Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Сколько можно терпеть хамство и издевательства со стороны поста ДПС г.Тюмень?

Cуть темы

В очередной раз поехал с семьей в отпуск, конечно=же через Тюмень, а как еще? Вот сколько проезжаю мимо поста столько и останавливают. Не знаю что их привлекает? Дорогая тойота или номера регион 86? В этот раз остановил единственного из толпы автомобилей, на лице у него 2 класса образования, речь не связанная, смотрит придраться не к чему, тонировки нет, все застегнуты, начал показательно без слов вокруг машины ходить с моими документами в руках, потом подошел и сказал "..у вас ведь денег много наверное", и опять ушел машину разглядывать, потом попросил содрать москитную сетку с решетки радиатора, мол номер близко и ограничивает его осмотр, я отказался, на что он показательно со словами " ...не хотите по хорошему северяне" ушел в неизвестном направлении с моими документами. Я решил не спорить содрал сетку, и его еще искал, вернее свои документы как провонившийся школьник, говорю документы отдайте - они стоят делают вид что не слышат. Короче отдали - дали почувствовать себя ниже плинтуса.

Товарищ ехал ночью - заставили тесты на наркотики проходить, писать в стаканчик. Видишь ли глаза красные. В машине семья и дети, и водитель "наркоман")) При этом мимо проезжают "шохи" с 72 регионом в хлам затонированные и.т.д.

Что они этим показывают? Свою значимость или просто издеваются из зависти?
P/S дорога ХМ-Самара ни разу не остановили просто так, под уфой оштрафовали по божески на 500 р за скорость.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
06.06.2012 10:07:28 VikTOP
Активность:
8.44%
В настоящее время подразделения ДПС обеспечены различными типами измерителей скорости: автоматическими радарами, приборами с видео фиксатором, ручными радарами. Все эти измерительные приборы должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств (п. 46 Административного регламента)

В протоколе об административно правонарушении обязательно должны быть указаны название и марка измерительного прибора, его серийный номер и дата поверки. Если этих данных нет или они представлены в неполном объеме, то протокол может быть вами обжалован.
06.06.2012 10:02:45 Анонимно
Цитата:Сейчас не обязаны тебе говорить насколько ты превысил. Сейчас разрешено по двум фото с отметками времени обувать. Стоят себе две камеры и шлепают. Антирадар молчит. Или еще круче, пост 1 ты проезжаешь в одно время, а пост 2 в другое. Расстояние известно, по вычисленной скорости скоро смогут обувать.

Жжоте. У нас есть КоАПП, в котором жестко зафиксированы все цифры зависимостей превышение/оплата. Что значит не обязаны говорить??? Штраф будет выписываться за конкретное нарушение, в нем нельзя написать "водитель ехал слишком быстро и мы его решили оштрафовать, вон у нас на камере даже превышение показано". Так что не болтайте ерундой.
06.06.2012 09:33:51 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:тама с 2 мест мона уйти или через ВАГАЙ (омск, курган,

Это имеется ввиду через Голышманово?
05.06.2012 23:17:19 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Анонимно 05.06.2012 13:38:43
Цитата:
Ну точно интернеттеоретик. У тебя мальчик машина то есть или ты с папкой когда едешь на заднем сиденьи гайцу фигу в кармане показываешь?? :D
Гай существо устроенное очень просто, ему нужна или палка или бабло. Ты для него вообще не существуешь как человек. Ты либо потенциальная проблема и тогда тебя проще отпустить либо лупастик, пытающийся гнуть права и тогда тебя можно и поломать. Как ты запоешь когда у тебя в багажнике найдут пакетик с травкой? Мааленький такой? Нужно уметь соскочить вовремя, пока еще дешево вот и весь рецепт. Что бы проще было тормознуть следующего и с него получить, а не наступить на самолюбие и попасть под беспредел.


Да не, откуда у меня машина. Я ваще к автомобилям никаким боком. Я лисапедист.
Вот недавно я продал свой трехколесный и папа мне добавил денег на покупку двухколесного. Теперь я крутой!

