в конверте и прошло уже две недели с момента его получения по почте. Вопрос, СМОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ОТМЕНИТЬ СУД.ПРИКАЗ? И как мне избежать исполнительного листа по суду, если я каждый месяц плачу по 500 руб. (но так как я нахожусь в данный момент в декрете и не могу платить всю сумму по графику платежей), а сумма кредита ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ.

На отмену судебного приказа даётся 10 дней, после того, как вы с ним ознакомились (получили под роспись). Вы получали судебный приказ заказным письмом? Вы расписывались в получении письма? Если да, то отменять его уже поздно.
Зачем вы платите по 500 руб? Если есть судебный приказ, пусть пристав взыскивает. Вы не работаете, значит и взыскивать нечего.
16.12.2014 20:48:57 Марго
о коллекторах и долгах
Звонят мне убогие из НСВ и МВА Финансы...несут всякую хрень уже 3 мес..Если у меня хорошее настроение-всех отправляю в суд! Если плохое-довожу их до изжоги..они такие смешные: сделают грозный голос,кричат,стращают УК,хотя он по ним сам давно плачет...поприкалываюсь,а они сразу как про суд слышат-трубки кидают...интеллекта там у всех-не выше плинтуса...Не бойтесь их-у них нет никаких прав! только пугать!Посмотрите мастер-классы Елены Борисовой на ютьюбе "как самостоятельно справиться с банковскими долгами и просрочками"..очень много интересного можно получить..я даже на онлайн класс записывалась-очень нужная информация!!!после этого перестала бояться! А сейчас в контакте познакомилась с юристами "Эскалата" ,поговорила,и отправила им все документы..пусть профи этим занимаются..мне это выйдет в 5 раз дешевле,чем платить банкам..Я понимаю,что все эти бумаги можно писать самой,но там столько юридических нюансов,что я не рискнула..
16.12.2014 19:49:52 Елена
- "Если получите судебный приказ, немедленно отменяйте."
Уважаемый Адвокат помогите советом! Прочитала на форуме, что - "Хоум Кредит любит до суда запрашивать судебные приказы, пользуясь тем, что заемщик не знает, что имеет право его отменить. Если получите судебный приказ, немедленно отменяйте." Я та, которая не знала, что можно отменить данный судебный приказ, который сейчас лежит передо мной в конверте и прошло уже две недели с момента его получения по почте. Вопрос, СМОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ОТМЕНИТЬ СУД.ПРИКАЗ? И как мне избежать исполнительного листа по суду, если я каждый месяц плачу по 500 руб. (но так как я нахожусь в данный момент в декрете и не могу платить всю сумму по графику платежей), а сумма кредита ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ.
13.12.2014 13:27:05 Михаил
Сначала звонили из "восток-финанс", теперь из МБА. Долгов никаких нет, номер мобильного вроде нигде не светил. Обещают посетить меня через 2 дня. Будем посмотреть
12.12.2014 11:48:09 Дима
Не надо бояться судов. Там нет ничего страшного. В крайнем случае вы проиграете дело - всего лишь. А потом, в том же крайнем случае, только через месяц они получат решение на руки, а потом ещё очень долго это решение будет ждать очереди у приставов, а потом вы просто придёте к приставу и будете платить по 500 руб в месяц - скажете что больше платить не в состоянии. Поскольку вы платите и исполняете решение суда, то никто у вас ничего забирать не будет - нет оснований.
Но это всё только в крайнем случае, до которого вряд ли дойдёт. Просто потому, что никто на вас в суд подавать не будет. Во-первых в 90 % случаев они просто не имеют прав с вас что-то тебовать, во-вторых надо реально постараться доказать, что вы что-то должны. В третьих очень часто уже давно минули сроки исковой давности, и именно поэтому с вас что-то выбивает коллекторская компания, иначе ваш кредитор, будучи уверенным в своей правоте, просто сам подал бы на вас в суд - это не сложно, тем более для такой компании, как Ростелеком.
И если эти коллекторы уверены в своей правоте, то им, на самом деле, проще провести стандартную подготовительную процедуру (уведомление о задолженности), и по истечению установленного законом срока, сразу же подавать иск, а не доставать дебитора бессмысленными звонками и письмами.
Мой вам совет: забейте на письма, на звонки тоже забейте - в чёрный список. Будут доставать - обращайтесь в милицию. А коллекторам так и скажите: всё только через суд! Вот увидите, они ни в какой суд не пойдут. Мне таких писем приходило штук 20 - все в мусорном ведре. Казалось бы уже давно пора подать в суд и выиграть дело, раз так уверены, ан нет- занимаются этой ерундой. Значит суд им не поможет.
В общем, эти требования коллекторов - явный развод людей боящихся судов.
11.12.2014 00:35:26 Илья
Текст претензии
Пожалуйста:

