Форум города Ханты-Мансийска
17 апреля, среда

Городская жизнь / Лазерная коррекция зрения

Cуть темы

Хочу сделать коррекцию зрения! Кто делал, кто слышал? Где? Расскажите!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
05.06.2013 16:17:35 Милка
>> Oksanka 05.06.2013 16:08:10
ну, ОРЗ, кашля, насморка у меня нет, надеюсь, что давление завтра не подкачает)))
05.06.2013 16:08:10 Oksanka
Активность:
5.90%
>> Милка 05.06.2013 15:49:07
Еще к этому нужно добавить - что бы давление было как у космонавта, отсутствовал кашель и самое главное не было насморка, орз и прочей фигни. Операция будет отложена
05.06.2013 15:49:07 Милка
Ого! Совсем недавно, в 2011 вроде было 15 000 руб. Как цены у них растут!
ну, по сравнению с ценами в других городах, где стоимость начинается с 50 тысяч, то можно сказать, что в Хантах еще довольно дешево. Надеюсь, это на качество не влияет. Завтра проверим))
Сам процесс уже был описан
Цитата:...Но когда стоишь уже подготовленный и ждешь свою очередь и перед тобой люди выходят и говорят, что терпимо и причем быстро выходят (5 минут наверно) - особо и не верится что это операция. Ну а уж когда голову зафиксиоуют - все позади. Самое неприятное из всей операции - начало, когда кератом срезает слой роговицы - потом вобще расслабиться можно - только глаз не уводите (когда будут глаз промывать - приятная прохлада, расслабляет). Я все ждала когда больно будет, но ничего подобного не было. Страшнее операции был укол в каждый глаз после операции (делали не всем). А сколько счастья было когда проснувшись видишь своими глазами каждого комара на стене и каждое дерево и травинку на улице!

Следует, наверное, сказать, что происходит до. Во-первых, нужно взять талон. Не знаю, как сейчас, а вот мне год назад пришлось 2 часа проторчать в больнице, чтобы получить заветную бумажку. Зайдя в кабинет (дело было еще в ОКБ), женщина спросила, местная я или нет и на какую дату на выбор хочу взять талон. Отвечать на ее вопросы надо было быстро, чтобы не задерживать очередь, и это было не очень удобно, так как я мысленно начала прикидывать, когда меня могут отпустить с работы, а когда нет.
Во-вторых, диагностика. Она занимает примерно 1,5 часа и еще 3 часа потребуется на то, чтобы зрение пришло в норму, поэтому трудящимся лучше взять отгул :) Вот вы приходите с паспортом и флюорографией (женщинам старше 27 лет еще с результатами онкоосмотра) в назначенное время в Офтальмологический центр. Идете в регистратуру и заводите себе карточку. Даже если вы этот момент упустите, перед диагностикой врач все равно направит вас туда))) После регистратуры идете в 132 каб (по-моему) и ждете своей очереди. Как проходит диагностика. Сначала врач опрашивает вас (год рождения, где работаете, когда начало падать зрение и т.д.) затем начинают проверять ваши глаза. После проверки на 4 или 5 аппаратах, вам закапывают специальные капли, дают брошюру про лазерную коррекцию и отправляют в коридор. После прочтения данного материала, вы возвращаетесь в кабинет, вам снова закапывают глаза и отправляют в кассу, которая находится в здании ОКБ. Оплачиваете диагностику (примерно 1000 руб.) и возвращаетесь в кабинет, где уже досконально будет осматривать ваше глазное яблоко другой врач. Если вы носите контактные линзы, особенно те, которые не "дышат", то будьте внимательны: на сетчатке могут образоваться микротрещинки (как это случилось у меня). Но беспокоиться не стоит, в этом случае врач проводит на второй этаж в специальный кабинет, где с помощью лазерного луча избавит от этих проблем. После всего этого, вам вынесут вердикт, можно делать коррекцию или нет. Еще один нюанс. Если у вас нет данных о том, как ухудшалось ваше зрение, то скорее всего, вам придется подождать еще полгода. (Как это случилось со мной). Но повторно вы талон не берете, просто через полгода звоните, объясняете ситуацию и вам скажут, когда и во сколько подойти. И да, второй раз оплачивать диагностику не надо.
Итак, что дальше? Дальше назначается день ИКС))). Врач дает несколько дат на выбор, как правило, операция происходит в следующем месяце (в начале, середине или в конце - выбирать вам). Мой промежуток между повторной диагностикой и операцией составил 10 дней. Затем вам выдают направление на сдачу крови, две памятки- рекомендации, что нужно делать до и в день операции и что нужно брать с собой в больницу, список лекарств (у меня вышло на сумму ок. 700 руб.) И всё )))
Ах да, чуть не забыла. После операции вам необходимо будет проверять зрение 3 раза: на следующий день, через неделю, через месяц. Так что имейте это в виду, когда будете строить планы.
Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится. Спасибо!
04.06.2013 17:07:49 Маша
Цитата:май 2013г. Ханты-Мансийск. Офтальмологический центр. цена 30 тыс. за оба глаза + 1 тысяча на диагностику.