Детеныш, я слишком стар, чтоб вестись на такие низкосортные провокации.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
05.06.2012 22:26:04 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 05.06.2012 22:14:36
По первой ссылке скорость измеряют одной камерой по раскадровке. Никаких лазеров и тп, поэтому радар и молчит. По второй, чем измеряют скорость не разглашают, но то, что такие штуковыны должны быть стационарные - это факт, а раз так, то и знать о них будут все через месяц после установки. )))

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
05.06.2012 22:14:36 Анонимно
>> pashik86 05.06.2012 21:47:04
Бан в гугле? Вот например http://www.recognize.ru/vs_func сертифицирована уже.
А эта http://www.avtodoria.ru/ проходит сертификацию.
За такие бабки, сколько тратят на все эти "контроли" в Европе делают дороги...
05.06.2012 21:47:04 pashik86
Активность:
4.51%
>> Анонимно 05.06.2012 21:34:34
Цитата:
Сейчас не обязаны тебе говорить насколько ты превысил. Сейчас разрешено по двум фото с отметками времени обувать. Стоят себе две камеры и шлепают. Антирадар молчит. Или еще круче, пост 1 ты проезжаешь в одно время, а пост 2 в другое. Расстояние известно, по вычисленной скорости скоро смогут обувать.


Линк в студию, будьте любезны.
05.06.2012 21:34:34 Анонимно
>> Goncharenko 05.06.2012 20:41:27
Цитата:
Второй случай на этом же посту: до знака ограничения скорости и камеры остаётся метров 400, обгоняю две машины, и песле знака уже еду с нужной скоростью. Останавливает: "Вы обогнали две машины!". "Я знаю. Но запрещающего знака и сплошной линии не было". Возник следующий аргумент: "Вы слишком быстро ехали!" (радара в руках нет, мой антирадар тоже молчал). "А насколько я превысил? Где можно посмотреть?". "Ну, вы же сам знаете, что превысили?"

Сейчас не обязаны тебе говорить насколько ты превысил. Сейчас разрешено по двум фото с отметками времени обувать. Стоят себе две камеры и шлепают. Антирадар молчит. Или еще круче, пост 1 ты проезжаешь в одно время, а пост 2 в другое. Расстояние известно, по вычисленной скорости скоро смогут обувать.
Цитата:
Третий случай на том же посту был два года назад. Ехал из отпуска, денег оставалось только на бензин. Ночь, примерно 2 часа, машин нет, только передо мной одна Тойотка. Её тормозят и меня тоже. Принял вправо, сижу жду, наблюдаю в зеркала. Водитель Тойоты выскочил, показывает документы, жестикулирует. Один инспектор оюобрительно кивает головой, а второй стоит рядом и щёлкает семечки. Через минуту Тойота уехала. Сижу жду дальше. Оба инспектора с места не сдвинулись, метрах в семи-восьми стоят, на мою машину косятся. Я минуты 2 подождал и понял, что семечек у них ещё много, а времени у меня мало. Показываю левый поворот и выворачиваю на дорогу. Инспекторы резко очнулись, всех любезностей расслышать не удалось, но смысл сводился к "мужик, ты чё, ох..л!!!" Который без семечек даже метров десять пытался пробежаться. Уже в Тюмени я скинул на флешку запись данного эпизода с двух камер регистратора. Но обошлось, не понадобилась.

Это давно известная тема. Тормозят на посту, проезжаешь метров 20 и останавливаешься. Пешком не пойдут и на машине не поедут. Повторять с хорошим регистратором! Что бы номера читались.
Цитата:
А по большому счёту, давайте начистоту - мы часто обижаемся на гаишников обоснованно. Но сколько раз мы нарушаем!!!!!! Поэтому совет №1 - постараться реже нарушать.

