Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска: миф или реальность?

Cуть темы

Предлагаю поделиться информацией о врачах нашего города, у которых хочется лечиться, о тех кто на самом деле помог, ну и об остальных тоже... Всем полезно будет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
07.04.2014 21:50:44 Анонимно
А знает кто-нибудь, где сейчас принимает врач-гинеколог Пляченко Екатерина Анатольевна? Раньше к ней можно было записаться в Сибирском здоровье и Центре профпатологий, сейчас там ее нет. Может кто-то знает ее контакты или она уже не работает в нашем городе?
31.05.2013 19:31:55 Анонимно
Цитата:
Цитата: Есть ли педиатр в ХМ, следующий методике Комаровского? Буду благодарна за ответ на этот вопрос.
врачи в бюджетных учреждениях лечат по стандартам, разработанными Минздравом. Шаг в лево - шаг в право - в лучшем случае наказывается рублем. Упаси бог что то произойдет с ребенком - первый вопрос следователя - соответствовало ли назначенное лечение утвержденным стандартам?


Стандарты разработаны только на 40 %, а те что разработаны - не прошли регистрацию в минюсте.
31.05.2013 18:32:04 Рада
>> Анонимно 31.05.2013 17:50:22
здесь не докажешь, что врача мама не учить пытается, а добиться ответов на обоснованные вопросы. Мари, выбрасывайте Комаровского кто вам мешает и пейте 9 лекарств из списка, что добрый доктор назначил при банальном ОРВИ. Пейте и наслаждайтесь длительности кашля и всеми прочими радостями. Насчет индивидуальности каждого ребенка - поверьте, редко какой врач в ХМ вообще думает об этом. И в тот самый конкретный момент при осмотре нередки принимают неверное, как выясняется позже у заведующей, решение. Опыт общения был. И представьте, назначения пеиатра она отменила. Вот так. И как после этого не проявлять осторожность при всех тех лекарствах, что назначает педиатр?
31.05.2013 18:00:35 Анонимно
Цитата: Врач видит ситуацию и решает какие нужны меры непосредственно в этот момент. Начитались "умных" книг и теперь сами даете советы педиатрам.

Мой врач мышей не ловит. Не может долгое время поставить диагноз. Я ему типа помогаю, строю предположения - а может у меня то? а может у меня это? И каждый раз он говорит, ну хорошо, пропейте тогда такое-то лекарство. Даже не трудится вида не подать, как ему пофиг. Такой хороший доктор, такое хорошее лечение))).
31.05.2013 17:50:22 Анонимно
>> Мари 31.05.2013 17:39:00

Ясно же говорят, что не учат врачей, а просят обосновать назначение указанных препаратов!!

Что за народ...
31.05.2013 17:39:00 Мари
Активность:
0.75%
Я бы книгу Комаровского выбросила бы... Теперь вы всех врачей с ним сравнивать будете - назначил бы это Комаровский или нет?! Что за глупость???В топку его вместе с Малышевой!!! Врач видит ситуацию и решает какие нужны меры непосредственно в этот момент. Начитались "умных" книг и теперь сами даете советы педиатрам. А как же индивидуальность каждого ребенка? Хотите больше знать о заболеваниях детей и способах их лечения - в мед. академию поступайте! А то одну книгу прочитают и вперед, давать советы другим!
31.05.2013 11:39:11 Бебе
Активность:
0.95%
>> xant 31.05.2013 00:56:39
Цитата:
Цитата: Есть ли педиатр в ХМ, следующий методике Комаровского? Буду благодарна за ответ на этот вопрос.
врачи в бюджетных учреждениях лечат по стандартам, разработанными Минздравом. Шаг в лево - шаг в право - в лучшем случае наказывается рублем. Упаси бог что то произойдет с ребенком - первый вопрос следователя - соответствовало ли назначенное лечение утвержденным стандартам?

насколько понимаю, утвержденных стандартов нет пока, минздрав обещает утвердить не раньше осени, да и то большой вопрос, будут ли по ним работать. у нас какбэ особенностей куча, из-за которых выполнение стандартов для многих ЛПУ становится нереальным.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
31.05.2013 11:20:11 Бебе
Активность:
0.95%
>> Рада 30.05.2013 22:14:36
Цитата:
Уважаемые знатоки, и беродуал и амбробене (или лазован) выполняют одни и те же функции практически.

