Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Городская жизнь / Какой будет доходность в Ханты-Мансийском НПФ?

Cуть темы

1 февраля пенсии аж на 8 процентов подняли. Бабуля у меня радовалась до первого похода в магазин. А вернулась оттуда в печали: хлеб в цене вырос, гречка за ним потянулась, молоко, если его можно еще так называть, подорожало.
Мы в семье бабулю в обиду не дадим – поможем. Но я задумалась в очередной раз: а хочу ли жить также, когда в ее положении окажусь? Ведь надо сегодня меры принимать, чтобы не было больно за напрасно упущенное время. А поскольку девушка я прогрессивная, то еще в 2005 г. заключила договор с Ханты-Мансийским НПФ и пенсионные накопления туда определила. Все эти годы доходом довольна была. Может быть и получится моя жизнь пенсионная не такая как у бабули? Какой доход фонд по 2010 г. обещает? Попыталась на сайте фонда найти ответ, но там нет ничего. Звонила даже в фонд. Говорят, что не имеют права до утверждения результатов что-нибудь сообщать о доходности? Может быть есть информация у кого-нибудь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
22.03.2012 22:31:23 ИнвестКопилка
>> gooold 02.03.2012 09:12:37
Ёжик, при чем тут НПФ - кому не жалко денег? Тебя же не спрашивают будешь ты откладывать в пенсионный фонд или не будешь, эта мера принудительная и не зависит от нас. Есть только выбор кто будет управлять, государственный фонд или НПФ - негосударственный. Я то же считаю, что каждый человек с молоду должен сам планировать, сколько ему денег откладывать и куда инвестировать, но это должно идти параллельно с официальным накоплением пенсии. Потому что если бы государство понадеялось, что каждый гражданин сам скопит себе на пенсию, то у нас больше половины населения составляли престарелые бомжи и попрошайки, не все могут управлять деньгами, тем более на таком длительном промежутке времени. Для тех кто хочет накопить на безбедную старость рекомендую посетить сайт http://investkopilka.ru/ этот ресурс создавался специально для людей с невысокими доходами, что бы они могли посредством накопления, экономии и инвестирования повысить свое благосостояние.
02.03.2012 09:12:37 gooold
Активность:
28.41%
>> Не прошел мимо 14.03.2011 16:13:18
за первые годы десятилетки инфляция была такая, что доходность могла быть и 30%, смотря как считать...а какая суммарная инфляция за последние 10 лет была?!
ИМХО - НПФ для людей которым не жалко своих денег...уж лучше депозит накопительный открывать каждые полгода.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
02.03.2012 08:52:52 Анонимно
>> Не прошел мимо 14.03.2011 16:13:18
Цитата:Поскольку работаю в фонде с 2003 г., то могу привести такую цифру: за 10 лет, не считая 2010 г., доходность за который еще не определена, вкладчики фонда получили в среднем чистый инвестдоход 19% в год.

Позавчера брал справки для заполнения декларации. Доход за 2010 год мне насчитали 6%. Ниже чем инфляция!!! Справку мне дают, а сами глаза прячут.
Позорище!!! К тому же извещение о % и начислениях вообще не присылали в 2011 году, хотя по договору должны не позднее 100 дней с начала года присылать. Еще раз - позорище!!!
02.03.2012 04:11:59 Аня
После выборов цены поднимутся (( станет с этими 8 -18% http://as25.ru/news.php?
14.03.2011 16:13:18 Не прошел мимо
Поскольку работаю в фонде с 2003 г., то могу привести такую цифру: за 10 лет, не считая 2010 г., доходность за который еще не определена, вкладчики фонда получили в среднем чистый инвестдоход 19% в год. Если кто-то скажет, что эти цифры "виртуальные", то вот и реальный результат: фонд с 2005 г. выплатил более 7,5 млрд. рублей дополнительных пенсий, из которых 4 миллиарда за счет инвестдохода, полученного от размещения пенсионных резервов. Так что А.В. Филипенко, затевая это дело с НПФ, не прогадал. Да и во всем мире негосударственные пенсионные фонды являются надежным финансовым институтом, который используется для формирования пенсионного будущего. У нас пока практика заботы о себе любимом плохо приживается. Но уже есть обнадеживающие результаты. Только в нашем фонде свыше 20 000 человек формируют себе дополнительные пенсии из собственных средств. Если учесть, что мой договор в 2004 г. был по №64, то прогресс ощутим. В условиях демографического кризиса, который в России с ее социальными язвами не скоро кончится, у нас с вами не будет иного пути, кроме как к достойной пенсии прокладывать путь собственными взносами. Или с участием работодателя, как у нефтяников, газовиков, энергетиков...
14.03.2011 11:44:41 яяя
Ни то что девушки из офиса, а и боссы НПФ В ПРИНЦИПЕ не могут заранее знать уровень доходности. Деньги крутятся на фондовом рынке, а там то война в ЛИВИИ, то землетрясение в Японии вносят свои непредсказуемые коррективы.
13.03.2011 19:37:04 ВОЛНА
Активность:
0.45%
Цитата:Девушки в клиентском отделе ХМ НПФ мне сказали, что доходность будет неплохая, на уровне прошлого года.
Солнце, а Вам девушки еще раз могут раскрыть страшную тайну о доходности вкладов за 2010 г.? +(-) 1-2 % хотя бы?
14.02.2011 19:38:09 Анонимно
Развалят сейчас новое руководство НПФ и спишут , на старых руководдителей, что и происходит!
14.02.2011 11:12:07 Анонимно
>> Солнце 14.02.2011 10:45:59
Какой смысл в "доходности" если ей невозможно воспользоватся? НПФ, ПИФ, УК, все это продавцы воздуха. Они вкладывают ВАШИ деньги в РЕАЛЬНЫЕ активы, взамен выдавая свои, обеспеченные только ВАШИМИ же вложениями обязательства. За минусом естественно затрат на свое (нехилое) содержание. При нынешней ситуации на рынках, инвестировать в длинную есть смысл только в обеспеченные активы, лопнет ПИФ, что получите? Да ничего практически, остатки того, что вывести не успеют (реально успевают и в долги залезть неслабо). На "грамотном" западе люди вкладывают в акции без посредников, через брокерские конторы, если и отдавая им в управление то СОБСТВЕННЫЕ акции, а не деньги, на которые БК купят акции на себя.
По пенсионным прогнозам почитайте прогнозы профессиональных аналитиков, да хоть Standard & Poor's . "Россию ждет резкий (с 12,5% до 25,5% ВВП) скачок расходов, связанных с демографическим фактором. Так, на пенсии вместо 9,4% ВВП в 2010 г. пойдет 18,8% в 2050 году. В связи с этим S&P также указало, что в нашей стране низкий возраст выхода на пенсию (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет).
....
Как отмечают авторы отчета, несмотря на проводимую в РФ политику стимулирования рождаемости, коэффициент фертильности (среднее количество детей, рожденных одной женщиной детородного возраста) в стране остается низким: в 2008г. он равнялся 1,5, в то время как в странах - членах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) его среднее значение составляло 1,8. При этом Россия имеет высокий показатель смертности (количество смертей на 1 тыс. жителей): в 2008г. он достигал 14,6, то есть был почти вдвое выше, чем в среднем по странам ОЭСР (8,1)."