Совет неразумный. Гаям плевать на соблюдение правил, они следят за нарушениями. в 99% они специально провоцируют на нарушение, ставя ненужные ограничения вместо того, что бы реально заниматься безопасностью движения, пиная дорожников за ямы/разметку и т.д.
05.06.2012 20:41:27 Goncharenko
Активность:
3.29%
Тюменские посты
Как ни печально, но описание поста на въезде в Тюмень соответствует действительности. Самого несколько раз останавливали, а так как с машиной и документами всё в порядке, то ограничавались глупыми вопросами.
Однако же, пост за Тюменью (перед Червишево) по наглости куда круче! Там редко удаётся проехать без остановки. Стараюсь быть вежливым, никогда не хамлю, если инспектор представляется по форме и ведёт себя адекватно. Но чаще наоборот. В рейтинге глупых вопросов лидируют следующие: "Так вы, значит, из Ханты-Мансийска?", на втором месте: "А что это вы такой, вроде солидный, и на спортивной машине?". Но пальму первенства я отдаю самому привычному, самому распостранённому, и самому нелепому (по моему мннению) вопросу: "Куда едете?". Как-то не понравился мне не представившийся инспектор, и на данный вопрос я спокойно ответил: "на бл...ки". В ответ возмущение, мол, почему со мной так разговариваете!!! А как? Я ответил на вопрос. Ответил честно (якобы). И вот он докопался почему я неуважительно разговариваю с представителем милиции. А я всё так же спокойно отвечаю, что причин для уважения пока не вижу, а на поставленный вопрос дал чистосердечное признание, хоть цель поездки, возможно, и достойна общественного осуждения. Развить тему морали дальше не удалось, так как инспектор бросил мои документы в салон и "гордо" удалился.
Второй случай на этом же посту: до знака ограничения скорости и камеры остаётся метров 400, обгоняю две машины, и песле знака уже еду с нужной скоростью. Останавливает: "Вы обогнали две машины!". "Я знаю. Но запрещающего знака и сплошной линии не было". Возник следующий аргумент: "Вы слишком быстро ехали!" (радара в руках нет, мой антирадар тоже молчал). "А насколько я превысил? Где можно посмотреть?". "Ну, вы же сам знаете, что превысили?" Но мои "наивные" попытки выяснить с какой скоростью ехал, получил вполне усьраивающий ответ: "Если покажете огнетушитель, то можете ехать дальше". Показал и поехал :)
Третий случай на том же посту был два года назад. Ехал из отпуска, денег оставалось только на бензин. Ночь, примерно 2 часа, машин нет, только передо мной одна Тойотка. Её тормозят и меня тоже. Принял вправо, сижу жду, наблюдаю в зеркала. Водитель Тойоты выскочил, показывает документы, жестикулирует. Один инспектор оюобрительно кивает головой, а второй стоит рядом и щёлкает семечки. Через минуту Тойота уехала. Сижу жду дальше. Оба инспектора с места не сдвинулись, метрах в семи-восьми стоят, на мою машину косятся. Я минуты 2 подождал и понял, что семечек у них ещё много, а времени у меня мало. Показываю левый поворот и выворачиваю на дорогу. Инспекторы резко очнулись, всех любезностей расслышать не удалось, но смысл сводился к "мужик, ты чё, ох..л!!!" Который без семечек даже метров десять пытался пробежаться. Уже в Тюмени я скинул на флешку запись данного эпизода с двух камер регистратора. Но обошлось, не понадобилась.
А по большому счёту, давайте начистоту - мы часто обижаемся на гаишников обоснованно. Но сколько раз мы нарушаем!!!!!! Поэтому совет №1 - постараться реже нарушать. Совет №2 - если нарушил - не спорь, признай и покайся (кому платить - решай сам :). Совет 3 - выучи ПДД, гражданский Кодекс и пользуйся при случае. Совет №4 - поставь хороший видеорегистратор. Лично мне он помогал несколько раз в серъёзных ситуациях.
Всем удачи на дорогах!
На закуску свежая фотка из последнего отпуска ;) Прикрепленные файлы:
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
05.06.2012 18:28:42 HellDog
Активность:
58.52%
Я бы не обольщался насчет "северного маршрута". Дороги там нет и долго не будет. Забыли пока.
Я указал на маршрут, который использовал неоднократно сам.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
05.06.2012 17:36:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:ниправильная карта :) из ЕКБ...эх, молодеЖЖ

Правильный "Северный маршрут" для "стариков" - это для владельцев джипов и тех автомобилей, которые не жалко :) Непроезжая пока там дорога на наш, пузотерский, взгляд :)


Я немного не понял, там дорога полная попа что ли? Я в челябинск через шадринск ездил, вроде сойдет, так от челябинска до шадринска немного поерзал, попрыгал... А от шадринска до ЕКБ не ездил.


Тут речь идет о "северном маршруте" - строящуюся трассу через Югорск, Серов.
Цитата:тама с 2 мест мона уйти или через ВАГАЙ (омск, курган, бердюжье и т.п. ИЛИ через ЯРКОВО ДО МОСТА ЕСЛИ ЕХАТЬ В ТЮМЕНЬ ЕСТЬ УКАЗАТЕЛЬ КУРГАН!!!!! челябинск шадринск и т.д.

Вот именно, там два места, а вы сразу все в кучу смешали.
05.06.2012 16:59:29 Рыбак
Активность:
30.48%
>> HellDog 05.06.2012 14:24:57
тама с 2 мест мона уйти или через ВАГАЙ (омск, курган, бердюжье и т.п. ИЛИ через ЯРКОВО ДО МОСТА ЕСЛИ ЕХАТЬ В ТЮМЕНЬ ЕСТЬ УКАЗАТЕЛЬ КУРГАН!!!!! челябинск шадринск и т.д.
Фото на Аватаре не моё
05.06.2012 16:57:44 Алексей
Цитата:
Цитата:Дурачок ты... не комплексуй, парниша.
"Разводить" инспекторы пытаются всех, но не лезут в лупу, если "клиент" не ведется.
Откровенно беспределят либо если перед ними выраженный лошара, либо "храбрец", решивший с ходу в гору покачать права.
Есть исключения, если гаишник конченный контрацептив - может докопаться и до норматьного, самодостаточного человека. Встречал и такое. Но очень редко.

