Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Как провести воду на дачу?

Cуть темы

Люди добрые расскажите кто как проводит воду на дачу? Купил участок на 3-м км, хочу быстровозводимый дом за лето построить, газом отапливать, электричество есть уже, у многих и интернет даже есть, а с водой - проблемы. У одних в колодце вода желтая, у других мутная, есть и такие кто попадает на чистую. Есть вариант привозную сделать, но где зимой хранить несколько кубов, что бы не замерзала? Короче, посоветуйте как провести воду на дачу. Есть такие кто там живет круглогодично?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
27.05.2017 21:36:20 БезИмени
Активность:
0.65%
на дачах все деревья увешаны объявлениями о бурении
27.05.2017 20:13:28 Анонимно
стоимость бурения скважины под воду
не подскажете на сегодня сколько стоимость бурения и есть с завозом техники на участок и без, что лучше? Или это неважно?
26.05.2017 12:49:39 вопрос
Мне тоже интересно, водоканал проводит воду в гаражи?
19.11.2015 11:41:44 Анонимно
пока скважины не было, по этому заказывал - 9028143400
19.11.2015 11:11:10 tatka0102
Активность:
0.55%
нужна вода
кто знает номер тел.для заказа 2х кубов воды?
05.08.2013 17:06:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 05.08.2013 14:12:15
Цитата:Дело не в застое. Сколько не качай вода идет с огромным содержанием железа, очень жесткая. Если ее нагреваешь она становится бурого цвета.
Ага, есть такое. Мы даже как то раз видели и жёлтую воду...
В этом случае тут всё зависит от той самой величины столба. Если вся скважина около 40, то каков там уровень воды?
Опять же из практики, только правда скважина совсем не глубинная, но тоже о ржавой воде:
Вытаскивали в пойменном месте скважину всего то 12 метров из тонкой трубы (бурили руками метров 6, остатки забивались в плывун). Трубу, фильтр заменили и решили метра на 3 сделать поглубже, тем более в плывун труба легко идёт... Пошла эта самая ржавая вода (при кипячении совсем темнела), прокачать электронасосом до нормальной воды не получалось. На третий день подняли скважину до прежнего уровня и вода пошла та, которая была раньше.
Вполне возможно, что если в этой скважине взять отстоявшуюся воду из верхнего слоя и нижнего, то она будет отличаться у верхнего слоя в лучшую сторону. Я бы попробовал скважину приподнять, опять если позволяет уровень, а если не поднять, то засыпать часть скважины песком. В случае неудачного эксперимента всё равно терять нечего - скважина и так простаивает.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
05.08.2013 16:27:14 Natali
Активность:
0.89%
как можно заказать машину, нужен куб воды???? может кто знает телефон???
05.08.2013 14:12:15 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 05.08.2013 12:49:15
Дело не в застое. Сколько не качай вода идет с огромным содержанием железа, очень жесткая. Если ее нагреваешь она становится бурого цвета. Машину помоешь, вся в пятнах. Растения от такой воды тоже не в восторге. В итоге поливаем заготовленной талой и дождевой. В бане моемся привозной, готовим на бутилированной, скважина стоит.
PS Сосед приволок откуда то полупромышленную очистительную установку "обратного осмоса". Пользуется водой из скважины. Ценнник установки не говорит, наверное где то спер, интернет говорит о цене больше полмиллиона.
05.08.2013 14:06:15 Анонимно
Чтобы провести водопровод к дачному дому,это стоит денег.Как только касается денег-буду бурить скважину.Проверено.
05.08.2013 12:49:15 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 05.08.2013 11:39:56
Цитата:Как правильно пишут вода ни на что не годная, машину мыть и то страшно.
Тут не всё однозначно. Даже если пробурите и те самые 100 метров. Во первых пробурив скважину нужно прикинуть статическую величину водного столба и какой у неё дебет, не смотря пока на качество воды. То есть попробуйте её осушить или сильно снизить уровень воды...
Были и есть в эксплуатации личные скважины, в том числе и глубинные, а так же собран печальный и положительный опыт коллег и знакомых с разных дачных участков. Много расписывать, постараюсь короче:
Такие места, где ничего кроме чёрной мыльной воды с запахом не течёт (как и сколько её не качай) есть, но таких мест мало. (Даже пробурив в метре от существующей скважины новую на такую же глубину можно получить воду совсем другого качества - как лучше, так и хуже.) Часто скважину удаётся прокачать до вполне приличного качества воды, подходящей для полива, тем более для помывки авто. Главное: вода не должна застаиваться. Какие скважины на дачах работают лучше? Те, что используются на 2-3 участка. Или там, где люди живут круглый год, постоянно расходуя воду. По весне за "зимнюю спячку" скважины люди несколько раз пытаются её осушить, выкачивая эту вонючую жижу, потом вода становится подходящей для полива. В очень редких случаях (зависит от места и везения) вода остаётся нормальной, если люди приезжая на дачу раз в неделю выкачивают не больше 2х бочек. В основном вода застаивается и теряет качество.
Если воды не много и она быстро кончается, то это иногда ещё лучше - быстрее удаётся прокачать за 2-3 раза и можно с соседями не делиться.
Для питья лучше всё же привозить воду из дома. Так как наша сэс на моей памяти из примерно 15 привезённых экземпляров чистой на вид и без запаха воды из разных скважин все экземпляры признавала годными для питья, что на самом деле немного странно...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
05.08.2013 11:47:34 Анонимно
>> Skipper 05.08.2013 11:40:27
Где то 40 метров. Бурить на 100 метров и глубже слишком накладно, дешевле куб пластиковый поставить и привозной водой пользоваться. зимой снег можно подтапливать, летом дождевую собирать.
05.08.2013 11:40:27 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 05.08.2013 11:39:56
Глубина какая?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
05.08.2013 11:39:56 Анонимно
>> Дачник 04.08.2013 20:36:28
Если бы можно было скважину отдать, я бы пробуренную даром отдал. Как правильно пишут вода ни на что не годная, машину мыть и то страшно.
05.08.2013 11:34:45 Шимано
Активность:
4.58%
Цитата:Кто-нибудь недавно бурил скважину на даче на воду? Хочу у себя на "Аграрнике" пробурить, но от предложений глаза разбегаются, все заборы обклеены объявлениями. Может кто порекомендует нормального бурильщика.

