Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / Как бюджетнику проверить правильность начисления своей зарплаты?

Cуть темы

Как бюджетнику проверить правильность начисления своей зарплаты?

Полагаю, что исходными данными являются:
1) трудовой договор, в котором есть сумма оклада;
2) положение о начислении зарплаты в учреждении;
3) штатное расписание;
4) сумма фонда оплаты труда.

Ребята, как вы это делаете? Как вы убеждаетесь в том, что во всех перечисленных выше пунктах нет фальсификаций?

Предлагаю составить памятку.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.11.2013 17:09:13 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 13.11.2013 17:03:20
10.000 * (1.5 (РК) + 0.5 (СН)) = 20.000 брутто, т.е. начислено.
НДФЛ (без применения различных вычетов, т.е. облагаем 20.000) = 20.000 * 13% = 2600
К получению, если нет других удержаний = 20.000 - 2.600 = 17.400

Или в чем то подвох?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
13.11.2013 17:06:16 LVL74
Активность:
0.37%
Цитата:Задача
оклад 10 000 руб
районный коэффициент 1.5
"северные" 50%
Найти: размер зарплаты. С решением.

Сколько получается ЗП? Срочно. Спасибо.


Районный коэффициент в Хантах должен быть равен 1,7
13.11.2013 17:03:20 Анонимно
рассчитать зарплату срочно.
Задача
оклад 10 000 руб
районный коэффициент 1.5
"северные" 50%
Найти: размер зарплаты. С решением.

Сколько получается ЗП? Срочно. Спасибо.
10.11.2013 01:09:23 Анонимно
здравствуйте,работаю рабочим в МП ЖКУ г.ХАНТ-МАНСИЙСК устроился в 2011 году оклад
5813,39 на дворе уже 2013 а оклад неизменился хотя зарплату бюджетникам не раз уже поднимали,зарплата моя 12 тыс на ставку без изменения с 2011 года .скажите повышение окладов будет когда нибудь у рабочих МП ЖКУ ведь мы также относимся к бюджетникам ?
10.11.2013 00:02:10 работник ДОУ
Здравствуйте! В апреле 2013 года было повышение заработной платы.в нашем ДОУ в ноябре был переращет заработной платы только воспитателям и педагогам.Вопрос действительно ли повышение только воспитателям и педагогам,может повышение было всем работникам ДОУ???
09.11.2013 21:27:27 назгул
хочу проверить свою зарплату
01.11.2013 13:26:13 Fanta
Активность:
100%
Вот кстати давно хотела написать, некоторые расчетчики грешат тем, что если человек работает больше чем на одну ставку, то на вторую они забывают посчитать районные и северные.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.11.2013 11:09:22 Алина
А я не знаю даже каким вопросом туда идти
29.10.2013 22:24:56 Fanta
Активность:
100%
>> Елена 29.10.2013 22:22:07
Это че за садик такой обалдевший?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 22:22:07 Елена
премия
я работаю в детском саду. Нам за сентябрь выписали премию. У всех работников была одна сумма в приказе (5250 руб.), все там расписывались. Но когда начали получать все получили разные суммы. Я в сентябре была в учебном отпуске, в течение двух недель. Сказали, что выплатили за фактически отработанные дни. Хорошо. Выходит правильно, т.к. я получила 2400 руб. Но меня возмущает то, что я расписывалась под одной суммой, а получила половину, где же остальные деньги повисли?
22.08.2013 14:28:47 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Анонимно 20.08.2013 21:49:36
Цитата:Я работаю слесарем сантехником 4 разряда в больнице. Насколько мне известно нам должны ставить коэффициент 2. Но наше начальство ставит его по своему усмотрению. Правильно они делают или нет?


Уважаемый пользователь!

Согласно статье 135 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда работников муниципальных учреждений (включая размеры тарифных ставок, доплат и надбавок стимулирующего и компенсационного характера) закрепляются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Для решения данного вопроса рекомендую обратиться в Департамент (Комитет) здравоохранения, которому подведомственно Ваше учреждение.

С уважением, команда Губернатора Югры
20.08.2013 21:49:36 Анонимно
Я работаю слесарем сантехником 4 разряда в больнице. Насколько мне известно нам должны ставить коэффициент 2. Но наше начальство ставит его по своему усмотрению. Правильно они делают или нет?
26.04.2013 12:34:04 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Маргарита 23.04.2013 00:58:03
Цитата:В течение 14 лет не могу добиться от нашего бухгалтера информации о том какой у меня оклад. У меня стойкое чувство, что мне не выплачивают надбавку за степень. Как это проверить?