Ну точно интернеттеоретик. У тебя мальчик машина то есть или ты с папкой когда едешь на заднем сиденьи гайцу фигу в кармане показываешь?? :D
Гай существо устроенное очень просто, ему нужна или палка или бабло. Ты для него вообще не существуешь как человек. Ты либо потенциальная проблема и тогда тебя проще отпустить либо лупастик, пытающийся гнуть права и тогда тебя можно и поломать. Как ты запоешь когда у тебя в багажнике найдут пакетик с травкой? Мааленький такой? Нужно уметь соскочить вовремя, пока еще дешево вот и весь рецепт. Что бы проще было тормознуть следующего и с него получить, а не наступить на самолюбие и попасть под беспредел.



Ребята Вот и я с ним по поводу сетки ни стал спорить, не потому что очково, а потому что попробуй этого ДАУНА переспорь, у него власть полномочия и закон за ним. Тыкать в рыло ему камеру, то же не понятно чем закончится, попадется принципиальный БЫК и сделает - еще хуже будет, деиствительно или порошек кинут или на хвост сядут и пасти будут пока не нарушишь. Вспомните МЕДВЕДА свердловского, в реанимации повялился и пропал, м.б. безвести, не слышно что то.
05.06.2012 16:47:54 Анонимно
Цитата:
Цитата: Легко: Тобольск-Ялуторовск-Исетское, а дальше либо на Курган, либо на Шадринск, смотря куда добираться.

А дорогу Тобольск-Ялуторовск заасфальтировали? Года 3 назад там была грунтовка.
\

Да, заосвальтировали, вообще гладь. 150 легко идешь только ветер...
05.06.2012 16:44:47 Алексей
Цитата:
Цитата:ниправильная карта :) из ЕКБ...эх, молодеЖЖ

Правильный "Северный маршрут" для "стариков" - это для владельцев джипов и тех автомобилей, которые не жалко :) Непроезжая пока там дорога на наш, пузотерский, взгляд :)


Я немного не понял, там дорога полная попа что ли? Я в челябинск через шадринск ездил, вроде сойдет, так от челябинска до шадринска немного поерзал, попрыгал... А от шадринска до ЕКБ не ездил.
05.06.2012 16:41:36 xant
Активность:
24.35%
>> Aleksey 05.06.2012 15:59:51
Стопают 7 аккорд :)..Меня там на 1 мая стопнули, за непристегнутого ребенка выписали..Минут 10 допытывался до моего самочувствия - у меня помятый вид был - после кофе давление скакануло, вот и он интересовался - не употреблял ли и вообще как у меня самочувствие. И ни слова о том что надо все таки заботится о детях итд...
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
05.06.2012 15:59:51 Aleksey
Активность:
15.90%
Последний раз на майские праздники ездил в Челябинск. тормознули на посту когда ехал в Че и когда обратно. С вопросами зачем ездил/еду, что могу инетресного рассказать, что предлагали. Короче про нарокту намекал. Документы отдаю им в машине, под запись видеорегистратора иначе потом хрен докажешь что не отдавал. Причем инереснй момент, когда были япошки типа аккордов 7 и 8 кузова ни разу не стопанули. А в этот раз говорит типа машина подозрительная ( бмв черная). Смотрели багажник, а там ничего кроме сумки автолюбителя и ту прошарили. Кстати по ним сразу видно какой человек и стоит ли с ними спорить, либо мирно разойтись. Я сторонник второго варианта общения
05.06.2012 14:24:57 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:на курган уйти мона после тоботьска сразцу же через вагай и перед мостом со светофором ярково наз-ся там указатель есть НА КУРГАН!

Чет все в кучу и Вагай и Ярково....
На моем скрине четко видно куда ехать и где поворачивать.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
05.06.2012 14:19:02 Анонимно
Товарищи вы главное сами при виде гаишника не очкуйте и никто вас не будет разводить. Ну и немного надо ПДД знать и отстаивать свои права. В год по несколько раз ездил через Тюмень ни разу никто баночку не предлагал для анализов.
05.06.2012 13:54:06 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Lexx 05.06.2012 10:13:24
на курган уйти мона после тоботьска сразцу же через вагай и перед мостом со светофором ярково наз-ся там указатель есть НА КУРГАН!
Фото на Аватаре не моё
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4