Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Какой будет доходность в Ханты-Мансийском НПФ?

Cуть темы

1 февраля пенсии аж на 8 процентов подняли. Бабуля у меня радовалась до первого похода в магазин. А вернулась оттуда в печали: хлеб в цене вырос, гречка за ним потянулась, молоко, если его можно еще так называть, подорожало.
Мы в семье бабулю в обиду не дадим – поможем. Но я задумалась в очередной раз: а хочу ли жить также, когда в ее положении окажусь? Ведь надо сегодня меры принимать, чтобы не было больно за напрасно упущенное время. А поскольку девушка я прогрессивная, то еще в 2005 г. заключила договор с Ханты-Мансийским НПФ и пенсионные накопления туда определила. Все эти годы доходом довольна была. Может быть и получится моя жизнь пенсионная не такая как у бабули? Какой доход фонд по 2010 г. обещает? Попыталась на сайте фонда найти ответ, но там нет ничего. Звонила даже в фонд. Говорят, что не имеют права до утверждения результатов что-нибудь сообщать о доходности? Может быть есть информация у кого-нибудь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
11.02.2011 16:54:41 Молодой
Секта однако )

особенно рассуждения про то, как государство прибавит к каждой принесенной тыще еще одну и как эти 2 тыщи + %% потом вам на пенсии выдадут..

тындец. несите дальше.
11.02.2011 16:52:50 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 11.02.2011 16:50:44
Зато мы знаем в лицо тех, кому стало хорошо от наших денег. А государству отдашь и фиг его знает, кто украл, куда дел...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
11.02.2011 16:50:44 Анонимно
Цитата:Сложно бывает расстаться с деньгами и отложить на какое-то пока ещё далекое будущее (старасть конечно прийдет ко всем)..

Вы оптимистка! Далеко не все доживают до старости. НПФ лучше, чем государственный фонд и перевести туда накопительную часть конечно правильно. Отдать туда деньги с туманной перспективой их получения когдато (НПФ сейчес вообще непонятно как и чем дышит) ...это мммм на любителя. Крэкс пэкс фэкс практически.
11.02.2011 16:46:18 Мария
Марина, вы все сделали правильно! В светлом будущем, думаю, позиции Фонда будут только укрепляться (хотя и так он на передовых позициях). Я тоже заключила договор с Фондом в 2007 году и довольна!
11.02.2011 16:42:09 Татьяна
Я тоже долго сомневалась, а стоит ли в негосударственный фонд переводить пенсионные накопления. И знаете может и дальше бы пребывала в сомнениях, но пришли специалисты из фонда и всё так подробно объяснили, потерять я ни чего не потеряю (мы ведь боимся, как правило этого), а вот доходность выше, чем в других фондах и ПФ РФ. Посоветовалась дома с мужем и решили с ним вместе передать свои накопления в ХМНПФ. Ещё интересна конечно программа софинансирования, хорошо, что государство хоть как-то пытается решать будущие наши проблеммы с содержанием, но было бы неплохо, если и работодатели тоже в этом участвовали. Сложно бывает расстаться с деньгами и отложить на какое-то пока ещё далекое будущее (старасть конечно прийдет ко всем), но пока молодой хочется жить здесь и сейчас. И вот если бы скажем я выделила в месяц 1 тысячу, да государство сверху тысячу добавило и работодатель присоединился и добавил тысячу, вот это уже была бы реальная забота о своих сотрудниках, о их достойной старости. Может есть такие работодатели, которые участвуют в подобных программах?
11.02.2011 10:28:38 Молодой
Марине пожно посоветовать (как прогрессивной девушке) еще поучаствовать в государственной программе софинансирования пенсии
11.02.2011 09:50:55 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Марина 11.02.2011 09:33:19
Ваше светлое будущее уже расписано всё в следующих темах форума:
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=7302
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=3897
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=7835
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=7690
А эта тема лишняя.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.02.2011 09:46:37 Zlobnyi_suslik
Активность:
0.63%
http://www.ura.ru/content/khanti/10-02-2011/articles/1036256097.html
11.02.2011 09:41:21 Анонимно
Цитата:...
Мы в семье бабулю в обиду не дадим – поможем. Но я задумалась в очередной раз: а хочу ли жить также, когда в ее положении окажусь? Ведь надо сегодня меры принимать, чтобы не было больно за напрасно упущенное время.

Да. Рожайте детей и воспитывайте их в уважении к родителям и родителям родителей. Все остальное пыль в наше нестабильное время, доход выше инфляции НПФ не выплатит, рассчитывать только на него неразумно, как маленькая "корзинка для яиц", которые как известно не надо складывать все в одну.
11.02.2011 09:33:19 Марина
Какой будет доходность в Ханты-Мансийском НПФ?
1 февраля пенсии аж на 8 процентов подняли. Бабуля у меня радовалась до первого похода в магазин. А вернулась оттуда в печали: хлеб в цене вырос, гречка за ним потянулась, молоко, если его можно еще так называть, подорожало.
Мы в семье бабулю в обиду не дадим – поможем. Но я задумалась в очередной раз: а хочу ли жить также, когда в ее положении окажусь? Ведь надо сегодня меры принимать, чтобы не было больно за напрасно упущенное время. А поскольку девушка я прогрессивная, то еще в 2005 г. заключила договор с Ханты-Мансийским НПФ и пенсионные накопления туда определила. Все эти годы доходом довольна была. Может быть и получится моя жизнь пенсионная не такая как у бабули? Какой доход фонд по 2010 г. обещает? Попыталась на сайте фонда найти ответ, но там нет ничего. Звонила даже в фонд. Говорят, что не имеют права до утверждения результатов что-нибудь сообщать о доходности? Может быть есть информация у кого-нибудь?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2