Писал претензию, решил продублировать на сайте, потому что скорость ответа от МТС банка на уровне "качественных услуг".

Добрый вечер, еще раз пишу претензию о том, что я не согласен с задолженностью по лицевому счету кредитного договора МТСК23596264/810/12, заключенного 01.08.2012г. Потому что, договор по обслуживании сим-карты, к которой была подключена услуга СМС-Банк-Инфо, был расторгнут 21.06.2013г. и передана в обслуживание другому физ. лицу, а так как такого номера на мои данные больше нет, то услуга фактически не осуществлялась.

Также меня никто не проинформировал, о том что нужно расторгнуть кредитный договор во избежание задолженности (привет 18 месяцев тишины от банка). При получении справки о текущей задолженности я обнаружил, что кредитный лимит составляет 75000 рублей, хотя в договоре установлен лимит в 40 000 рублей, о том что банк имеет право в одностороннем порядке изменять кредитный лимит в договоре не прописано (а так же меня никто не ознакомил с общими условиями обслуживания физ.лиц по продукту банковская карта МТС-Деньги, потому что к договору их не прилагалось).

А так же хочу добавить, что начиная с сентября 2012 года, карточкой я не пользовался, и не совершал НИКАКИХ операций, но за содержание счета оплата регулярно списывалась, о чем я узнал позже (где-то в феврале-марте 2014 года был первый звонок от М.Б.А.Финансы). С момента погашение кредита прошло около 18 месяцев, и за это время, НИКТО, НИКОГДА, НИКУДА, о моей задолженности меня не уведомлял. Так же банк без моего ведома, и каких либо уведомлений, подключил мне какую-то услугу (типо информирования) так и не понял, что за услуга за которую списывали деньги.
На основании изложенного и руководствуясь ст.404 ГК РФ...