плюсану, поделитесь опытом, и сколько стоит примерно данное удовольствие?
Объявление: "Куплю LSD монитор 15 дюймов".<br />Чувствую, пропущена запятая...
04.08.2013 20:36:28 Дачник
Кто-нибудь недавно бурил скважину на даче на воду? Хочу у себя на "Аграрнике" пробурить, но от предложений глаза разбегаются, все заборы обклеены объявлениями. Может кто порекомендует нормального бурильщика.
17.05.2011 15:00:16 Ekaterina
Активность:
1.44%
Родители на СОТ "Наука" живут круглогодично. Так вот они сделали емкость на подобии термоса - две емкости, одна в другой, между стен утеплитель. В емкость с водой провели тен, вот так и потихоньку подогревают воду зимой. А летом вааааще красота - водичка холодная всегда
17.05.2011 14:36:00 muhan
Активность:
0.02%
>> рыбак 16.05.2011 23:14:40
Вообще-то и более северный дом мы пытаемся в настоящем построить с солнечным коллектором. Солнца на землю падает в ХМ до 1 квт (в эквиваленте на эл. мощь) в летний период. И альтернативы бассейну для воды нет (разве что осадки с неба), один раз завез и сохранил надолго. Конечно же искупаться что-бы, это уже другие деньги.
17.05.2011 01:29:07 наталья
Активность:
17.24%
>> Андрей 28.04.2011 15:10:57
У меня скважина на 3м-36 мётров. Вода текла вонючая из за глинистого слоя-прогнали,на стирку нормально,а пить не... Прошел год,железа дофига на запах и вкус,плюс на воде при отстое пленка. Так что пить-с колонки, а на тех нужды к скважине.
16.05.2011 23:14:40 рыбак
>> muhan 16.05.2011 18:32:08
топикстартер вообще-то про воду спрашивал а не про тепло, во-вторых если выключить рекламные сайтики и включить голову то выясниться что среднегодовая температура в ХМ минус (!!!) 2 градуса а подобные системы отопления даже в солнечной Болгарии имеют срок окупаемости лет 20-30
16.05.2011 18:32:08 muhan
Активность:
0.02%
Под домом утепленный бассейн на 20-40 куб.м, использовать его и как тепловой аккумулятор солнечной летней энергии, с затратами до 160 тыс.р, домокомлект 6х6 с мансардным этажом с затратами 200 тыс.р, утеплить "по-настоящему" еще 120 тыс.р плюс отделка. И живите счастливо. solarhous.narod.ru
Прикрепленные файлы:
domph2.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1770)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2