Уважаемый пользователь, согласно статье 135 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов); доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в местностях с особыми климатическими условиями, в условиях, отклоняющихся от нормальных; системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами учреждения в соответствии с трудовым законодательством и иными правовыми актами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, с учетом мнения представительного органа работников.

Одной из гарантий правового положения работника является требование заключения трудового договора в письменной форме при приеме на работу. Трудовой договор оформляется в двух экземплярах и подписываются обеими сторонами. Один экземпляр договора хранится у работодателя, другой - передается работнику. В трудовом договоре обязательным условием является указание должности в соответствии со штатным расписанием, размер оплаты труда работника (оклада (должностного оклада), доплаты, надбавки и поощрительные выплаты, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера). Изменения в условиях оплаты труда работника (увеличение размера оклада (должностного оклада), доплат, надбавок и др.) оформляются дополнительными соглашениями к трудовому договору.

Кроме того, согласно статье 136 ТК РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника (расчетные листки):
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период (оклад, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера);
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

В соответствие со ст. 353 и ст. 356 ТК РФ государственный контроль и надзор за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, возложен на федеральные инспекции труда посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях, подготовки материалов о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В случае не соблюдения работодателем норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в государственную инспекцию труда по Ханты–Мансийскому автономному округу – Югре (ул. Чехова, д. 62 «А», г. Ханты–Мансийск, 628007, руководитель – Кривобоков Евгений Владимирович, тел.8 (3467) 32 62 02; факс 32 71 81) или в суд.

С уважением, команда Губернатора Югры
23.04.2013 00:58:03 Маргарита
как проверить получаю ли я доплату за степень?
В течение 14 лет не могу добиться от нашего бухгалтера информации о том какой у меня оклад. У меня стойкое чувство, что мне не выплачивают надбавку за степень. Как это проверить?
05.10.2012 20:47:21 ugra_report
Активность:
13.44%
>> негина 13.09.2012 11:12:15
Цитата:почему работникам муницип бюджетное учрежд не выплачивается стимулирующий.

Добрый день.
Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования автономного округа, локальными нормативными актами учреждения на основе критериев определения достижимых результатов работы для всех категорий работников учреждений, измеряемых результатов работы для всех категорий работников учреждений, измеряемых качественными и количественными показателями. При введении новых систем оплаты труда, отличных от Единой тарифной сетки, на выплаты стимулирующего характера рекомендовано направлять не менее 30 процентов средств, предусмотренных фондом оплаты труда учреждения.
С уважением, команда Губернатора Югры
13.09.2012 11:12:15 негина
правильно ли нам начисляют зарплату.
почему работникам муницип бюджетное учрежд не выплачивается стимулирующий.
27.02.2012 19:57:51 Марат_Абдыканович
Активность:
1.03%
>> _AL_ 18.11.2011 00:56:06
На сегодняшний день, в зависимости от ведомственной принадлежности, утверждены должностные базовые оклады работников бюджетных учреждений. Там же должны быть базовые коэффициенты. Это все базовая часть зп, т.е. гарантированная. Отдельно идет Фонд стимулирующих выплат. Кому сколько полагается из этого фонда, решает руководитель. Ну и конечно же, в учреждении должен НПА, регулирующий вопросы стимулирования труда. Соответственно, Ваша зп - это Базовый оклад+Базовые коэффициенты+Районный коэффициент+Северная надбавка+Стимулирующие выплаты.

Примерно так.
Кто бы что бы не говорил - это будут всего лишь слова. Действия придают словам силу и правдивость!
27.02.2012 18:30:03 Ваш бухгалтер
У кого возникнут вопросы о зарплате пишите admin_987@mail.ru Отвечу на все вопросы !!!!
25.02.2012 13:54:19 675
>> Евгения 25.02.2012 10:56:01
Предполагаю, что разница в сумме налога может зависеть от стандартных налоговых вычетов см. статью 218 НК РФ
25.02.2012 10:56:01 Евгения
как проверить правильность зарплаты
мне нужно узнать, как вычисляют налоги, если при постоянной зарплате его сумма разная.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5