Прошу:
расторгнуть кредитный договор МТСК23596264/810/12 и произвести перерасчет задолженности, и установить сумму долга в размере 1340 рублей, включающую в себя 3 года обслуживания и плату за услугу СМС-Банк-Инфо до 21.06.2013 (в соответствии с действием договора обслуживания), также учтен остаток денежных средств на счету 480 рублей на 19.09.2012г. В случае отказа, я вынужден буду отстаивать свою позицию в суде.
10.12.2014 08:55:15 Alexey
Активность:
15.98%
>> Илья 10.12.2014 02:59:09
Выложил бы текст претензии для нуждающихся
10.12.2014 02:59:09 Илья
Ура, сняли пени.
Ура всем спасибо. Наконец достучался до МТС , сняли все пени и штрафы. Предется лишь заплатить за смс - инфо около 600р. Вместо 7000 тыс.) хотя на первую претензию ответили отказом))). Второй я попросил письменный отказ, а третью претензию написал просто более юридич.грамотнее. Сегодня позвонили сказали 600р оплатите и все!)) ура мир всем.
09.12.2014 15:11:36 Сергей
Год назад мне звонили из МБА по долгу Ростелекома (1000 руб), присылали письма и т.д... Послал их подальше. Сейчас вдруг обнаружил на своем счете на оплату интернета от РТ долг 1000 руб. Т.е. якобы долги РТ продал но и сам хочет еще получить? Не понятно. Тут вдруг пришло письмо на имя моей жены на долг Ростелекому за услуги 5000 руб от МБА. Самое интересное ,что 4 года на имя жены нет никаких услуг от Ростелекома все записано на меня. 4 года назад расторгли договор(на имя жены) с РТ на интернет, о чем имеется заявление о расторжении и квитанция об оплате с датой заявления о расторжении.
Вот думается мне что существует некая совместная мошеническая схема между РТ и МБА Финанс. Ростелеком от балды или нет не знаю выдаёт долги, и сам потом эти долги вбивает своим клиентам и продает их(долги) МБА. Двойная выгода. Ходить доказывать что я оплатил 4 года назад все услуги? Как правило не проходила оплата за услуги произведенная в офисе РТ на Мира. Может ее там просто украли?
И немножко не в тему, почему такой отстойный Ростелеком в Хантах? На Юге Тюменской области интернетом в 100Мбит ни кого не удивляет, цифровое бесплатно купи только ресивер??? Еще какие то долги постоянно пытаются истребовать через несколько лет?
09.12.2014 13:51:11 Виконис Е.
>> Анатолий 01.12.2014 20:13:40
Ты дурак или лох?
09.12.2014 13:34:26 Анатолий
МБА-финансы конченные пи,,,,сы
МБА-финансы конченные пи,,,,сы!!!
05.12.2014 15:12:23 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Мария 05.12.2014 14:57:52
Вы же оплатили, чек у вас имеется. Остальное - это не ваши проблемы. Всех в лес.
Вымогателям так и говорите, я оплатила, у меня на руках чек. Будут просить выслать чек, скажите, что вы не можете доверять неизвестной вам мошеннической организации, и уж тем более пересылать туда платёжные документы. Они будут грозить судом, вы скажите,что в суде чек и предъявите.
05.12.2014 14:57:52 Мария
Звонки и смс от МВА Finance
Была задолженность ( период 2 месяца) за услуги Ростелеком в июне 2013 года в размере 672 руб., телефон естественно отключили. В июле 2013 данная сумма была оплачена, чек имеется, НО платеж не прошел (черт дернул оплатить через кассу на почте). Написала претензию, отнесла вместе с чеком в Ростелеком, обещали разобраться. Потом позвонили и сказали, что денег так и нет. Ну, я благополучно забыла про это, ибо телефоном не пользуемся (не знаю, зачем вообще ставили). Позже позвонили и сообщили, что имеется задолженнось в размере 972 руб: 300 руб. еще начислили за месяц типа абонентской платы, хотя телефон так и не работал.
Теперь начались звонки из вышеуказанной организации (или шараги) с сообщением, что задолженность составляет 1 500 руб. с копейками и необходимо срочно ее погасить, иначе жизнь медом не покажется. Понятно, деньги небольшие, но вот как-то отдать их непонятно кому все же жалко.
Подскажите, нужно ли оплатить эту сумму?
01.12.2014 20:13:40 Анатолий
Страна дураков и лохов! Нефть дешевеет, бензин дорожает! Мне хоть один банк дал ипотеку под 3 процента? Вор сидит на воре и вором погоняет! Хоть одного козла укравшего у государства миллионы посадили? Нет! И вы ведетесь на коллекторов? Ау, россея мы тупое быдло? В стране, где самые дешевые энергоносители мы платим бешеные деньги, оплачиваем вольготную жизнь всяким уродам? Они себе бонусы выплачивают, а наши матеря плачут, что не могут купить себе, да даже колбасы. Я не либераст, терпеть их не могу, я простой сибиряк, я уважаю своего президента, но все уже достало! С такой политикой далеко не уедешь!
01.12.2014 19:46:41 Иннокентий
Я все понимаю, Москва город дорогой, тусовки дорого стоят, так вот предлагаю всех этих девочек да мальчиков из колекторских агентств отправить на реальные работы, поднимать экономику нашей России! Или они не согласны с мнением нашего президента, к которому я очень хорошо отношусь! Есть хорошие рабочие места в Воркуте, на Магадане, на Сахалине, да даже на Колыме! И не надо смеяться, кто будет поднимать Колыму? Или эти колекторские придурки не согласны с нашим президентом?
01.12.2014 19:32:22 Максимка
Ответ
В принципе написано все правильно! Люди не ведитесь на этот развод от коллекторов! Долги конечно лучше платить, но если нет возможности, можно объявить себя банкротом! Только все через суд! А коллекторов можно отстреливать как бешеных собак!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8