Ого! Совсем недавно, в 2011 вроде было 15 000 руб. Как цены у них растут!
04.06.2013 16:38:20 Ольга
Может у кого нибудь еще есть ненужный талончик на ближайшее время ? Вы б меня просто осчастливили, а то появилось время а талончиков до осени нет.
01.06.2013 10:51:34 alex860165
Активность:
0.02%
Цитата:Давайте поменяемся,мне чем дальше тем лучше. Я даже подозр еваю,что я потом сентябрьский талон буду менять на 2016

Вот мой тлф.34-96-66,сообщите где можем встретиться и обменяться талончиками.
31.05.2013 23:44:59 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> alex860165 31.05.2013 21:18:55
Давайте поменяемся,мне чем дальше тем лучше. Я даже подозр еваю,что я потом сентябрьский талон буду менять на 2016
Я люблю маму!
31.05.2013 21:18:55 alex860165
Активность:
0.02%
>> Стрекоза 30.05.2013 19:36:29
Цитата:У меня опять талончик на операцию на 24.06,но видимо опять не пойду. Может кому надо? (в прошлом году тоже не пошла)

Уважаемая Стрекоза,готов с Вами поменяться талончиком на 16 сентября.Сообщите своё решение.
31.05.2013 18:51:08 Анонимно
Бояться наверно стОит, это глаза. Я бы тоже боялась, если б увидела как ее делают в интернете есть видео. Но когда стоишь уже подготовленный и ждешь свою очередь и перед тобой люди выходят и говорят, что терпимо и причем быстро выходят (5 минут наверно) - особо и не верится что это операция. Ну а уж когда голову зафиксиоуют - все позади. Самое неприятное из всей операции - начало, когда кератом срезает слой роговицы - потом вобще расслабиться можно - только глаз не уводите (когда будут глаз промывать - приятная прохлада, расслабляет). Я все ждала когда больно будет, но ничего подобного не было. Страшнее операции был укол в каждый глаз после операции (делали не всем). А сколько счастья было когда проснувшись видишь своими глазами каждого комара на стене и каждое дерево и травинку на улице! Я сделала бы еще раз если б можно было, но мне сказали что -0,7 и -1,5 в моем случае после операции (а хочется еще лучше)- уже успех.
31.05.2013 18:29:14 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> Oksanka 31.05.2013 14:49:42
Вот всё понимаю,знаю что потом буду жалеть и говорить,что я дура,но боюсь, хоть ты тресни.
Я люблю маму!
31.05.2013 14:49:42 Oksanka
Активность:
5.90%
Цитата:Боюсь.который год уже боюсь.

Стрекоза, не бойтесь. Проснетесь - увидите мир по новому!
31.05.2013 11:47:46 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> Sem 31.05.2013 09:50:17
Боюсь.который год уже боюсь.
Я люблю маму!
31.05.2013 09:50:17 Sem
Активность:
10.85%
>> Стрекоза 30.05.2013 19:36:29
В чем причина отказа если не секрет???
31.05.2013 09:03:00 Екатерина
Активность:
1.02%
>> Анонимно 30.05.2013 14:47:18
Цитата:
Цитата:май 2013г. Ханты-Мансийск. Офтальмологический центр. цена 30 тыс. за оба глаза + 1 тысяча на диагностику.

не подскажите номер?


Вот вам номерок кабинета эксимер-лазерной коррекции зрения 390-478
30.05.2013 19:36:29 Стрекоза
Активность:
18.71%
У меня опять талончик на операцию на 24.06,но видимо опять не пойду. Может кому надо? (в прошлом году тоже не пошла)
Я люблю маму!
30.05.2013 18:03:43 Анонимно
Цитата:делала LASIK в 2010 году, было больно (глаза чувствительные). ...
с роговицей у меня было в порядке, но после операции еще два месяца глаза "сохли", как "резало", приходилось часто капать капли, докупала дополнительно и капала часто. Ощущения те же что и у вас при операции, единственное ДО, когда читаешь КАК ее будут делать, будто сценарий из фильма ужасов - такие подробности, но все же решилась и не жалею, хотя зрение плавает до сих пор, то один глаз лучше видит, то другой. Разница была диоптрии, 1 глаз 0,7 и 1,5 второй - читать неудобно, но я уже не учусь и мне нормально. это с минус 7,5 диоптрий - считаю отличный результат
30.05.2013 15:22:21 Твиттер
>> Анонимно 30.05.2013 14:47:18
Госпидя, на сайте ОКБ все есть
30.05.2013 14:47:18 Анонимно
>> Аноним 30.05.2013 10:42:44
Цитата:май 2013г. Ханты-Мансийск. Офтальмологический центр. цена 30 тыс. за оба глаза + 1 тысяча на диагностику.

не подскажите номер?
30.05.2013 12:05:45 Анонимно
после 40 лет делают операцию только те, кому по роду деятельности важнее видеть в далеке а не в близи, так как если исправите зрение с минуса, 100% переход на плюс (читать в очках)
30.05.2013 12:03:02 Анонимно
делала LASIK в 2010 году, было больно (глаза чувствительные). 2 месяца до лечили роговицу (отказывали в операции из-за утончения). в день операции капают в глаза обезбаливающее, заводят в операционную, там 3 или 4 врача, куча аппаратов. ложитесь, в веко вставляют расширитель, смотрите на точку и начинается... ставят какую-то присоску на зрачёк, режут, открывают, дальше лазером что-то мигало, запах не очень. на одну диоптрию кажется 1-3 секунды надо.потом под напором промывают (приятного мало). потом закрывают что открыли, разглаживают, разравнивают, я прям чувствовала как чем-то водили и разглаживали. в это время видите только мутняк. потом второй глаз. выводят, одеваете очки и ждёте, глаза не трёте и не трогаете, роговица должна прижиться. попросите чтоб кто-то вас встретил и отвёз домой. кто-то говорил что видит предметы, я ничего не видела, как будто несколько пакетов на голове. домой приехала, легла спать, проснулась..и... удивилась, на столе стояла бутылочка, название которой без очков не видела, а тогда увидела =) вначале было больно, мысли типа зачем я сюда пришла, ходила б в линзах дальше, а когда всё видеть начала - не разу не пожалела.главное несколько дней не умываться, не трогать, не сидеть за компом. сейчас немного хуже стало, но это от того что весь день на работе за компом.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7