Вы всерьез полагаете, что деньги в пенсионном фонде ваши, а не будут поделены?
14.02.2011 10:45:59 Солнце
Про доходность НПФ.
Девушки в клиентском отделе ХМ НПФ мне сказали, что доходность будет неплохая, на уровне прошлого года.
14.02.2011 10:43:38 Солнце
Да. Рожайте детей и воспитывайте их в уважении к родителям и родителям родителей. Все остальное пыль в наше нестабильное время, доход выше инфляции НПФ не выплатит, рассчитывать только на него неразумно, как маленькая "корзинка для яиц", которые как известно не надо складывать все в одну.
Это понятно. Детям надо показывать пример и воспитывать их соответственно. Но и финансовой грамотности надо учить на личном примере. не с проста на Западе учат экономике чуть ли не с начальной школыи там дети не вуоспринмают государство как должное заботится о пенсии каждого, а с пеленок внушают "Позаботься о себе сам"м . Так почему же мы на рыночные отношения перешли, а о многих механизмах забыли. В частности НПФ или УК(управляющая компания) или ПИФы и т.д. Об этом должны знать МНОГИЕ. И знать что о себе не позабитишься, то кто о тебе позаботиться. Да - дети хорошо, но сегодня родители заботяься о детях....Как не печально.
13.02.2011 15:15:41 vaterlou
Активность:
17.06%
А кстати ... какая была в 2010?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
13.02.2011 15:06:21 ВОЛНА
Активность:
0.45%
Цитата:Марина, вы все сделали правильно! В светлом будущем, думаю, позиции Фонда будут только укрепляться (хотя и так он на передовых позициях). Я тоже заключила договор с Фондом в 2007 году и довольна!

Разрешите поинтересоваться чем именно Вы довольны? я сама заключила договор еще в 2000 году, но с перечислением символической суммы 100 руб. ежемесячно и каждый год получая бумажку с данными о результатах деятельности фонда смотрю в нее в недоумении, и думаю, а не пирамида-ли это?
11.02.2011 20:37:05 gooold
Активность:
28.41%
НПФ, софинансирование и прочий бред государственный. Любой мало мальски соображающий человек поймет что ставки НПФ не успевают за инфляцией, что сумма средств отданных на софинансирование поделится в итоге на кол-во месяцев выплаты пенсии...Вы уверены что выйдя на пенсию проживете 20 лет?! http://damoney.ru/dengi/sofinansirovanie-pensii-2.php
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
11.02.2011 19:49:33 ewgen
Активность:
46.69%
>> Молодой 11.02.2011 17:16:39
какая разница, пусть резвятся девчонки (?)
11.02.2011 17:16:39 Молодой
а кто у нас модератор?
посмотрите плз IP Марины, Татьяны и Марии - они не с НПФ восторгаются результатами деятельности?
11.02.2011 17:13:25 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 11.02.2011 17:09:52
У каждого свои причины не доверять государству, особенно деньги.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
11.02.2011 17:09:52 Анонимно
>> Skipper 11.02.2011 16:52:50
Имеется в виду условие или. Или государство, или НПФ. Нести туда живые деньги, кровно заработанные? Лучше их в банку. Хоть нумизматам или внуком потом показать. Недавно перебирал старые журналы с чердака, нашел 100 000 рублей. Одной купюрой. Детям показал у них глаза на лоб. Вроде деньги когда то были, а сейчас пустышка, так хоть понастальгировать...
11.02.2011 17:07:20 Молодой
да я не собираюсь никого пробивать.
у меня удерживают из ЗП в направлении выбранного мной НПФ, но эти деньги я считаю потерянными (точнее не считаю вообще).
на пенсию не надеюсь, на государство особенно тоже.
стараюсь воспитывать детей таким образом, чтоб они на пенсии (моей) обо мне позаботились.
тыщу вложу лучше в наследников, чем в непонятное "софинансирование" непонятно чьей пенсии.
11.02.2011 16:57:43 Skipper
Активность:
82.51%
>> Молодой 11.02.2011 16:54:41
Ну, пробьешь ты головой стену и что? Будешь сидеть с разбитым лбом в соседней камере.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2