Препараты разные функции выполняют, беродуал - бронхолитик (расширяет бронхи), амброксол - муколитик (разжижает слизь) так что назначение их в комплексе не так уж необоснованно. Вот стоптуссин удивляет, хотя он и не центрального действия. Но стоптуссин сам по себе непонятный препарат - одним препаратом и разжижать мокроту и подавлять кашель ...... я не понимаю почему его доктора назначают. Вообще согласна с Вами, полипрагмазия та еще, но для себя сделала вывод, что мамаши разные, и очень сложно истеричной мамашке объяснить, что обильного теплого питья и проветривания достаточно для её ребенка, поэтому такой перечень рассчитан как раз на привычное сознание пациента - чем больше лекарств, тем лучше лечение. Вообще как бы некорректно обсуждать врача, но сама с ребенком сталкивалась - много раз назначали непонятные препараты, я даже не знаю, к гомеопатии они чтоли относятся. Анаферон - ух как его любили в поликлинике назначать. Афлубин туда же. Не должны препараты с недоказанной эффективностью, даже без толкового описания действия, так назначаться, тем более детям. Так что одно объяснение, назначают что-то больше для успокоения мамочек, ну типа лечу ребенка, капли , сиропы и т.д. Ну и назначают что-нибудь инертное, чтоб не навредить ребенку и маму успокоить. Отсюда и списки такие огромные. Но нафига это делать, ведь можно же доходчиво объяснить маме, что обильное питье ребенку нужнее амброксола.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
31.05.2013 11:14:57 Свой86
Активность:
8.94%
/...у которых хочется лечиться,/
Не хотелось бы лечиться ни у кого....
31.05.2013 11:09:24 Рада
>> Анонимно 31.05.2013 10:17:07
Спасибо большое!! Таких врачей надо на руках носить, сейчас это редкость. Попробуем узнать возможен ли туда перевод...
31.05.2013 10:17:07 Анонимно
>> Рада 30.05.2013 23:05:01
Конечно не по методике Комаровского лечит, но очень хороший врач на 13 участке - Ольга Борисовна. Никогда не назначит лишнего, не прибегает без надобности к всяким анаферонам и арбидолам, все объяснит, очень внимательна к ребенку и на удивление всех детей на участке ( их больше 1000) помнит. Если считает что горло раздражается ночью от слизи из носа, лечит в основном нос.
31.05.2013 07:59:35 666i13
Активность:
5.90%
>> да уж 30.05.2013 20:48:39
думаю, что любая дама, которая весь период беременности наблюдалась у наших врачей, в городе родила и после родов продолжает наблюдаться у наших врачей
а у каких врачей еще наблюдаться? Я вот на 17м была раньше и тоже очень недовольна. Мы стояли на учете у кардиолога, к которому нас должны были записать на прием на участке, а на участке забывали про это, и в итоге мы больше полугода "записывались" на прием, про узи сердца вообще молчу...Лекарства тоже не понятно откуда брали, не дай бог ОРЗ - штуки три на лекарства уйдет, если по их рецепту покупать, в аптеке часто мне предлагали заменить препаратами подешевле.
31.05.2013 07:16:22 Анонимно
Цитата:врачи в бюджетных учреждениях лечат по стандартам, разработанными Минздравом. Шаг в лево - шаг в право - в лучшем случае наказывается рублем. Упаси бог что то произойдет с ребенком - первый вопрос следователя - соответствовало ли назначенное лечение утвержденным стандартам?

Во во. Назначают все подряд по справочнику и еще и расписку берут. Таких врачей нужно заменять анкетой с автоподбором лекарств - запрограммировать стандарт дело нехитрое, первокурсник IT вуза справится. Зато сколько "врачей" смогут приносить пользу, работая санитарами!
31.05.2013 00:56:39 xant
Активность:
24.35%
>> Рада 30.05.2013 23:05:01
Цитата: Есть ли педиатр в ХМ, следующий методике Комаровского? Буду благодарна за ответ на этот вопрос.
врачи в бюджетных учреждениях лечат по стандартам, разработанными Минздравом. Шаг в лево - шаг в право - в лучшем случае наказывается рублем. Упаси бог что то произойдет с ребенком - первый вопрос следователя - соответствовало ли назначенное лечение утвержденным стандартам?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
30.05.2013 23:07:27 Анонимно
>> Fanta 30.05.2013 22:57:32
Врачамя не тыкаю, как вы изволили выразиться, вам здесь не поясничаю. Я обоснованно защищаю свою позицию. Некрасиво себя ведете здесь вы. И давайте не будем забывать, что недавно маленький ребенок из-за чьей-то халатности, как предполагается, умер. И как девочке Ксюше неверно диагноз поставили. К чему все это ведет...попустительское отношение.
30.05.2013 23:05:01 Рада
>> Fanta 30.05.2013 22:57:32
Где-то в тексте написала, что хамлю врачам? Вы это с чего взяли? Давайте не будем разводить баталии, основанные на ваших домыслах. Есть тема:Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска: миф или реальность? И я задаю вопрос: Есть ли педиатр в ХМ, следующий методике Комаровского? Буду благодарна за ответ на этот вопрос.
30.05.2013 22:57:32 Fanta
Активность:
100%
>> Рада 30.05.2013 22:51:25
Ой ну хватит уже поясничать то? Когда вы тыкаете врачу в то что она туповата, грубовата и ребеночка твоего непременно угробить желает, вряд ли она тебя пошлет вдоль дороги, поэтому глаза и округляет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.05.2013 22:51:25 Рада
>> Fanta 30.05.2013 22:38:26
Хоть заутрируйтесь. Писала ранее, что не раз беседовала с врачом. Не один раз. И так и этак. И объяснить пыталась. Я стараюсь СОТРУДНИЧАТЬ с врачом. Да только пока результата нет. Участок будем менять, видимо. А если повезет найти хорошего специалиста даже платно - будем только рады. И поверьте, не только вы умеете разговаривать с людьми. Просто прибанальном вопросе врач расширяет глаза и не всегда знает как на него отвтить. Каков банальным вопрос? " А почему назначаете именно это лекарство"- хотя бы этот. И друзья-врачи и родственники-врачи тоже имеются в арсенале. К сожалению, не в ХМ. А ведь ребенка врач должен видеть. И еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ: мы не лечим по Комаровскому, мы вынуждены к нему обращаться, после таких вот приемом педиатров. Мы выбираем образ жизни по -комаровскому. А если вы не знакомы с данным автором и его школой - не о чем и говорить. Этот доктор, кстати, настаивает, чтобы родители не занималиь самолечением, но если доктор оказался "не доктор", а как в песне одной, то тут надо маме и папе "включать голову", для этого Комаровский все подробной и описал в своих книгах.
30.05.2013 22:38:26 Fanta
Активность:
100%
>> Рада 30.05.2013 22:28:18
Простите, а вот прежде чем тут писать и заведующей жаловаться вы с врачом то пытались поговорить? Ну так по человечески? У нас на 10 участке каждый месяц новый врач, но вот последние 2 месяца одна и та же, после первого подобного случая, тут же пока она слушала сына доходчиво объяснила ей что это и вот то я ребенку не дам, альтернатива есть? И представляете, она мне таки написала от руки нормальные лекарства относительно безопасные. И вот сегодня приходила- тоже мы с ней спорили немного про амоксицилин- и как то она меня убедила, и соседка- врач, после осмотра ребенка дала те же рекомендации. Странно не правда ли. Иногда вообще полезно с людьми разговаривать. Крайне редко конечно это приятные разговоры. Но тем не менее. И кстати, а че по малахову не лечите? У него тоже книжки есть)))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.05.2013 22:36:21 Рада
Я каждый раз прошу врача аргументировать назначения лекарства. Все без толку. Я именно стараюсь сотрудничать, выяснить истинное состояние моего ребенка, педиатры не готовы. Они верят в свои назначения, они не умеют по-другому. А как Вам заявление врача, которая говорит, не послушав ребенка: "Я слышу, как она кашляет, Вам срочно антибиотик". Я отвечаю, что не против, но после ОАК. Ответ врача: "Я знаю, что он будет плохой", Сдали анализ - все в норме, кашель через неделю прошел сам. Или, если не дадите муколитик, то бронхит будет, осложнение. Мы не дали, ничего не было.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8